С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фотки от Славдея

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

И в заключение:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Best_kot

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Best_kot »

Ведь вот жеж, умеют некоторые так красиво подать себя, завидую... Грациозно, представительно и оригинально... эксклюзив! :clap: :thumbup: :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Вячеслав, спасибо огромное за такое количество позитива! Сын и правда, так повзрослел! Про пиво да, сосем уж неожиданно для Крита :) А ещё я видел фотку с вашей аватарки :D
Slavdejxxl писал(а):вот сюда я точно больше не хочу!
А, если не секрет, куда вам больше не хочется? :)

И еще раз спасибо огромное за эти классные фотографии, среди которых что-то конкретное даже трудно выделить, все с характером и явно с историей! Люблю такие фотографии :thumbup:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Вячеслав, спасибо огромное за такое количество позитива! Сын и правда, так повзрослел! Про пиво да, сосем уж неожиданно для Крита :) А ещё я видел фотку с вашей аватарки :D
Slavdejxxl писал(а):вот сюда я точно больше не хочу!
А, если не секрет, куда вам больше не хочется? :)

И еще раз спасибо огромное за эти классные фотографии, среди которых что-то конкретное даже трудно выделить, все с характером и явно с историей! Люблю такие фотографии :thumbup:
Спасибо, Алексей.
Не хочется, как ни странно, на Ваи.
Стечение обстоятельств:
1. Вместо нормальной машины нам достался Suzuki Swift.
Маршрут Аниссарас - Ваи!
Потрачено бензина на 30 евро!!!
После, нам поменяли машину на Peugeot 206+.
Маршруты за 3 дня:
Аниссарас - Коккинос Пиргос 2 раза.
Аниссарас - Курна 1 раз.
Потрачено бензина на 40 евро за 3 дня!!!
2. Лежак за 4,5 евро (комплект 2 лежака, 1 зонт - 9 евро) это перебор!!!
Далее опишу отношение персонала:
Мы приехали, заняли лежаки, вроде никого кто собирает деньги нет.
Через 15 минут появились девушка и парень.
Сели в своей будочке и болтают.
Ещё через 15 минут решили пройтись, собрать денег.
К нам хотел подойти парень.
И вот тут сработала моя *причёска*, вкупе с мордой кирпичом и покачиванием головы - парниша, а оно тебе надо?!
И он резво так усеменил куда-то :)
Когда мы уже уходили с пляжа, увидели 2х русских бабулек.
Они при нас просто присели на 2 лежака, прошло секунд 10, а парниша уже тут как тут.
Денег давайте!
К своему стыду, я не успел повторить свой эксперимент, а бабульки, узнав цену, резвенько так побежали стелить полотенца на песок.
3. Я понимаю что октябрь может быть не сезон, но там было просто ГРЯЗНО!!!
Вот такая история.
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

советую в другой раз ехать дальше Ваи, на дикие пляжи или, если хочется цивилизации, то в тех краях Ксерокамбос и Като Закрос :thumbup: ;)
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):советую в другой раз ехать дальше Ваи, на дикие пляжи или, если хочется цивилизации, то в тех краях Ксерокамбос и Като Закрос :thumbup: ;)
Теперь-то я конечно буду умнее!
Но, на тот момент, все в один голос - вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо съездить на Ваи!
Съездили, блин... :(
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

на самом деле на Ваи действительно стОит съездить - это весьма уникальное место и весьма красивое...., единственное НО ! ехать туда лучше в первой половине сезона, когда все цветет и очень желательно, рано утром (мы приезжали к 8-9), когда еще нет толп туристас и можно увидеть всю красоту природы ;)
SAnd

Re: Фотки от Славдея

Сообщение SAnd »

