С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Первый раз на Крит, нужна помощь

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Pavel-tr

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap: :clap:
последний раз, когда я говорил о том же - на меня обижались :mrgreen:
Molli

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Molli »

"...Извините, во время обработки вашего запроса произошла ошибка. Для завершения бронирования, пожалуйста, свяжитесь со Службой поддержки клиентов по телефону: 800 0111 666..."
Кто знает что это и почему так? Что теперь не смогу бронировать там? :( :( :( :( :( :( :(


SAnd

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение SAnd »

Molli писал(а):"...Извините, во время обработки вашего запроса произошла ошибка. Для завершения бронирования, пожалуйста, свяжитесь со Службой поддержки клиентов по телефону: 800 0111 666..." Кто знает что это и почему так?
Molli, а какой сайт выдал вам это сообщение об ошибке? Вы пытались забронировать отель?
Если вы успели ввести данные своей банковской карточки и ошибка произошла на этапе обработки банком вашего запроса, то вам действительно стоит позвонить по указанному номеру. Спокойно объясните что и как вы делали и на каком этапе возникла ошибка. Уточните состояние бронировки и узнайте как вам лучше поступить дальше. Служба поддержки для того и нужна, чтоб отвечать на вопросы клиентов и пытаться решить их проблемы.
Если вы не вводили данные своей кредитки, то я бы вообще не стал заморачиваться. Просто начните процесс бронирования с самого начала.
Molli писал(а):"Что теперь не смогу бронировать там?
Сообщение об ошибке, которое вы получили, относится только к одному конкретному бронированию и ошибка, скорее всего, произошла по техническим причинам. Ну, бывает. Вы конечно можете продолжать работать с этим сайтом (если доверяете ему).
Удачи!
Pavel-tr

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Pavel-tr »

Molli, конечно, ответ SAnd подходит под многие варианты сайтов для интернет-покупок, но все же, на будующее, давайте больше информации - сейчас это похоже на "сколько мне положить приправы ?" :mrgreen:
Molli

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Molli »

сайт booking.com Данные мои там сохранены, в том числе и номер кредитки
не получается бронировать ни один отель.
SAnd

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение SAnd »

Molli писал(а):сайт букинга Данные мои там сохранены, в том числе и номер кредитки
не получается бронировать ни один отель.
Их сайт авторитетный. Репутацией дорожат. Звоните или напишите им. Думаю помогут.

Извините за оффтоп. Нам помогали. Была проблема - давно забронированный отель неожиданно прислал нам отказ меньше чем за сутки до заезда (типа овербукинг и они не могут нас разместить). Мы были вынуждены взять другой отель в тех же краях, но уже дороже, поскольку он нам был нужен уже на завтра. При этом автоматика сайта сняла деньги за первый отель - вроде как мы просто туда не явились. Написали в букинг. В итоге все спокойно разрешилось. Деньги за первый отель вернули. При этом, они так же предложили компенсировать все непредвиденные расходы, связанные с возникшим неудобством. Мы отправили им данные обоих бронировок и нам вернули разницу в цене, поскольку вина была не нашей..

P.S. Считайте это моим личным бзиком, но данные кредиток я не сохраняю на сайтах для бронировок отелей, покупок билетов и прочих онлайн продавцов. Имя, адрес и прочие детали - пускай. А вот данные кредитки, по-моему, не сложно ввести каждый раз. Обычно имеется специальная "галочка" рядом с вопросом типа "Сохранить эту карточку для ускорения процесса в будущем?" - я ее всегда снимаю. Только вопрос стоит прочесть внимательно, иногда там противоположный смысл - типа поставьте галочку, чтоб НЕ сохранять карточку. Но, это чисто мое ИМХО, прислушаться или нет - решать вам.
Galja

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Galja »

У Booking.com очень хорошая служба поддержки, поэтому однозначно нужно с ними связаться, обязательно помогут.
Molli

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Molli »

Galja писал(а):У Booking.com очень хорошая служба поддержки, поэтому однозначно нужно с ними связаться, обязательно помогут.
Спасибо. Позвонила, все решили :thumbup: :)
asogor

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение asogor »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Неделю читал сайт и форум в рид-онли, сейчас вот сформулировал свои хотелки, зарегистрировался и хочу спросить у вас доброго совета.

