С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Dmitry Bart

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Dmitry Bart »

Best_kot писал(а):ну вооооот.... расшевелили кошачью душу.... "и тоскует душа кота где-то в области живота"...
ну и у нас продолжение следует....
СитИя, да, обязательно....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Вот, Марин, скажи, ну как так можно примечать столько незаметных деталек? :D Ах, всё время забываю, что ты на всё смотришь кошачьим взглядом :thumbup: Не, а правда, ну висела бы лампа, я так и думал бы, что лампа, ан нет, там, оказывается, её крепко держит рука :D А палитра... Я бы подумал, что это метка для туристов, а теперь уже сомневаться начал :think:
Best_kot писал(а): или вот на этой дороге с вершины горы, на которой я вдруг поняла, что была бы счастлива ежедневно проделывать этот путь пешком, на собственных кошачьих лапах...
Интересно, эта фотография хорошо бы в загадках пошла! В смысле, хотел узнать, а где это? Куда это вы поднимались?
Best_kot писал(а):счастье - это бабочка, легкая, непредсказуемая.... и никогда не знаешь, где оно сядет тебе на плечо.... может быть прямо здесь.... в Ситии... самом белом и красивом городе Восточного Крита....
Вот это да! Доверяет Диме! А Сития... вот тут прям за живое... обожаем этот прекрасный город и одновременно понимаем, что в кризис не особо наездишься по нашей схеме "часть на востоке - часть на западе" и, в апреле Ситию точно не увидим. А с другой стороны, когда увидим, то эта встреча будет более долгожданной и дорогой!
Best_kot писал(а):мне кажется, многие из нас решают нерешаемые задачи на Крите, слышат особую музыку неба и моря.... я знаю, что здесь Хронос, Вечность.... Время здесь течет иначе....
Дааа, да! а ты обращала внимание на то, как по-другому соображает голова на Крите? Какой порой креатив нападает! Видимо, всё лишнее когда из головы вылетает, когда ты перестаёшь сопротивляться бешеному ритму больших городов, постепенно подчиняясь тому самому другому не скоротечному ритму Крита, вот тогда и начинаешь думать немного иначе. Это и есть отдых, когда никуда не надо лететь, не надо строить планов, когда все мысли ограничиваются тем, "что и где мы сегодня будем ужинать", вот тогда и решаются нерешаемые задачи, да и вообще, на мир иначе начинаешь смотреть!

Спасибо, Марин, за Мяумуары, прям пробрало до глубины души :)


Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):Интересно, эта фотография хорошо бы в загадках пошла! В смысле, хотел узнать, а где это? Куда это вы поднимались?
Леш, это недалеко от Триопетры в горах довольно высоко.... Мы туда на машине заехали... но виды там - просто с ума сойти...
А Сития очень зацепила... удивительная она... тоже скучаем....
А вот краска на камнях - я почему-то и не сомневаюсь, что это именно художник наляпал))) я бы так делала тоже, если б с мольбертом передвигалась))) но насчет лютика-то ты, надеюсь, не сомневаешься?)))))
Спасибо тебе за добрые слова.... на то мы и коты, чтобы мягкой лапкой могли растрогать)))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Не не не, конечно не сомневаюсь! А какие иногда картины на небе рисует Крит! И каждый же день раскрашивает разными красками, рисует разные картины! Ну, а сколько весной капелек краски разлито везде, ух! Хочу уже туда :D
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паш, по-моему, это одно из твоих любимых мест ;-)
Ну да :D одно из...
А мне последняя фотка понравилась. Знаешь, после прошлогодней поездки, как-то особенно стали нравиться не ярко-солнечные моменты, а вот такие....полу вечерние, предзакатные...старею ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):А мне последняя фотка понравилась. Знаешь, после прошлогодней поездки, как-то особенно стали нравиться не ярко-солнечные моменты, а вот такие....полу вечерние, предзакатные...старею ? :mrgreen:
Значит, я уже давно постарел :lol: Мне, кстати, она тоже очень понравилась, просто забыл сказать :)
GiSla

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение GiSla »

Марина, очень красивые фотографии, спасибо! :clap:
Я думаю, каждая твоя фотография в загадки бы здорово пошла! :thumbup:
Сития прекрасна, мы ее тоже очень любим! По другому там как-то все, спокойнее что ли? А люди какие? Помню подошла к нам пожилая пара, местные, поговорили с ними на пальцах о жизни, душевно так, тепло внутри пробежало! Все еще утверждаю, что Сития незаслуженно обделена вниманием туристов, но может это и к лучшему? :?
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Ой, Слава!!! Точно к лучшему... Вы же знаете, какая в Ситии тишина на улочках, особенно во время сиесты.... пусть так и будет....
Насчет загадок, ну это только потому так кажется, что у меня ракурс кошачий))) Сама я загадки не умею отгадывать, к сожалению.... поэтому расстраиваюсь и тихо плачу в уголочке, когда другие преуспевают.... :shifty:
Спасибо за то, что похвалили. Приятно :angel:
Eirene

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Eirene »

И ещё одна порция похвалы в ваш адрес. Камни прОсто сказка, настоящие скульптуры земных и неземных обитателей, созданных творцом...творцами...вековой природой - обвалами, землетрясениями, не без помощи моря, ветра...Крита, конечно. Это такие уникальные экспонаты! Ведь в другой раз их можно и не повстречать, слишком частые товарищи оползни и землетрясения. А вековые оливы - вот уж где царство изобилия и разнообразия! Марина, у вас просто потрясающее мировосприятие и удивительная способность замечать детали, спасибо вам за то, что поделились такИм Критом!!!
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Eirene, спасибо огромное! И да, Вы знаете, вот я на Крите очень замечаю изменчивость рельефа, берега, камней... Кстати, особенно заметно это по Элафониси, все видели, как он стал из островка - полуостровком, а потом опять вроде)... и вот там камней причудливой формы очень много.... просто богатство этих камней Вы увидите, если пройдете подальше от пляжа вглубь островка или в обход по берегу островка... и они тоже каждый год меняются....
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Решила я из своей копилочки мелочей всяких критских насыпать... таких, приятных.... на которых, мне кажется, строится образ нашего критского времяпрепровождения...
Изображение
вот оно, мгновение...
Изображение
а это просто душевно
Изображение
такая Критская жизнь...
Изображение
Изображение
Хранитель апельсинов)
Изображение
каждый раз, когда смотрю на это фото, мне кажется, что это какой-то критский Емеля на печи пытался нас обогнать в окрестностях Арадены)))
Изображение
Люблю это фото...
Изображение
Весной здесь тишина....
Изображение
Изображение
А вот какая фотка полноводного Курнас нашлась...)
Изображение
Качели... тут кто-то "улетает в облака" :-)
Изображение
Изображение
черный песок Кедродассоса...
Изображение
когда всё цветет ...
Изображение
Ветра поработали...
Изображение
Счастье...
Изображение
Элафониси, каким он бывает...
Изображение
Фото, взрывающее кошачью душу... Оно цветет и одновременно плодоносит...
Изображение
А то, что все это под деревом лежит, та капля, которая разносит сознание в клочья...))))
Изображение
Чуть-чуть настоящего деревенского колорита
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бурные вешние воды)
Изображение
Такая знакомая картинка
Изображение

Ну согласитесь.... Все-таки суть всего огромного - в мелочах...
Изображение
GiSla

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение GiSla »

Марина, спасибо огромное за доставленное удовольствие :clap:
Ну согласитесь.... Все-таки суть всего огромного - в мелочах...
Совершенно верно. Умеете же вы Марина такие мелочи отыскать! :thumbup: Это талант! :)
Dmitry Bart

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Dmitry Bart »

Best_kot писал(а): Изображение
А то, что все это под деревом лежит, та капля, которая разносит сознание в клочья...))))
Изображение
Сознание разнесено над Островом и часть осталась под деревом навсегда :mrgreen:
Best_kot писал(а):Бурные вешние воды)
Изображение
И мостик через, который мы переползали, едва поместившись в ширину))))
Изображение
mrsh

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение mrsh »

Марина.., какие фото потрясные. Птица в полете и песик с апельсинами, это ж надо так поймать момент :)
И вода такая.. глубокая.. на всех снимках с морем. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Марин, Дима, спасибо! Теперь вы и нам разнесли сознание в клочья :) Кстати, в плодоносящем и одновременно цветущем апельсиновом дереве есть ещё кое-что, что невозможно передать фотографией - очень сладкий, но неповторимый, довольно-таки сильный, но одновременно невероятно приятный и нежный запах! И я, пусть и представитель сильной половины, но просто наслаждаюсь им :)
Best_kot писал(а):вот оно, мгновение...
Класс :thumbup: На самом деле, мгновение :) Да вообще, как всегда, каждая фотка - целая история! И хранитель апельсинов, и Емеля лихач :lol: А какие за Емелей горы!.. И козюлька, каким-то неведомым способом очутившаяся на камне, к которому просто так не подойти :))))
Julbarsik

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а): Элафониси, каким он бывает...
Изображение
Марин, а у меня так просто слов нет.... Я здесь просто посижу на песочке и подумаю, повспоминаю ( с вашей помощью :clap: )....
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap: :clap:
Марин, а можно и я к Юле присоединюсь ?
Юль ты не против ? Я тихонько буду сидеть...
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Я не против... но предупреждаю, если сидеть тихо и совершенно неподвижно - занесет песком... и будет 2 песочных сугроба)))
Спасибо, друзья, мне очень приятно, что то, что так нравится мне, нравится и вам тоже...
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Я не против... но предупреждаю, если сидеть тихо и совершенно неподвижно - занесет песком... и будет 2 песочных сугроба)))
эээ, нам не привыкать : на Ксерокамбосе, милая, раз, имела неосторожность уснуть, пока я по окрестностям гулял - пришлось откапывать потом ;)
sveklana

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение sveklana »

Ох,Марина,какие фотографии потрясающие!Я три раза просмотрела!
(скульптура в Палеохоре во время недели искусств... видимо, памятник жертвам пластической хирургии...)
А действительно,чему памятник?Неужели,правда?.. :?
Ну настоящий горец
Да-да,с человеческим лицом! Видно,что жизнь-то помотала... :)
вот этот камень чудится - сейчас распрямится и поднимется во весь рост..
На крокодила похож.
но здесь же я познакомилась с каменным симпатягой,
И это тоже крокодил. :D

Каждую фотографию хочется прокомментировать! А моя любимая - вторая от начала (не смогла прикрепить фото,как они там крепЮт? :D ),прямо - шедевр!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»