С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Давно обещал рассказать про наш опыт покупок билетов через Aviasales, но всё руки не доходили :oops: Попробую исправиться :) Тем более, что пользуемся системой ни один год и в этот раз Авиасейлз нас очень очень выручили.

Приключился у нас тут свой локальный (семейный) финансовый кризис :D Пока пытались изыскать средства на новое путешествие на Крит, у авиакомпаний закончились авиабилеты на нужные даты по нормальной цене, остались только дорогие билеты :cry: Проблема в том, что речь идет о совсем совсем скором полете и на эти числа нашли только два прямых рейса Москва - Ираклион: от Аэрофлот и от Ellinair. Благо, основательно порывшись в поисковике, и немного поигравшись с датами обратного вылета, нашли-таки билеты на Аэрофлот, причем на 8000 руб дешевле тех, на которые рассчитывали ранее! Единственное, пришлось пожертвовать одним днем, вернемся на 1 день раньше. Это, если кратко рассказать... Вообще, эта эпопея с поиском билетов длилась около недели :crazy:

Если говорить о более глобальном опыте, том, что многолетним зовется :), то уже не вспомню точно, почему изначально отдали предпочтение Авиасейлз, но не пожалели ни разу! Часто пользуем удобный календарь низких цен, благодаря которому, кстати, в этот раз и нашли билеты с более низкой стоимостью. Довольно наглядная штука, удобная для того, чтобы понять какие цены установлены на соседние даты. Понятно, что не зацикливаемся на одном поисковике, просматриваем все возможные варианты, в том числе и мобильные приложения. Но по удобству, по функциям нам лично ближе и роднее Aviasales... Что еще важно, цена, выдаваемая поиском, всегда соответствует той цене, по которой билеты выставлены у авиаперевозчика или в агентстве, на которые ведет ссылка. В каких-то поисковиках (уже не помню точно, где), увы, сталкивался с несоответствием цен, вроде находишь дешевый авиабилет, нажимаешь на ссылку, переходишь в компанию, которая продает билет, а цена выше. В Авиасейлз ни разу с таким не сталкивался.

Вот, кратенько и смазанно написал отзыв, но мысли уже не о том, ведь мы уже одной ногой в самолете и скоро снова увидим Крит!!!
Liza

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Liza »

Алексей, а я благодаря вам подсела на этот поисковик. В нём реально меньше косяков с ценами. Точнее, пока я не сталкивалась с таким. Походу они эти цены онлайн с сайтов авиакомпаний и агентов тянут.


artur

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение artur »

Алексей, +1. По большому счету про авиасейлз уже столько сказано, написано перенаписано. Билеты чаще всего через них и ищу. Там выборка компании-цены мне нравится, календарь низких цен. В прошлом году подписался на что-то там типа "не нравится цена, как появятся предложения, сообщим". Не помню как точно. В любом случае, в том году летел по такому предложению. Имхо реально удобный и честный поисковик. Сравнивать есть с чем ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

artur писал(а):Сравнивать есть с чем
Ага, вот и мне тоже есть, с чем :) Опять же, без имён обойдусь, но установил мобильное приложение от одной раскрученной импортной поисковой системы, там всё так интересно: цена стоит, скажем, 57000 руб за рейс, лучшее предложение с пересадкой, кликаю, перехожу на сайт Эйджиен, а там уже цена на 2500 руб подросла :crazy: Как так? Это учитывая то, что мобильным предложениям в принципе, не очень доверяю, сайты на компе, как-то надежнее. Я даже жалобу писал, что, так и сяк, не выходит каменный цветочек, мне в ответ приходило письмо, что "возможно, это сбой, приносим извинения. Наши специалисты работают над решением проблемы". С авиасейлзом, сколько ни искали, ни разу таких проблем не всплывало.
artur

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение artur »

Goalexa писал(а):Опять же, без имён обойдусь, но установил мобильное приложение от одной раскрученной поисковой системы, там всё так интересно: цена стоит, скажем, 57000 руб за рейс, лучшее предложение с пересадкой, кликаю, перехожу на сайт Эйджиен, а там уже цена на 2500 руб подросла Как так?
Я, кажется, догадываюсь, о ком вы :D Кстати, в авиасейлз в поиске представлен наиболее полный список агентств и авиакомпаний. Сравнивал с другими поисковиками, в некоторых при равных условиях почему-то иногда отсутствуют какие-то предложения, чаще самые дешевые, что обиднее всего.
Laan

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Laan »

На Авиасейлах можно подписаться именно на свой маршрут с датами (или несколько), я именно так и делаю. Цены один в один, да.
Еще Скайсканнер мучаю иногда, но в основном чтобы промониторить динамику изменения цен в течение месяца.
Dobry_Trol

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Dobry_Trol »

Имхо, Авиасейлз - один из самых лучших поисковиков. И как правильно замечено, один из самых честных по ценам. Алексей, а помните, мы же несколько лет назад в личке о них беседовали? Я вам ведь о них рассказывал ;) Плюс система постоянно совершенствуется, облегчая нашу жизнь. Я через них сейчас в командировку билеты брал, вообще красиво получилось. Мне шеф зарядил "найди билеты подешевле". Я через авиасэйлз в итоге и билеты дешевые нашел и в нормальной крупной авиакомпании. И кот, и мыши в итоге остались довольными :lol: Короче, от меня поисковику твердая 5 :thumbup:
fly

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение fly »

+1. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, отличный поисковик. Искал каяком и авиасейлзом. В итоге на авиасейлзе оказалось на несколько вариантов больше на мои даты. Причем, эти варианты и были самыми выгодными.
Bumazhkin

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Bumazhkin »

Привет, Алексей :wave: Ты прям неуловимый, не дождался я пока ты нас навестишь, зарегистрировался на этом форуме :D У меня есть вопрос, простой вроде, но уже вторую неделю будоражит мозг. Помнишь, ты мне ещё давно рассказывал о том, что есть нюанс - где купил билет, там и вопросы все решаешь, так? То бишь, купил я в авиакомпании билет, перенесли рейс, я с авиакомпанией и решаю все вопросы. Купил через агентство, значит, вопросы решаю уже через агентство. Так? Внимание, вопрос. Вот полезу я искать билеты через Авиасейлз, найду, куплю, с кем я тогда все вопросы смогу решать? Ну, если они вообще, конечно, возникнут. Тем не менее, с кем?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

Bumazhkin писал(а):Привет, Алексей Ты прям неуловимый, не дождался я пока ты нас навестишь, зарегистрировался на этом форуме
Ух ты, Дим, привет :wave: Рад тебя видеть. Да, всё никак не доеду в наши края :) Извиняйте и не обижайтесь пожаааалста :D Я исправлюсь :oops:
Bumazhkin писал(а):Помнишь, ты мне ещё давно рассказывал о том, что есть нюанс - где купил билет, там и вопросы все решаешь, так? То бишь, купил я в авиакомпании билет, перенесли рейс, я с авиакомпанией и решаю все вопросы. Купил через агентство, значит, вопросы решаю уже через агентство. Так? Внимание, вопрос. Вот полезу я искать билеты через Авиасейлз, найду, куплю, с кем я тогда все вопросы смогу решать? Ну, если они вообще, конечно, возникнут. Тем не менее, с кем?
Дим, Авиасейлз - это просто удобный поисковик. Это не агентство и не магазин билетов, а именно поисковик. Через них ты просто ищешь вкусные варианты :) По аналогии с привычными поисковиками, вот нашёл ты какой-то магазин через гугл, перешел на него, купил, скажем, телефон. Все вопросы ты будешь решать, естественно, с магазином, а не с поисковиком :) Вот и тут так же, Авиасейлз просто осуществляет поиск самых оптимальных вариантов, удовлетворяющих твоим, заранее заданным запросам (дата, кол-во человек, аэропорты вылета-прилета). Поиск авиабилетов осуществляется, как среди авиакомпаний, так и среди агентств. А дальше ты просто переходишь на сайт компании, в которой ты нашёл самый оптимальный для себя вариант и уже у них покупаешь билеты. Ну и всё, собственно, дальше всё то же самое, у кого купишь билеты, с тем и вопросы будешь решать :)
Bumazhkin

