С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой греческий дневник

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Sun_T

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Sun_T »

Aselka писал(а):А вот еще дождливый маячок =)
Шикарно :thumbup: Прямо как обои на рабочий стол)))
А тучи то какие и вода, маяк красиво подсвечивается))
Aselka писал(а):С сегодняшнего дня погода обещает быть не такой плаксивой, вчера в горах ездили договариваться с богами
Да, хорошей вам погоды и новых впечатлений :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Aselka писал(а):А вот еще дождливый маячок =)
Спасибо, Асель! Ханьей могу любоваться бесконечно! И дождливую Ханью очень люблю, она в эти моменты какая-то особенная!

Асель, желаю вам улучшения погоды! Смотрю веб-камеры и погода сегодня, действительно, начала налаживаться!!! :thumbup: Пусть дальше Крит вас радует ярким солнышком и тёплым морем :)


Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

А у нас яркое солнце, свежий ветер и тепло! Привет всем из ущелья Борьяну!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Slavdejxxl

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Slavdejxxl »

Aselka писал(а):А у нас яркое солнце, свежий ветер и тепло! Привет всем из ущелья Борьяну!
Эх, ещё неделя, и мы уже на нашем любимейшем острове!!!

А фотки просто супер!!!
Завидуем белой завистью!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Асель, класс, молодцы какие, что сходили в это ущелье :thumbup: Такое оно зелёное, даже после лета, удивительно! Даже камни поросли мхом :) Спасибо вам за ваш дневник, очень интересно смотреть, читать и путешествовать вместе с вами :thumbup: А фотки у вас, согласен с Вячеславом, просто супер :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

А еще вчера мы были в Ботаническом саду. С удовольствием приеду туда еще раз!! Это так здорово - ходить по дорожкам, изучать растения и деревья! Мы увидели папайю, карамболу, маракуйю, и огромное количество прочих экзотических растений, апельсины буквально бросались сами в рот, ароматные травы дурманили голову. Красота...Нам очень-очень понравилось и даже нашему вредному трехлетке было интересно и он не хныкал и не скандалил :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Slavdejxxl писал(а):
Aselka писал(а):А у нас яркое солнце, свежий ветер и тепло! Привет всем из ущелья Борьяну!
Эх, ещё неделя, и мы уже на нашем любимейшем острове!!!

А фотки просто супер!!!
Завидуем белой завистью!!!
Погоды тут стоят замечательные, дожди ушли. Так что Крит тоже вас ждет :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Асель! ЗдОрово, что погода так разгулялась! А как сейчас красиво в Ботаническом саду :o Я, если честно, думал, что осенью там уже все растения начинают потихонечку готовиться к зиме. Оказывается, это далеко не так :D Очень понравился цветок с щупальцами :) Если я не ошибаюсь, это вид Пассифлоры, дальше мои познания заканчиваются :) Но он очень необычный, какой-то инопланетный!

И очень классная, яркая и жизненная фотка, на которой вы с трехлетним исследователем рядом с бугенвиллией :thumbup: Такой оазис там! Ой, только сейчас заметил, какой там гигантский болт лежит :lol: Интересно, не часть ли пресса это с маслобойни? Так всё это интересно :)
Laan

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Laan »

Очень знакомые фото )))) из Ботанического сада. Нас еще и кормили потом в ресторане вот этими желтенькими и красненькими не знаю чем )

Мы были в середине октября --- было так же ) пассифлора тоже цвела
Изображение
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Laan писал(а):Очень знакомые фото )))) из Ботанического сада. Нас еще и кормили потом в ресторане вот этими желтенькими и красненькими не знаю чем )
Желтенькое на камне - это папайа, правда малюсенькая:) Пахнет также сногсшибательно как и большая :D Мы там все, что могли изнюхали - благо на земле полно всего. Камфора просто убила наповал! Как же ароматно ягоды пахнут, совсем не так, как в шампунях и мазях.
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Асель! ЗдОрово, что погода так разгулялась! А как сейчас красиво в Ботаническом саду :o Я, если честно, думал, что осенью там уже все растения начинают потихонечку готовиться к зиме. Оказывается, это далеко не так :D Очень понравился цветок с щупальцами :) Если я не ошибаюсь, это вид Пассифлоры, дальше мои познания заканчиваются :) Но он очень необычный, какой-то инопланетный!

