С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фотки от Славдея

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а):А, насчёт БАУНТИ вам любой гид мозг вынесет :mrgreen:
А мы с них факты попросим :lol: Не спорю абсолютно, вполне допускаю, что могу и ошибаться, но никто ещё не показал убедительных доказательств этих слов :lol: Во всех рекламах "баунти", как минимум, другие пальмы, т.е. совсем другого вида :)
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а): Так я вроде так и сделал?
Вы вынесли вердикт, что Вай не достоин посещения....., а зря ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Паш, да ладно тебе :D Ведь сначала Вячеслав и не делал никаких выводов. Это же я его спросил, куда не хочется возвращаться? Ведь изначально Вячеслав и сказал, что просто не хочет туда возвращаться. Это же его личное желание :) Иными словами, как я на днях и писАл,
Goalexa писал(а): Главное в том, что каждый из нас на Крите находит своё любимое место, где просто хорошо. А где "не очень", туда и не поедем второй раз.
Чего уж там было потом - все результат моего вопроса :D
А, если серьёзно, предлагаю вам пожать друг другу руки и ни в коем случае не ссориться :D
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Паш, да ладно тебе :D Ведь сначала Вячеслав и не делал никаких выводов. Это же я его спросил, куда не хочется возвращаться? Ведь изначально Вячеслав и сказал, что просто не хочет туда возвращаться. Это же его личное желание :) Иными словами, как я на днях и писАл,
Goalexa писал(а): Главное в том, что каждый из нас на Крите находит своё любимое место, где просто хорошо. А где "не очень", туда и не поедем второй раз.
Чего уж там было потом - все результат моего вопроса :D
А, если серьёзно, предлагаю вам пожать друг другу руки и ни в коем случае не ссориться :D
Алексей, спасибо.
Но мы вроде и не... ;)
Я вообще придерживаюсь принципа - найти в сети человека, который не прав, и ничего ему не ответить!!!
Павел, к вам это не относится :wave:
Каждый имеет право на своё, сугубо личное, мнение.
Посему,(голосом кота Леопольда) ребята, давайте жить дружно :thumbup:
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

присоединяюсь ! :D
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Ок.
Послезавтра мы уже там!
А теперь созрел вопрос о суперах (реально суперах) по дороге из Ханьи во Франгокастелло.
Где по дороге?!!!
Плииииииз! :shock:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Привет, Вячеслав! Однозначно, крупные супермаркеты ищи в Ханье! По дороге из аэропорта в сторону Врисес (где уже свернешь на Хора Сфакион и Франгокастелло), удобнее всего заехать в супермаркет IN.KA. Тем более, что ближе всего из аэропорта на ВОАК выезжать мимо порта Суда. Находится супермаркет вот тут: посмотреть на карте >>. GPS-координаты: 35.489129, 24.063588.
Недалеко, в самом порту Суда находится супермаркет Marinopulos: посмотреть на карте >>. GPS-координаты: 35.488129, 24.071553
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Привет, Алексей.
Спасибо!
Как всегда оперативно и с пользой :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Абсолютно не за что :) Да, слушай, забыл тебе сказать, что такие крупные супермаркеты, на которые я дал координаты, не работают по воскресеньям, а в субботу, как правило, они работают до 20:00, что, в принципе, на час всего раньше, чем в будни. Обычные туристические супермаркеты работают все 7 дней в неделю и, как правиило, допоздна :)

В общем, хорошей вам дороги и отличного отдыха! А, и отличной погоды, конечно же ;)
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Вот и закончилось наше очередное путешествие.
А мы уже хотим назад!
Лёш, вам приятного отдыха, а я начинаю сортировать 3700 фотографий!!!
С двух фотоаппаратов, и двух телефонов!!!
А пока вам всем № 1, по версии одной из радиостанций, хит:
https://www.youtube.com/watch?v=mvODSowT3KY
Очаровательнейшая девушка, да и клип супер!!!
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Песня и впрямь хороша :thumbup:
ждем рассказа ;)
stasonchik

Re: Фотки от Славдея

Сообщение stasonchik »

Не удержался и в четвёртый раз посмотрел...
Славдей, супер-клип, спасибо. Сплошной позитив: и девчушка, и песня, и антураж.
Pavel-tr писал(а):ПЕСНЯ и впрямь хороша
;) :wave:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

stasonchik писал(а):Не удержался и в четвёртый раз посмотрел...
Славдей, супер-клип, спасибо. Сплошной позитив: и девчушка, и песня, и антураж.
Pavel-tr писал(а):ПЕСНЯ и впрямь хороша
;) :wave:

