С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Laan

Re: Крит навсегда!

Сообщение Laan »

Завидую даже! Ретимно в первый раз — это незабываемо...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Laan писал(а):Завидую даже! Ретимно в первый раз — это незабываемо...
Не, так-то мы были в Ретимно, просто не жили в нем весь отпуск :) А завидовать есть чему, согласен :D :D :D :


Eirene

Re: Крит навсегда!

Сообщение Eirene »

Поздравляю вас, здОрово! :thumbup: На этот раз с детишками?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, искренне поздравляю и очень рад за вас!!! Если кратко и по-гречески: Μπραβο :clap:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

С какого числа ?
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Eirene писал(а):Поздравляю вас, здОрово! :thumbup: На этот раз с детишками?
Спасибо! Нет, дети останутся радовать бабушек ;)
Goalexa писал(а):Слав, искренне поздравляю и очень рад за вас!!! Если кратко и по-гречески: Μπραβο :clap:
Спасибо Алексей. Ты еще здесь? Передавай привет острову, и счастливого пути!
Pavel-tr писал(а):С какого числа ?
Паш, привет, с 12-го июля :shh:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Паш, привет, с 12-го июля :shh:
Мимо :cry: не пересекаемся :evil:
Eirene

Re: Крит навсегда!

Сообщение Eirene »

Нет, дети останутся радовать бабушек ;)
О-ооо :clap: , чувствую покорения пещер и ущелий, будем ждать рассказа с нетерпением :wave: ...Удачи вам!
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

:clap: :clap: :clap: очень рада за вас!! а мы тоже в июле)) с 9-го. А машинка с 12-го))А то глядишь и встретите нас где-то там в районе Ретимно :D
Slavdejxxl

Re: Крит навсегда!

Сообщение Slavdejxxl »

GiSla писал(а):Друзья! Не могу удержаться от переполняющих эмоций и поделиться своей радостью :D :D :D , и снова любимый КРИТ :thumbup:, и снова июль :thumbup:, и снова бирюзовое море :thumbup: и снова величественные горы :thumbup: и третье подряд день рожденья любимой на острове :thumbup:!!! Ретимно правда в первый раз!!! ;) В общем, продолжение следует ...
Слава, мы таки за вас радые :clap:
Значит, всё-таки, пример дурного заразителен :mrgreen:
Удачного вам отдыха :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, хорошего отдыха вам и массы впечатлений, тёплой погоды и ласкового моря! Счастливчики, рад за вас :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо Алексей! То что погода будет теплая, а море ласковым, даже не сомневаюсь, остальное - все зависит от нас! :wave:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. Ретимно. День первый.
Замечательный все-таки у нас остров!!! :thumbup: Отлично устраняет головную боль, куда поехать в очередной оплачиваемый. Одной проблемой становится меньше и можно спокойно сосредоточиться на «любимом» занятии строить планы :think: План 2016 был готов уже к окончанию январских каникул, правда, за полгода ожидания он распух до неприличия. Голова понимала, что нельзя объять необъятное :crazy: , но … решил, пусть будет что будет. Забегу вперед, наверное, больше не буду заниматься их (планов) составлением, а буду полагаться на чувства и интуицию. Конечно же, план организует, но, надоело быть заложником букв на бумаге, тем более все мы знаем, как Крит умеет менять эти планы ;)
В отличие от предыдущих поездок, где всё было на флажке, в этот раз всё (кроме аренды авто, о чем я нисколечко не пожалел) было далеко заранее, в апреле куплен тур, в мае готовы визы, томительно ждали середину июля. Почему в очередной раз июль? Открою секрет у жены (Ирины) день рождения и по хорошей доброй уже традиции, третий год подряд, ну, вы понимаете ;)
РЕТИМНО :thumbup: Выбрали этот город неспроста. Ведь всем известно его прекрасное расположение в середине острова, что уменьшает время, проведенное за рулем, и соответственно, экономит драгоценное время, а также денежки на бензин. Кроме того, есть куда сходить вечером, честно говоря «вечерняя глушь» предыдущих поездок порядком поднадоела, хотелось более ярких вечерне-ночных красок. Ну и главное – это сам Город, изюминка острова, его краса, сердце и гордость! В 2015 специально ездили в Ретимно, посмотрели отель и его расположение и решили, что в 2016 непременно приедем сюда, то есть еще одной головной боли (выбора отеля) были лишены.
Да, были на Крите 12 ночей, но целых 13 суток, так здорово получилось в этот раз, что тоже очень приятно! И заселение в отель и выселение из него, было без всяких доплат и томительных ожиданий, утром - мгновенное заселение, вечером - вышли из номера как приехал автобус! Крит - ты все больше радуешь меня! :D :D :D

Итак, все по порядку.

