С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

День третий на автомобиле.
Решили ехать из Анисараса в монастырь Агия Ирини (в районе Ретимно-Мили), посетить озеро Курнас, Араденский мост, крепость Франгокастело и вернуться назад, так как на следующий день был запланирован Элафониси.
Изображение
Изображение
Если честно, на тот момент когда я делал это фото, то представления не имел про ущелье Мили :D, а ведь было так все рядом :D Сейчас, конечно, у меня такое ощущение что знаю о нем все! Шучу ;)
Изображение
Изображение
Монастырь Агия Ирини, уже обсуждали недавно, довольно много, поэтому писать много не буду. Был выбран для посещения так как было две Ирины ... из двух. И вообще я заметил, что концентрация Ирин на Крите очень высока (в последнюю поездку в отеле были одни Ирины), не в обиду дамам с другим именем! :oops: Не нужно, наверное, этого было писать :silent: , но уже написал, так что не кидайте тапками, как говорит Павел!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше, было озеро Курнас, наверное такого больше нигде нет! А ведь оно единственное естественное пресноводное озеро Крита, озеро Вулисмени было второе, но теперь уже нет!
Изображение
Изображение
Изображение
Понравилась эта таверна, в районе Карес, по пути в Хору.
Изображение
И местный котенок
Изображение
По пути на Арадену
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот и крепость Франгокастело
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Искупались на пляже перед крепостью
Изображение
Вообще эти места прикольные, обе деревушки Родакино, Селия, наша любимая Селия! Вечерело уже, быстро стало темно, мы как раз проезжали Селию и решили здесь заночевать (не хотелось по темноте в район Херсонисоса ехать, тем более завтра решили на Элафониси), сняли номер и пошли гулять по вечерне-ночной Селии, лето, ночь, воздух, приветливые люди, критское вино!!! До сих пор вспоминаем :thumbup: Даже знакомыми местными обзавелись ;) Это не туристическая, а что ни на есть настоящая критская деревушка, со своим колоритом и очень узкими улочками! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось GiSla 07 янв 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Супер :thumbup:
Эти улочки в деревушке напомнили мне небольшой казус : возвращались мы с Триопетры домой и стало скучно..."а дай ка я заскочу вооон в ту деревушку на горе" подумал я, будучи уверен в том, что за рулем уже практически как "горец".... :mrgreen: ...заплутав в деревушке, выбрались на улочку в "полтора авто" и встречный грек предложил "пропустить" его по принципу "типа не ссы, давай - там фигня"....улочка под углом в 70 градусов, шириной ровно в автомобиль и въездом на 90 градусов между домами ;) "ага ща....я еще не настолько грек" :mrgreen: за что был окачен презрением из пятившегося задом пикапа :lol: :lol: :lol:


GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):Супер :thumbup:
выбрались на улочку в "полтора авто" и встречный грек предложил "пропустить" его по принципу "типа не ссы, давай - там фигня"....улочка под углом в 70 градусов, шириной ровно в автомобиль и въездом на 90 градусов между домами ;) "ага ща....я еще не настолько грек" :mrgreen: за что был окачен презрением из пятившегося задом пикапа :lol: :lol: :lol:
:D :D :D понимаю тебя, тоже было пару историй примерно таких!
Я задумывался, отчего улочки такие узкие в горных деревушках?, а видать ничего уже и не поделать, дома построены, автомобилей не было, плюс рельеф, транспорт гужевой только, всех всё устраивало. А когда придумали ДВС и появились автомобили...критяне-горцы подумали, не сносить же дома предков, как нибудь разъедемся! ;)
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

и "как-нибудь" они таки разъезжаются, но над арендной машиной такие издевательства не позволительны ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, читал эту главу твоего рассказа и думал: "Как же такой маршрутище можно в один день осилить? Как можно успеть объехать столько мест?" Ведь вы же ехали из нома Ираклион, проехав насквозь ном Ретимно, уехав на юг нома Ханья. И всё это не просто дорога, это же путешествие с остановками, со знакомством с достопримечательностями. А потом ты написал:
GiSla писал(а):Вечерело уже, быстро стало темно, мы как раз проезжали Селию и решили здесь заночевать (не хотелось по темноте в район Херсонисоса ехать, тем более завтра решили на Элафониси), сняли номер и пошли гулять по вечерне-ночной Селии, лето, ночь, воздух, приветливые люди, критское вино!!!
Вот он - настоящий дух авантризма :thumbup: Молодцы :clap: Слушай, а Селия какая тёмная ночью! Представляю, какое глубокое небо в такой темноте, сколько на небе звёзд!

