С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Подробности
Дальнейшее общение продолжаем в Телеграм-канале: Чат об острове Крит

Морское путешествие по Юго-Западному побережью о. Крит

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Pavel-tr

Морское путешествие по Юго-Западному побережью о. Крит

Сообщение Pavel-tr »

Друзья, для тех, кто впервые посещает данный ресурс или кому лень перечитывать отзывы :mrgreen: поделюсь информацией еще и тут. Тем у кого есть возможности, желание и ресурсы предлагается весьма впечатляющее морское "путешествие"( вместе с автомобилем ) вдоль труднодоступного побережья Юго-Западного Крита ;) Старт происходит в Paleochora, пересадка в Aghia Roumeli и финиш в Hora Sfakion. В Палеохору желательно прибыть к 8 утра. Дорога средней сложности, расстояние от Ханьи ( Chania ) 71 км, съезд с ВОАК ( национальная трасса ) после Maleme на трассу Tavronitis - Paleochora по указателю. Касса продажи билетов на паром в Палеохоре находится тут : 35.230462, 23.682726, выглядит вот так :

Изображение

посадка на паром на Июнь 2015 года производилась с причала, прямо напротив кассы ( на будущее уточнить, при покупке билетов ). Стоимость проезда ( опять же на Июнь 2015 ) : Paleochora - Agia Roumeli - 26 евро авто, 15 евро взрослый пассажир. Agia Roumeli - Hora Sfakion - 10 евро авто и 2 евро взрослый пассажир. Отправление парома из Палеохоры : ~ 8.30. Прибытие в Айя Румели : ~ 10.30. Отправление из Айя Румели : ~ 11.30. Прибытие в Хора Сфакион : ~ 13.00. На паромах продаются легкие закуски и напитки ( может быть :D ). Маршрут получается следующим : Paleochora - Sougia - Agia Roumeli - Loutro - Hora Sfakion.
( Примечание : этим же паромом из Палеохоры можно попасть на остров Гавдос ( Gavdos ) )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Морское путешествие по Юго-Западному побережью о. Крит

Сообщение Goalexa »

Паш, спасибо за очень и очень полезную информацию :thumbup: Я тебе, кажется, говорил, что хотим повторить ваш подвиг. Не сейчас, конечно :) Но информация эта точно станет шпаргалкой для нас! Спасибо!


Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»