С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Odessei вот не верю... :mrgreen: и согласен с Rowena : если что-то не устраивает, почему сразу не решить эту проблему с конторой ? ;)
и да : салонное зеркало заднего вида на 1/3 отслоилась краска ...через мои руки прошел не один десяток автомобилей, как своих, так и прокатных - что нужно делать с внутренним (салонным ) зеркалом заднего вида, чтоб на нем "отслоилась краска".... :wtf: ? ни разу живьем не видел....не поделитесь фото ? :lol: :lol:
Odessei

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Odessei »

Всем добрый день!
Я смотрю мой (казалось бы обычный отзыв) вызвал переполох и я услышал кучу негатива:)
Ни кого ни хотел обидеть, и тем боле обвинять )))
Все, что было со мной? было реально и надеюсь, что это был единичный случай, и что ответ самой фирмы - является лучшим доказательством произошедшего.
Поменять машину? Интересный вариант, особенно когда "мальчик" убежал, и естественно, и облупленное зеркало, отваливающийся разъем прикуривателя, скрипящие тормоза, с ели ели работающим кондеем я конечно не знал. Мне важно, что машине ехала и я очень долго ждал этого момента. Поэтому я поставил оценку "удовлетворительно", т.е. не "1"или "2", а "удовлетворительно"! Или нужно было ставить "отлично"?
Знаете, после испорченного дня отдыха (а их, было всего то 7!), и отсутствия каких либо извинений от конторы, рука больше тройки (даже если не учитывать все остальное) поставить не поднимется. Ставить "отлично", только потому, что у всех остальных было "отлично"?
Возможно кто-то из оставивших негативные комментарии так и делает. Но я всегда ставлю свою оценку.
Придираюсь? Возможно, но у меня опыт аренды авто больше 10 лет...
В любом случае это мое мнение, которое я высказал, в том месте которое для этого предназначено!
Я про свой опыт написал. Мы же тут делаемся своими впечатлениями, а не играем в игру "Угадай мелодию" или "Верю не верю" :)

По поводу отсутствующих доказательств в виде фотографии испорченного зеркала. Выкладываю фото. Мусор на заднем сидении, конечно не фотал, т.к. не готовился к "судебному процессу", его супруга просто почистила :)
Делал фотки того, что могло послужить причиной претензий. И это не только сейчас, я так делаю при каждой аренде.
Изображение
"Злосчастное" зеркало, к стати с логотипом :)

Дверь конечно совершенно не влияла на движения авто, но уж очень хотелось новеньких поло и ярисов )))
Изображение
Оббитая дверь

Если кому нужно могу фото машины выложить или заявки с договором...
Это все мелочи? да наверно, но все в купу дало оценку "удовл.", хотя, м.б. нашлись и те кто поставил бы и ниже? :)

Еще раз повторю, надеюсь, это исключение из правил. В следующий раз обязательно обращусь в эту компанию, и оставлю новый отзыв :)
Изображение
48 тыс. км. И это нормально, просто наверно очень ждал новенькую :)


Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

я, конечно, понимаю, Ваше негодование...., но позвольте все же ответить : где на сайте прокатчика сказано, что Вы получите новый автомобиль ? ;) Честно говоря, ни разу не обращал внимания на подобные "недостатки" в прокатных авто, прекрасно понимая, что ими пользуются сотни людей и каждый в меру своей аккуратности и порядочности. ( про французкий автопром я сейчас просто промолчу, ибо всегда прошу прокатчиков исключить его из группы ) Конечно, приятно, если достался совсем свежий агрегат, но по мне - главное, чтоб он был технически исправен ! Да, Вы в своем праве оставить отзыв, соответственный Вашим ощущениям, но мне, лично, он кажется неадекватным : скрипящие тормоза зависят от материала колодок и если это не скрежет металла по дискам, а тормоза полностью выполняют свою функцию, то в чем претензия ? прикуриватель могли сломать перед Вами и сунуть аккуратно на место - пока не тронешь и не узнаешь ;) да и зачем его дергать ? для сигарет есть зажигалки, а для девайсов - один раз вставил переходник и забыл до конца отпуска. Проблемы с лакокрасочным покрытием, при наличии 100 % страховки, вообще смешны - не на свадьбу и не покупаем....вот то что фирма опоздала с доставкой - согласен, неприятно, но, к сожалению, и форс-мажоры тоже никто не отменял. Опять же : простые действия - звонок и претензии сразу, если так все "испорчено" - требование замены или компенсации ! В чем проблема-то ? Не предприняв ничего по факту, зачем же уже после кулаками махать?.. :mrgreen:
Это все мелочи? да наверно, но все в купу дало оценку "удовл.", хотя, м.б. нашлись и те кто поставил бы и ниже?
Будем честными : то, что Вы перечислили и продемонстрировали, лично для меня, яйца выеденного не стоит, но для Вас это "3"....на вкус, цвет и привередливость... ;) Посему по прежнему считаю, что фирма не заслуживает таких оценок !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Odissey, спасибо за фотографии. Нда, если кузовные дефекты для меня не так важны, то такое зеркало, наверное, мне бы мешало :(
Dmitry Bart

