С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прогулки по Криту

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
GiSla

Re: Прогулки по Криту

Сообщение GiSla »

Отель Зантина…вот сообразила, что даже фотографий отеля нет..
Мария, дарю вам фотку, специально ездил посмотреть, что за птица такая! :)

Изображение
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

:clap: :clap: Ой, спасибо, Вячеслав!
GiSla писал(а):что за птица такая!
ну, птица такая, скромненькая... но мне понравилось :)
в отеле потрясающая хозяйка - пожилая гречанка, такая...слегка суровая со своими , приветливая с гостями, хотя общались мы очень условно - на уровне "калимера-калиспера", у нее не очень английский, у меня сложно с ее немецким... но чувствовалась за дамой серьезная жизненная история.


mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

вот...начали обсуждать маршруты и варианты...и снова нет никаких сил работать, ностальгия , однако

ну а раз ностальгия, закончу ка я рассказ о прошлом лете. больше фото, слов немножко.

После Имброса оставался ровно один день ... хотелось сильного завершения.
вечером после возвращения из Имброса зашла в какое-то уличное турагентство... "в Самарью завтра везете?" - "да, только группа англоязычная" -"давайте!"

утро. жду автобус

Изображение

дорога, все положенные предупреждения гида, карты, билеты. Начинаем!

Изображение

последний снежник этого лета

Изображение

терпеливые и молчаливые спасатели ))

Изображение

небо, тропы, родники

ИзображениеИзображениеИзображение

еще родники, привалы

Изображение

Изображение

вот такие милые камушки )))

Изображение

еще немножко )))

ИзображениеИзображение

паром в Хору
умотанные взрослые дремлют

Изображение

дети неутомимы...но задумчивы ))
Изображение

моя мечта на будущее:

Изображение

Хора Сфакион, автобусы, возвращение... Завтра домой. Спасибо , Остров.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Вот уж по истине, сильнейшее завершение отдыха! Всё-таки, Самарийское - самое мощное и самое красивое ущелье :thumbup: Очень очень хочу туда вернуться и с особой страстью читаю и разглядываю фотографии этого величественного ущелья! Спасибо, Мария, за ваши такие красочные воспоминание и, как всегда, невероятно красивые и живые фотографии! И за рассветный апельсинчик, выплывающий из моря отдельное спасибо, эффектное начало эффектного дня.
mrsh писал(а):вот такие милые камушки )))
Интересно, зачем так подпёрли камушек, что это за традиция такая :)
GiSla

Re: Прогулки по Криту

Сообщение GiSla »

Мария, отличные фотографии у вас, просто нет слов! :clap: А вообще, вы большой молодец, сколько же километров на своих двоих прошли по нашему любимому острову :shock:, это достойно уважения! :clap:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а): Очень очень хочу туда вернуться и с особой страстью читаю и разглядываю фотографии этого величественного ущелья! Спасибо, Мария,...

Интересно, зачем так подпёрли камушек, что это за традиция такая :)
Мне кажется, камни подпирают, чтобы народ не пытался под ним фотографироваться...опасно..

Алексей, вам спасибо, рада что напомнила о приятном :)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
GiSla писал(а):сколько же километров на своих двоих прошли по нашему любимому острову
Благодарю, Вячеслав :)
По такому острову ходить одно удовольствие :)
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Мария, чудесный ослик с чудесными глазами, снежник... вот повезло... водопадик из триптиха...
Ну и люди получились очень выразительные... просто замечательно!
Спасибо огромное! А что, больше фото нет? ;)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Best_kot писал(а):снежник... вот повезло...

А что, больше фото нет? ;)
снежник - из того же ряда везения :) ;) , что и затопленное Прассано, отголоски нестандартной зимы, очевидно :)

фото еще есть, рассказы закончились...фото много ;)
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

нет, ну я не согласна: фото могут закончиться, а рассказы- нет.. к тому же каждое фото имеет право на маленький рассказ о себе ;)
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Кидайте, mrsh, мы с удовольствием полюбуемся :D , ибо как говорят древние,бесконечно можно смотреть на три вещи : бегущую воду, горящий огонь и на остров Крит ;) :mrgreen:
Пы.Сы. И да, желаю Вам осуществить Вашу мечту по прохождению Арадены и увидеть это на страницах сего форума, ибо сам я ужо староват для таких подвигов ;)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Best_kot писал(а):нет, ну я не согласна: фото могут закончиться, а рассказы- нет.. к тому же каждое фото имеет право на маленький рассказ о себе ;)
договорились, Марина :) , за мной еще обещанный давно Родос для Беседки, и (т-ссс) есть январские Афины-Метеоры-Дельфы... ;)
Pavel-tr писал(а):И да, желаю Вам осуществить Вашу мечту по прохождению Арадены и увидеть это на страницах сего форума, ибо сам я ужо староват для таких подвигов
За пожелание спасибо, Павел :)
нда... судя по отзывам там даже нам молоденьким - есть над чем подумать ;) ;)
Ушла тренироваться... :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а):фото еще есть
mrsh писал(а):договорились, Марина , за мной еще обещанный давно Родос для Беседки, и (т-ссс) есть январские Афины-Метеоры-Дельфы...
Урааа! Люблю ваши фотографии!!! И буду с нетерпением ждать новых рассказов!
Pavel-tr писал(а):сам я ужо староват для таких подвигов
mrsh писал(а):нда... судя по отзывам там даже нам молоденьким - есть над чем подумать
Ушла тренироваться...
И это говорят люди, которые не сидят на месте на Крите ни одного денька :D
Julbarsik

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Julbarsik »

mrsh писал(а):вот...начали обсуждать маршруты и варианты...и снова нет никаких сил работать, ностальгия , однако

ну а раз ностальгия, закончу ка я рассказ о прошлом лете. больше фото, слов немножко.

