С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бюджетные автомобили. Практика и отзывы?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

melnica писал(а):Будем надеяться:)

Тёзка - привет!:) Ща еще выяснится, что мы соседи:))))
Да уж , а были времена я жила в Приекуле..возле Лиепая,совсем рядом с вами...в общем, пока папа был военный в юности объехала пол СССР...хотя сама из Минска родом.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Значит, видимо, следующий слет критоманов просто обязан случиться где-то в районе Лиепая! ;)


melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Значит, видимо, следующий слет критоманов просто обязан случиться где-то в районе Лиепая! ;)
Я не против! возьму на себя хлопоты по организации:)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Осталось найти время :) С удовольствием еще раз встретились бы! Заметьте, как у нас тема аренды бюджетного автомобиля перетекла вон во что :)) На самом деле, все же интересно будет узнать, как Автотрип сработает! Искренне надеюсь, что все будет на 5+! Кстати, Тань, а почему именно Фиат Пунто и 1.3? Или совсем малолитражки не очень нравятся?:) Я вот думаю... Мы в этот раз Панду 1.1 на четверых берем. Потянет ли.. :?
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Заметьте, как у нас тема аренды бюджетного автомобиля перетекла вон во что :))

нормальное течение:)))
goalexa писал(а): Кстати, Тань, а почему именно Фиат Пунто и 1.3? Или совсем малолитражки не очень нравятся?:) Я вот думаю... Мы в этот раз Панду 1.1 на четверых берем. Потянет ли.. :?
Муж так решил. Я уже писала выше, что обычно мы берем самые малолитражки, но последняя поездка по Астерусии показала, что это рискованно... А поскольку в нынешних планах снова стремные астерусийские грунтовки (и не только), по сравнению с которыми дорога на Балос - ваш МКАД:) то решили взять с движком помощнее. По-хорошему, нужно бы ДЖимни, но ради трех дней не хотелось бы так переплачивать.

это - одна из немногих лучших дорожек!
Изображение

а эти - не худшие:)
Изображение

Изображение
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Панда на 4-х (ну 3 с половиной, если по весу:))) без багажа и если не лезть на крутые подъемы - должна потянуть. Главное, чтобы не убитая была...
Кста... вышеприведенные фото были как раз на Панде.
anyhow

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение anyhow »

Ниссан микра кабрио, 1,4л на ручке, 7 дней 200 евро, все виды страховок, без франшизы, +детский бустер и дорожная карта. Ездим наслаждаемся! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

:shock: Вот это дорожкиии.... А на второй фотографии дорога и вовсе осыпается :? Да, согласен - дорога на Балос отдыхает :)
melnica писал(а):Кста... вышеприведенные фото были как раз на Панде.
Это была обчная панда, не 4х4? Я до сих пор не рискую на обычной машинке так.. :) Думаю, тут джимми в самый раз бы пригодился. Но джимми уже не бюджетно получится.
anyhow писал(а):Ниссан микра кабрио, 1,4л на ручке, 7 дней 200 евро, все виды страховок, без франшизы, +детский бустер и дорожная карта. Ездим наслаждаемся! :)
28 евро за сутки за кабрио, да еще и не за самый маломощный - наверное шиикааарно:) Правда, вот, боюсь, не добрали бы на бензине :))) Отличного вам отдыха!
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Это была обчная панда, не 4х4? Я до сих пор не рискую на обычной машинке так.. :) Думаю, тут джимми в самый раз бы пригодился. Но джимми уже не бюджетно получится.
Обычная... Мы тогда в основном по востоку катались, в Астерусия только 2 последних дня.. да и не представляли еще, что за дороги:)
В прошлом году Ася с мужем там на Джимни ездили - конечно спокойнее:)
Top

