С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

КРИТические заметки.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Tatiana 74

КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Вот и настал день,точнее ночь отьезда.На чемоданах посидели,зобаку в нос чмокнули и отбыли.

Изображение

Все таки убеждаюсь больше и больше-ездить нужно осенью,аэропорт пуст,рейс без задержек,никакого овербукинга в отелях!Крит встретил нас чудесной погодой,теплым морем и отсутствием сезонной суеты.

Изображение
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Небо затянуло,погода располагала к созерцанию и мы отправились в Кносс-решили автобусом-проще и дешевле авто.3.30 до Ираклио,1,70 до кносса.Автобусы снабжены вайфаем-сообщение прекрасное,по сути покупать интернет не нужно.Как разберусь с выкладкой фото-выложу по возможности все.


Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Кносс.Все здорово,замечательно,интересно.Но..я представляю что здесь в сезон,если даже сейчас автобусы битком :D .Как правильно тут уже было замечено,сия достопримечательность не для жары!Если в москве я боялась дождя,то тут жду его как спасения.Приятный бонус-сегодня вход свободный.Итог:менее 20 евро на дорогу туда и обратно на двоих против 75 если с туроператором. :roll: Автобусы очень комфортабельны-как я уже говорила с инетом,и кондиционером!Ходят часто.Но обратно из Кноссоса проблемы с местами(даже стоячими)!
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили собор святого Тита,где находятся мощи и честная глава апостола.Поразило то насколько отличается убранство русской и греческой церквей.Стулья,можно присесть во время службы.У нас такое почему то не принято,хотя порядок службы несильно отличается и есть моменты где по уставу можно сидеть.

Изображение

Изображение

Тронный зал в кносском лабиринте :wtf: Весьма скромно жили правители тех времен. :D Очередь кстати в него-приличная.Кто в цари крайний?Ядумала там роскошные палаты с фресками :D

Изображение

Изображение

Маленькая церковь в краеведческом музее Лихностатис в Херсонисоссе.Крестьянский быт критян(маслобойня,винодавильня,хижина рыбака,пастуха и проч)весьма необычно и познавательно смотрится в выглаженном туристическом поселке.Вход:5 или 6 евро взрослый,2-ребенок.Есть аудиогид на русском-2евро.

Изображение

Изображение

Красота в аскезе.

Изображение

Изображение
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро Вулисмени(?)в Агиос Николаусе.Вопрос к знатокам Крита-откуда в нем морские ежи? :?

Изображение

Изображение

Шоппинг :crazy: В Греции все есть :? попадается на глаза именно то,что тщетно ищешь в Москве!Дамы меня поймут.Набережная Агиоса Николауса!Пройти мимо невозможно-товары высочайшего класса...хотя продавцы меня уверяли что производство греческое,есть и Германия,что нисколь не умаляет качество продукции,если не наоборот.

Изображение

Изображение

Храмы простые,убранные со скромностию,весьма отличаются от византийского пышного стиля принятого у нас.Очень красиво,но вместе с тем строго и необычно.Требы за пожертвования,так же как и свечи.Есть листочки на русском языке.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Tatiana 74! Спасибо вам за ваш отзыв и за фотографии!
Tatiana 74 писал(а):Озеро Вулисмени(?)в Агиос Николаусе.Вопрос к знатокам Крита-откуда в нем морские ежи? :?
Хороший вопрос :o Не видел в озере морских ежей :) Странно. Но полагаю, что не последнюю роль здесь играет, когда-то проложенный канал, соединяющий озеро с морем. А там, кто их знает этих ежей :D
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Карта кажись получилась мутновато. :? Или так с планшета смотрится.Если нужно-пересниму.Что могу сказать точно-карта кажется более размашистой чем есть всамделишное расстояние проделанное самостоятельно.Не пожалели греки бумаги :problem: Я приготовилась к дальнему путешествию между двумя соборами,а на деле только разогнались-уже тормозить :think: Архелогический музей..если не ошибаюсь-3евро вход,вроде можно совмещать с кноссом,и еще что то комбинировать,но что-не поняла.Не все экспонаты можно снимать,хотя многие разрешено.Артефакты в большинстве скреплены скобочками,как я понимаю археологи восстанавливали их по осколкам!Учитывая запредельную древность и глиняность изделий-иначе как чудом эту сохранность не назовешь.Где то в саркофагах покоятся скелетоны,в т ч и животных(лошадей мы видели).Надписи только на английском и греческом.Есть буфет и wc.Всем посетителям выдают буклетик,к сожалению тоже на английском. :cry:

Изображение

Изображение
LenaESM

Re: КРИТические заметки.

Сообщение LenaESM »

Tatiana 74 писал(а): Шоппинг :crazy: В Греции все есть :? попадается на глаза именно то,что тщетно ищешь в Москве!Дамы меня поймут.Набережная Агиоса Николауса!Пройти мимо невозможно-товары высочайшего класса...хотя продавцы меня уверяли что производство греческое,есть и Германия,что нисколь не умаляет качество продукции,если не наоборот.
Tatiana 74 сумочка просто отпад :clap: :clap: :clap: , я уже завтра там буду, ох и оторвусь :wave:
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Спасибо.Всякие мимимишные штучки я видела лишь в одной лавке-от пляжа в сторону озера по правую руку,до сих пор терзаюсь что не купила кошелечек(видете ли белый цвет),изображен маленький принц-более ничего похожего ни в ираклионе не в херсониссосе не видела! :cry: хот обратно в Николаус езжай!
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Изображение

На всякий случай выкладываю фото чека из магазина-греческий не знаю,но надеюсь тут указан адрес! ;) Повторюсь,ничего подобного ни в столице не в Херсониссосе не обнаружилось :(

Изображение
Tatiana 74

Re: КРИТические заметки.

Сообщение Tatiana 74 »

Изображение Суровые греческие коты!
koukla

Re: КРИТические заметки.

Сообщение koukla »

Замечательные фото, спасибо!
ПС как я люблю маленького принца! Надо ехать в Николаос и искать :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»