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Уважаемые читающие и писАющие! Посмотрел я на это все и захотелось рассказать, как мы с Best_kot'ом докатились до Rent a Car Crete.
Немного истории наших взаимоотношений с разными компаниями, дающими авто в аренду. Все началось в не очень далеком 2009 в первый мой приезд на Крит. Первый рент кар - через принимающую сторону туроператора, Hynday Atos с литровым двигателем по цене авто Class C. Мы немного офигели от цены, но авто пригнали к отелю, оно было в приличном состоянии и могло нас перемещать их точки А в точку В с некоторым комфортом. Если кто-то мне скажет, что Atos не едет в горку и по серпантинам - поменяйте прокладку между рулем и спинкой водительского сиденья. Если сцепление сцепляет, а двигатель двигает, то авто просто обязано ехать, куда его направит водитель в пределах дорог общего пользования. Если водитель это умеет делать, канешна. Если не умеет, авто и рент кар в этом совершено не виноваты.
Расстались с Atos'ом через три дня, а потом захотелось еще, но не связываясь с принимающей стороной, а заказать машину в отеле. Не получилось. Вернее, заказать машину получилось, получить - нет. Во-первых, мы ждали агента с машиной больше часа, потом он появился и заявил, что заказнной машины нет сей секунд, но он готов нам пригнать на следующий день седан, типа, классом выше за те же деньги. Во-вторых, агент вел себя в лучших традициях ненавязчивого сервиса и все время с кем-то рзговаривал по телефону и был послан. Bitte, gehen hinaus.
Мы расстроеные вышли в мир, зовущийся деревней Kavros, и взяли машину по хорошей цене в небезызвестной для этой деревни фирме. Потом брали в этой конторе авто не один раз, прозрачно намекая, что мы, типа, постоянные клиенты, неплохо бы скидку нам. Ага... Индейская национальная изба. Последний раз попытались сделать заказ у них на web site. Очень долго ждали ответа, но так и не дождались. Это был, действительно, последний раз. Да, был еще один неприятный момент. Я захотел при передаче авто посмотреть, что же там под капотом, на что мне довольно невежливо указали, выезжай со стоянки и смотри, сколько твоей душе угодно. Я раскрыл рот и ответить ничего не смог((((. С нами и с авто ничего не случилось, но, как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался. Больше мы к ним не ходоки.
А потом, благодаря техническому чуду и интернету в частности узнали о компании Rent a Car Crete. Первый раз арендовали машины в мае 2014 года, заполнил форму заявки, сняли деньги, получил ваучер на почту, а на следующий день у них на машину этого класса открылась скидка. Я написал в компанию, а нельзя ли мне получить скидку, вроде, как уже заказал немножко раньше, а скидку хочется)))). Мне пошли на встречу и заявленную скидку мы получили. Хороший такой пустячок. В день прилета нас ожидает представитель компании, я занимаюсь докУментами, экипаж осматривает авто на предмет внешних повреждений. У нас так принято. Вот такие мы противные, хоть и коты, но котов в мешке не любим. Итог - удовольствие от общения с квалифицированными и приятными сотрудниками, хорошее настроение на весь отпуск. Toyota Yaris, что называется муха не сидела, пробег совсем детский, не больше 10 тык, к которым мы добавили еще почти 3 тык.
Потом был сентябрь 2014 года, заказываем Class B, получаем по приезду опять Toyota Yaris, настроение, которое и так выше лучшего, а тут такой подарок от компании. И опять доброжелательное отношение, экипаж осматривает авто, я беседую с агентами. Все довольны, все улыбаются. По окончанию аренды машина пригоняется на стоянку в аэропорту рано утром, ключ в ящик... До свидания Крит((((((.
Сейчас, когда я пишу эти строки под окнами стоит Toyota Yaris, полученная вместо заказанного Class B, с пробегом околого 50 тык. Я думаю, что машинка еще послужит.
Я уже писал, но повторюсь. В этот день с рейса Aegen выгрузилось три клиента Rent a Car Crete. Нам не пришлось стоять в очереди, нас оформляли одновременно, 15 минут, документы, осмотр, краткий экскурс по особенностям и до свидания. Быстро, аккуратно, профессионально. Жалко только не увидели Гавриила, который раньше выдавал нам машины.
Да, много букв. Но я хотел, чтобы желающие увидели тот путь, который мы прошли с Best_kot' ом, пока не пришли к этому результату. Машины ухожены, состояние соответствует пробегу и возрасту.
Можете рассматривать этот пост как джинсу, а можете просто принять к сведению. Я никого никуда силком не тяну. Решать вам.
dmartin