Слава, спасибо большое за частичку Крита и, повторюсь, за лечение "аКритоминоза" :lol: ! С огромным удовольствием читаем твой отзыв!!! Классные, очень яркие и жизнерадостные фотографии! Правда, мысленно прямо переношусь каждый раз на Крит!
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Слав, читал эту главу твоего рассказа и думал: "Как же такой маршрутище можно в один день осилить? Как можно успеть объехать столько мест?" Ведь вы же ехали из нома Ираклион, проехав насквозь ном Ретимно, уехав на юг нома Ханья. И всё это не просто дорога, это же путешествие с остановками, со знакомством с достопримечательностями.
Алексей, я и сам если честно не понимаю! Еще и с мелким которому 1 год и 2 месяца было, его же на руках нужно было носить!! 8-) Просто хотелось, как можно больше увидеть, везде успеть, мы же не знали, что теперь будем каждый год ездить :D :D :D Поднимался же на форуме вопрос, что вначале все носятся как угарелые, а в следующие разы притормаживают и начинают познавать Крит с чувством, с толком, с расстановкой :D :D :D
С огромным удовольствием читаем твой отзыв!!!
Спасибо большое, очень приятно, буду стараться! :)
Слушай, а Селия какая тёмная ночью! Представляю, какое глубокое небо в такой темноте, сколько на небе звёзд!
Ага, Селию обошли почти всю, в темноте, вот приключений искали на одно место ... собаки гавкали помню, местные приветливо здоровались помню, но из-за много выпитого вина забыл посмотреть на небо :oops:
Может быть это были звезды :)
Изображение
или это :)
Изображение
artur

Re: Крит навсегда!

Сообщение artur »

Вячеслав, от всей души благодарю вас за ваши начинания. У вас здорово получается. Сидим читаем и иногда под столом от смеха, в частности, от вашей прогулки по Селии :lol: :clap: Спасибо за крит. Соглашусь с Алексеем, зимой такие отзывы, как глоток воды :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Просто хотелось, как можно больше увидеть, везде успеть, мы же не знали, что теперь будем каждый год ездить :D :D :D
Ох, как же это мне знакомо! Наша первая поездка именно такой и была :lol:
GiSla писал(а):Ага, Селию обошли почти всю, в темноте, вот приключений искали на одно место ... собаки гавкали помню, местные приветливо здоровались помню, но из-за много выпитого вина забыл посмотреть на небо :oops:
Может быть это были звезды :)
Ахахахахах :lol: :lol: :lol: Чего-то на звёзды не очень похоже :D Интересно, я надеюсь, там фотограф хоть не падал? А то траектория "падающих звёзд" на фотке такая... :lol: :lol: :lol:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

artur большое спасибо за приятные слова :)
Интересно, я надеюсь, там фотограф хоть не падал? А то траектория "падающих звёзд" на фотке такая... :lol: :lol: :lol:
Ты что Алексей, в чужой стране в грязь лицом, ни за что ... облик морале, руссо туристо :) Просто штатива под рукой не было :D :D :D :D (да и нет его у меня вовсе)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Да ладно уж, эт ж я тоже пошутил :lol: Это всё выдержка виновата, ну в фотоаппарате :lol:
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Слава, спасибо... такие у вас фотки теплые и душевные... особенно черненький котеночек и вход в ущелье Самарья, тот который с выступом и дымкой... да и сами вы всей семьей очень симпатичные :) :angel:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Goalexa писал(а):Да ладно уж, эт ж я тоже пошутил :lol: Это всё выдержка виновата, ну в фотоаппарате :lol:
Про выдержку :D , хорошо что добавил какую :D :D :D

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Best_kot писал(а):Слава, спасибо... такие у вас фотки теплые и душевные... особенно черненький котеночек и вход в ущелье Самарья, тот который с выступом и дымкой... да и сами вы всей семьей очень симпатичные :) :angel:
Спасибо Марина огромное!
У меня на рабочем компе, коллекция кошечек критских для вас припасена была, выбрал за 2 года, правда думаю в своем отзыве потихоньку всех кошечек 2014 выложу :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Про выдержку :D , хорошо что добавил какую :D :D :D