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Top »

melnica писал(а):Обычная... Мы тогда в основном по востоку катались, в Астерусия только 2 последних дня.. да и не представляли еще, что за дороги:)
Когда залезли туда не было страха проколоть, пробить, свалиться? Чёт я даже так высоты теперь боюсь :lol: на Джимни ездили - конечно спокойнее:) Мне б чуть спокойнее было бы только на пикапе, как у местных. А такие тачки в аренду не сдают :D
asyatravel

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение asyatravel »

Таня, от этих фотографий сердце остановилось как в первый раз, когда я их увидела, кажется в 2009... Теперь к восторгам прибавилась ностальгия по тем местам... все знакомо на твоих фото – каждая выбоина на дорогах, каждый восхитительный вид за каждым поворотом... и адреналин немедленно поступает в кровь:). Спасибо, что разбередила)))))
В прошлом году Ася с мужем там на Джимни ездили - конечно спокойнее:)
+1000. Хотя опытный и уверенный в своих силах водитель может их покорить и на легковушке. Но в Астеруссии (и не только, например, дорога на Пахнес или дорога на плато Омалос около Миртоса) есть участки, которые реально проходимы только на джипе или пикапе. В таких местах надо особо тщательно планировать маршрут.
А Джимни ... В прошлом году он нам обошелся в 574 евро за 2 недели, ну и действительно прожорливый малыш, с аппетитом уплетает 9-10 литров на км.
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Top писал(а):Когда залезли туда не было страха проколоть, пробить, свалиться? Чёт я даже так высоты теперь боюсь :lol: на Джимни ездили - конечно спокойнее:) Мне б чуть спокойнее было бы только на пикапе, как у местных. А такие тачки в аренду не сдают :D
Страха не было, потому что есть многолетний опыт вождения в горах.
Если вы впервые на Крит, то подобные дороги очень сильно не советую! хоть на Джимни, хоть на пикапе ... впрочем, таковые напрокат не дают.
Съездите сначала на разведку в Балос:)
Top

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Top »

На крите во второй раз буду. Но в первый мы так: Аппарты +- небольшое кол-во километров от них. Несколько дней с палатками там же неподалеку. В плане горных дорог и аренды жипов для сей цели в первый раз, не поспоришь. Сидя на одном месте не очень пробрало. Хочу теперь полазить по изведанным и не очень местам. Хотя, Астерусия, нет... Пока что стороной :?
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Ася, помимо возможностей машины стоит учитывать возможность обвалов-промывов, неожиданное появление встречной машины с местных джигитом на рулем...... откуда-нибудь из-за закрытого поворота:)... козы-овцы... видели, как они стадом сбегают с горы рекой? им по фиг - едет ли машина или не едет... мелкие камушки под колесами, срабатывающие, как голый лёд...неожиданно оказывающиеся на пути большие камни... Короче, хватает:)


На фото я сама смотрю - и сердце сладко млеет:)))
Вот для интересующихся ролик об астеруссийских дорогах, там правда мотоцикл, но зато дорога видна замечательно:)
http://www.youtube.com/watch?v=USmJX3shlYk
Последний раз редактировалось melnica 10 май 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Top, желание ваше понятно. Быть на Крите и не повидать его интересностей, это как видеть вкусненную еду и... только посмотреть на неё:)
На самом деле помимо Астерусии на Крите столько всего!!!... что не на одну и не две поездки:)
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

Top писал(а):На крите во второй раз буду. Но в первый мы так: Аппарты +- небольшое кол-во километров от них. Несколько дней с палатками там же неподалеку. В плане горных дорог и аренды жипов для сей цели в первый раз, не поспоришь. Сидя на одном месте не очень пробрало. Хочу теперь полазить по изведанным и не очень местам. Хотя, Астерусия, нет... Пока что стороной :?
Добрый день. и мы второй раз поедем, и решили взять палатку :D .....а где вы базируетесь? даты? Ищем компанию,с 5 по 11 июня уже зарезервироали машинку, но пока что то никто не пишет....а вдовем скучно:(((
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

