С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Andrey**** писал(а):А это собственно мы, отдыхающие... :D
Нее, ну тут большую роль играет концентрация туристов :) А два интеллигентных человека из Питера на всю Малию, это просто красотища :)
Andrey**** писал(а):Последний снимок постановочный. Я чужого не брал (не крал) :D
:lol: :lol: :lol:
TatianaS

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение TatianaS »

:shifty: Пока нет никого, пожалуй вставлю несколько фоточек ;)
Это вид с нашего балкона вечером. Часами бы любовалась и слушала шорох прибоя :roll:
Изображение

А это вечерний поход по сувенирным лавкам. Без этого вообще жить не могу :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вооот, а теперь побежала прятаться :shh:


verrakul

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение verrakul »

аааааах)) это утро? вечер? как же пусто на улице! ? в июле не пройти, ни проехать. вы видимо недалеко от нашего отеля жили)) мы в Латании, это недалеко от Кактуса
TatianaS

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение TatianaS »

verrakul писал(а):вы видимо недалеко от нашего отеля жили)) мы в Латании,
Нет Вера, Латания это почти посередине Сталиды, а мы жили в самом конце набережной, если идти в сторону Ираклео. Тихое, спокойное местечко :) Можно здесь посмотреть
http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/t ... otel-crete#
Там и карту можно глянуть.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

О, а я читал, смотрел фотку с прибоем и думал, что место очень похоже на то, что недалеко от Blue Sea! Хотяяя, судя по карте, он дальше, ну не суть :) Главное, что вам снова удалось разбередить те чувства, что мы испытываем к Сталиде :thumbup: А, когда на променаде так мало людей, это так необычно для Сталиды! Интересно, что в своё время мы не так уж и прониклись Сталидой туристической, но время всё расставило по своим местам и теперь мы часто вспоминаем этот посёлок, а, проезжая мимо, иногда заезжаем туда, как к старому другу в гости.
Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

TatianaS писал(а):А это вечерний поход по сувенирным лавкам. Без этого вообще жить не могу
Тань, а в Rusakis, к Наталье заглядывали ? :)
Пы.сы. и, плз, не надо никуда прятаться.... :mrgreen:
TatianaS

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение TatianaS »

Всем здравствуйте!
Мне снисходительно разрешили поучаствовать и выкладывать фотографии, причём без цензуры :) Но думаю, что на это надеяться особо не надо :( , всё равно что-то я сделаю неправильно, за что и получу очередное взыскание :roll:
Сначала конечно поворчал, типа авторские права и всё такое... ;) Шутки у Андрея такие.
А потом говорит, ну ладно, раз у тебя времени больше, рули :D
Pavel-tr писал(а):и, плз, не надо никуда прятаться...
Так я с испугу :oops: И опять шуточки: " Да прячься, я же не против, главное не в завтрак, обед и ужин..." :(
Pavel-tr писал(а):Тань, а в Rusakis, к Наталье заглядывали ? :)
Паша, конечно. Мы с ней дружим. Она нас всегда подарками встречает :) Мне конечно крем какой-нибудь оливковый, а Андрюха у неё всё узо и раки перепробывал, а потом всё раки на меду ходил покупал :roll:
Опять сдала, теперь наверное отстранят :(
Goalexa писал(а): что недалеко от Blue Sea!
Лёша, от Блю Си совсем и недалеко. Кстати, а Блю Си как самостоятельного отеля теперь нет, их Сентидо купил.
А дом бывшего босса Блю Си как раз рядом с нашим Тритоном, старик очень любит к стаканчику приложиться :D
Изображение

А Сентидо стал La Luna

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Ого, вот это там перемены! Когда в Сталиде были... Не помню, в прошлом, наверное, году, он ещё вроде, как Блю Си Вилладж Спа Резорт значился :) А вообще, да и пусть :) Надеюсь, эти перемены только к лучшему, причём, надеюсь, всем! :)
TatianaS писал(а):Опять сдала, теперь наверное отстранят
Ну и Андреееей :) Не не, не надо отстранять, нам же интересно, что будет дальше :)
Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

TatianaS писал(а): а Андрюха у неё всё узо и раки перепробывал, а потом всё раки на меду ходил покупал :roll:
Я в этом году рецину распробывал наконец-то ;) нормуль усе :mrgreen:
Mrs ZANDERFISH