Ранний вылет :yawn:
Изображение

Ранний прилет. Крит, как обычно, встречает теплом, солнцем и конечно же своим непередаваемым запахом! :) Никос Казандзакис на месте, значит все ОК! :)
Изображение

Приехали, номер си вью, море в 40-50 метрах от отеля, это то что нам нужно, о чем еще мечтать! ;)
Изображение

И яркая бугенвиллея, и бирюзовое с разными оттенками море, и гранат, и пицца, и даже мотороллер Веспа, все это уже настолько родное и близкое, без чего сложно представить Крит, ну и себя вне Крита :think: Что-то я завернул, сам не понял :crazy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Накупались, вечереет, пошли бродить по вечерней сказке :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Эх... маяк куда-то поплыл)))
Изображение
В общем, все фото сумеречного Ретимно - шедевр на мой взгляд... шикарно... прям душу радует, настолько похоже на мой любимый город...
Изображение
Изображение
Изображение
опять же наших много на одной из фот... супер, я прям большое удовольствие получила :thumbup: :clap: :clap:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Забегу вперед, наверное, больше не буду заниматься их (планов) составлением, а буду полагаться на чувства и интуицию. Конечно же, план организует, но, надоело быть заложником букв на бумаге, тем более все мы знаем, как Крит умеет менять эти планы ;)
Добро пожаловать ;) :mrgreen:
Классный вид у вас из окна :thumbup:
Слав, сепия просто супер - как буд-то старая открытка Ретимно получилась :thumbup:
Зазывалы на набережной за пару дней к вам привыкли небось, раз вы каждый вечер в "краски поярче" устремлялись :D
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Эх... маяк куда-то поплыл)))
Точно Марин, поплыл, наверное с ханийским местами поменяться :D Я бы и не заметил, у тебя очень хорошее воображение :thumbup:
В общем, все фото сумеречного Ретимно - шедевр на мой взгляд... шикарно...
засмущала :oops: да не, обычные фотки
опять же наших много на одной из фот...
да уж, завидую им, они там в гавани вольготно живут, без забот, вот бы мне так :think:
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

GiSla писал(а):Я бы и не заметил, у тебя очень хорошее воображение :thumbup:
Что есть, то есть... и шапка у меня круче, чем у Паши... и всего-то 2 недостатка у меня: красота и скромность (с) :lol: :lol: :lol:
В общем, все фото сумеречного Ретимно - шедевр на мой взгляд... шикарно...
GiSla писал(а):засмущала :oops: да не, обычные фотки
я люблю естественные фото, хорошо снятые, "схваченные мгновения"... как говорил один старый фотограф: Снимать надо сразу красиво... вот у тебя здесь именно так.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Классный вид у вас из окна :thumbup:
А то ! :thumbup:
Зазывалы на набережной за пару дней к вам привыкли небось, раз вы каждый вечер в "краски поярче" устремлялись :D
Ты знаешь, я постоянно вспоминал совет Марины и говорил "Эфхаристо поли", я до того эту фразу выучил, что без акцента её говорил, на что зазывалы кричали мне в след bravo :clap:
Слав, сепия просто супер - как буд-то старая открытка Ретимно получилась :thumbup:
Cпасибо Паш, от тебя приятно такое слышать :)

Вот еще одна есть похожая сепия с того же дня :)
Изображение
Последний раз редактировалось GiSla 29 авг 2016, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
mrsh

Re: Крит навсегда!

Сообщение mrsh »

Слава, спасибо, прекрасно то так.. , буквально каждая фотка.
Ну котики вообще без комментариев и вне конкуренции :) . а еще мне очень море понравилось. вот ведь просто очень - песок, убегающая волна и отражение солнца в ней ..а как будто бы снова босиком там прошелся... :thumbup: :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»