С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
ivb

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение ivb »

Наш ослик.
Наш ослик.
Ну, я вернулся. :)
Впечатления о компании положительные.
Все быстро и четко. В последний день нажал кнопку на рычаге переключения скоростей у i20...
Кретин, надо было попробовать раньше.. Мафын, оказывается, ездит. :)

Ну, и для тех, кто хочет поностальгировать:
https://youtu.be/IWWL_rzPmP8
Вложения
IMG_2083.JPG
ivb

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение ivb »

В личке меня спросили, что за кнопку такую я нашел на рычаге переключения скоростей. Объясняю :)
OverDrive (Овердрайв) – это высшая (повышающая) передача автоматической коробки передач (АКПП), является аналогом 5-й передачи механической коробки передач (МКПП).
Номинальным режимом считается включенный овердрайв (т.е. передач - 4) (в этом случае на приборной панели индикатор «O/D OFF» не горит). При включенном овердрайве используется «экономичный» режим переключения передач – т.е. при отпускании педали газа при разгоне коробка перейдёт на повышенную передачу, а при нажатии на тормоз - включит 4-ю передачу, при последующем нажатии на газ - оптимальную для движения передачу.

Из-за этой хрени (пардон), при движении в горку (а их на Крите...) я вынужден был переключаться на Low, а при обгонах потел и хотел застрелиться... 2500км в таком режиме меня измотали...


Elijah

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Elijah »

Добрый день!
Забронировал у них машину, пришло подтверждение бронирования. Но экспресс форму заполнения контракта никто не присылал. Это нормально?
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

В теле письма подтверждения бронирования гиперссылка в тексте: "-Срочная доставка автомобиля". Справа от текста письма.
Cuba

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Cuba »

однозначно отлично
1.в срок
2. качественно..машина сдается в состоянии почти новой..кузов и салон абсолютно чистые..и даже резина черненая)
3. поддержка онлайн..все телефоны доступны в течении минуты
4. защита от возникающих неприятных ситуаций
wodker

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение wodker »

За сутки до прилета, забронировали на сайте https://rent-a-car-crete.ru самый дешевый автомобиль из разряда "Economy". Быстро все подтвердили, заполнил онлай-форму, все ок.
По прилете на выходе из аэропорта ждал человек с табличкой. Вежливо встретил, взял у жены чемодан, проводил до стоянки. Формальности заняли 5 минут - проверка правильности заполнения, оплата (приняли кредитку без проблем).
Приятно удивило то, что машину дали классом выше ("Compact" - Fiat Panda). Почти новая (пробег 12000км.), чистая снаружи и внутри. Резина хорошая. Страховка полная (слава богу воспользоваться не пришлось).

Парень погрузил наши чемоданы в багажник, указал как выезжать, помахал рукой на прощание.

Откатали Ираклион-Ретимно-Георгополис-Плакиас-Селиа - около тысячи км. - без происшествий. Машинка показала себя норм. НА механике, гребла по серпантинам только в путь.

Также понравилась опция - сдать машину - ключи на ресепшен. Просто положили ключ, и через полчаса машина со стоянки исчезла.

В общем, от этой компании - только положительные эмоции. По крайней мере, пока. Но, есть с чем сравнить - раньше брали машины в конторках на улице и всегда были свои нюансы (не очень свежий транспорт, хреновые колеса, слабый ручник).
Elijah

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Elijah »

До этого всегда брал машину на месте, но в этот раз решил подстраховаться, в связи с высоким сезоном и необходимостью класса D1 - на 5 взрослых.
Соотношение цена-качество превосходное. На месте все дороже. Ожидал Шкоду Румстер, но дали Ниссан Ноут с пробегом около 40 тыс. (впрочем, специально это не оговаривал, так что никаких претензий), все поместились.
За неделю использования накатали около 1500 км. В горку машина гребла не очень, особенно на тягунах, что компенсировалось разгоном вниз за счёт веса пассажиров. )) На грунтовку съезжать с таким весом старался по минимуму. Ничего, в следующие разы компенсируем на любимом Джимнике. )) Наверное, можно было взять полноразмерный джип, но жаба задушила, да и габариты были бы непривычные для критских деревушек.
Оформление и сдача машинки - без проблем, впрочем как и всегда в Греции. Страховкой воспользоваться не пришлось, чего и всем желаю. )
Logist

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Logist »

Здравствуйте, в конце июля воспользовался услугами данной фирмы, за две недели до поездки был забронирован автомобиль второй ценовой категорий. Предоплата составила 85 евро (оплатил банковской картой,оплата прошла быстро,без проблем) . Арендная плата составила: 36 евро в сутки, на 7 суток. Как выяснилось, данный срок- более, чем достаточен для ознакомления с красотами острова. За два дня до вылета прислали экспресс форму, стандартная процедура для ускорения приемки-сдачи автомобиля. В назначенное время в отель приехал представитель рента-кар, разговаривал он только на английском, так что минимальные знания языка желательны, но не обязательно, все понятно на интуитивном уровне, за 5 мин подписали договор, оплатили оставшуюся сумму тут же банковской картой, платеж прошел быстро, можно оплатить и наличными, дали карту острова, сказали, чтобы по прошествии 7 дней пользования машиной мы просто оставили ключи на ресепшен в назначенное время. Теперь самое интересное: автомобиль был в отличной предпродажной подготовке ,чистые салон и кузов, так что большую часть повреждений было видно сразу. Кстати, автомобиль я попросил именно Lancia Yepsilon: так как другой возможности протестировать, данное изделие итальянской инженерной мысли в РФ не представляется возможным. Пробег составил 26 тыс.км. на начало моей эксплуатации, Плюсы: Дизайн (красота правит миром и выбором обывателя), механическая КПП, на столько качественная, что даже не нужно сцепление, эргономика управления, сенсорные стеклоподъемники и разные плюшки. О минусах умолчу, так как они связаны с конструктивной особенностью маленькой городской машины для женщины и скажу сразу что все вполне, вполне, для городских поездок. Если планируются более длительные поездки, рекомендуется брать автомобиль более высокого класса. Вывод: пользуйтесь услугами данной фирмы: быстро и качественно по разумной цене.
Вложения
SAM_4679.JPG
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Logist писал(а):на 7 суток. Как выяснилось, данный срок- более, чем достаточен для ознакомления с красотами острова.
спасибо за отзыв, но вот эта ремарка явно зря ;)
verrakul

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение verrakul »

Ну я тоже напишу. Заказывали машинку К1 автомат (ярис или поло) . Но нам выдали Ниссан Кашкай! Для нашей семьи отличная машинка ( 2 взр и 3 ребенка). дома у нас аналогичная. Аренда с 7 утра, но ключики нам отдали в 7 вечера накануне)) цена не изменилась. К стыду своему на парковке около отеля машинку все-таки поцарапали(((
Парковвка узкая, а кто-то поставил машину так, что муж не мог выехать по-человечески и прижался слишком к заборному столбику. Ну и ,конечно,это я "накаркала". Хорошо что не накаркала притирание к чужой машине,тогда б без полиции похоже не разобрались бы. В Малии, когда в какие-то тупиковые переулки заехали и то выехали без потерь ( не считая новых седых волос))) а тут... Но без вмятин, пострадала только краска. Позвонили в колцентр, объяснились, извинились. Нас попросили выслать фото, мы выслали. Нам пожелали впредь быть осторожнее. И все. От машинки получили огромное удовольствие, от самой фирмы тоже.
Rowena

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Rowena »

День добрый. Читаю ваш форум второй год подряд и вот только спохватилась зарегистрироваться :D . В прошлом году форум нам очень помог совершить поистине фантастическое путешествие по Криту.
Начитавшись в интернете отзывов, арендовали машину в этой фирме. Нам попалася Пежо 207, с пробегом почти 40 000. На нем за неделю накатали 1000 км.
Машина попалась чистая, исправная. Правда немного покоцанная со всех сторон:). Очень понравилось то, что при сдаче машины ключи просто отдали на ресепшн и подтвердили по эл почте, что все ок (я написала Петросу, что машина под таким то деревом, ключи на ресепшн).
В этом году мы снова присоединяемся к фанатам Крита. И опять взяли машину в рента-каре. Только классом повыше. Вот очень интересно, дадут ли Тойоту Аурис, как я у них попросила или нет:)).

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
Я им написала на английском, и мне почти сразу ответила Маргарита. Написали, что обещать не могут, но очень постараются. Жалко, что гарантировать не могут :|
Gray

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Gray »

Всем привет.
Недавно приехал с Крита. Дней за 6 до приезда на сайте https://www.rent-a-car-crete.ru забронировал Ниссан Микро на неделю. Цена на 4 дня была такая же как и на 7 дней. Всего вышло около 265 евро. Авто было новое - около 3500 км. пробега. 1,2 литра, но тянет везде и в горы в том числе (ездили в четвером). Наехали на саморез - спустило колесо. Хорошо, что это было рядом с отелем. Ребята приехали минут через 30, но по вине девушки на ресепшене отеля, мы не пересеклись. Сам поменял колесо на докатку, а позже заехал в Ираклион в аэропорт к реткару, где мне починили колесо. Ждал минут 30.
Сервисом остался доволен.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Ну вот, наконец-то и я добрался до этой темы, чтобы написать свой новый отзыв, новый опыт и новые впечатления :) Прошу прощения, что так поздно отписываюсь, ведь ездили мы еще вначале июля, просто всё руки не доходили :oops: Исправляюсь :)

Начну, наверное, с конца :) Всё, как всегда, очень понравилось! Фирма снова отработала на твёрдую пятёрку :thumbup: Собственно, вчера мы снова и у них же заказали новую машину уже на наше осеннее путешествие :) В этот раз мы, как обычно, заранее (месяца за 2 до начала аренды) через интернет оформили заказ на группу С. В порту Суда в условленное время на выходе с парома нас уже ждал представитель компании с табличкой в руках, на которой была написана моя фамилия. А на стоянке нас ждала вот такая супер-яркая и супер-позитивная машинка:

Изображение

На сей раз нам достался дизельный VW Polo TDI. Объём двигателя не спрашивайте, не помню :oops: Вообще забыл. То ли 1.4, то ли 1.2 л. Врать не буду. Скажу лишь, что это машина-ураган :) Особенно она показала свой характер, когда в заключительный день нам надо было на паром ехать из Агия Марины (обл. Ханья) в г. Ираклион, а выехали мы на час позже запланированного времени. В общем, наш красненький поло нас тогда очень выручил! :thumbup: Ну и, поскольку тема не о машинах, а о фирме, кратенько скажу, что дизель - это очень заметная экономия в деньгах, т.к. цена дизеля этим летом была в среднем 1.25-1.3 евро/л + дизельные движки сами по себе экономнее. И, наконец, турбина - это мощь! Всё это было в этой машине! Сказать, что я остался доволен - ничего не сказать :) Вот она, наша красавица, так сказать, в дикой природе :D :

Изображение

Изображение

Машинка обошлась нам по цене 27 евро за сутки за С-класс. