С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Sk1FF

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Sk1FF »

Всем привет!

С картами все более-менее понятно, в крайнем случае всегда можно поставить дублирующую прогу.
У меня такой вопрос, а что со спидкамами? Я почитал tripadvisor, судя по всему, их там много включили, а штрафы кусаются! Я до этого пару раз гонял на Корфу, там вообще не было камер и полиции, а тут собрался на Крит, и такая напасть..
Какую программу или poi для навигатора лучше использовать?

Особо правильных (любителей ехать в левом ряду 60/собирать за собой кучу местных и жаться к обочине) прошу не советовать соблюдать скоростной режим от и до ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Sk1FF!
Sk1FF писал(а):Я почитал tripadvisor, судя по всему, их там много включили, а штрафы кусаются!
Да, их включили и, кто-то будет убеждать вас, что они не работают. Это не так, камеры работают. Не все, некоторые уже снова разбиты, но большинство работает.
Sk1FF писал(а):Какую программу или poi для навигатора лучше использовать?
У меня камеры хорошо видят и CoPilot, и Sygic! Естественно, предупреждает заранее. Хорошо, а не отлично, потому что, как минимум две камеры (одна недалеко от Агиос Николаос, другая недалеко от Ханьи) они не видят. Мы посылали из программ им инфу об этих камерах, чего-то их так и не добавили пока. Может вопрос времени.
Sk1FF писал(а):Особо правильных (любителей ехать в левом ряду 60/собирать за собой кучу местных и жаться к обочине) прошу не советовать соблюдать скоростной режим от и до ;)

Да, но хочу предупредить, что полицейские тоже не дремлют и очень успешно ловят смельчаков ;) Причем, ладно, если полицейские просто стоят с включенной люстрой, это заметно, а вот, если вы попадетесь на полицейского, патрулирующего дороги (а их количество сейчас как раз увеличивают), то ни один навигатор вам уже, сами понимаете не поможет ;) Не забывайте, главное, что вы в другой стране. Один раз может повезти, второй не прокатит. И штраф будет, действительно, серьёзным :crazy: Ладно, не буду флудить, про штрафы есть отдельная тема...


Sk1FF

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Sk1FF »

Спасибо за четкий ответ!
CoPilot и Sygic - это навигационные программы? Если да, то взламываются ли они без потери функционала (в т.ч. по камам), нужно ли отдельно грузить карты/камы?
Goalexa писал(а):Причем, ладно, если полицейские просто стоят с включенной люстрой, это заметно, а вот, если вы попадетесь на полицейского, патрулирующего дороги (а их количество сейчас как раз увеличивают), то ни один навигатор вам уже, сами понимаете не поможет
А каким образом патруль может выписать штраф о нарушении скорости? В России необходима фотография с приложением результата замера сертифицированного радара. В Греции не так??
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Sk1FF писал(а): CoPilot и Sygic - это навигационные программы? Если да, то взламываются ли они без потери функционала (в т.ч. по камам), нужно ли отдельно грузить карты/камы?
Как и в любом другом навигационном софте карты и спидкамы грузятся отдельно. Упоминаемый Вами софт не очень дорог и не имеет большого распространения в России, поэтому его взламывать некому. Два года назад я купил Sygic если мне не изменяет склероз за 19 евро. Кроме того - про взлом, Вам не сюда. На другой форум.
Sk1FF писал(а):А каким образом патруль может выписать штраф о нарушении скорости? В России необходима фотография с приложением результата замера сертифицированного радара. В Греции не так??
В России пикет ДПС легко и просто Вам выпишет протокол на основании замера скорости Вашего авто. С предоставлением показаний. То, о чем говорите Вы, это про автоматическую фотофиксацию. В Греции аналогично - радар, фиксация, штрафная квитанция, ручкой на гумаге.
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 28 авг 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Sk1FF

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Sk1FF »

Благодарю! С софтом понятно

Насчет штрафа - меня смутило именно определение
Goalexa писал(а):полицейского, патрулирующего дороги
Dmitry Bart, Вы, видимо, все-таки имеете в виду остановившийся на обочине экипаж с радаром-пистолетом.
bat

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bat »

Sk1FF писал(а):Благодарю! С софтом понятно

Насчет штрафа - меня смутило именно определение
Goalexa писал(а):полицейского, патрулирующего дороги
Dmitry Bart, Вы, видимо, все-таки имеете в виду остановившийся на обочине экипаж с радаром-пистолетом.
Sk1FF,
если вы ездите в Москве и МО, то наверно замечали, что есть патрульные машины в которых есть радар, расположенный на приборной панели, соответственно Вас могут зафиксировать в том числе и в движении, и в патрульных машинах на Крите тоже есть такие радары. То есть радары могут работать как стационарно, так и в режиме патрулирования, в движущемся автомобиле полиции и на обочине может стоять патруль. И все это будет с видеофиксацией, таким образом нет там просто старых ручных радаров, так называемых "фенов", которые просто измеряют скорость.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