:lol: :lol: :lol: :D :D :D

Ладно, завязываю флудить, а то развёл я тут в отзыве :D :oops:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Может быть это были звезды :) облико морале...
5+ :lol: :lol: :lol: хорошо, когда чувство юмора совпадает ;)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

День четвертый на авто.
Как я уже говорил выше нужно было добраться из Селии до Элафониси и потом в Херсониссос, где нас наверное уже потеряли (ведь мы никому не сказали, что ночевать в отеле не будем :oops: , оказался прав, так как некоторые новые знакомые действительно волновались за нас :cry: ). Честно говоря, гонки уже начинали немного напрягать, так как расстояния были приличными, а если еще учитывать критские рельефы ... :silent:

После ночных гуляний по Селии, вставать не хотелось ;)
Изображение
Но когда встали, то увидели замечательную перспективу на бухту Плакиас, о которой во вчерашней темноте даже не догадывались, теперь подкову Плакиаса я не спутаю ни с чем на свете :thumbup:
Изображение
Изображение
Лавочки на фото, в 2015 году уже не было, наверное убрали после нас :( :oops:
Изображение
Изображение
Прощай Селия, до скорых встреч :wave:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прямо пойдешь, в монастырь Превели попадешь (оставили на следующий год, обещание выполнили), налево пойдешь на пляж Превели попадешь (спуск к пляжу и отдых на нем оставили на следующий год, обещание выполнили) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На пляже Превели непривычно безлюдно в утренние часы, были около 9.30 утра 27.07.2014, недавно тема поднималась про заполненность пляжей в сезон - смотря когда снимать - это правильный ответ ;)
Изображение
Всем известный мостик :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По дороге на Элафониси
Изображение
Греки любят памятники, наверное больше всех на свете, молодцы, чтут своих :clap:
Изображение
Ну наконец-то, то к чему стремились, то, о чем думали и то к чему вернулись и в следующем году :D !!! Наш любимый пляж на острове - ЭЛАФОНИСИ!!! :D Не в обиду сказано любителям пляжного отдыха на Балосе :oops: Но на Элафониси я и в третий раз поеду и в четвертый, а на Балос :crazy:, как на пляж нет, только для души, посозерцать, когда там не будет толп туристов!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаменитого козлика перед тоннелем в 2015 году не было :( Никто не знает его не съели :o ?
Изображение
Изображение
Подзаправились, и домой в Херсониссос, где не были 2 дня уже :wave:
Изображение
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Какой насыщенный Элафониси у вас )) лично мне, все же милее Плакиас (единственный минус - заход в воду ), но тут, как говорится на вкус и цвет....
А вот кукуруза на Элафониси хорошааа ;)
Пы.сы. Добрый, Вы, Слава...мне вот как раз частенько хочется, после "ночных гуляний", кому-нить вставить с утра ;) :lol: :lol:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):Какой насыщенный Элафониси у вас )) лично мне, все же милее Плакиас (единственный минус - заход в воду ), но тут, как говорится на вкус и цвет....
А вот кукуруза на Элафониси хорошааа ;)
Ну, вот видишь какие мы "аристократы", утром любуемся на твой милый Плакиас, а вечером купаемся на нашем Элафониси ;) :) !!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а): Ну, вот видишь какие мы "аристократы", утром любуемся на твой милый Плакиас, а вечером купаемся на нашем Элафониси !!!
Ага, а рано утром еще и на Превели заглянули! :thumbup: Чтоб я так рано умел просыпаться и выезжать :) Хотя бы просыпаться :lol: Я таким пустынным пляж никогда не видел. Ну, только, наверное, однажды, после того пожара... Утренний Превели прекрасен! И самый младший член вашей экспедиции очень нравится, столько позитива :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Ай, зачем очепятку убрал - прикольнее было :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Goalexa писал(а):Чтоб я так рано умел просыпаться и выезжать :) Хотя бы просыпаться :lol:
доцент заставит Иришку попроси, а лучше пообещай, что вместе встретите рассвет ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Ай, зачем очепятку убрал - прикольнее было :mrgreen:
Это я исправил очепятку ;) А тебе б похихикать ;)
Pavel-tr писал(а): доцент заставит Иришку попроси, а лучше пообещай, что вместе встретите рассвет ;)
Ага :D А то она поспать не любит :) В том-то и дело, что именно по этому вопросу остаётся обращаться только к силе воли :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»