Slavdejxxl писал(а): ... Лежак за 4,5 евро (комплект 2 лежака, 1 зонт - 9 евро) это перебор!!!
Мы там были в конце августа. Тоже первый раз. Правда, Ваи был заключительным пунктом в тот день и мы добрались уже после 18 часов.
Как оказалось, в это время собиратели денег, в том числе и на стоянке, уже не работают, хотя мы и были готовы заплатить. Всего потрачено - 0.
А сам пляж нам очень понравился.
Следующий день был также насыщен планами, но под впечатлением от Ваи, мы их подвинули, чтобы утром еще раз окунуться перед напряженным днем, благо от отеля ехать было всего 10 минут. Встали пораньше и были на месте около 8 утра. Мы первые посетители. Все пусто, но убрано с вечера. Примерно полчаса мы были совершенно одни на весь Ваи. Непередаваемо.
"Продавец" лежаков появился в 10-00, когда мы уже грузились в машину. За стоянку заплатили, с трудом разыскав нужного парня. Всего потрачено - 2 евро.

Резюме: утром (до 10:00) и вечером (после 18:00) вы можете не только насладиться относительно пустым пляжем, но и сэкономить :thumbup:.
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

SAnd писал(а):
Slavdejxxl писал(а): ... Лежак за 4,5 евро (комплект 2 лежака, 1 зонт - 9 евро) это перебор!!!
Мы там были в конце августа. Тоже первый раз. Правда, Ваи был заключительным пунктом в тот день и мы добрались уже после 18 часов.
Как оказалось, в это время собиратели денег, в том числе и на стоянке, уже не работают, хотя мы и были готовы заплатить. Всего потрачено - 0.
А сам пляж нам очень понравился.
Следующий день был также насыщен планами, но под впечатлением от Ваи, мы их подвинули, чтобы утром еще раз окунуться перед напряженным днем, благо от отеля ехать было всего 10 минут. Встали пораньше и были на месте около 8 утра. Мы первые посетители. Все пусто, но убрано с вечера. Примерно полчаса мы были совершенно одни на весь Ваи. Непередаваемо.
"Продавец" лежаков появился в 10-00, когда мы уже грузились в машину. За стоянку заплатили, с трудом разыскав нужного парня. Всего потрачено - 2 евро.

Резюме: утром (до 10:00) и вечером (после 18:00) вы можете не только насладиться относительно пустым пляжем, но и сэкономить :thumbup:.
На самом деле, на очень многих муниципальных пляжах, сборщики податей уходят уже после 16,00!
Но, если вам ехать до Ваи больше 160 километров, как в нашем случае, то хочется провести на пляже целый день, что, соответственно, тянет за собой расходы на лежаки.
Ещё раз повторюсь - в Коккинос Пиргос, в будний день к нам даже никто не подошёл, хотя лежаки от таверны, а в выходной спросили что мы будем пить.
А мы как раз хотели выпить по фраппешке.
Итого потрачено 2 х 2,50 за фраппе и 3 лежака.
Вру - потом мы у них ещё и пообедали за 22 евро :thumbup: на троих.
Но, по мне, так пляж в Коккинос Пиргос ничуть не хуже, а то и лучше, чем в Ваи (пальм к сожалению нет).

Изображение
обед за 22 евро

Изображение

Изображение
пляж в одну сторону

Изображение
пляж в другую сторону

К пляжу прилагаются:
Пятеро людей с итальянским говором,
Трое с немецким,
Человек шесть с французским,
И где-то три греческих матроны.
И за целый день больше никого!!! :thumbup:
На севере, практически на любом пляже, мы слышали мат!
Несколько раз настолько матерный, что приходилось делать замечания!
А здесь нет :D
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

