С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Хотя нет, нескольких ребят с этого места знаю лично:
Изображение
Изображение
Изображение
Особенно мне симпатичен их главарь :) :
Изображение
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Ну последнего из "ребят" вообще трудно не узнать :mrgreen:
Пора усложнять задачки.... :wtf:


Laan

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Laan »

Я тоже знаю ответ на загадку Павла))) Не скажу пока )
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Ну если все ждут меня, то я скажу так: это и коту понятно ;) :shifty:
Dobry_Trol

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Dobry_Trol »

Ну, а коли и коту понятно, тогда озвучу, если вы не против :D Павел, это же знаменитый мостик в районе Превели? :)
Mrs ZANDERFISH

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Му фэрнетэ.....Этот мост находится возле таверны ( забыла название), которую мы посетили после монастыря Превели и соответствующего пляжа, возвращаясь по дороге на Ретимно....
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Все! Рабочий день закончен :) , пошел на корпоратив (в этом году как-то рано :o , и в понедельник :o ) А уважаемым форумчанам загадка, тоже, из несложного :wave:
Изображение
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Я думаю, что это Мони Превели, верхний.... ну это я так ляпнула, не подумав)))
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Так как я еще одеваю рубашку и не ушел, то отвечу - нет, это другое место :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ой-ёй :shifty: Я пока тоже в замешательстве :D Ну ничего, время есть! GiSla, хорошего тебе корпоратива, ну и просто, хорошо провести время :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Чего-то у меня мысли заканчиваются. Почти уверен, что эта фотография сделана не в Монастыре Топлу, Монастыре Святого Георгия Селинари или Монастыре Кера Кардиотиссы. Уверен, что это не Монастырь Одигитрии. Может быть, фотография сделана в Монастыре Агия Триада на Акротири?
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Леш, я обсмотрела все фото Агии Триады... не нашла похожего, это не похоже на Топлу и на Аркади также... это все равно похоже на Мони Превели больше всего... или просто на какую-то церковь в городе где-то...
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Почти уверен, что эта фотография сделана не в Монастыре Топлу, Монастыре Святого Георгия Селинари или Монастыре Кера Кардиотиссы. Уверен, что это не Монастырь Одигитрии. Может быть, фотография сделана в Монастыре Агия Триада на Акротири?
Нет, нет и нет! :) Подождем тогда, может все-таки кто-нибудь узнает место? Ведь мой годовалый малыш на фотке и то знает :D

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
просто на какую-то церковь в городе где-то...
Нет, Марина, это не городская церковь (подсказка!). А так ты права, очень похоже на Мони Привели. И на Монастырь Одигитрии чуть похоже, как указывал Алексей (хотя и написал что не он) ;) Это вход в монастырь, не внутри (еще подсказка!)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Ведь мой годовалый малыш на фотке и то знает :D
:clap: :thumbup:

Эх, тут ведь не хватат немного измерений, не видно, что вокруг, чтобы хоть по природе попытаться понять, запад или восток, юг или север :) Понятно, что не стопроцентная зацепочка, но хоть что-то для ориентира :) Да и права Марина, я почему-то думаю, что это монастырь, а может Марина права, что это церковь? GiSla, понятно, что не честно, но так, для наводочки, чтобы сузить регион поиска :) Это место находится на востоке острова? Ну так, ориентируясь на то, что ты писал ранее :)
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

а может Марина права, что это церковь?
я в предыдущем ответе и третью подсказку дал, что это монастырь! :)
Эх, тут ведь не хватат немного измерений, не видно, что вокруг, чтобы хоть по природе попытаться понять, запад или восток, юг или север :)
согласен с тобой про измерения, но ведь на то она и загадка! а фотка какая есть, потом другие покажу с этого места!
Это место находится на востоке острова?
Подсказка - это место находится западнее Ираклиона! Считай, пол-острова откинули! ;)

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
И еще, Алексей, персонально тебе и твоей семье, когда узнаешь отгадку, обязательно съездите в это место! (потом скажу почему) :thumbup: А может вы там уже и были! Я просто не могу поверить (зная, что лучше тебя Крит не знает никто), что вы там могли не быть :o
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):И еще, Алексей, персонально тебе и твоей семье, когда узнаешь отгадку, обязательно съездите в это место! (потом скажу почему) :thumbup: А может вы там уже и были! Я просто не могу поверить (зная, что лучше тебя Крит не знает никто), что вы там могли не быть :o
Всё может быть :) Очень во многих местах до сих пор не были. И в очень немногих монастырях Крита были. Ну и, на самом деле, спасибо за твои слова, но я очень многого ещё не знаю, и, если честно, не тороплюсь узнать, Крит он сам приоткрывает свои тайны. А всё неизведанное - это, я всегда так считал, повод вернуться :D Поэтому, если не были, с удовольствием съездим, а, если были, то пока не узнаю :) Но в этом и интерес этой темы, ищем ответ, а находим массу новых мест, куда можно будет заглянуть в следующие поездки :D

И спасибо за подсказки! Вот так на память мыслей нет, попозже погуглю :lol:
Laan

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Laan »

GiSla, не Мони Аркади? И вроде бы не Мони Превели... Точно не Агия Триада... не Хризоскалитиса... не Мони Гониес...
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

GiSla, не Мони Аркади?
Нет Laan, это не Мони Аркади :( Ну, хорошо, сузим поиск, ном тот же, что и у Мони Аркади и у Мони Привели.
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

могу только предположить, что это Монастырь Святой Ирины, который в номе Ретимно... но Леша там был и узнал бы его
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»