С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Maks

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Maks »

И то, вы пишете про 5 Гб, а там 18 евро за 3 Гб и всего на две недели.
Да, описался, 3Гб на 15 дней.. Ну, мне этого хватит, я думаю... Там, кстати, есть версия на 30 дней, вот там как раз 5Гб, но за 30 евро :)
Ладно, буду разбираться на месте, правда, приедем мы в воскресенье, наверное, ничего не будет работать :thumbdown:
Если напишу чего на следующей неделе - значит интернет нашел :wave:
Dobry_Trol

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Dobry_Trol »

Maks, удачи вам. Если не сложно, как у вас появится интернет, отпишитесь пожалуйста, хоть в 2х словах, как там чего. Может в самом офисе Космотэ расскажут, какие у них еще есть варианты. Для меня эта информация тоже очень актуальна


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Maks писал(а):Ладно, буду разбираться на месте, правда, приедем мы в воскресенье, наверное, ничего не будет работать
Если напишу чего на следующей неделе - значит интернет нашел
Да, скорее всего, точнее, с большой долей вероятности в воскресенье вы вряд ли сможете найти открытый офис. В любом случае, удачи вам и хорошего путешествия!!! Ну и по личному опыту скажу, что на данный момент у Космоте всё-равно, лучшее покрытие по Криту, поэтому, наверное, на данный момент это лучший вариант, тем более, за 15 евро.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Maks,
Фух... тоже перерыла сайты вышеуказанных компаний... :crazy:
Про Космоте Лёша уже написал, поэтому скажу, что нашла на Vodafone и Wind.
Нашла на Водафоне инет, и если покупать без модема, а просто симку, то получается ещё менее выгодно, чем Космоте. Вот здесь табличка с ценами (чтобы её увидеть, нажмите на вкладку "Sessions" в английской версии) и там написано, что на 15 дней за 20 евро можно получить 2 Гига трафика. А на 30 дней 5 Гб за 40 евро! В общем, вот такие вот дела....Да, и звонить по такому тарифу тоже нельзя, только инет... :?
А вот на Wind я нашла более выгодное предложение! Вот здесь раздел "Mobile Broadband without contract" и там выбрала WITHOUT USB STICK (без модема). За 14,90 евро предлагают 6 Гб инета на 30 дней. Вот, наверное, в этот раз когда поедем, такой тариф и попробуем. Надеюсь, качество связи не подведёт :)

Хм... а сейчас присмотрелась, на сайте WIND, где написано про тариф за 14,90 евро, крупно надпись, что 6 гБ на 30 дней, а мелко вот это:
If you do not need a new USB modem stick (eg. you may have a tablet with embedded modem), you can choose the simple connection pack at only €14.90, which includes 30 days initial browsing time with 3GB data usage.
Т.е. получается, что за 14,90 евро не 6, а 3 Гб... Вобщем, наверное надо будет уже в офисе это уточнять... :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

KellyAn писал(а):А вот на Wind я нашла более выгодное предложение! Вот здесь раздел "Mobile Broadband without contract" и там выбрала WITHOUT USB STICK (без модема). За 14,90 евро предлагают 6 Гб инета на 30 дней. Вот, наверное, в этот раз когда поедем, такой тариф и попробуем. Надеюсь, качество связи не подведёт
Оооо! Ты гения :clap: Он тоже предоплатный (написано: new Prepaid offer). Что ж, надеюсь потестим, я не против ;) Особенно, учитывая то, что на Космотэ опять все деньги, небось, прогорели, то и вообще терять нечего!
Maks

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Maks »

Т.е. получается, что за 14,90 евро не 6, а 3 Гб.
Да, это был бы отличный вариант! По опыту Москвы могу сказать, что 3Гб на месяц хватает с избытком, никогда не выбираю весь... А тут активного серфинга будет дней десять, не больше.
Ладно, проверим, осталась пара дней :)
Maks

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Maks »