И очень классная, яркая и жизненная фотка, на которой вы с трехлетним исследователем рядом с бугенвиллией :thumbup: Такой оазис там! Ой, только сейчас заметил, какой там гигантский болт лежит :lol: Интересно, не часть ли пресса это с маслобойни? Так всё это интересно :)
А ко мне на Ты, а-то мне неудобно сразу как-то :lol: Я боялась, что приедем, а там почти пусто, но нет! Все цветет и пахнет, много плодов созрело, что-то только собирается зацветать и ягоды только первые появляются, так что было очень интересно нам всем. А фото у болта - мы думаем, что это от старой линии передач или что-то типа того. Но мимо болта пройти не смогли :lol:
Sun_T

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Sun_T »

Hello))
Aselka писал(а):Желтенькое на камне - это папайа, правда малюсенькая:) Пахнет также сногсшибательно как и большая :D
Это хорошо, что вы запомнили названия растений, а то мы тогда на плантации специй Гоа столько новых растений увидели, экскурсовода слушали, я и фотографировала как раз про то, что рассказывали, но надписей рядом не было, и что-то не смогла уже потом опознать...
Aselka писал(а):А еще вчера мы были в Ботаническом саду. С удовольствием приеду туда еще раз!! Это так здорово - ходить по дорожкам, изучать растения и деревья! Мы увидели папайю, карамболу, маракуйю, и огромное количество прочих экзотических растений, апельсины буквально бросались сами в рот, ароматные травы дурманили голову. Красота...Нам очень-очень понравилось
Спасибо за прогулку, фото из Ботанического сада понравились :thumbup:
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

даже язык не поворачивается сказать "осенний сад" :lol:
классные фотки :thumbup: спасибо, Вам, Асель - мы словно заново сходили ;) :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Aselka писал(а):А ко мне на Ты, а-то мне неудобно сразу как-то :lol:
Договорились! С удовольствием, конечно же на Ты :thumbup: И взаимно, ко мне тоже обращайся на Ты :)
Aselka писал(а):А фото у болта - мы думаем, что это от старой линии передач или что-то типа того. Но мимо болта пройти не смогли :lol:
:clap: :lol: Но болт хорош, он размером с человека :)
Aselka писал(а):Я боялась, что приедем, а там почти пусто, но нет! Все цветет и пахнет, много плодов созрело, что-то только собирается зацветать и ягоды только первые появляются, так что было очень интересно нам всем.
Вот казалось бы, осень! Интересно, что там будет во второй половине октября! Или мы снова не попадём в парк, как весной, когда он ЕЩЁ не был открыт, так, наверное, во второй половине октября он может быть УЖЕ закрыт :lol: Хотя, Светлана говорит, что в середине октября парк еще открыт, это здОрово! Если будет время, обязательно съездим :) Асель, спасибо ещё раз за жизнерадостные фотки!!!
Laan

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Laan »

Да, весь октябрь работает:

Twenty-tree of March to Noveber every day: Entrance is allowed starting at 9 am , all through the day , with the last entrance allowed no later than one hour before sunset.
Admission: 6 Euros
Ages 6 to 12 4 Euros,
Ages 6 and under are FREE with parents!
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Эх, ребята! Интернет приказал долго жить, так что сегодня выкладываю моменты за 2 дня =)

24 мы погуляли по Ханье, любовались маяком и городом. Людей было немного, что бесконечно радовало!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кошки нам показали, что могут быть разными :D Умиротворенными:

Изображение

И не очень..

Изображение


Было время подумать о вечном:

Изображение

И полюбоваться маяком и окрестностями:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И завершением дня..

Изображение
Изображение

Вот так прошел наш день в Ханье..Мы искали двери и находили пути, дышали стариной и наслаждались современностью..Вот и с вами так захотелось этим деньком поделиться ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Асель, прекрасные фотографии! Прям чувствуется атмосфера Ханьи, прохлада тенистых улочек и запах моря во время прогулки на маяк! А эти слепящие блики от воды... Вроде сидишь за монитором и понятно, что не слепит, но невольно начинаешь прищуриваться, потому что эти фотографии мысленно переносят нас на Крит! И коты классные, особенно тот клубочек возле красной машинки :D А закат с видом на остров Святого Федора просто шикарный! Такие теплые душе фотографии, спасибо большое :thumbup:
Laan писал(а):Да, весь октябрь работает:

Twenty-tree of March to Noveber every day: Entrance is allowed starting at 9 am , all through the day , with the last entrance allowed no later than one hour before sunset.
Admission: 6 Euros
Ages 6 to 12 4 Euros,
Ages 6 and under are FREE with parents!
Светлана, спасибо большущее за ценную информацию!!!
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Aselka писал(а):
Было время подумать о вечном:

Изображение
:thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

А вчера у нас был утренний Врисес и ночной Аргируполи (да, да, мы отчего-то решили, что поехать вечером на источники в горы - отличная идея :lol: Уже в 19-30 темно, хоть глаз выколи. Да и район источников оказался неработающим - сезон окончен видимо). Послушав с высоты Аргируполи, что источники где-то внизу в непроглядной тьме, мы очень удивились. И отправились обратно в отель :lol: Зато во Врисес мы поймали радугу :thumbup:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mrsh

Re: Мой греческий дневник

Сообщение mrsh »

Aselka, спасибо за прекрасные фотографии.
Радуга над фонтаном во Вриссесе чудесная, вечерняя Ханья затягивает... а уж "подумать о вечном" - слов нет :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»