в навигационной программе iGo так же есть "спидкамы" - отмечены были почти все (даже пару лишних :D ) + можно добавлять самостоятельно в ручном режиме
Sk1FF писал(а):Dmitry Bart, Вы, видимо, все-таки имеете в виду остановившийся на обочине экипаж с радаром-пистолетом.
необязательно - патруль может стоять на мосту + существуют мотопатрули ;) не знаю точно, есть ли в Греции патрульные машины без опознавательных знаков ( как у нас ), не сталкивался, но предполагаю, что могут быть и они
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Sk1FF, на Крите патрульные автомобили очень хорошо экипированы, в том числе и системой видеофиксации. Еще интересный момент. Едет по трассе полицейский с установленной, согласно правилам, скоростью, за ним тянется шлейф машин. Тянется, т.к. местные в курсе, что, обогнав патрульную машину, высока степень вероятности того, что можно схватить штраф сразу по нескольким статьям, как минимум, за превышение. А, если еще и запрещён обгон, то еще и за обгон. И попадаются. Это не голословное заявления и не пугалки. Уже не от одного критского друга слышали рассказы о таких ситуациях. Ещё, не знаю, как сейчас, давно не встречал такой вид фиксации, но раньше сами видели, что на скорость ловили с мостов камерой на треноге. Ловили вроде в спину (там уже свои заморочки в законе), но часто ли вы еще и за мостами следите? А вот о таких передвижных облавах навигационные программы вряд ли успеют своевременно предупредить ;) И да, всё-таки, возвращаясь в русло темы...
Sk1FF писал(а):CoPilot и Sygic - это навигационные программы?
Да, это навигационные программы, причем, на мой взгляд, одни из самых пригодных для Крита. Потому лично мы в свое время не пожалели денег и купили нормальные лицензионные версии. Не такая уж и большая цена вопроса, чтобы думать о каких-то левых способах приобретения, которые, к слову, Дмитрий прав, на этом форуме не обсуждаются и будут удаляться ;) И, главное, совершенно очевидно, что функционала у такой программы точно не прибавится, как минимум...

P.s. Всё, тему штрафов и нарушений ПДД предлагаю в данном топике закрыть, иначе уже флудим! ;)
Sk1FF

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Sk1FF »

Вот тут все по существу, благодарю всех! Особенно реальные истории про патрульные машины от критян - эту инфу я бы точно в другом месте не получил.

А вопросы насчет взлома - это уже просто наглеж с моей стороны :D Достаточно названия прог, а там на другие ресурсы дорога
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Попользовавшись, могу порекомендовать еще одну бесплатную программу : "Here" - это карты от Нокия, альтернативные гугл-мапсу, работают как в он-лайн, так и в оф-лайн режимах. Имеется возможность навигации как для автомобиля, так и для пешеходов. Предлагаются альтернативные варианты прокладки маршрутов. Есть схемы общественного транспорта, пробки. Позиционирование достаточно уверенное для автомобиля, в пешеходной версии, например в Риме, ошибка составляла порядка 10-15 метров. По Европе водит хорошо - по Криту пока не знаю, постараемся в этом году проверить. :mrgreen:
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):Попользовавшись, могу порекомендовать еще одну бесплатную программу : "Here" - это карты от Нокия, альтернативные гугл-мапсу, работают как в он-лайн, так и в оф-лайн режимах. Имеется возможность навигации как для автомобиля, так и для пешеходов. Предлагаются альтернативные варианты прокладки маршрутов. Есть схемы общественного транспорта, пробки. Позиционирование достаточно уверенное для автомобиля, в пешеходной версии, например в Риме, ошибка составляла порядка 10-15 метров. По Европе водит хорошо - по Криту пока не знаю, постараемся в этом году проверить. :mrgreen:
Поддержу Павла.
HERE DRIVE, HERE MAPS, HERE TRANSIT пользую с 2013 года.
У меня они на всех моих четырёх Люмиях(предустановлены) - так, на всякий случай :mrgreen:
Все три путешествия по Криту только с этой навигационной системой, так как в 2013 году нам дали машину с Том-Том, не обновлявшимся лет 5, хорошего было мало, но Люмия была с собой!
Теперь 2 нюанса:
1. Перед поездкой, обязательно, проверьте обновления для скаченных карт!
2. В параметрах маршрута, обязательно, установите рациональный!!! А не то, на Крите, рискуете оказаться в весьма затруднительной ситуации :o
Мы в ней побывали :thumbdown:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Ох, Слав, нерациональный маршрут может и другая навигационная программа проложить :D Никогда не забуду, как нас одна небезызвестная дама, работавшая в навигаторе, в ущелье Саракина повела кратчайшим путём, в итоге поставив перед выбором: сигануть по грунтовке, уходящей под большим уклоном вниз, зато вон она точка прибытия, или искать другие, более удивильные пути объезда :lol:

За HERE спасибо вам :thumbup: В крайние поездки пользовались сразу несколькими навигационными программами. Одна хороша на трассах, другая в городах. Вопрос. А HERE по камерам подсказывает, где стоят?
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Ох, Слав, нерациональный маршрут может и другая навигационная программа проложить :D Никогда не забуду, как нас одна небезызвестная дама, работавшая в навигаторе, в ущелье Саракина повела кратчайшим путём, в итоге поставив перед выбором: сигануть по грунтовке, уходящей под большим уклоном вниз, зато вон она точка прибытия, или искать другие, более удивильные пути объезда :lol:

За HERE спасибо вам :thumbup: В крайние поездки пользовались сразу несколькими навигационными программами. Одна хороша на трассах, другая в городах. Вопрос. А HERE по камерам подсказывает, где стоят?
Если офф-лайн то, по моему, нет. :oops:
Сегодня попробую проверить 8-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Слав! Если не сложно. Специально, конечно, не заморачивайся :) Всё-равно, как я писал, мы стараемся пользоваться несколькими навигационными программами, в зависимости от преследуемых целей :)
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Спасибо, Слав! Если не сложно. Специально, конечно, не заморачивайся :) Всё-равно, как я писал, мы стараемся пользоваться несколькими навигационными программами, в зависимости от преследуемых целей :)
Лёш, да всё нормально.
Мне как раз ехать мимо камеры :D , заодно сам буду знать.
Повседневно, в Риге, пользуюсь WAZE, которая расходует траффик.
Но она очень интерактивна, с указанием камер, засад и прочего :thumbup:
Вся прелесть HERE это как раз таки работа в офф-лайн!
В общем отпишусь.
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Slavdejxxl писал(а):
Goalexa писал(а):Спасибо, Слав! Если не сложно. Специально, конечно, не заморачивайся :) Всё-равно, как я писал, мы стараемся пользоваться несколькими навигационными программами, в зависимости от преследуемых целей :)
Лёш, да всё нормально.
Мне как раз ехать мимо камеры :D , заодно сам буду знать.
Повседневно, в Риге, пользуюсь WAZE, которая расходует траффик.
Но она очень интерактивна, с указанием камер, засад и прочего :thumbup:
Вся прелесть HERE это как раз таки работа в офф-лайн!
В общем отпишусь.
Отписываюсь.
Проехал мимо двух стационарников - ничего :thumbdown:
Хотя, может я, после поездки, не обновлял карты?
Неее, не может быть.
Как-то так :?

Отправлено спустя 1 час 15 минут 49 секунд:
Ссылочка про WAZE, вдруг кому пригодится:
http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=93773
Кушает, у меня по крайней мере, около 1 мб в день.
Если ездить побольше траффик, соответственно, вырастет :x
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Слав, спасибо большое за эксперимент! Ну нет, так и нет, ничего страшного :) За WAZE тоже спасибо, почитаю! Правда, на Крите с тем интернетом онлайновые карты, конечно, не совсем вариант :)
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Слав, спасибо большое за эксперимент! Ну нет, так и нет, ничего страшного :) За WAZE тоже спасибо, почитаю! Правда, на Крите с тем интернетом онлайновые карты, конечно, не совсем вариант :)
А что не так с интернетом на Крите???
Поделись, пожалуйста!
Ты это про мобильный или в общем?
Ибо в общем, как мне показалось, достаточно хорошо!
Не как у нас, в Латвии, второе место, по скорости, в мире, но и не Занзибар :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Цена мобильного интернета при ограничении количества положенных Мб :) Сколько мы там ездим, не напасёшься мегабайт :D
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Цена мобильного интернета при ограничении количества положенных Мб :) Сколько мы там ездим, не напасёшься мегабайт :D
Понял!
Спасибо!!!
Ну да всё меняется, понадеемся что в лучшую сторону :D
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»