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение dmartin »

Добрый вечер!В прошлом году брал машину класса С в рента-каре в аэропорту.Достался Пежо 207 с пробегом 42000 км машина была исправная,но со множеством вмятин,сотрудник их даже не стал отмечать,т.к.страховка полная.Наездил 1500 км без проишествий,машинка понравилась.В этом году снова заказал у них машину.
Perestroyka

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Perestroyka »

Заказал пежо307СС на механике. Дали на автомате! На каждом серпантине вспоминал добрым словом. Через неделю машину сменил на эконом (тк предстояло провести 2 дня на Санторини и день в Афинах и за простаивавший кабриолет переплачивать желания не было). Дали новую фиат панда, меньше 5000 пробега. При сдаче машины обнаружили вмятины и царапины на обоих бамперах. Сказал как есть, не знаю, это не я, возможно ночью на парковке. Сказали ноу проблем сэр, и разошлись. Рекомендую фирму! Кстати, их парковку окружают влаги Just Rentals. Эти же наклейки и на автомобилях.
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

это не влаги - это та же самая фирма, только ее англоязычная версия ;)
dmartin

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение dmartin »

Добрый день!Брал машину на прокат на 10 дней,как и в прошлом году в рента-каре досталась практически новая Тойота Ярис дизель с пробегом 10500 км,машинка очень понравилась,тяговитая к тому же экономичная со средним расходом около 5 л/100 км,гораздо бюджетнее чем с бензиновым мотором.Получил от машины массу положительных эмоций,обращением доволен.
betacamax

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение betacamax »

Второй год снимаем в компании автомобиль. И остаемся в восторге. Денег просят ровно столько, сколько указано в ваучере. За страховку ничего лишнего не берут, а она 100% покрывает ущерб. Второй год подряд достается нам Toyota Auris, отличный агрегат ;) . Брали машину побольше, т.к. нас было 4 человека, плюс 4 больших чемодана. Только по дороге и аэропорта Ираклиона в Ханью и обратно, мы сэкономили 340 евро на такси. :mrgreen: но это лирическое отступление. Видел на форуме недовольные отзывы, что на авто есть царапины. Во первых, на скорость и на комфорт внутри салона это никак не влияет. Во вторых, это же мы, любимые туристы царапаем автомобили, и если после каждого клиента их отдавать в ремонт, то в самый сезон все авто будут красится, а в прокате не будет свободных автомобилей. )) Снимал я в европе, в крупнейшей прокатной компании, авто, так там франшиза по страховке 460 евро, едешь и боишься лишнее движение сделать, не дай Бог кого-то или чего-то задеть, не расплатишься. В этой компании без франшиз страхование, один кайф ехать по узким улочкам. Конечно, не желаю попадать в аварии, но все же, на мой взгляд проблем будет меньше.
Вот собственно и весь мой отзыв. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. :D
Andrey****