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а): Я в этом году рецину распробывал наконец-то ;) нормуль усе :mrgreen:
Так ведь Греки говорят, что Рецина это любовь с третьего бокала!
Павел, таки вы всё-таки испили оба три бокала!?
Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Так ведь Греки говорят, что Рецина это любовь с третьего бокала! Павел, таки вы всё-таки испили оба три бокала!?
:mrgreen: с учетом того, что моя любимая сие удовольствие не разделила - да, пришлось... :lol: :lol:
Best_kot

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Best_kot »

Паша, ты просто не умеешь уговаривать))) я тоже не умею, поэтому пью рецину исключительно сама)))
Dmitry Bart

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Dmitry Bart »

Best_kot писал(а): я тоже не умею, поэтому пью рецину исключительно сама)))
"... ну вам же больше достанется..."
Мне же вкуса хвойной смолы более чем достаточно, когда пилю и строгаю. Мне лучше вино - отдельно, смолу - отдельно. Вот как-то так.
Laan

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Laan »

Я в этом году рецину распробывал наконец-то ;) нормуль усе :mrgreen:
На Крите? Потому что в нашем климате она совсем не пошла :( и температура не та, и еда...
Сейчас только метаксу вожу, остальные напитки оставила для Крита.
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Таня, ты прям Павлик Морозов какой-то :(
:(
Dmitry Bart писал(а): Мне же вкуса хвойной смолы более чем достаточно, когда пилю и строгаю. Мне лучше вино - отдельно, смолу - отдельно. Вот как-то так.
Дмитрий, аналогично, потому как тоже пилю и строгаю ;)
Вообще "огненная вода", это очень индивидуально. ;)
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение kaDikastis »

Добрый день. Вынуждена прервать оффтоп и удалить несколько сообщений :wtf: А то такими темпами про отзыв забудем :lolno:
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Похоже Таня опять спряталась после визита kaDikastis :lol:
Ну а если серьёзно, мы тут где-то такую ядрёную ангину хапнули, что еле очухались :( , причём даже в детстве ангиной никогда не болели. Ну ладно, вроде поправились. Не сказать чтобы совсем, но всё же...
В этом году Татьяна подсела покупать фрукты вот у этого дядьки. Инжир для неё это вооооообще :roll: , хотя я вкуса этого фрукта не могу понять, по мне лучше Митос :lol:
Небольшая предистория. Мы на пляже. Вдруг громкоговоритель. " крета банана вери гуд" и так далее...
Таня: "что он говорит?"
Фрукты продаёт.
Это я поняла, а что ещё?
Он говорит, что у него всеееееего дофига :lol:
Так в жизни отдыхающих появился "ТОТ У КОТОРОГО ВСЕГО ДОФИГА" :lolno: и как только "крета банана" -
О, ВСЕГО ДОФИГА приехал. :D
Теперь мы часто это вспоминаем и от души веселимся.
P.S. Странно. И раньше всё время кто-то фрукты продавал, а пристально обратили на это внимание только в этом году ;)
Вот он ТОТ У КОТОРОГО ВСЕГО ДОФИГА :D
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Ахахах :lol: Андрей, а мы эти машины с громкоговорителями называем "Антоха картоха" :lol: Как-то раз, еще в прошлом десятилетии, отдыхая в Агия Марине, утром услышали что-то напоминающее: "Андогха кардохга". "Хм", подумали мы, "что ещё за "Антоха картоха???", вылезли посмотреть, а там пикап с громкоговорителем. Что продавали, не помню, но уже столько лет прошло, а у нас так и повелось, "ТОГО, У КОТОРОГО ВСЕГО ДОФИГА" называть "АНТОХОЙ КАРТОХОЙ" :lol: :lol: :lol: Сразу оговорюсь, к имени Антон данная история не имеет никакого отношения. Это не более, чем простое совпадение :)
GiSla

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение GiSla »

Прикольно! :D Мы с женой тоже вздрагиваем всегда от "Андогха кардохга!" :D Только у нас ассоциации - "Воздушная тревога!" :shock:
Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

А в Июне этих пикапов еще нет - их время начинается с Августа :(
Но хорошо помню, как мы, поймав такой на Южной стороне и попросив кило винограду, были "уговорены" хозяином забрать весь оставшийся, в колличестве трех кг ;) :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»