С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

У вас не было некой двоякости в плане возможной недолговечности этой красоты? Скажите, а вы как-то ощутили присутствие вулкана?
А правда, чувствуется? И как это чувствуется? Я вот видела только сверху Санторини...
Насчет недолговечности этой красоты, задумался только после вашего вопроса. А ведь действительно, учитывая высокую сейсмичность этого района, вся эта красота может исчезнуть в любой момент :shock: :silent:
Вулкан конечно же ощущается, экскурсовод почти каждую минуту об этом напоминает :D А если серьезно, напротив Санторини остров Каммени, там действующий вулкан, последний раз лет 60 назад извергался, было мощнейшее землетрясение, много человеческих жертв, и сильнейшие разрушения строений на острове. В результате чего с острова уехали почти все жители. В последнее время конечно спокойнее обстановка, но греческие сейсмологи не дремлют! ;)
artur

Re: Крит навсегда!

Сообщение artur »

GiSla, снова сплошные спасибы вам, очень эффектная часть. Санторини - особое место, таких больше нет и вы правы, его стоит посетить хоть раз в жизни. А о недолговечности красоты не надо думать, ведь любая красота может быть недолговечной даже при менее выраженных рисках. ИМХО, надо получать удовольствие от настоящей красоты и не думать о плохом.


Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Слав, спасибо :thumbup: Мало того, что красавчеги ( и вы и остров ), так и фотки душевные... мы вот еще не были там, пока любуемся тут :mrgreen: но обязательно, когда нибудь съездим ( кады финансы позволят ) и уж точно не на "экскурсию бегом", а на пару-тройку дней, с машиной, с толком, с расстановкой ;) :D жду продолжения...
А что касаемо "тревожных ощущений" - жизнь вообще штука хрупкая..., а посему радуемся каждому мгновению и не паримся :mrgreen:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Артур, Паша, спасибо за теплые слова :)
Да, Санторини стоит увидеть, хотя бы разок, а лучше больше! ;) А насчет "недолговечности красоты" и "тревожных ощущений", согласен с вами, не стоит об этом даже думать, а наслаждаться моментом и получать от этого удовольствие! :)
Slavdejxxl

Re: Крит навсегда!

Сообщение Slavdejxxl »

Слав, спасибо огромадное за шикарные фото, за море позитива и полезной информации :clap:
Смотрю, читаю и, на душе, как-то теплеет!
Молодцы!
Так держать!
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Slavdejxxl писал(а):Слав, спасибо огромадное за шикарные фото, за море позитива и полезной информации :clap:
Смотрю, читаю и, на душе, как-то теплеет!
Молодцы!
Так держать!
Слава, спасибо тебе, за одобрение и за ободрение!!! :thumbup: :clap:

И как говорил глубокоуважаемый Леонид Ильич: "Самому что ли почитать?" :think:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Ираклион 2. Заключительная часть

Второй раз по Ираклиону уже не бегали, не боялись заблудиться, ходили как бывалые,размеренно и вальяжно :) Город понравился еще больше :thumbup: Обязательно в него вернемся, обязательно! И несколько новых фотографий Ираклиона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Паралия - таверна, здесь очень вкусно! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оставшееся время проводили на пляже Амниссос - Картерос, купались,валялись, смотрели на самолеты, занимались ничего не деланьем, но было здорово! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз никаких выводов делать не буду, ведь для объективности выводов нужно систематическое изучение объекта исследования. Вот еще несколько раз … , а там посмотрим! До скорой встречи любимый остров :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Привет, Слав! А зачем делать выводы? На самом деле, все выводы в словах, отношении и фотографиях! Особенно в завершающих фотографиях: одиноко стоящий, явно видавший виды стул, всё ещё, тем не менее, манящий присесть в него и насладиться закатами, которые на последних фотках :) Играющие на пляже мужчины, захватывающая дух лестница, взмывающая вверх, на доме в Ираклионе, блюда в таверне "Паралия", да вообще все фотографии в этой главе сами по себе, как мне кажется, пропитаны настроением, энергией и, наверное, легкой грустью о приближающемся расставании, которое, по сути, если задуматься, является началом новой поездки, следующей!

В общем, спасибо тебе за Крит, за это путешествие на любимый остров! Мы совершенно точно путешествовали и переживали все чувства и эмоции вместе с вами. Слушай, сейчас понимаю, что совсем скоро мы уже сами снова поедем на Крит, а ощущение, как будто только что вернулись оттуда! И всё, благодаря таким вот классным отзывам, которые хочется снова и снова перечитывать и пересматривать фотки. Спасибо тебе огромное за всё это настроение!!!
Taska

Re: Крит навсегда!