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Andrey**** »

betacamax писал(а):Вот собственно и весь мой отзыв
Тоже буду краток, хотя бы потому, что это не первый мой отзыв об этих ребятах. Всё, абсолютно всё на высшем уровне. :thumbup:
Интересный факт.
В прошлый раз мы бронировали группу К, автомат. Это либо Фолькс Поло, либо Пыжик. Подогнали Тойоту Ярис, на сайте она подороже, однако лишних денег не взяли :)
Вот эту машинку мы брали в июле 2013го
Изображение
А это уже сентябрь 2015го. В этом году история повторилась с удивительной точностью, опять без лишних затрат :)
Изображение
Надеюсь вы уже обратили внимание на номера ;)
Ali

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Ali »

А мне в этом году как то не очень.Хотел заказать на неделю тойоту ярис.Выскочила цена 170 с чем то. Вроде немного-решил посмотреть на две недели.Выскакивает та же цена)) Посмотрел на весь срок 16 дней-опять те же деньги. Варианта два-или глюк или конец сезона октябрь-ноябрь какая-то акция.Короче заказал,думаю,при бронировании разберутся..Далее пришло подтверждение бронирования потом через почти месяц анкета данных водителя и вот за день до отъезда получаю письмо- "неправильтные сроки или неправильная цена,укажите правильные сроки и мы укажем новую цену".Значит все-таки глюк был.Захожу на сайт,за 16 дней уже намного более реалистичная цена.Указываю в письме свои даты.И что вы думаете? Таки да!))В следующем письме человек называет сумму большую чем за эти-же дни считает сайт! Не думаю если серьезно что это "схема" ,но мне этот бардак перед отъездом веселым не показался..
Dmitry Bart

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Ali, как бы помягче сказать... Нет, такого слова не подберу))). Понимали же, что глюк в системе. Вместо того, чтобы связаться с компанией и сообщить о проблеме, вы решили воспользоваться ей и попытались забронировать машину за бесценок. Так ведь? Когда глюк был обнаружен сотрудниками, еще и недовольство выказываете.
Ali писал(а):Таки да!))В следующем письме человек называет сумму большую чем за эти-же дни считает сайт!
Это художественный свист, не более. Если все даты вбиты верно, с чего быть разнице?
Ali

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Ali »

Подозрения что это глюк были,но не уверенность- это не повод не заказывать авто.Соблазн заказать машину по такой маленькой цене был, чего скрывать.Сейчас разобрался.Посмотрел в ваучере Рентакара за сентябрь.Заказывал авто с12:00,а возвращал в 14:00,вот и насчитали 17 дней, а не 16. За эти 17 дней мне и назвали стоимость перед вылетом.А я тогда посмотрел цену на сайте с получением и возвратом авто в одно время и получилось 16 дней и меньшая цена (за это время перевозчик перенес вылет самолета на Афины с обеда на утро)Так что это я все напутал :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Снова всем привет :wave: Надеюсь, не надоел своими отзывами об этой фирме :) В этот раз постараюсь быть предельно краток :)

В эту нашу октябрьскую поездку машину мы снова арендовали в компании рент-э-кар-крит. Выбирали группу С, слёзно просили дать нам какой-нибудть дизель, т.к. дизельные машины сами по себе экономичней + дизельное топливо стоит заметно меньше. В общем, в результате, за что фирме отдельное спасибо, нам сдали в аренду очередного красавца - тёмно синий дизельный VW Polo 1.4:

Изображение

Расписывать все достоинства данной машины не буду, тем более, летом писал про аналогичный аппарат красного цвета :D Главное, что нам её дали, как мы и просили :thumbup: Да, там было несколько лёгких царапин на зеркале и заднем бампере, пара сколов от камешков на мордочке, но, если не приглядываться, то их почти не видно и понятно, что на скорость это никак не влияет, и даже на фотографирование, поверьте, ну никак... :D

