С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

День пятый на авто.
МАТАЛА :thumbup:

В дороге кушали виноград, очень свежий, как будто только что срезали с лозы :)
Изображение
Доехали до Гортины, но археологии в этот день не хотелось, оставили на потом
Изображение
Изображение
Вот она МАТАЛА!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потерпите меня еще чуть чуть, немного осталось ... :) ;)


polusumerki

Re: Крит навсегда!

Сообщение polusumerki »

Кстати бусика хипповского этой осенью почему то не было :(
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

polusumerki писал(а):Кстати бусика хипповского этой осенью почему то не было :(
Я тоже заметил, что в этом году его там не было. То есть ни в июле, ни осенью 2015 бусика не было :cry: , наверное хиппи на металлолом сдали :cry:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Вот жаль, что Леха очепятку исправил в предыдущем сообщении - так все хорошо складывалось, ибо теперь захотелось вставить Славе за его слова "потерпите меня еще чуть чуть.." :twisted: Мы тут, понимашь, наслаждаемся, любуемся, впитываем любимый остров и чуство юмора, а он нас оказывается "мучает"... :wtf: :D пойду сегодня в зал - наклею твою фотку на "грушу" ;) :lol: :lol:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):Вот жаль, что Леха очепятку исправил в предыдущем сообщении - так все хорошо складывалось, ибо теперь захотелось вставить Славе за его слова "потерпите меня еще чуть чуть.." :twisted: Мы тут, понимашь, наслаждаемся, любуемся, впитываем любимый остров и чуство юмора, а он нас оказывается "мучает"... :wtf: :D пойду сегодня в зал - наклею твою фотку на "грушу" ;) :lol: :lol:
Паша или Леша, скажите что за опечатка то была? Интересно уже, а то Паша все про неё да про неё. :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, я уж и не помню :) Помню, ехал в метро, читал рассказ, увидел опечатку, да отредактировал :) Но что именно исправил, уже и не помню :D
GiSla писал(а):Потерпите меня еще чуть чуть, немного осталось ... :) ;)
Готовы терпеть вечно :) Не хочу, чтобы отзыв заканчивался :D
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Goalexa писал(а): Готовы терпеть вечно :) Не хочу, чтобы отзыв заканчивался :D
Спасибо! :) У меня, еще за прошлый год материала много, так что продолжу (только медленнее)!!! :D Лишь бы сил хватило, да семья чтобы косо на меня не смотрела, типа куда это я опять пропал или пусти мне надо LEGO Star Wars III доиграть :evil:
Julbarsik

Re: Крит навсегда!

Сообщение Julbarsik »

Обязательно продолжайте! Интересно же, где в прошлом году вы побывали! :)
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Паша или Леша, скажите что за опечатка то была? Интересно уже, а то Паша все про неё да про неё. :)
ты просто вместо "утром вставать не хотелось", написал вставИть - получилось прикольно, без обид ;) а Леха, все испортил... :mrgreen:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

День шестой на авто.

Когда в первый день нашего автопутешествия мы заезжали в Элунду (экспедиции, как однажды сказал Алексей, экспедиция - крутое слово, придает важности и значимости путешествию! 8-) ), бродили по ней, купались на пляже, но не сходили на Спиналонгу, меня этот факт немного терзал и мучал, ведь мы были так рядом и ..... Поэтому, устав от дальних и долгих поездок, решили опять побродить по Элунде и наконец-то посетить Спиналонгу! :)
Изображение
Изображение
Веред, на Спиналонгу!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Купили билеты, начали ходить - ничего не понятно, вся фишка в том, что нужно прибиться к русскоговорящей группе! И тогда, конечно, остров познавать становится значительно интереснее! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом кадре, сфоткал жену с мелким, а со старшим полезли наверх. Когда мы спустились, на этом месте их не было, нигде на могли их найти, вообщем мои эмоции непередаваемы, в голову лезли всякие жуткие мысли после прослушанных историй про Спиналонгу :shock: :? :( . Мы на 40-градусной жаре, оббежали пол острова туда и обратно, с криками "И-Р-И-Н-А и М-А-М-А!!!" :shock: Когда прибежали к кораблику, а вдруг они там?, он благополучно отчалил, а уплывающие виновато махали нам ручками. Ну нашлись, наконец-то, они просто посидели в тени и чуть заблудились :evil: Зато мы поняли, что необязательно уплывать на этом же кораблике на котором приплыл, и можно вместо часа, погулять 1,5 или 2 часа!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Воссоединение семьи решили отметить в рыбном ресторанчике MEGARO (потом читал про него что это семейный ресторан, как и многие на Крите, и что вроде как приличный). На фото соседний ресторанчик - KALIDON.
Изображение
Вот говоришь же им, что за рулем, мол нельзя, не положено, а они дружески похлопают тебя по плечу и говорят чуть-чуть можно! ;) :shh:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось GiSla 10 янв 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):
GiSla писал(а):Паша или Леша, скажите что за опечатка то была? Интересно уже, а то Паша все про неё да про неё. :)
ты просто вместо "утром вставать не хотелось", написал другое :mrgreen:
:D :D :clap: :clap: :shh: :shh:
Julbarsik