Сообщение Taska »

Спасибо за фото, такое все знакомое, и кафешечка, подтверждаю, все очень вкусно))) Извиняюсь за качество фото, из одноклассников)) Очень вид красивый из кафе, и дети могут побегать по набережной.
Вложения
IMG_20160411_143030_84.jpg
IMG_20160411_143021_83.jpg
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

А разве в любви нужны выводы ? ;) Попробуй - сделай выводы о любимой жене, в лучшем случае сковородкой схлопочешь... :mrgreen: Вот и Крит также - просто любим и уважаем :D Последние фотки "ничегонеделанья" очень душевные ;)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Ну, налетели "буквоеды" (это я про выводы ;) ), не читаете между строк, всего лишь имел ввиду, что нужно снова скорей на остров и не раз!!! :D
Особенно в завершающих фотографиях: одиноко стоящий, явно видавший виды стул, всё ещё, тем не менее, манящий присесть в него и насладиться закатами, которые на последних фотках :)
Лёха, все верно сказал, да ты поэт! :clap:
Играющие на пляже мужчины
Попали мячом жене в живот :twisted: , но, были прощены, так как потом пять минут извинялись за содеянное ;)
В общем, спасибо тебе за Крит, за это путешествие на любимый остров! Мы совершенно точно путешествовали и переживали все чувства и эмоции вместе с вами.
Последние фотки "ничегонеделанья" очень душевные ;)
Спасибо, спасибо, спасибо :clap:
Спасибо за фото, такое все знакомое, и кафешечка, подтверждаю, все очень вкусно))) ... Очень вид красивый из кафе, и дети могут побегать по набережной.
Паралия! Тема! Когда покушали собрался уходить, жена сказала сиди, сейчас комплимент принесут :) Когда комплимент был употреблен, я опять дернулся на выход, жена сказала сиди, сейчас еще второй принесут, вынесли горячие пончики с медом и мороженным! Употребив все, отказывался вставать, ждал третьего раза :think: Ирина сказала, что расселся пошли, больше халявы не будет :D. Оказывается она на трипадвизоре отзывы читает о всяких таких заведениях, чтобы быть вооруженным. В общем Паралию на набережной Ираклиона рекомендую, вкусно, недорого, и, читай выше!!! :D

Изображение

Изображение

Изображение
Taska

Re: Крит навсегда!

Сообщение Taska »

Надо взять на заметку, я так рейтинг просматриваю, но не вчитываюсь, а оказывается полезно)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Ну, налетели "буквоеды" (это я про выводы ), не читаете между строк, всего лишь имел ввиду, что нужно снова скорей на остров и не раз!!!
:lol: Это дааа, не поспоришь :) Нужно, ещё как нужно! Но фотки заключительные всё-равно со смыслом и настроением, как ни крути :D
Dobry_Trol

Re: Крит навсегда!

Сообщение Dobry_Trol »

GiSla, жаль, что не имел возможности прочитать ваш рассказ раньше, со временем были серьезные проблемы. Сейчас все взахлеб пошло :D Очень легко и искренне написано. Каждая фотография отлично дополняет ваши слова. Спасибо за открытость, приятно читать. Прав Алексей, часто говоря, что такие отзывы очень помогают коротать время в ожидании очередной поездки на крит.
SAnd

Re: Крит навсегда!

Сообщение SAnd »

verrakul писал(а):SAnd, подскажите, пожалуйста,а крепость Кулес в Ираклионе уже открыта после реставрации? ...
Verrakul, прошу прощения, что затянул с ответом. Я не забыл, просто сыну только сегодня удалось побывать там и посмотреть на месте. Увы, крепость по прежнему закрыта для посещений. Хотя строительные лесА и убраны, но по прежнему установлено ограждение, за которым кучи стройматериалов и мусора. Рабочих не видно. Остается надеяться, что к сезону ситуация изменится.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Dobry_Trol, спасибо за теплые слова, спасибо что читали, спасибо что вы с нами! :)
sveklana

Re: Крит навсегда!

Сообщение sveklana »

GiSla Ах,с каким удовольствием я прочитала ваши рассказы о Крите!В последние дни только и делаю, что хожу по людям и проверяю их отчёты. :lol: Некоторые уже даже по второму разу.Какая дружная у вас семья,а самый маленький путешественник меня просто покорил ! Фотографии замечательные! Действительно,я уже сама думала,что невозможно испортить фотографии Крита,как ни старайся :lol: ( это я щас себя имею в виду ).Я не могу насмотреться на это синее небо,на это синее море,на эти яркие цвета окружающего мира! Спасибо вам большое за то,что поделились с нами этой радостью !
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

sveklana, спасибо что прочли, после ваших замечательных слов и настроение поднимается, и оптимизма прибавляется, и хочется делиться радостью новых встреч с любимым местом на земле еще и еще !!! :clap: :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Друзья! Не могу удержаться от переполняющих эмоций и поделиться своей радостью :D :D :D , и снова любимый КРИТ :thumbup:, и снова июль :thumbup:, и снова бирюзовое море :thumbup: и снова величественные горы :thumbup: и третье подряд день рожденья любимой на острове :thumbup:!!! Ретимно правда в первый раз!!! ;) В общем, продолжение следует ...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»