С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Оливковое масло с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa »

У нас ни разу масло не портилось в жестяной банке, ничего не горчило и не окислялось :) Главное, не оставляйте банку открытой и, поверьте, всё будет хорошо :)
Rowena

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Rowena »

мне тоже очень нравится именно Агиа Триада
уже более четырех месяцев у нас открыта жестяная банка и масло такое же вкусное, как и в момент открытия банки


Laan

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Laan »

Для меня тоже Агия Триада ) Сития меньше.
Rowena

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Rowena »

и когда кончается Критское масло, я беру Тунисское
Terra D'Elyssa, так же Extra Virgin
оно, как мне кажется, очень похоже на Критское
Laan

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Laan »

Кстати, да ) мне тунисское тоже нравится.
Mary-mishka

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Mary-mishka »

Приветствую форумчан,не могу не поделиться своей радостью о покупке оливкового масла и других вкусностей. А именно, мы привезли масло Charisma семьи Vassiliakis, масло у них очень вкусное и по цене очень приемлемое. Я в масле эстет )))) познакомились мы на Крите с греческой семьёй муж и жена , они держат на главной улочке Сталиды ( променад) свой магазинчик. Обычный магазин есть всё по чуть чуть, но всё. Я себе например брала молоко у него и вино, молоко в отличии от разных магазинов стоит 1.20 всего, в остальных 1.60-1.95 за литр, а нам каждый день по литра и того мало надо было, поэтому экономия на лицо. С маслом, у него продаётся разное мало, немного может видом 5 всего и как мы потом с ним разговорились он говорит мне всё оливковое масло - масло!!! Мол не велись на разные и говорить бла- бла- бла ))))) и показал на оливковое масло харизма. Говорит масло хорошее - бери не пожалеешь. В прошлом году у него русский один купил масло, попробовал, потом взял в Россию, а потом связался с фабрикой или как её назвать правильно маслодельней и приехал к ним заказал палету в Россию. Стоит у него 6.30 за 750мл в жести или 10.95 за 1.5 литра. К слову еще добавлю что цена весьма демократичная, т.к. ещё познакомились с этнической гречанкой, папа грек, мама кубанская казачка и мы с ней разговорились минут на 40, она нам и про быт самих Критян рассказала чем живут, чем занимаются, что делают когда закрыли сезон туристов и много много интересной реформации и вот у неё стоит это же масло в магазине , на мои слова хорошее? Говорит: " Очень!" но у неё подороже выходит за 750 мл бутылку 7.80, и есть по 5 литров 36.50 на мой взгляд неудобно везти. А ещё когда я увидела это масло в 5 литровом жбане вспомнила свою подругу, она в прошлом году из Агиоса Николаса привезла его и тоже ей сказали самое хорошее. У масла есть награды, есть свой сайт у семьи Вассилакис,недалеко от Агиоса Николаса у них маслодельный, можно приехать к ним туда, сделают я так поняла из брошюрки 60 минутный тур и дегустации оливкового масла бесплатно.
А вот с лапшой на ушах столкнулась в Херсониссе, ой там конечно русские девчонки продавцы разводят русских )))))) послушала я так в сторонке и улыбнулась.
Ещё с маслом , можно найти на розлив, мытское нашли, мне и мужу очень даже вкусно, взяли на пробу сначала пол-литра, и пришли ещё 4 литра взяли в Москву, стоит 5.50 евро за литр,на набережной Сталиды прям за таверной 9 Muses она есть на гугл карте,и вот за ней мини маркет через 1 отельчик ,то ли Tvisni отель называется, в общем масло класс!!!! Работают молодые гречанки девчонки. Вино же у них брали,2 евро за литр.
Ещё с маслом, у меня лежало масло в жести в трёх разных чемоданах, в итоге всё пятое пришло,а один новый чемодан купленный позавчера вообще пластик пошёл по швам , ремонту не подлежит, а вот в бутылках пластиковых хоть бы что! Поэтому пластик перенёс дорогу лучше. Масло харизма и различное на цвет абсолютно одинаковое, проверяли на белых тарелках, такое же густое, не растекается долго, по вкусу харизма слегка горчит, мы такое любим с мужем,а в розлив не горчит. Вот тут кому как по вкусу,кто какое любит. В магазинах Херсониссоса слышала как русские девчонки говорят туристам чем ниже кислотность тем меньше горчинка, мол 0.2 % на банке написано горчинки не будет, наш друг из магазина махнул рукой и сказал своё коронное : "Бла, бла, бла!" )))) и я соглашаясь, ну люблю я с горчинкой масло, особенно со свежеиспеченной чиабаттой домашнего приготовления ))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Mary-mishka писал(а):Приветствую форумчан,не могу не поделиться своей радостью о покупке оливкового масла и других вкусностей. А именно, мы привезли масло Charisma семьи Vassiliakis, масло у них очень вкусное и по цене очень приемлемое.
Здравствуйте, Mary-mishka! Ничего себе, не встречали такое масло! Поищем! Интересно, а оно только на востоке Крита продаётся? Судя по всему, это редкость, впервые слышу о нём :oops: Бум искать, спасибо!!!
Mary-mishka