Изображение

Ну и, как обычно, пусть страховка 100% со стандартными исключениями в виде запрета на вождение в нетрезвом виде, запрета на выезд на грунтовку и т.д., все повреждения на всякий случай попросил сотрудника фирмы переписать. Но это уже мой личный бзик :D Машину забронировали, как всегда, заранее, через форму он-лайн бронирования, соответственно, контракт я заполнил также заранее через присланную в письме форму экспресс-оформления :) На месте только сверили номера прав, паспортные данные и, собственно, всё, в путь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз накатали сравнительно немного для нас, около 2000 км, машинка показала себя только с лучшей стороны :thumbup: Возвращали нашего синего друга в 5 утра в аэропорту Ханьи. Машину, как условились, сдали на одном из паркингов в аэропорту Ханьи, откуда нас довезли до входа в аэропорт :D Машину, естественно, никто не проверял, просто показали, где её припарковать рядом с остальными машинками рент-э-кар-крит :)

P.S. Да, забыл самую любимую фотку нашего "Поло" в огнях Халкиадакиса :)

Изображение
Rowena

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Rowena »

Тоже дизеля захотелось забронировать. Мне кажется, что по итогу дизель должен быть дешевле машинки с бенз движком. Написала в компанию, мне ответили, что, без обещаний, но постараются учесть все мои пожелания :)))Если получится, попробуем:). А то на дизеле я ездила только один раз. И это был 2.5 литровый Мицубиси L200 :) :D :D
По приезду расскажу, что и как.
Anastasia_anatolevna

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Anastasia_anatolevna »

Забронировали машину в этой фирме на пять дней в мае. Решили, на пробу, выбрать класс А. Через некоторое время на сайте появилось спецпредложение - машины класса В дешевле, чем А. Написала в фирму письмо с просьбой поменять нашу бронь. Очень быстро ответили, поменяли класс, прислали новый ваучер.
Путешествие ещё впереди, а впечатления уже приятные))) Посмотрим, что будет дальше.
Anastasia_anatolevna

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Anastasia_anatolevna »

Вернулись!
Досталась нам Лянча (как я и загадывала). У машинки пробег 30 тыс. Мы прибавили 900 км за пять дней)))). Сервис на высоте. Машину подали во время, девушка Ксения (рускоговорящая) всё объяснила и рассказала, дала карту Крита. Навигатор у нас был свой. Накатались вдоволь и с удовольствием. Парковались у отеля. В последний день (аренда была до 9 утра) просто оставили ключи на рецепшене и ушли на пляж, машинку забрали без нас. Никаких инцидентов на дорогах не было.
Довольны!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение KellyAn »

Καλημέρα! :) Сколько уже раз брали здесь машину, всегда отзыв писал Лёша, но в этот раз уж ооооочень мне понравилась наша машинка, поэтому я решила взять на себя коротенький рассказ об арендованном в рент-а-кар красавце :)
Бронировали группу «С» с 23 апреля по 5 мая, место приёма-сдачи: аэропорт Ираклиона.
Когда подходил срок аренды, я как обычно получила письмо с формой для быстрого оформления бронирования, и тут ещё в дополнение к форме была ссылка на видеоролик на ютьюб, где в коротеньком мультике с весёлым человечком объясняется как из здания аэропорта дойти до парковки Rent-a-car-crete. :) На самом деле, очень удобно! Особенно для людей, впервые посещающих Крит и с трудом ориентирующихся в аэропорту.
Когда мы пришли на парковку, нас ждал хорооооошенький новенький Toyota Yaris и что неожиданно приятно – ДИЗЕЛЬНЫЙ! Это означало, что нам повысили класс!!! :thumbup:
Изображение
Русскоязычная девушка по имени Ксения быстро оформила все документы, объяснила все нюансы договора и страховки и пожелала нам хорошего отдыха.
С позиции «штурмана» :D , могу сказать, что машина работала отлично, никаких проблем с ней не было. Наездили, нафоткали красивых фоток, причём на одной фотографии я даже решила закрасить провода, так как мешали любоваться нашим Ярисом и радугой :D ))))
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу скажу, что во всяких там расходах топлива на км я не разбираюсь, но заметила, что на заправки мы заезжали очень редко, а однажды, приехав на заправку, мы как обычно сказали – είκοσι ευρώ παρακαλώ (на 20 евро, пожалуйста), после чего, заправщик подошёл к нам и сказал, что в наш полупустой бак дизеля влезло только на 17 евро :) ))))))) Кстати, ещё один приятный момент, дизель на Крите стоит дешевле, чем бензин.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»