С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
mrsh

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение mrsh »

Julbarsik писал(а):Мария, мне кажется, что это в ущелье Имброс
Добрый вечер, Юлия. Нет, увы, не Имброс. :(
Хотя там , конечно, интересных камушков тоже хватает....


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а):Алексей )), волнуюсь ;)
Уже подсказывать? У меня, к сожалению, все подсказочные фотки ну очень явные :shifty:
Не не не, погадаем ещё :) Ну и, коли уж я птичку точно не замечал, то могу только примерно гадать, что за место :) Но пока мне это место напоминает ущелье Месавлия - Дельяна :) Но, поскольку вы путешествовали по Криту на автобусах, а в те места без машины, мне кажется, сложновато добираться :)

Ой, а не может это быть Ботанический парк или его окрестности???
mrsh

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а):пока мне это место напоминает ущелье Месавлия - Дельяна
нет, там я не была ((. (пошла читать, что за новое ущелье, спасибо :D )
Goalexa писал(а):а не может это быть Ботанический парк или его окрестности???
увы , нет ((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Мария, про Дельяну писал вот тут: Ущелье Делиана - Месавлия. Не так давно нам там посчастливилось погулять!
mrsh писал(а):увы , нет ((
Хм, а может это где-то в районе Аргируполи? :)
mrsh

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а):Мария, про Дельяну писал вот тут: Ущелье Делиана - Месавлия. Не так давно нам там посчастливилось погулять!
Алексей, спасибо огромное за ссылку! фото у вас, как обычно , чудесные :) . Потрясающее сочетание цветов. действительно , счастье, погулять по таким местам... Меня потихоньку начинают посещать печальные мысли типа "прости, Барселона, и Прага, прости...на Крите отныне мечты и пути..." ;)
Goalexa писал(а):а может это где-то в районе Аргируполи?
нет :( :(
Best_kot писал(а):мне эта птичка не по зубам(
Марина, не расстраивайтесь, я подсказку выложу попозже, думаю, узнАете.))

подсказка
от "совы" - если верить таймеру камеры - минут 40 (медленно, пешком)

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Всё страньше и страньше :lol: Подсказка меня окончательно запутала :D Может Марина поймёт, о каком месте идёт речь :)
mrsh писал(а):Алексей, спасибо огромное за ссылку! фото у вас, как обычно , чудесные :) . Потрясающее сочетание цветов. действительно , счастье, погулять по таким местам... Меня потихоньку начинают посещать печальные мысли типа "прости, Барселона, и Прага, прости...на Крите отныне мечты и пути..." ;)
А мне кажется, это не печальные мысли, наоборот, ведь это же здОрово, найти такое место, где хорошо душе, сердцу, куда едешь, как домой!
mrsh

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение mrsh »

GiSla писал(а):может это Ущелье Прассано
Точно, Вячеслав! :clap: :clap: :clap:
просто обычно , насколько я понимаю, там снимки больше снизу, из самого ущелья.
а в прошлом июне ущелье было сильно залито, и я шла по дороге вдоль него -
"сова" как раз с дороги, где то на полпути от висячего мостика до конца дороги. а "подсказка" уже со склона снята, когда дорога кончилась.
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

mrsh писал(а):
GiSla писал(а):может это Ущелье Прассано
Точно, Вячеслав! :clap: :clap: :clap:
просто обычно , насколько я понимаю, там снимки больше снизу, из самого ущелья.
а в прошлом июне ущелье было сильно залито, и я шла по дороге вдоль него -
"сова" как раз с дороги, где то на полпути от висячего мостика до конца дороги. а "подсказка" уже со склона снята, когда дорога кончилась.
Прассано, я уже виртуально изучил, так как планирую его к посещению. Потом Мария задам вам несколько вопросов по нему, хорошо?
mrsh

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение mrsh »

