С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Достопримечательности из Ретимно. Поездки с детьми.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
GiSla

Re: Достопримечательности из Ретимно. Поездки с детьми.

Сообщение GiSla »

Вроде нашла фотки, говорящие о том, что в монастырь святой Ирины пешком идти трудно, а вот сейчас по картам посмотрела...а есть вариант, причем он не по самой проезжей части вроде.. и протяженность разумная... правда набор высоты не видно какой...но интересненько.... :D ;)
По самой что ни на есть проезжей, там нет тротуаров. Одно только может успокаивать, что машин там должно быть очень мало, т.к. большинство машин к монастырю едет по другому участку через Мили и Руссоспити, но дорога довольно узкая, нужно быть очень внимательным, есть участок ближе к Ретимно, огороженный забором с двух сторон, что не отпрыгнуть даже :o
А вообще, в который раз убеждаюсь, как плохо быть "бесправным", особенно на Крите ;)
mrsh

Re: Достопримечательности из Ретимно. Поездки с детьми.

Сообщение mrsh »

mrsh писал(а):А вообще, в который раз убеждаюсь, как плохо быть "бесправным", особенно на Крите
Возможно :)
...на мой взгляд в "правности"-"бесправности" свои плюсы-минусы-возможности, что и интересно. Поговорить, опять же, можно по возвращении о разных маршрутах, о разном видении острова , порадоваться друг за друга :)


GiSla

Re: Достопримечательности из Ретимно. Поездки с детьми.

Сообщение GiSla »

и протяженность разумная... правда набор высоты не видно какой...но интересненько.... :D ;)
Не знаю, передает ли эта фотография расстояние и высоту, но посмотрел, действительно до Агия Ирини идти километров пять, а высота 250 метров над уровнем моря ;)

Изображение
Sun_T

Re: Достопримечательности из Ретимно. Поездки с детьми.

Сообщение Sun_T »

irusi писал(а): и возвращаясь к пещерам - Мелидони и Сфендони к ним экскурсии только? никаких рейсовых автобусов?
Про Мелидони я писала в своем отзыве тут. Можно из Панормо на экскурсионных паровозиках, и да мы через Пераму как раз и ездили. И обратно до Панормо на нем же и вернулись + еще экскурсовод рассказывал о пещере. Не так много говорил, но все равно было интересно. Но это было в 2011 году, надо уточнять, ездят ли они или нет.
Laan

Re: Достопримечательности из Ретимно. Поездки с детьми.

Сообщение Laan »

irusi писал(а): Из запланированных мест посещения :
1.Балос-Грамвуса И/ИЛИ Элафониси. Дней не так много, стоит посещать оба? И если что-то одно, то на чем остановиться? Честно скажу, на Грамвусе я планировала оставить мужа с ребенком внизу купаться, а самой слазить наверх пофоткать. Приоритет конечно побольше накупаться на пляже с розовым песком... А с другой стороны, уж больно завораживающие виды с Грамвуса. Или с Элафониси тоже можно откуда-нибудь сверху поснимать вид на слияние 3-х морей?

Что еще можно посмотреть из мест этого региона, чтобы было интересно и взрослым и ребенку, и не очень напряжно добираться?
Добрый день, Irusi!
Мы хоть и без детей, но были и там и там, и ездили в том числе и из Ретимно на Элафонисси. Это ТЯЖЕЛО, даже для взрослых. В пути несколько часов. Выезжать желательно на 7-часовом автобусе (в каникулы 8-часовой возможно и успевает к 9-часовому автобусу из Ханьи, но вне греческих школьных каникул нет).
Посоветовала бы экскурсии и на Балос, и на Элафонисси (хотя для первого раза достаточно одного места, наверное, это все же Балос). Тем более экскурсия может быть много дешевле (почитайте мой отзыв).
Наверное, интересно и недалеко — Превели.

П.С. На подъемах я обычно вижу легко бегущих вверх детей от 5 лет ) на Балосе, когда вверх ходили, мальчик всю дорогу по парапету скакал, да и для нас они несложными казались. Санторини нам дался тяжелее, во всяком случае.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»