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Mary-mishka »

Я могу фотографию этого масла скинуть. Вы же в Агиос Николас ездите, там от Агиоса 15 км всего и находится их маслодельный, как раз на национальной дороге VOAK, мимо не проедите на машине точно. Есть сайт, можно спросить я думаю через обратную связь где можно купить масло на Западе Крита или на Юге. Масло чудесное,я ела и Ситию и Агию Триаду и Терра Крета обычное+ эстейт раньше в чёрных жестяных банках было, это масло очень хорошее и цена не заоблачная.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Mary-mishka, если не сложно, конечно скиньте координаты и адрес сайта! Буду безумно благодарен :thumbup: В Агиос Николаос поедем только в следующем году, но так, зная как масло выглядит, его будет легче искать и на западе. Кстати, в ближайшую поездку на Крит в Ираклион наверняка поедем, а там уж, наверняка это масло будет проще найти!
Mary-mishka

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Mary-mishka »

Изображение
Это масло в 750 мл жестяной банке
Изображение Изображение

Сайт их http://www.vassilakisestate.gr/pages/en.php
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Mary-mishka, огромное спасибо! Если честно, ни разу не видел или, что вероятнее всего, просто не обращал внимания :D Обязательно попробуем найти!
Mary-mishka

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Mary-mishka »

Попробуйте не пожалеете, цена приемлемая,правда не вездпе есть. Я с удивлением смотрела на то количество масла которое производится на Крите, такое ощущение маслобоен больше чем количество проживающих людей.
verrakul

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение verrakul »

эх... ну шож такое((( опять местечко, которое мы видимо 10 раз проехали мимо и знать не знали((( :wtf: знали бы, обязательно бы побывали на фабрике, думаю дети были бы в восторге. Спасибо за информацию. Записано!!! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Mary-mishka писал(а):Я с удивлением смотрела на то количество масла которое производится на Крите, такое ощущение маслобоен больше чем количество проживающих людей.
Да уж! Ну оно и не удивительно, ведь обратить внимание, сколько вокруг оливковых деревьев - несчетное ведь количество, сколько с каждого такого дерева оливок снимается, так в голове не укладывается, сколько можно оливкового масла отжать :thumbup:
Mary-mishka

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Mary-mishka »

Мне так понравился рассказ Раи этничесской гречанки, говорит 10 ноября уезжают последние туристы, и мы на чинсем потихоньку консервировать
( закрывать) апартаменты, магазины, таверны, и отдыхаем до Рождества. А в декабре у нас весна!!!!! Бурная зелень, травка молодая,зелёная,сочная )))) я прям от таких слов облизнулась ,люблю не жару,а просто тепло. А после Рождества мы отправляется в горы нас сбор оливок. И так весь январь,февраль вообще бы она сказала. Январь точно. Критяне никуда не спешат, несмотря на греческий кризис,у них жизнь даже лучше стала по словам Раи, говорит да русских стало меньше, но и курорт заострён больше не на русских,а на немцев и голландцев, вот их даже стало больше по словам моей новой знакомой. И радушие их меня конечно поразило бывавшей в Европе не один раз . Безумно любящие детей, угощают чем то в магазинах просто так, стараются понять людей не говорящих по английски. Кстати о масле, везде можно его попробовать! Нет проблем налить себе немного и продегустировать. В общем я в восторге, но в апартаменты наверное не поеду, только как пакетный турист,хотя ни разу так не ездила,
David

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение David »

Кстати о масле, тоже пообщался на Крите с барышней, продававшей масло, она пришла в ужас узнав что мы вот так из железной банки масло и пользуем. говорит: любое масло, будь оно в пластике или металле надо обязательно после открытия перелить в стеклянную тару, ни в коем случае не оставлять хранится в исходной таре.
verrakul

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение verrakul »

ну вот... и где ж найти бутыль из темного стекла 2 или 3 литра((( мне кажется таких не существует
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Вера, так удобнее купить стандартные бутылки по 0.7-1л и в них перелить. Что-нибудь, типа бутыли "Дарья" из тёмного стекла с механической крышкой объёмом 1 л. А 2-3-х литровая бутылка с маслом - она в принципе не удобна на кухне :)
verrakul

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение verrakul »

ну вот! впервые слышу и вижу в продаже такие бутылки и теперь она мне срочно нужна!!! спасибо)))
Закрыто

Вернуться в «Покупки»