После Имброса оставался ровно один день ... хотелось сильного завершения.
вечером после возвращения из Имброса зашла в какое-то уличное турагентство... "в Самарью завтра везете?" - "да, только группа англоязычная" -"давайте!"

утро. жду автобус


моя мечта на будущее:
Думаете, после вашего рассказа есть возможность работать) :clap:
Мария, спасибо вам огромаднейшее))) Теперь моя мечта не то что приблизилась, а чувствую, что вот-вот исполнится :) Мечтаю о Самарии давно, но моя семья говорит, "где машину оставить - как потом добраться до неё", про автобус: одну не отпускают, а всем идти - говорят, ребёнок ещё маленький))) Вариант с уличным турагенством СУПЕР! Надеюсь, что теперь-то все сложится)
И вам желаю исполнения мечты! :)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Julbarsik писал(а):
Думаете, после вашего рассказа есть возможность работать) :clap:
Мария, спасибо вам огромаднейшее))) Теперь моя мечта не то что приблизилась, а чувствую, что вот-вот исполнится :) Мечтаю о Самарии давно, но моя семья говорит, "где машину оставить - как потом добраться до неё", про автобус: одну не отпускают, а всем идти - говорят, ребёнок ещё маленький))) Вариант с уличным турагенством СУПЕР! Надеюсь, что теперь-то все сложится)
И вам желаю исполнения мечты! :)
Спасибо, Юлия! И у вас пусть все с Самарьей (и со всем остальным желаемым :) ) сложится наилучшим образом.
А Самарья - да, с турагентством - понятно, логично, ненавязчиво, разумно по цене. Не буду оригинальна (многие на форуме это уже отмечали) - та поездка, которая через агентство оптимальна.
Единственное , что не понравилось - кофейня, в которую нас завезли перед входом. Кофе невкусный (((
Если бы поехала еще раз - лучше взяла бы какой нибудь пирожок и сок с собой... Ну это мелочь, естественно...
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

mrsh писал(а):
Goalexa писал(а): Интересно, зачем так подпёрли камушек, что это за традиция такая :)
Мне кажется, камни подпирают, чтобы народ не пытался под ним фотографироваться...опасно..
Не-не-не. Это своеобразная ирония :)

Изображение
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

сколько же километров на своих двоих прошли
Да по жаре! :shock: Для меня это вообще - из области фантастики ! Мария,я снимаю перед вами шляпу! Вы пешком прошли больше,чем я на машине проехала! :lol: Удивительный рассказ и потрясающие фотографии ! Именно за этим я сегодня и пришла сюда,на сайт:вспомнить ,как хорошо мне было на Крите,ощутить тепло солнца , запах трав и цветов.Всё это я в полной мере почувствовала на вашей странице.Я только что от Алексея,дак после этого чёрного неба и шторма я прям замёрзла :lol: ,а у вас снова согрелась,за что вам огромное спасибо!
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

sveklana писал(а):
сколько же километров на своих двоих прошли
Да по жаре! :shock: Для меня это вообще - из области фантастики ! ............,а у вас снова согрелась,за что вам огромное спасибо!
Sveklana, вам спасибо, что читаете и разделяете радость воспоминания. А по поводу жары - я тоже не любитель по особой жаре топать, поэтому все подъемы в отпуске были очень ранними ;)
... утром хорошо. в горах-ущельях иногда даже прохладно. В районе 12-15 часов, конечно, лучше много не ходить.. :) Ну и обязательно - солнцезащитный крем, шляпа и т.д - по своему состоянию.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Не-не-не. Это своеобразная ирония :)
Но забавно :) И пирамидки находить, и палки, якобы подпирающие огромные валуны :lol: Что-то в этом есть!
mrsh писал(а):утром хорошо. в горах-ущельях иногда даже прохладно. В районе 12-15 часов, конечно, лучше много не ходить.. Ну и обязательно - солнцезащитный крем, шляпа и т.д - по своему состоянию.
Эт моя мечта, вскочить утром пораньше, не умереть от невысыпона :lol: и колесиь по утреннему Криту, а может рыбку половить, а может в ущелье мазнуть. А ведь утром и краски другие, и жара не такая! Да и световой день удлиняется. В общем, надо мне у вас учиться!
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Алексей, я страшная-страшная сова (ну вот только недавно встала :), но на Крите (и в любой стране южнее) встаю в 5-6 утра без проблем, буквально с первыми петухами, и сплю много меньше, чем дома... Еще и поэтому хочется жить на Крите :)

mrsh, читаю и смотрю с удовольствием!
А в кофейню не обязательно заходить, не очень она привлекательная, мы просто съели по взятому с собой банану и обошлись без кофе :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Алексей, я страшная-страшная сова (ну вот только недавно встала , но на Крите (и в любой стране южнее) встаю в 5-6 утра без проблем, буквально с первыми петухами, и сплю много меньше, чем дома... Еще и поэтому хочется жить на Крите
И я сова, но переучиваюсь изо всех сил :D Просто прекрасно понимаю, что большУю часть светового дня просыпать просто неправильно :) Особенно на Крите! Ну, кстати, там я тоже меньше сплю почему-то :think: Больше времени остров зато видим :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»