melnica писал(а):Торопиться надо НАМ - в воскресенье вылетаем:)
Фирма лично нами не проверенная, но и цена не удивляет... бывало и подешевле брали:)
http://www.autotrip.gr/offers.htm
Все экстры и страховки входят в стоимость.
вчера заказали у них фиат панду...смотрю они на сайте пишут новые..с 09-по 11 года..этим и руководствовались при выборе..... они уже ответили..Но не смотря на то, что я указала что нам надо механика, а не автомат, они в своем ответе этот момент упустили, поэтому не понятно, еще раз уточнила, пока молчат.... Муж сказал по серпанитнам на автомате не поедет.... И на сайте не понятно какая там коробка передач...может быть вы знаете?

И все таки Балос..Балос....как же с ним быть....такие заманчивые фото..... не можем решится на кораблике туда или на Панде по серпантину, который не понятно в каком виде после этой зимы :))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

asyatravel писал(а):А Джимни ... В прошлом году он нам обошелся в 574 евро за 2 недели, ну и действительно прожорливый малыш, с аппетитом уплетает 9-10 литров на км.
Ни разу так и не попробовали на том малыше покататься :) Но слышал, что первый и последний недостаток - аппетит внедородника. В принципе, понятно, 4х4! Зато надежнее на таких вот захватывающих дух дорогах :)
melnica писал(а):Top, желание ваше понятно. Быть на Крите и не повидать его интересностей, это как видеть вкусненную еду и... только посмотреть на неё:)
Присоединяюсь :) Смотреть смотреть и смотреть. И наверное, никогда не пересмотришь всего :)
melnica писал(а):неожиданное появление встречной машины с местных джигитом на рулем...... откуда-нибудь из-за закрытого поворота:)... козы-овцы... видели, как они стадом сбегают с горы рекой? им по фиг - едет ли машина или не едет...
Как это все знакомо :) И все-равно, побыстрей хочу к этому всему :)
Natka писал(а):И все таки Балос..Балос....как же с ним быть....такие заманчивые фото..... не можем решится на кораблике туда или на Панде по серпантину, который не понятно в каком виде после этой зимы :))))
Главное, не думайте, что это серпантин! Дорога идет вдоль склона практически по прямой (с небольшими поворотами) под углом вверх. Таких серпантинов, которые показала нам Татьяна, по дороге на Балос и в помине нет :) Чтобы представлять себе эту дорогу, вот ролик (правда, это уже обратный путь под гору):

phpBB [youtube]
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Natka писал(а): вчера заказали у них фиат панду...смотрю они на сайте пишут новые..с 09-по 11 года..этим и руководствовались при выборе..... они уже ответили..Но не смотря на то, что я указала что нам надо механика, а не автомат, они в своем ответе этот момент упустили, поэтому не понятно, еще раз уточнила, пока молчат.... Муж сказал по серпанитнам на автомате не поедет.... И на сайте не понятно какая там коробка передач...может быть вы знаете?
Возможно я ошибаюсь, но по моему опыту , если в описании не указано, что коробка-автомат, то будет механическая... Аренда машины с автоматической трансмиссией обычно гораздо дороже.
Natka писал(а): И все таки Балос..Балос....как же с ним быть....такие заманчивые фото..... не можем решится на кораблике туда или на Панде по серпантину, который не понятно в каком виде после этой зимы :))))
Езжайте спокойно! Дорога почти ровная, лишь пара-тройка мест с крутым подъемом, да вьется вдоль обрыва... Аккуратно, не спеша - заедете!:)
anyhow

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение anyhow »

Бензин по компьютеру 6л/100км, кондей редко, а притопить переодически приходится. Для балоса на день присмотрели сузуки гранд витару, но уже за 40 евробаксов.:)
После сегодняшнего серпантина от элафониси до кисамоса к высоте и узости дорожки как то привыкать стали.:)
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»