Дано: пара по 35 лет, первый раз на Крит и вообще заграницу.
Едем на Крит в первых числах октября (ориентировочно с 5 по 14 число).Аэропорт прилета - Ираклион.
Из интересов: жене больше солнце и море, мне это же плюс древности, монастыри и рыбалка. Клубы, дискотеки не интересны 100% обоим.
Опыт самостоятельных автопутешествий по России большой, поэтому пакетный вариант как-то не рассматриваем. Машину беру в аренду точно.(тут уже определился - Rent-a-car creete: Тойота Айго 8 дней - 170 евро).
Бюджет конечно же ограничен.
Очаровались видами и духом южного побережья, поэтому предварительно выбрали Агия Галини.

Причины:
1. Недалеко от аэропорта (70 км)
2. Недалеко до древностей, достопримечательностей и вообще расположение по центру острова.
3. Рыбацкий поселок
4. Неплохой пляж в поселке и рядом в автодоступности.
5. Вроде бы дешевле чем на северном побережье

А теперь слайды :D , т.е вопросы:
1. Понятно что с погодой не угадаешь, но судя по отчетам на южном побережье в октябре все же теплее и воздух и море.?
2. Конкретно по Агия Галини наткнулся на отзыв что вода там холодней чем в окрестностях из-за впадающей реки, так ли это?
3. Есть ли в Агии Галини (или в радиусе 10-15 км т.к. машина) недорогие кафешки или магазины? Согласны питаться даже шаурмой :-) всю неделю.
4. Много ли там туристов?
5. Ну и вообще правильное ли решение на 1 раз поехать сюда или подскажете места по-бюджетней?

Хочется услышать совет опытных людей, так как сам информацией уже объелся, в голове каша и трудно принять правильное решение.
Заранее спасибо.
Paramed

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Paramed »

Сугубо имхо. Пляж в Агия Галини убит молом, вода стоячая, ил. Восточнее, в сторону реки чище, за разницу температур не скажу, тем более за октябрь. Летом на юге вода холоднее, отличается в разных местах и без рек, больше от глубины, и закрытости. Кафешек везде полно, иногда вообще в чистом поле стоят, в радиусе километров даже домов нет. Как раз на перегоне Агия Галини - Тимпаки. Ценник примерно один, за исключением набережных и строго курортных посёлков. Магазины есть везде, будет стоять три дома, в одном будет "супермаркет".
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Asogor! Правильно или неправильно, наверное, тут не совсем правильно переубеждать и отговаривать :D Агия Галини люблю, сам поселок расположен в таком месте, откуда довольно-таки удобно путешествовать по окрестным достопримечательностям, а их там... уууух! Это и Матала, и Фестский дворец, и Монастырь Одигитрии, и Ущелье Святых, и монастырь Каливьяни, и Гортина, чуть дальше красивая долина Амари с массой своих достопримечательностей. С другой стороны: Агиос Павлос, Триопетра, Превели, Дамнони, Плакьяс. Оттуда удобно и до Ретимно доехать, и до Ираклиона. В общем-то, местоположение поселка очень даже!.. Это при том, что речь идёт о юге острова - о совсем другой философии отдыха! В общем, тут лучше ориентируйтесь на то, что вам сердце подскажет и будьте уверены, что, какое бы вы решение не приняли, вам все-равно понравится на Крите!
asogor писал(а):1. Понятно что с погодой не угадаешь, но судя по отчетам на южном побережье в октябре все же теплее и воздух и море.?
Да, сколько раз ездили, чаще всего осенью, когда на северном побережье погода портится, мы едем как раз в те края, в Плакьяс, Триопетру, Агия Галини. И чаще всего, не панацея, конечно, по разному бывает, но часто на южном побережье в тех краях солнечно и тепло. А вот с морем... Не смогу сказать. По идее, на юге Крита море прохладнее из-за подводных источников. Но мы купались и в октябре на юге. А вот речка там да, несет холодную воду и в её районе вода прохладноватая. Ну, это как нам повезло, не факт, что там всегда так :D
asogor писал(а):3. Есть ли в Агии Галини (или в радиусе 10-15 км т.к. машина) недорогие кафешки или магазины? Согласны питаться даже шаурмой всю неделю.
Ну тут я соглашусь с Paramedом! На самом деле, и в самой деревне вы найдете любимую таверну, куда будете чаще всего возвращаться. Ну а уж в радиусе 15ти, ну в крайнем случае, 20 км вы точно найдете таверну, где будет вкусно и недорого! Сейчас с ходу не вспомню, но Paramed прав, часто таверну можно встретить в чистом поле. А так можно поискать таверны в ближайших деревнях! Ну а шаурмой... :lol: Тогда лучше попробуйте звезду местного фаст-фуда - Гирос! Если хорошо сделан, потом будете вспоминать его :) Ну, естественно, добрым словом :D
asogor писал(а):4. Много ли там туристов?
Не думаю, что в октябре будет много народу! А там уж... Как с погодой, угадать сложно :) В любом случае, на юге всегда намного спокойнее в этом плане!
asogor