Dobry_Trol писал(а):Maks, удачи вам. Если не сложно, как у вас появится интернет, отпишитесь пожалуйста, хоть в 2х словах, как там чего. Может в самом офисе Космотэ расскажут, какие у них еще есть варианты. Для меня эта информация тоже очень актуальна
Рассказываю.. Тариф от COSMOTE, как называется не знаю, пришел в контору типа нашей Евросети, на плохом английском объяснил, что хочу, получил 3гб на 15 дней за 23 евро с мелочью. Причем в Херсонисосе это чуть ли не единственное такое место, судя по количеству народа.
Связь очень хорошая, пользуюсь постоянно, претензий нет вообще. Правда, я пока от цивилизации не отдаляться, возможно где нибудь в горах будет и хуже.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Maks, что отписались! На отдалении от цивилизации, как правило, лучше всех Космоте работает. Ну, так раньше было. Если до Винда доберёмся когда, сравню :)
aid

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение aid »

Здраствуйте! Нашёл сайт по продаже sim карт в Москве. Цены конечно выше, чем, если покупать на месте, но +, что не нужно будет искать. Кто-нибудь пользовался? Оператор COSMOTE.
3260 руб. - 5Gb
2230 руб. - 3Gb
2390 руб. - (1Gb+180 мин. в Россию+100 мин. по Греции)
1510 руб. - (1Gb+90 мин. в Россию+100 мин. по Греции)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Андрей, здравствуйте! Чего-то дороговато получается :( К примеру, на месте мы берём интернет Cosmote 3 Gb за 18 евро, т.е. примерно за 1300 руб. Тут заметно дороже. Я считаю так, если вы приезжаете на Крит и впереди у вас обычные будние дни, то вы легко можете зайти в любой местный офис Cosmote, сказать: "Internet 3 Gb паракало!" и вас поймут! Можете добавить, что для планшета или телефона, назвав тип симки (микросим, наносим и т.д.). Главное, возьмите с собой загранпаспорт, без него не продадут. Так вот, в крупных городах и на популярных курортах есть офисы Космотэ, поэтому, честно, не вижу смысла столько переплачивать.
Damn

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Damn »

В июле лечу на Крит в Бали. Тоже хотелось бы мобильный интернет в планшете, так как в отеле в номерах нет Wi-Fi.
Я правильно понял, что в аэропорту Ираклиона никакую симкарту не купить и в таких деревнях как Бали тоже ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Damn. Да, сейчас ещё раз посмотрел все сайты компаний мобильной связи, работающих на Крите. Увы, пока так и не смог найти магазины, ни в аэропорту, ни в самом поселке Бали. Да, к сожалению, это неудобно и совсем не понимаю, почему нет офисов в аэропорту, это было бы сверхактуально, в том числе и для нас: прилетел на Крит, кинул сразу нужное кол-во средств на интернет и все! Нус, пока что так... Если вы будете на машине, то по дороге в Бали вы можете заскочить в один из офисов сотовых компаний, которые расположены в Ираклионе. Пока это самый оптимальный вариант. Если не на машине, то можете потом на автобусе съездить, либо в Ираклион, либо в Ретимно, где есть офисы мобильных операторов.
Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Damn. Да, сейчас ещё раз посмотрел все сайты компаний мобильной связи, работающих на Крите. Увы, пока так и не смог найти магазины, ни в аэропорту, ни в самом поселке Бали. Да, к сожалению, это неудобно и совсем не понимаю, почему нет офисов в аэропорту, это было бы сверхактуально, в том числе и для нас: прилетел на Крит, кинул сразу нужное кол-во средств на интернет и все! Нус, пока что так... Если вы будете на машине, то по дороге в Бали вы можете заскочить в один из офисов сотовых компаний, которые расположены в Ираклионе. Пока это самый оптимальный вариант. Если не на машине, то можете потом на автобусе съездить, либо в Ираклион, либо в Ретимно, где есть офисы мобильных операторов.
Лёш, а где берёте-то?
И, всё-таки, где выгоднее?
Ибо мы прилетаем в 16,30 и сразу на юг!
Дабы успеть за колбасками :P !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Слав, у нас симка уже есть. Симка чисто интернетная для планшета, у неё есть номер в формате телефона, но звонить нельзя, только интернет. Поскольку там, спустя какое-то время, если не пользуешься симкой, не пополняешь баланс, деньги сгорают в нули, то по приезду баланс на симке всегда приходится пополнять. И все упирается в удивительный парадокс. Те карточки, которые можно купить в обычных супермаркетах, как оказалось, предназначены для пополнения счета только телефонных тарифов. Пополняя интернет такой картой в Космотэ, он будет ругаться, что, мол, карта недействительна. На самом деле, она действительна, стоит лишь ей пополнить именно телефонный счет, для интернета она не годится. Позже нам объяснили, что у Космотэ так: для телефона свои карты, интернет лучше пополнять через офисы.