Re: Крит навсегда!

Сообщение Julbarsik »

Ну, нельзя же на ночь такие вкусные фотографии выкладывать :)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Julbarsik писал(а):Ну, нельзя же на ночь такие вкусные фотографии выкладывать :)
Да, конечно, что-то я не подумал об этом :? В следующий раз буду внимательнее :)
Sun_T

Re: Крит навсегда!

Сообщение Sun_T »

Не, выкладывайте фото с едой, пусть лучше слюнки бегут у всех ;)
Хорошая такая поездка в Спиналонгу получилась, интересно, хоть и были переживания, поиски потерявшихся, даже переживать сама стала за вас )))
А фото красивые, теплом веет: старые стены, море и вода, кораблики, здорово вообщем)))
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Sun_T писал(а):Не, выкладывайте фото с едой, пусть лучше слюнки бегут у всех ;)
Хорошая такая поездка в Спиналонгу получилась, интересно, хоть и были переживания, поиски потерявшихся, даже переживать сама стала за вас )))
А фото красивые, теплом веет: старые стены, море и вода, кораблики, здорово вообщем)))
Да, тоже так думаю - пусть слюнки бегут! :) А Спиналонга действительно очень-очень мистический остров ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

да... Спиналонга... сразу вспомнилась первая поездка и кораблик) и море с ежиками в прозрачной воде, и рыбки... :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Вот и я тоже уже начал волноваться, когда читал о потере ваших близких. Думал уже, что уплыли может, а тут мои опасения стали ещё больше:
GiSla писал(а): Когда прибежали к кораблику, а вдруг они там?, он благополучно отчалил, а уплывающие виновато махали нам ручками.
Думаю, неужели уплыли без вас :wtf: Ну, в общем, хорошо, что всё хорошо :thumbup: Зато такая поездка точно никогда не забудется :)
GiSla писал(а):Купили билеты, начали ходить - ничего не понятно, вся фишка в том, что нужно прибиться к русскоговорящей группе! И тогда, конечно, остров познавать становится значительно интереснее! :)
Наверное, в первый раз в такие места, действительно, лучше идти с гидом или экскурсией, т.к. история острова чрезвычайно богата, там буквально каждый камешек дышит ей. Но вот пару лет назад нам посчастливилось посетить остров в ноябре. Слава, это настолько другие впечатления!.. Вокруг никого, только мы и остров, готовый открыть все свои тайны. И вроде тогда никто не торопил, а мы в тот день успели дойти только до больницы... В западную часть острова даже и не заглянули, пообещав себе снова вернуться сюда и непременно, тоже поздней осенью, когда до острова ещё ходят кораблики, но народу уже почти нет!..

Спасибо за солнечные фотографии и эмоции, и такие аппетитные картинки с едой :) Захотелось прям там очутиться и... Ладно, уже новый год, а значит, уже скоро снова всё будет!!!! :)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Наверное, в первый раз в такие места, действительно, лучше идти с гидом или экскурсией, т.к. история острова чрезвычайно богата, там буквально каждый камешек дышит ей.
Да, в первый раз однозначно лучше с экскурсией, гидом, или начитанным по крайней мере, иначе развалины острова останутся просто камнями!
Спасибо за солнечные фотографии и эмоции, и такие аппетитные картинки с едой :)
Пожалуйста :)
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Вот говоришь же им, что за рулем, мол нельзя, не положено, а они дружески похлопают тебя по плечу и говорят чуть-чуть можно! ;)
я улыбаюсь им в ответ и говорю,
спасибо, нет ! ;)
чуть позже выпью, как вернусь домой,
когда авто получит свой покой ! :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»