С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):
GiSla писал(а):Вот говоришь же им, что за рулем, мол нельзя, не положено, а они дружески похлопают тебя по плечу и говорят чуть-чуть можно! ;)
я улыбаюсь им в ответ и говорю,
спасибо, нет ! ;)
чуть позже выпью, как вернусь домой,
когда авто получит свой покой ! :mrgreen:
кремень! :clap:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

День седьмой на авто.

Нужно закончить мой рассказ, работа конечно же важный элемент нашей жизни, но Крит важнее! В последний день пользования автомобилем, далеко не поехали, да и можно было обойтись без него, но деньги уже уплачены. Поэтому мы всей семьей решили поехать на целый день в Acqua plus, тем более обещал сыну. Этот аквапарк нам очень понравился, в других на Крите не были, вобщем, я его рекомендую :)
Приехали к открытию. Запомнился эпизод по которому у иностранцев складывается предоставление о наших. Когда первые посетители аквапарка, наши ребята с московским говором, небрежно протянули купюру в 500 евро и сказали помельче денег нет, в кассе изумленно посмотрели :crazy: , сказали что сдачи нет и пропустили их просто так. В тот момент я тоже пожалел что у меня нет такой купюры :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Горка Камикадзе, самая высокая, моя первая горка, после нее уже страшно не было нигде, попробовал все горки несколько раз ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Напоследок, пока есть колеса, заехали в Лидл запастись водичкой и другими вкусностями. В Лидл, заезжали через день. Хорошо, что с самого начала добрые люди подсказали, что есть такие магазины, получается неплохая экономия (даже на одной воде)!
Изображение
Изображение
В оставшиеся пять дней, развлекались на море рядом с отелем или у бассейна в отеле, но было уже конечно не так интересно.
Фоткали все подряд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наш балкон
Изображение
Забыл сказать, когда ездили на Вай, купили зачем - то арбуз, в отеле давали ежедневно. Арбуз у нас пролежал еще несколько дней, решено было его скушать. Так вот, вкуснее арбузов я наверное не ел, он был изумительный! :)
Изображение
Северное побережье как обычно! Ну вернее, можно застать и такое!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В прокатной конторе нашли наш автомобиль, стало грустно :(
Изображение
В последний день вроде бы море стало спокойнее, но уже нужно было уезжать :(
Изображение
Изображение
Изображение
Что Вам сказать друзья, что Крит зацепил очень-очень, это ничего не сказать! В первое же наше пришествие на Крит мы проехали от Вая до Элафониси, от Ретимно до Арадены, от Ираклиона до Маталы. И порой кажется, что уже знаешь про Крит все, но на самом деле не знаешь и процента. Так что я безумно рад, что есть еще оставшиеся 99 процентов!!! Крит навсегда! :thumbup:
Не могу не отметить, что греки очень добрые и душевные люди, всегда готовые прийти на помощь!
И как уже недавно заканчивал свой рассказ Валерий: Вопрос где отдыхать на следующий год в нашей семье не стоял! :wave:
Продолжение следует...


polusumerki

Re: Крит навсегда!

Сообщение polusumerki »

Последние фото с налетом грусти, но
GiSla писал(а):Продолжение следует...
обнадеживает :) ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Эх... эти финальные фотографии, скучающая по вам машинка, финальный в этой поездке закат на море... Аж как-то горько становится. Читал и в очередной раз поймал себя на мысли, что уезжаем вместе с вами. Сколько лет уже ездим на Крит и всё так и не научился привыкнуть уезжать, не могу взять в себя в руки в финальные 2-3 дня... :) Но потом наступает момент отъезда, время бежит, дела, дела, и за всей этой рутиной дел не замечаешь, как вот вот снова уже нужно будет собирать чемоданы :)

Слава, спасибо тебе за этот замечательный отзыв, за классные и такие эмоциональные фотографии. "Масло масляное" скажу, но спасибо и за подаренные эмоции, а главное, за возможность зимой побывать на Крите, и ничего, что виртуально!.. И, конечно же, с нетерпением буду ждать продолжения!!!
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):И порой кажется, что уже знаешь про Крит все, но на самом деле не знаешь и процента. Так что я безумно рад, что есть еще оставшиеся 99 процентов!!! Крит навсегда! Продолжение следует...
правильные слова - они всегда простые :thumbup: браво ! вот и мы так ;) уже готов хоть чучелом, хоть тушкой ехать в кредит, но не пропускать встречу...прям как по молодости на свиданку :mrgreen:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо, ребята за теплые слова! :) Обязательно продолжу.
Особое спасибо Алексею за его труд! То, что писать это огромный труд испытал на собственной шкуре. А ведь он всегда находит для нас время, теплые, добрые и правильные слова, тем самым окрыляя и мотивируя нас, ленивцев! Спасибо огромное тебе еще раз, ДРУГ!!! :clap: :)
вот и мы так ;) уже готов хоть чучелом, хоть тушкой ехать в кредит, но не пропускать встречу...прям как по молодости на свиданку :mrgreen:
Такое ощущение, что это я сказал :D. Тебе Паша, тоже огромное спасибо за твои коменты, за юмор! ;)
polusumerki

Re: Крит навсегда!

