С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Погода на Крите в марте

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Закрыто
Alina

Погода на Крите в марте

Сообщение Alina »

Здравствуйте. Отзывы я писать не умею, я больше читатель, но не не рассказать, какая на Крите погода в марте, не могу. Весенняя поездка круто изменила мою жизнь. На этом форуме уже встречала красивые отзывы с не менее красивыми фотографиями весеннего крита. Эти отзывы и вдохновили нас с мужем на поездку в марте. Сказать, что мы не пожалели - не сказать ничего. В марте спящая часть природы уже оживает. Все вокруг цветет, пахнет. Поверите нет? Уезжала из нашего северного города, будучи в тяжелой депрессии, Крит вернул меня к этой жизни. Даже доктор отметил, что это было лучшим средством для меня. Мы не купались, хоть первые смельчаки уже и лезли в воду. Я девушка с севера, но для меня вода в марте показалась все же не комфортной температуры :) Погода в это время идеальная. Не холодно, и не жарко. Повторю, для нас она была идеальной. Большую часть времени светило солнце. А какие повсюду мимозы. Никогда не думала, что у меня когда-то появится такая привязанность к какому то месту, привязанность на грани идеи-фикс - вернуться на крит весной. Спасибо этому форуму за то, что рассказали о крите весеннем :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alina! Ничего себе, удивительно, Крит даже от депрессии способен излечить? Правда, удивительно! Здорово, что на вас так положительно сказалась эта поездка! А мартовский Крит для нас - это нечто особенное, один из самых любымых месяцев для отдыха. Погода в марте уже, и правда, начинает налаживаться, солнце светит все чаще и чаще, дождей становится меньше. И да, какое вокруг цветение, какие яркие краски, цвета, запахи, какое настроение. Это удивительное время и совершенно другой Крит, красивый, нежный, лиричный и при этом, удивительно эффектный!


SAnd

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение SAnd »

Набережная Ираклиона вчера (6 марта). Немногочисленные загорающие-купающиеся присутствуют:
Изображение
Изображение
Народ плавает спокойно, из воды от холода никто не выпрыгивает :lol: и на берегу не ежится. Конечно, у каждого своя закалка, но надеюсь в апреле будет, по меньшей мере, не хуже :wave:. Справедливости ради замечу, что люди на улицах одеты по разному - кто-то в куртках, а кто-то в маечках.
Best_kot

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение Best_kot »

SAnd!!! Вы там, что ли???!!!! Если это так - то это здОрово!!!! Увидев это сообщение, бросилась писать ответ, но на сайт попала не сразу.... так как на радостях пароль с тремя восклицательными знаками ввела)))))
Ну рассказывайте, как там и что... если время, желание и инет позволяют... :shifty:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение Goalexa »

Ничего себе! А ведь я сразу, когда прочитал в метро это сообщение, как-то и не обратил внимания, что подписано: 6 марта :) Слава, вы уже на Крите? Вот ведь здОрово! И здОрово, что уже первые купающиеся есть, значит, вода в этом году раньше нагревается, что очень и очень радует!!!
SAnd

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение SAnd »

Goalexa писал(а):Слава, вы уже на Крите?
Предпочитаю, чтобы меня называли Андрей, я к этому имени как-то больше привык :lol: :lol:. Хотя, безусловно сам виноват - не представился как все нормальные люди :thumbdown:.
Ребят, да мы на Крите. Но, простите, я кажется вызвал незаслуженный ажиотаж :oops:. Претендовать на пальму первенства в открытии сезона не могу - мы вроде как и предыдущий-то не заканчивали :D. Дело в том, что мы живем в Ираклионе. В конце 2014-го мы приехали сюда поработать пару лет. Так что, это наш временный дом.
Best_kot писал(а):SAnd!!! Вы там, что ли???!!!! Если это так - то это здОрово!!!!
- Спасибо. Честно. Нам здесь действительно нравится.
Best_kot писал(а):Ну рассказывайте, как там и что... если время, желание и инет позволяют... :shifty:
А вот здесь сложнее :), интернет-то есть, но полагаю рассказы о повседневных хлопотах будут мало кому интересны :lol:. Вот когда случится что-то действительно интересное - поделюсь, обещаю :wave:.
Best_kot

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение Best_kot »

SAnd писал(а): Ребят, да мы на Крите. Но, простите, я кажется вызвал незаслуженный ажиотаж :oops:. Претендовать на пальму первенства в открытии сезона не могу - мы вроде как и предыдущий-то не заканчивали :D. Дело в том, что мы живем в Ираклионе. В конце 2014-го мы приехали сюда поработать пару лет. Так что, это наш временный дом.
:lol: Ага! Ну теперь получайте ажиотаж заслуженный!!!))) И лютую, но белоснежную, кошачью зависть!!!)))
Вот ведь как интересно устроено наше восприятие... я ведь помню ту информацию, которую вы собственно никогда не скрывали - про работу, про машину интересовались... и какбэ отдельно помню ваши фото и рассказы))) вот, а теперь у меня все это завязалось одним бантиком))))
Я просто очень за Вас рада, что Вы там сейчас живете, что нравится, что дышите критским воздухом... ну... сами понимаете, какими на вас глазами смотрят примороженные московские коты)))
На самом деле-то нам всё интересно, но мы имеем какую-никакую совесть и много требовать от Вас не будем)))) .... Просто не забывайте нас... и будьте иногда нашими глазами, чтобы мы могли взглянуть на остров вокруг Вас... особенно весной.... :roll: :angel:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение Goalexa »

Андрей, прошу прощения :oops: Не знаю даже, почему я так перепутал, очень очень извиняюсь :oops:

И вот ничего себе! Я тоже так за вас рад, что вы и не прекращали сезон, и вообще, что вы туда перебрались, пусть и на пару лет! Ведь каждая секундочка на Крите, она, как у рыбаков, не засчитывается в возрасте :D Ну и спасибо большущее вам за то, что прислали весточку с Крита, это всегда так приятно и так этого не хватает!
SAnd

Re: Погода на Крите в марте

Сообщение SAnd »

Всё-всё-всё, никаких извинений, проехали :D. Путаница произошла целиком по моей вине. Спасибо всем за теплые слова и "лютую ... зависть" :lol: :lol:. Очень приятно.
Обещаю, по мере возможности участвовать в жизни любимого форума, откуда черпал и продолжаю черпать океаны полезной и просто интересной информации :wave:.
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»