Собственно, вот, приезжая на Крит, у нас уже есть симка с интернетом от Космотэ: 3 Гб за 18 евро на 14 дней. Но каждый приезд, сразу летим в первый ближний офис Космотэ, ОТЭ или Германос, чтобы пополнить счет, чтобы этот интернет заработал. Да, в этот раз прокрутили экзотическую операцию. У нас был неизрасходованный чек на телефонную связь, мы положили эти 20 евро на телефон, а потом USSD запросом воспользовались услугой Easy Transfer и перевели эти деньги на свой интернетный тариф. Такая услуга у них есть, но деньги переводились всю ночь, а мы до утра сидели без интернета.

В общем, увело меня в другую область, давно хотелось этими причудами поделиться :) Теперь, Слав, отвечаю на твой вопрос :)
В данный момент пользуемся мобильным интернетом Cosmote 3 Гб за 18 евро на 14 дней. Пока что дешевле не нашли. Думали Wind попробовать, но так руки и не дошли, точнее, ноги до офиса не дошли :lol: Естественно, симку купить можно в одном из офисов компании. Если прилетаете в Ираклион, то вот список офисов Cosmote, OTE, Germanos: Страница с адресами офисов. Слева в выпадающих списках выбирай район: ΗΡΑΚΛΕΙΟ и во втором окне выбирай место в области Ираклион, т.е. сам город Ираклион, район Аликарнассос, Гази, Аркалахори и т.д., где тебе удобно будет. Но я бы побежал на поиски симки именно в Ираклионе по одной простой причине. Сталкивались с тем, что не во всех офисах есть симка нужного тебе формата, к примеру, микросим. Поскольку в Ираклионе офисов несколько, то и шансов найти нужную симку больше!
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Пасиб, Леха ! Очень доходчиво :thumbup:
Постараемся воспользоваться
Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

Лёш.
Прилетаем в Ханью в 16,30.
То есть никак? :o
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Слава....ты на машине будешь - в чем проблем сгонять некст дей ? ;)
Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):Соава....ты на машине будешь - в чем проблем сгонять некст дей ? ;)
Паша, здравствуй.
Некст дэй?!
Из Франгокастелло в Ираклион?!
Дорогой интернет получится :o !
Я же писал - неделю на пляжу!!!
Я не враг своему здоровью - культурно отдыхать умею :D !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а):Лёш.
Прилетаем в Ханью в 16,30.
То есть никак? :o
Аааа, Слав, прости, я не подумал, что ты прилетаешь в Ханью. Естественно, в Ханье тоже есть офисы Cosmote и Vodafone! Причём, ни один. Тогда на той страничке, что я дал выше:Страничка с адресами офисов в графе Νομός выбирай ΧΑΝΙΩΝ в графе Πόλη/Περιοχή: ΧΑΝΙΑ и найдешь офисы. Самый продвинутый для нас лично офис Космотэ находится по адресу: ул. ΣΚΑΛΙΔΗ 23, это прямо напротив магазина электроники ΚΟΤΣΟΒΟΛΟΣ. Там всегда мы и нужные симки находим, и пополняем счёт чаще всего. Вот этот офис на карте: https://goo.gl/maps/xoNpoU6VovH2. Вот он, этот офис на гугл-стрит-вью: https://goo.gl/maps/BhgLzBRrM352. Так что, если заскочите в Ханью, потратите, ну максимум час, это объективно и, думаю, с запасом! Ну и на колбаски скорее всего успеете :lol:
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Да ладно, Слав - там такие виды по дороге... :mrgreen:
А серпантин до Каликратис ? ;)
В конце-концов можно только до Ретимно - там тоже все есть ;)
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»