Сообщение polusumerki »

GiSla писал(а):Нужно закончить мой рассказ
Негоже так Слава! :) Чтож Вы так нас бросаете :o :eh: :lol: Мне одному теперь расхлебываться?! :) Продолжайте обязательно :clap:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Валерий, ни в коем случае не бросаю :) Просто нужно набрать воздуха в грудь и вперед! :)
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

polusumerki писал(а):Негоже так Слава! :) Чтож Вы так нас бросаете
Да тут никто никого не бросает ;) наоборот - Крит дарит нам возможность ежегодно рассказывать про него снова и снова :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Ничего ничего, вот уже наступил Новый год, кто-то уже во всю готовится к новым поездкам, а там и новые отзывы, ну и так незаметно и свои новые поездки подкрадутся :)
GiSla писал(а):Особое спасибо Алексею за его труд! То, что писать это огромный труд испытал на собственной шкуре. А ведь он всегда находит для нас время, теплые, добрые и правильные слова, тем самым окрыляя и мотивируя нас, ленивцев! Спасибо огромное тебе еще раз, ДРУГ!!! :clap: :)
Да нуууу, зато наверняка обратил внимание на то, что когда пишешь отзыв, сам заново переживаешь все те эмоции, приключения. Снова этот вдохновляющий первый момент - первые секунды на Крите, снова приключения, поездки, иногда даже какие-то забавные разочарования, о которых потом без улыбки невозможно и вспомнить. А потом это финальные прогулки, финальный закат, финальный ужин... И всё это переживаешь заново, а пока вот так виртуально путешествуешь по Криту, кстати, увлекая в это путешествие и всех нас, незаметно приближается момент новой встречи с любимым Критом! Ну и ещё, всегда безумно интересно делиться своими открытиями с читателями, да и опытом каким-то, когда-то хорошим, когда-то не очень. Да в общем, здОрово просто делиться частичкой Крита!..
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Да, с сайтом мы круглогодично на Крите! :D :D :D Кто еще так может позволить себе?! :D :D :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Да, с сайтом мы круглогодично на Крите! :D :D :D Кто еще так может позволить себе?! :D :D :D
О да, чистая правда :thumbup: :thumbup: :thumbup:
FAUST

Re: Крит навсегда!

Сообщение FAUST »

Pavel-tr писал(а):Какой насыщенный Элафониси у вас )) лично мне, все же милее Плакиас (единственный минус - заход в воду ), но тут, как говорится на вкус и цвет....
А вот кукуруза на Элафониси хорошааа ;)
жаль не дошли до края острова на Элафониси... там и народа мало... и дюны вгрызаются в море....

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
офф.
на какой аппарат снято? и какое стекло
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

жаль не дошли до края острова на Элафониси... там и народа мало... и дюны вгрызаются в море....
В первую поездку на остров не заходили, во-вторую, дошли до середины острова, край острова, где дюны вгрызаются в море,запланирован на третью :D
офф.
на какой аппарат снято? и какое стекло
Canon 600D стекло Tamron AF 18-200mm. А где на фотках небо очень синее, на Айфон :D
Eirene

Re: Крит навсегда!

Сообщение Eirene »

GiSla писал(а):Что Вам сказать друзья, что Крит зацепил очень-очень, это ничего не сказать! В первое же наше пришествие на Крит мы проехали от Вая до Элафониси, от Ретимно до Арадены, от Ираклиона до Маталы. И порой кажется, что уже знаешь про Крит все, но на самом деле не знаешь и процента. Так что я безумно рад, что есть еще оставшиеся 99 процентов!!! Крит навсегда! :thumbup:
Не могу не отметить, что греки очень добрые и душевные люди, всегда готовые прийти на помощь!
И как уже недавно заканчивал свой рассказ Валерий: Вопрос где отдыхать на следующий год в нашей семье не стоял! :wave:
Продолжение следует...
А говорите, в "союзе писателей" не состоите: лучше и не скажешь, ооочень искренне, душевно и позитивно! :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Как же хотелось снова на Крит!!! Целый год он звал, манил, не давал покоя! Его простота, но в тоже время величие, завораживали и не отпускали! Что-то другое не рассматривалось в принципе. Долгими зимними вечерами любимым занятием семьи стал просмотр роликов на Ютубе, конечно же, о нем! Вобщем, диагноз понятен - больны Критом! Рецепт выписали сами себе, в виде новой поездки! :)
После первого посещения Крита было сделано несколько простых выводов: никаких все включено; автомобиль брать – однозначно; ездить лучше одним, без попутчиков; и главное, никакой спешки и суеты, потому что все посмотреть ну никак не получится! Естественно, был составлен план!
Если в первый раз мы поступили эгоистично, оставив старшую дочь дома, то в этот раз поступили эгоистично втройне, оставив дома всех детей :oops: Наверно, это не правильно, но очень хотелось разгрузить руки и голову.
Итак, июль 2015…
Местом дислокации выбрали небольшой поселок Картерос, что близ Ираклиона. Поселок очень тихий, неплохой пляж, расположен довольно таки удобно, и Ираклион рядышком, когда автомобиля нет, и на авто из него передвигаться удобно. В самом поселке кроме пляжа и приземляющихся самолетов, честно говоря, смотреть не на что. В первую очередь Картерос известен своей историей: 1. В месте, где одноименная речка (в минойскую эпоху называвшаяся Амниссос) впадает в море находился порт Кносса; 2. В этом районе по преданиям высаживался Тесей с целью убить Минотавра; 3. Назван в честь византийского полководца Картероса, который высаживался в эту местность для борьбы с арабами; 4. В Картеросе, на месте раскопок виллы командующего минойского флота, была найдена знаменитая фреска с лилиями (находится в археологическом музее Ираклиона). Ладно, хватит истории, лучше смотреть фотки ;)