ну все-таки не стоит сравнивать круглое с мягким : конечно на Крите есть и куча диких, прекрасных пляжей.... и цивильных, но условно-бесплатных....и цивильных платных, но подешевле......просто Вай - это бренд и относиться надо к нему соответственно : раз посетить стоит ! а дальше уже выбор за вами, ибо на вкус и цвет.... ;)
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):ну все-таки не стоит сравнивать круглое с мягким : конечно на Крите есть и куча диких, прекрасных пляжей.... и цивильных, но условно-бесплатных....и цивильных платных, но подешевле......просто Вай - это бренд и относиться надо к нему соответственно : раз посетить стоит ! а дальше уже выбор за вами, ибо на вкус и цвет.... ;)
Да, согласен!
Тёплое с мягким (голосом Гоблина) сравнивать не стОит!
Но, предупреждать о возможном разочаровании, считаю стоит!
На самом деле я фанат красивых вещей!
Моя жена - так-же!
Но, из всего нами виденного на Крите, нам меньше всего понравился пляж "BAUNTY"!
Уж простите нас таких предвзятых :D
Даже в Малии есть пляжи на которых интереснее остановиться!
Я уже не говорю про юг!
Но, как нам кажется, каждый ищет что-то своё на этом прекраснейшем острове!
Best_kot

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Best_kot »

Вячеслав, а кого там кормят под столом?;))))
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Best_kot писал(а):Вячеслав, а кого там кормят под столом?;))))
Аааа вы всё-таки узрели!!!
Ну а кого там можно ещё кормить?
Всё по вашему сценарию!!!
Почему не заснял?!
Был занят кальмаром :D
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Best_kot писал(а):Вячеслав, а кого там кормят под столом?;))))

Хотя на юге собак гораздо больше чем котиков :(
Нонсенс :wave:
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):Но, предупреждать о возможном разочаровании, считаю стоит! На самом деле я фанат красивых вещей! Моя жена - так-же! Но, из всего нами виденного на Крите, нам меньше всего понравился пляж "BAUNTY"! Уж простите нас таких предвзятых :D
:D я не буду спорить - каждому свое, но вряд ли это будет для кого-то такое же "разочарование", как для Вас.... ;) в последнее время я стараюсь делать проще : излагаю свой взгляд, без итога и каждый делает выводы сам.... ;) ибо, да - каждому свое, нас, к слову, Коккинос Пиргос не впечатлил вообще... ( и как говорит Дмитрий ), от слова никак... ;) :lol:
пы.сы. обсуждали уже - это не "Баунти"... :mrgreen:
Best_kot

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Best_kot »

Правильный кот всегда замечает, как кого-то кормят)))
Но вот относительно того, что на юге Крита больше собак - не согласна... Котов там тоже очень много,не меньше, это точно)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Вячеслав, спасибо за ответ :) Мы тоже в последнее время, если и едем в те края, то на более северный пляж Итанос. Ваи, конечно, тоже считаю, что стОит посмотреть, именно, как один из совсем немногочисленных на Крите пальмовых пляжей :) Он однозначно достоин особого внимания! Но согласен, что есть и недостатки и мне они тоже не очень по душе, и знать о них, конечно же, надо. Ну и да, кто-то когда-то придумал легенду, что там снимали первую рекламу баунти, но ну никто не может найти и показать этот видеоролик :lol:

В общем, ведь главное вообще не это :) Главное в том, что каждый из нас на Крите находит своё любимое место, где просто хорошо. А где "не очень", туда и не поедем второй раз. И у всех нас такие места есть, как хорошие, так и "не очень" :D Короче, к чему я всю эту философию на ночь... На самом деле, мне далеко не чужды все мнения, которые прозвучали сегодня, я сам и не скажу точно, как я отношусь к этому месту! И, скорее всего, причиной тому является неординарность пляжа Ваи :)
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):
Slavdejxxl писал(а):Но, предупреждать о возможном разочаровании, считаю стоит! На самом деле я фанат красивых вещей! Моя жена - так-же! Но, из всего нами виденного на Крите, нам меньше всего понравился пляж "BAUNTY"! Уж простите нас таких предвзятых :D
:D я не буду спорить - каждому свое, но вряд ли это будет для кого-то такое же "разочарование", как для Вас.... ;) в последнее время я стараюсь делать проще : излагаю свой взгляд, без итога и каждый делает выводы сам.... ;)
пы.сы. обсуждали уже - это не "Баунти"... :mrgreen:
Таки я вроде так и сделал? :(
А, насчёт БАУНТИ вам любой гид мозг вынесет :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»