С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

FAUST писал(а):
Goalexa писал(а): После сыроварни мы планировали поехать во Врисес, купить йогуртов и мёд, да и просто погулять по деревне! Но наша спонтанность по дороге затянула нас на маслобойню Канакис, что расположена на съезде с ВОАК на Врисес :) Где мы основательно запаслись оливковым маслом :)
Лёх, если не трудно - ткни в гугл мэпс координаты
а то съезда к врисес 2, а я найти эту маслобойню на прогулках не могу
Андрей, вот, лови координаты: 35.368417, 24.217809 (35°22'06.3"N 24°13'04.1"E)

Кстати, гугл там гулял, как ни странно: вот ссылка на Google Street View

Это получается юго-восточный съезд во Врисес.
FAUST

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение FAUST »

блииин..... отчетливо помню тот съезд....
пролетел мимо, потом криво но заехал почти по встречке
и здание помню, почему то решил что это АЗС какая то или сельхоз двор какой то....
и укатил во Врисес....


ZANDERFISH

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение ZANDERFISH »

А где же рыболовная направленность!?

Надо провести Виртуальные Соревнования по рыбной ловле на Крите.
С фото-подтверждением результата - рядом с линейкой или обще известным предметом (пачка сигарет, коробок спичек и т.п.).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Саш, линейка и коробок мне бы пригодились, если бы мне кого-нибудь удалось бы поймать :lol: А так только пока рыбе устроил королевский пир с большим количеством креветок, хлеба и проч. :) Ну и ладно, всё ещё впереди. Правда, зимой совсем я забросил идею изучения и прокачивания экспириенса :D Думал, после поездки времени больше будет. Ага, как бы не так :D
ZANDERFISH

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение ZANDERFISH »

Лёшка, привет!!!
Извиняюсь, что прогуливал Форум - на работе что-то как навалилось, как навалилось! В общем, читать то не всегда заходил. Ленуська моя и то больше тут бывает!

По рыбалке - дык...я круглый год ловлю хищника в Подмосковье и Москве (на платниках иногда, форель). Так что выбирай время и созвонимся, пересечемся где-нибудь
на реке. Кстати, можно в Марьино в парке на набережной, окунек и судачек поклевывает. Вот и потренируешься перед поездкой!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Привет, Саш :wave: Ага, с удовольствием бы :) Помнишь, я тебе говорил: "вот вернёёёмся с Крита, там уже все подготовки позади будут, времени будет больше". Вот прошло уже почти 4 месяца, а у меня не просто не стало больше свободного времени, а, наоборот, появился блокнот с делами, которые я не успеваю сделать :crazy: Не хочу плакаться, но в среднем, даже сплю уже по 5-6 часов, а всё-равно, ничего не успеваю :) Вот и не хватает у меня времени даже почитать про средиземноморских морских обитателей, как их местные ловят, на что, какими снастями пользуются. Даже не успел разобраться, что я делал не так :) Но в этот раз много наблюдали, как местные жители ловят рыбу на катушки с леской, как и в каких местах рыбу ловят в области Ханьи. Пока что, как говорится, разведкой на местности занимался, ну и, как говорил, благотворительной подкормкой ханьёвской рыбки креветками :lol: Конечно, очень хочется вырваться, порыбачить, на дачу хочется. Но уже две поездки сорвались. Затянула рутина дел... В кризис так всегда :)
mrsh

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение mrsh »

Алексей, восхищаюсь просто. и фотки , и маршруты, и настроение. слов нет, честно :) . спасибо!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Мария, спасибо огромное за ваши слова! И взаимно привзаимно :) Спасибо и вам за вдохновение, которое вы нам дарите в своём рассказе об отдыхе! Ведь и замечательная компания единомышленников, которая собралась здесь, в большой степени вдохновляет на такие вот поездки. Поэтому, никогда не устану повторять слова благодарности всем вам, кто тоже вдохновляет нас :thumbup:
zimolev

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение zimolev »

Спасибо, за классный отчет! Как раз по теме собираемся на Крит в этом году во второй половине октября, уже четвертый в раз и третий подряд. Жаль нет кнопки спасибо за всю тему сразу поставил бы не раздумывая!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Zimolev, спасибо большущее за ваши слова!
zimolev писал(а):собираемся на Крит в этом году во второй половине октября
ЗдОрово, что вы поедете на остров в это время! Вот правда, одно из самых любимых времён года на Крите! Ещё не холодно и туристический сезон уже позади! Такие поездки для себя устраиваем теперь, как какое-то свидание с Критом, свидание без лишних глаз, чтобы побыть с островом наедине, ну почти наедине :)
ZANDERFISH