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Bumazhkin »

А, я понял тебя, спасибо. То бишь, билеты я покупаю напрямую в компании, которые нашлись поиском, к примеру, в Аэрофлоте, но не в самом Авиасейлс?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

Всё верно, именно так. На авиасейлс ты можешь найти подходящий вариант, а покупать будешь, уже перейдя по ссылке, кликнув на этот вариант. Вот смотри, пример с картинкой :) Зайди на сайт Aviasales, выбери, откуда и куда летишь, дату и кол-во человек, поиск тебе найдёт огромное количество всевозможных вариантов, с пересадками/без пересадок, дешевле/дороже и т.д. На картинке выложу только два варианта, иначе картинка большой получится :) На деле вариантов очень много. Так вот. В каждом из этих вариантов в левом столбце ты увидишь списки, где ты можешь купить тот или иной билет по той или иной цене. Там есть и агентства, есть и вариант "Купить на сайте авиаперевозчика". Для наглядности вот фотография (увеличивается, если на неё кликнуть мышкой):

Изображение

Вот ещё показательный вариант, там и много агентств, и сам сайт Aegean Airlines:

Изображение

Так вот, я к чему. К примеру, ты принял решение купить билет на сайте авиаперевозчика, кликаешь на этот вариант и всё, система тебя перекидывает на сайт авиаперевозчика. У них уже ты и купишь билет. И все вопросы, соответственно, ты с ними будешь решать, т.е. с авиакомпанией напрямую :) Кликнешь на какое-нибудь агентство, то уже все вопросы к агентству. А авиасейлз тут просто поиск :)
Bumazhkin

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Bumazhkin »

Лёш, спасибо тебе, добрый человек. Извини, только сейчас добрался до компа. Поискал билеты, вариантов, действительно, много. На все случаи жизни, не иначе :lol: Единственное, у меня вилы со временем. Я не могу его тратить на пересадки. А как из всего этого списка отсортировать прямые рейсы пока не догоняю :crazy:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

Такс, смотри, там всё ну очень просто :) Чтобы было понятнее, на картинке я поставил циферки :D

Изображение

1. В левом верхнем углу (цифра 1) ты можешь поставить галочки напротив варианта или нескольких вариантов, которые конкретно тебя интересуют. Видишь, там можно выбрать и только "Без пересадок", и "1 пересадка", и "2 пересадки". В общем, можешь компоновать варианты, которые тебе интересны. Ты хочешь выбрать только прямые рейсы, тогда просто поставь галочку напротив "Без пересадок", остальные галочки сними :)
2. В левом нижнем углу (цифра 2) есть календарик, в котором указаны дни, по которым доступны беспересадочные рейсы.

Дальше уже то, о чём ты меня сейчас по телефону спрашивал:

3. Под цифрой 3 у Авиасэйлз находится ОЧЕНЬ удобный фильтр!!! Там ты можешь выбирать:
  • время вылета и прилёта, удобные именно для тебя,
  • выбрать аэропорты вылета и прилёта
  • отфильтровать список авиакомпаний, выбрав только те, которым ты доверяешь (ты ж привередливый ;) ),
  • отфильтровать список агентств, через которые можно купить авиабилеты.
4. Под цифрой 4 ты найдёшь календарь низких цен, т.е. график цен на ближайшие к твоему полёту даты. Там наглядно видно, в какие дни билеты стоят дешевле! В той же строке тебе показываются цены на: а) Самый дешёвый билет, б) Прямой рейс, в) Оптимальный выбор (я так понял, что это некое оптимальное соотношение цена/качество).