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение asogor »

to Goalexa:
Спасибо за советы, из ваших отчетов подчеркнул очень много и приятно получить ответ от знатока.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Goalexa »

Да нууу... тоже знатока нашли :lol: Фанат и любитель, эт дааа :) На самом деле, я просто хотел сказать, что вы долго читали и вам больше всего приглянулось это местечко, а значит, все будет хорошо :thumbup: Ну а пляж... Если не понравится, вы всегда сможете сесть на машину и, любуясь видами по дороге, доехать до ближайших пляжей, где вам точно понравится! Да и уверен, что вам и не захочется все время сидеть на одном только пляже, вот увидите :)
Pavel-tr

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, asogor.
Лично на мой взгляд, выбор Южного побережья на первый раз не совем удачен. :mrgreen: Если учитывать региональную направленность, то лучше выбрать Агия Пелагея или Панормо на Северной стороне и уж затем на машине исследовать Южную. Мы на Крите не новички и в этом году смотрели в сторону Тсутсураса на Юге, но сложности с логистикой и инфраструктурой перевесили в сторону Северного побережья ;) Опять же, если прилетаете вечером, то ехать через горы, по серпантину, первый раз, по темноте, будет не очень комфортно ;) Ну и даже днем, если вдруг погода фиговая случится - не айс, а зачем лишние нервотрепки в отпуске ? ( 70 км. по горам - примерно часа два ) :mrgreen: Это просто совет ;)
Что же касаемо "рыбацкого поселка" - на Крите практически все поселки, на побережье, рыбацкие, ибо рыбу критяне любят и уважают :mrgreen:
Про кафешки и магазины вроде все понятно - они есть везде. Ну и туристов в Октябре будет везде не много - официально это уже конец сезона ;)
Goalexa писал(а):Да нууу... тоже знатока нашли :lol:
А ты не скромничай..."любитель" :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Goalexa »

Паш, от Ираклиона до Агия Галини через Агия Варвару идет очень даже неплохая дорога. Ну да, будет там спуск с вертлявой дорогой, начинающийся за Ано Мулья, но, если аккуратно ехать, то не критично. Да и спустившись к Мессарской долине, дорога снова не будет резко менять высоту. Да, ближе к Агия Галини снова горы косогоры начинаются, но опять же, это не такой же серпантин, как в Хора Сфакион, к примеру :)
Pavel-tr

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, от Ираклиона до Агия Галини через Агия Варвару идет очень даже неплохая дорога. Ну да, будет там спуск с вертлявой дорогой, начинающийся за Ано Мулья, но, если аккуратно ехать, то не критично. Да и спустившись к Мессарской долине, дорога снова не будет резко менять высоту. Да, ближе к Агия Галини снова горы косогоры начинаются, но опять же, это не такой же серпантин, как в Хора Сфакион, к примеру :)
:mrgreen: заметь, я не писал, что дорога "сложная" - мы же недавно ездили, так что помню ;) Я говорю о том, что для первого раза это в любом случае будет дискомфортно, ибо чужая страна, чужой климат, чужая горная дорога со своими особенностями...и чем меньше ее будет вначале, тем лучше;) Я бы вообще на первый раз дунул "под бок" к Ираклеону, ибо даже перегон Ираклео - Бали весьма "нагружен" в плане затяжных подъемов... А вообще, конечно, все познается в сравнении : когда-то жена боялась даже серпантина на Ксерокампос, а теперь ей любой асфальтированный пофиг ;) :lol:
asogor

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение asogor »

Спасибо, Павел, сейчас посмотрю.
По дороге планирую так: самолет приземляется около 20 часов, вечер погуляем по Ираклиону, утром посмотреть набережную, музей. Далее взять машину и через Кносский дворец не торопясь поедем на место.
Pavel-tr

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Pavel-tr »

То есть первая ночь у Вас в Ираклеоне ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Goalexa »

Не, ну тут я с тобой согласен, просто я ориентировался на слова Asogor, что:
asogor писал(а):пыт самостоятельных автопутешествий по России большой
А так, я говорю, в любом случае, все места хороши и север, конечно же, для первого раза, наверное, более предпочтителен. Но и Агия Галини - это одна из тех южных деревень, которая довольно-таки удачно расположена для путешествий по окрестностям!
asogor

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение asogor »

Да, первую ночь запланировал в Ираклионе.
На югах темнеет в момент и без необходимости ночью по серпантину ехать не хочу.
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»