Изображение

Островок Монохорако, с гордо развивающимся греческим флагом, знают все! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Самолеты жужжали, как цикады :D , но нисколечко не мешали! Кстати, столько самолетов никогда в жизни не фотографировал! :)

Изображение

Изображение

Продолжение следует... :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Привет, Вячеслав! Вот ведь огромнейшее спасибо за рассказ :thumbup: :thumbup: :thumbup: И спасибо за историю об Амниссос и Картерос, 2/3 которой я и не знал :oops: А приземляющиеся самолёты, ух, для нас это такая романтика! Мы в Ханье часто просто с балкона апартов или гостиницы наблюдаем за тем, как кто-то улетает, а кто-то только приземляется, полные предвкушения предстоящего отдыха :)

Да, и не могу насмотреться на первую фотографию с бугенвиллеей! Насколько же красивое растение, кстати, уже который год не желающее краснеть листочками в наших широтах :lol: Не знаю, наверное, это первое, с чем у нас ассоциируется Крит :)
GiSla писал(а):Если в первый раз мы поступили эгоистично, оставив старшую дочь дома, то в этот раз поступили эгоистично втройне, оставив дома всех детей :oops: Наверно, это не правильно, но очень хотелось разгрузить руки и голову.
Иногда сами обстоятельства не позволяют брать с собой детей... Не думаю, что дети обиделись на вас :) Тем более, что, уверен, они ещё ни один раз с вами поедут на этот удивительный остров! :)

В общем, так здОрово, что ты снова начал писать о ваши путешествиях! :thumbup: Буду с удовольствием ждать продолжения!
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

вот и для меня этот кусочек Крита незнаком.... и тоже захотелось что-то такое же запостить с цветочками, котами, морем...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо, что интересно, что читаете :)
А приземляющиеся самолёты, ух, для нас это такая романтика! Мы в Ханье часто просто с балкона апартов или гостиницы наблюдаем за тем, как кто-то улетает, а кто-то только приземляется, полные предвкушения предстоящего отдыха :)
Аналогично наблюдаем и рассуждаем, что одним грустно, которые улетают, другим, которые прилетают, завидуем по доброму! А вообще звук самолета на Крите меня успокаивает, значит все нормально, туристы едут, остров живет! :)
Да, и не могу насмотреться на первую фотографию с бугенвиллеей! Насколько же красивое растение, кстати, уже который год не желающее краснеть листочками в наших широтах :lol: Не знаю, наверное, это первое, с чем у нас ассоциируется Крит :)
Да, бугенвиллия, точно один из символов Крита! Критянам конечно повезло больше чем нам с цветущими растениями, дома холишь и лелеешь цветочки и иногда ничего, а у них, что олеандр, что бугенвиллия, растут как сорняки, да еще какие здоровые!
Best_kot писал(а):вот и для меня этот кусочек Крита незнаком.... и тоже захотелось что-то такое же запостить с цветочками, котами, морем...
О сколько нам открытий чудных... :D Марина, вся жизнь еще впереди! Обязательно познакомишься и с эти кусочком! ;)

Любителям бугенвиллии посвящается! :D

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Аналогично наблюдаем и рассуждаем, что одним грустно, которые улетают, другим, которые прилетают, завидуем по доброму!
А как меняется восприятие самолетов, для себя, в начале и под конец отпуска :mrgreen:

Гы...вот как же женская и мужская наблюдательность отличаются : сейчас жена перечитывала твой отзыв и заметила, как ты в Арадене ловко сына с мостом "срастил" ;) :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»