В общем, как видишь, верхушка сайта очень информативна. Там есть также и средняя цена в выбранный месяц и возможность подписаться на рассылку по выгодным предложениям.
Bumazhkin

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Bumazhkin »

И снова благодарю тебя. А мне двойка, слона-то я и не заметил :oops: Все на виду и настолько просто. Про время в своем прошлом сообщении прошу не читать, нашел настолько дешевые авиабилеты, что переживу я пожалуй одну пересадку :) Уже заказал билеты в Барселону по работе, приеду и сразу махнем всей семьей на Крит. Сейчас пойду искать билеты на солнечный остров.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за этот замечательный сайт с такими гостеприимными и отзывчивыми форумчанами. Я ведь планировал отпуск совсем в другом месте, начитался за эти дни, Крит уже как родной. Точно туда поедем. Лёша, тебе персонально спасибо за помощь с поиском авиабилетов.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

Bumazhkin писал(а):Я ведь планировал отпуск совсем в другом месте, начитался за эти дни, Крит уже как родной.
Ого, поддерживаю :thumbup: Если что, свисти, спрашивай!
Bumazhkin писал(а):Про время в своем прошлом сообщении прошу не читать, нашел настолько дешевые авиабилеты, что переживу я пожалуй одну пересадку
А я тебе что по телефону говорил? ;) Когда речь идет уже об экономии в 10-20 тысячах и ты находишь совсем дешевые авиабилеты, тут уж и на пересадку согласишься :) Да и вообще, много лет с пересадками летаем, даже интересно!
AnPavlov

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение AnPavlov »

Доброго времени суток :wave: Все формальности позади, теперь готов делиться радостью. Я снова лечу на крит. Не думал, что такая фраза будет значить для мну так много. Не думал также, что буду экономить на авиабилетах. Но реалии диктуют свои правила. Искал самые дешевые авиабилеты, нашел с двумя пересадками. Для детей то и интереснее. Они любят самолеты и разные аэропорты. А мой бюджет не пал под натиском цен :crazy: Всем спасибо за советы. Алексей, спасибо за ликбез. Хотя там все и правда проще не бывает.
Dobry_Trol

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Dobry_Trol »

Ну всё, друзья, поздравьте меня, в июле я с семьей на Крит :thumbup: Отхватил дешевые авиабилеты на высокий туристический сезон. Я счастлив. Мои респекты Авиасейлзу. Прислали письмо со спецпредложениями по моему направлению Москва - Ираклион. В итоге летим втроем: я, жена, ребенок, Даты: середина июля, Авиаперевозчик: Элинэйр, Цена билетов за ТУДА-ОБРАТНО: 60 045 руб. То бишь, всего по 10 007 руб за человека в одну сторону, что, согласитесь, имхо очень даже дешево за такое расстояние :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение Goalexa »

Dobry_Trol писал(а):Ну всё, друзья, поздравьте меня, в июле я с семьей на Крит
Dobry_trol, искренне поздравляю вас :thumbup: Да и цена за билеты у вас вышла очень дешевая, это учитывая то, что речь идет о самом, что ни на есть высоком сезоне!
MixalVanich

Re: Опыт покупки авиабилетов через Aviasales

Сообщение MixalVanich »

Всем привет. Я вернулся и разродился наконец покупкой авиабилетов. Билеты купил в связке: поиск на Aviasales :arrow: покупка у агентства Ozon. В соседнем топике поднимал вопрос покупки авиабилетов онлайн. Долго искал, потом переносил отпуск, потом снова искал. Пользовался поисковиками Скайсканер, Каяк и Авиасейлз. В итоге остановился на Авиасейлс. На мой капризный взгляд, это все-таки самый удобный поисковик, ИМХО. Понравилось у них большое количество всевозможных фильтров. На свои даты нашел очень дешевые авиабилеты. Реально очень дешевые. Сравнить с ценами, которые жена мониторила по туроператорам, здесь вкупе с найдеными апартами цена оказалась сопоставимой. При том, что свой отдых мы будем контролировать сами. Летим с пересадкой в Афинах. Это наверное и есть главный секрет дешевых билетов. Но это мелочи, даже интересно. Всем, кто отвечал на мои назойливые вопросы спасибо. Вы мне реально помогли с выбором.
Закрыто

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»