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение ZANDERFISH »

Лёшка!
Ищи время на занятия рыбалкой в Критском стиле - я тут пока приманочек наделаю!
Вложения
ракус.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Привет, Саш!!! Ничего себе, приманочка! :thumbup:
Мне тут вчера тесть идею подсказал, что можно попробовать поискать рыбу в устьях рек, впадающих в море. Правда, там, похоже, придётся на спиннинг ловить, а я пока всё ещё поплавочник и за зиму даже не подготовился в плане спиннинга :) Может быть к лету успею :) Пока же, как будет появляться возможность и желание пораньше вскочить из постели, пытаться с поплавком добиться хоть каких-то результатов в тех местах, которые в прошлый раз выведали путём наблюдения за местными рыбаками :D
ZANDERFISH

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение ZANDERFISH »

Морская рыбка очень резвая.
Ну ты уже успел это понять на своем опыте - объедает на раз-два-три!
Устья рек - это да, место козырное. Но тоже приспосабливаться надо. Зато можно и форель и сибасса поймать водном месте.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Ещё бы :) Ещё как понял :) Причём, и резвая, и умная, за крючок-то ни одна так и не зацепилась, а уж крючки-то менял, и побольше, и поменьше. Нет, вокруг всё объедают, а крючок сторон обходят :) Ну ладно, тем интереснее же :D
ZANDERFISH

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а):... что можно попробовать поискать рыбу в устьях рек, впадающих в море...
Георгируполис наше ВСЁ.
Речка там шикарная! Такие толстые форелины плавают!!! Правда, рыбалку надо начинать не позже 5 утра.
С утра и форель голодная, и морская рыба близко подходит. Можно и Лаврака поймать (сибасс), и другую морскую вкусняшку.

На морскую рыбку у меня вот такие приманочки сейчас делаются:
Вложения
111.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

ZANDERFISH писал(а):На морскую рыбку у меня вот такие приманочки сейчас делаются:
Вот, что называется, рукастый :thumbup: Я к этой поездке не просто не успеваю уже спиннинг подготовить, мы даже ещё места, куда поедем, не обдумывали :crazy: Поэтому, пока я на поплавках, и то, если всё срастётся и желание поспать не победит :lol:
ZANDERFISH

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение ZANDERFISH »

Ну, насчет поспать мы тоже профессионалы!!!
А приманок тебе отсыплю. Только скажи где и когда передать!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

ZANDERFISH писал(а):А приманок тебе отсыплю. Только скажи где и когда передать!
Да что ты, не заморачивайся так :oops: :oops: :oops: И спасибо тебе за такую заботу, очень приятно! Мне сначала весной-летом надо будет у тестя мастер-класс по ловле на спиннинг пройти, чтобы освежить-вспомнить-научиться :D А сейчас, куда уж там, чумаданы пора расчехлять :D
ZANDERFISH писал(а):Ну, насчет поспать мы тоже профессионалы!!!
Эх, пытаюсь я уже которую неделю найти в себе "жаворонка", а всё никак. Но когда-нибудь точно научусь ранним вставаниям. Правда, пока всё не определюсь, с одной стороны хочется снова попробовать выкладывать онлайн-отзыв о наших приключениях, а значит, что это, что буду поздно ложиться. А, если оставлять на утро, значит, рано вставать, но совместить написание отзыва, подготовку фоток с чем-то ещё тоже не получится. Вот и всё в раздумьях и подозрениях, что снова буду ложиться с первыми петухами, рассказать-то обо всём хочется :D
sveklana

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение sveklana »

Алексей,ещё раз с удовольствием прочитала ваш рассказ об осеннем Крите !Так сказать - освежила! :) С погодой,конечно,не повезло - это чёрное небо,шторм ,камнепады !.. :shock: А вот с командой,наоборот - повезло! Как же это здорово,когда рядом - единомышленники ! Вообще,вы молодцы :несмотря на то,что Крит вами уже изъезжен вдоль и поперёк,умудряетесь находить новые места,да такие,что дух захватывает,когда смотришь фотографии! Я вот так и не написала отзыв о своей поездке потому,что по сравнению с вашими рассказами и отчётами других участников форума , мой будет выглядеть довольно скромно.А вам спасибо большое за всё!
P.S. Видео у меня не открылось,к сожалению. :(
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

sveklana не стоит сравнивать себя с "другими участниками форума", ибо Крит - он у каждого свой, сугубо индивидуальный, а посему пишите, не стесняйтесь ;) На счет видео - попробуйте перейти напрямую на ютуб
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»