Да что там в четвёртый!!!
Я уже неделю смотрю, и не надоест ни капли!
https://www.youtube.com/watch?v=iSIeMSnHh3g
И ещё одна...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Эх, заинтриговали :) Я сейчас на критском интернете и не смогу видео посмотреть :) Ладно, вернёмся, тогда нагоню упущенное :thumbup:
Slavdejxxl писал(а):Лёш, вам приятного отдыха, а я начинаю сортировать 3700 фотографий!!!
Спасибо, Слава!
3700 фоток - это сильно! :clap: Хотяяя... сами вечно гигабайты фоток притаскиваем с Крита :)
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Всё!
Дела на работе приведены в порядок, после моего трёхнедельного отсутствия, беру выходной для окончательной сортировки фотографий, и докладе об очередной поездке.
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Итак:
29 сентября, 18.00, мы приехали в Вильнюс (из Риги Рианэйр больше не летает, они перессорились с нашим ЭйрБалтик, хотя я бы точно отдал предпочтение в пользу первых, и не только из-за цены), где решили заночевать в апартаментах, и оставить машину на 2 недели.
Цена вопроса - 35 евро апартаменты, 45 евро за брошенный авто (можно разговаривать, и даже нужно!!!).
30 сентября, 16.30.
Вот такой погодой нас встречает наш любимый остров:
Изображение
Посадка:
Изображение
Встреча с представителями "AUTOHIRE CHANIA", к сожалению фотографий нет, но это очень радушные ребята!
Анна просто красавица, а её напарник (забыл имя, ибо Анна просто красавица:-)) очень хорошо общается на великом и могучем!
Получение двух авто, ибо нас 2 семьи, Hyunday Atos & Suzuki Alto (200 евро за 2 недели!).
В дальнейшем очень был рад, что мне достался Alto, ибо вывозил из таких корчей, куда нас завозил Нокиавский навигатор, что просто не передать!!!
3 цилиндра это вещь!!!
Увеличенная мощность, за счёт небольшого увеличения расхода топлива.
Заезд в небольшой супермаркет, не доезжая до Ханьи, и мы попёрли на Франгокастелло!
А ведь права была моя жена, когда предлагала остаться на ночёвку в Ханье!
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Slavdejxxl 22 окт 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Заранее прошу прощения, что в этом продолжении не будет фотографий, но нервы были на пределе, хотя, вроде бы уже на отдыхе.
Но, просьба прочитать, а вдруг, информация, кому-то окажется полезной :D
Итак, мы едем во Франгокастелло!
Дорога по ВОАК просто замечательная, уже темно, но всё знакомо.
Единственый минус в вечно отстающем Хьюндае :yawn:
В итоге я сказал:
я еду так как мне хочется, а вы, либо держитесь за мной, либо по своему навигатору.
На чём и порешили.
Съезд с ВОАК:
Тут кто-то на форуме грешил на виндоус 10 на ноуте, но поверьте, виндоус 10 инсайдер превью на телефоне - это вообще жесть!!!
По умолчанию, на Here Drive +, стоит быстрый путь, а я забыл поменять его на рациональный :thumbdown:
И вот, стоим мы значит, на подъёме градусов этак 70, позади грунтовка, впереди булыжники, и тут раздаётся звонок:
Славдей, мы тут непонятно где, куда нам ехать?!!!
<censored>, куда тебя ведёт твой <censored> навигатор, туда и едь!!!
Кое-как нам удалось развернуться, и мы продолжили путь!
Дорога на Хора Сфакион.
Очень цивильный серпантин - да что там может быть страшного???
Первое - это туман, я еду и не вижу дальше 10ти метров!!!
Ни с ближним, ни с дальним, ни с противотуманками, которых и не было :D
Проезжаем первый туннель, и опа!!!
Правая часть дороги завалена полностью, а левая больше чем на половину!!!
Дождь, ветер, вуаля - камнепад тут-как тут.
Протиснулись.
Проезжаем второй туннель, прямо на разделительной полосе, лежит валун метра эдак 2 на 2.
По всему, упал недавно!
Хотел выйти сфоткать, но мои меня чуть не прибили :o - проезжай быстрее!!!
Через 5 минут, нам навстречу, проехала полиция с сиреной, видимо вызвали для устранения!
У друзей ещё хуже!!
Всё тоже что и у нас, но!
Они не свернули там где надо, а поехали на следующий серпантин, который мягко говоря, ОЧЕНЬ не цивильный!!!
Продолжение следует...
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Продолжаем!
Заселение:
Находим наши "VRACHOS APARTMENTS", заходим, встречает нас очаровательнейшая хозяйка Хризула!
Наш нервяк как рукой сняло!
From Lithuania?
Ну не будешь же ты доказывать что ты не козёл, и проводить инструктаж по карте Европы :D
Yep!
Ок, я приготовила вам виллу!!!
На минуточку, мы заказывали апартаменты, может вы чего-нить перепутали?!!
Ну, если хотите апарты, так их есть у нас!
Пойдём посмотрим.
Посмотрели, очень даже!!!
Так виллу будем смотреть?
Всего километр отсюда.
Ок, поехали.
И вот тут, хочется отблагодарить Хризулу, но вряд-ли я найду чем!!!
Вилла просто чудо:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Расположились, выпили белого вина, спать.
Продолжение следует...
Best_kot

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Best_kot »

Очень красиво...
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):From Lithuania? Ну не будешь же ты доказывать что ты не козёл, и проводить инструктаж по карте Европы :D Yep!
мы уже не паримся - говорим, что из России :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»