GiSla писал(а):Прассано, я уже виртуально изучил, так как планирую его к посещению. Потом Мария задам вам несколько вопросов по нему, хорошо?
Конечно, Вячеслав :)
я тоже в ту сторону опять (пока виртуально) поглядываю, поскольку до долины так и не добралась ((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

И мы не были :) Марин, я думаю, не к сожалению, ведь, представь, сколько у нас разных поводов вернуться :) А ещё, мне кажется, к походу в Прассано надо тщательно готовиться, ущелье продолжительное и уже хотя бы поэтому не самое простое. А потом нас каждый раз останавливает вопрос логистики. Думаю, как потом возвращаться обратно :)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

вот да... нас тоже часто останавливает именно это...
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Goalexa писал(а):И мы не были :) Марин, я думаю, не к сожалению, ведь, представь, сколько у нас разных поводов вернуться :) А ещё, мне кажется, к походу в Прассано надо тщательно готовиться, ущелье продолжительное и уже хотя бы поэтому не самое простое. А потом нас каждый раз останавливает вопрос логистики. Думаю, как потом возвращаться обратно :)
Да уж, ущелье не из легких если целиком его объять :? Прассано продолжительное, где-то 8-10 км, идет по руслу реки, там и песок, и крупная галька, и валуны имеются. Еще желательно, чтобы дождей не было. Вопрос логистики меня тоже волнует :? Думаю, чтобы не заблудиться заходить все-таки со стороны моря, из устья, между Платаниасом и Периволией, а там насколько сил хватит, либо до деревушки Прасиес , либо до Миртиос (что желательно), обратно на автобусе. Либо, второй вариант, от Ретимно на автобусе до Миртиос, искать вход в ущелье и двигаться в сторону моря. Вот так как-то я себе представляю :)
mrsh

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение mrsh »

GiSla писал(а):Думаю, чтобы не заблудиться заходить все-таки со стороны моря, из устья, между Платаниасом и Периволией, а там насколько сил хватит, либо до деревушки Прасиес , либо до Миртиос (что желательно), обратно на автобусе. Либо, второй вариант, от Ретимно на автобусе до Миртиос, искать вход в ущелье и двигаться в сторону моря. Вот так как-то я себе представляю
Примерно так, да. Если заходить со стороны моря, то сначала вдоль ущелья, вдоль русла, идет дорога, можно по ней идти. (я по ней по определению шла из-за дождей. ) А вот про выход в районе Миртиоса или Прассеса - да, я тоже читала в отчетах, что там выход, но по картам он не очень просматривается, надо искать тропы. Ну и теоретически, наверное, можно из Миртиоса/Прассеса и на такси уехать. Автобусов там мало, не больше двух рейсов в день.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Вот вот вот! И я так же смотрел, читал. Не помню, есть где-то известных отзыв о походе в Прассано. Там человек тоже, если не изменяет память, путешествовал по Криту своим ходом. Он шел от моря и выходил к удивительной красоты равнине. Но пока для меня это ущелье остаётся в разряде "сложное - потОм" :D

Текс, а собственно, про Пашу-то мы и забыли :)
Pavel-tr писал(а):я вам попроще камушек подкину ;)

Изображение
Паш, опять не узнаю :) Давай, погадаю :) Это не в Агия Фотья?
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Когда Паша выложил эту фотку, очертания камушка были до боли знакомыми, я даже не поверил что так легко, думал какой то подвох! Ан-нет, поднял свои фотки - точно, он родимый, хипповский!

Изображение
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

вот и я мучилась))) где ж я эту макушку видела))) да ведь мало того, много раз... да еще и с этого же ракурса))) но ... не угадала!!!)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Браво друзья :thumbup: Я все-таки стараюсь "не валить", а то на Крите такииие места есть, что фиг сам угадаешь, через год ;)
mrsh писал(а): по картам он не очень просматривается,
перестал верить картам в плане ландшафта, после того, как на гугл-мапсе увидел "ровное" в том месте, где до этого стоял у километрового обрыва ;) :D

Пробежимся по легким ? Предлагаю на скорость :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»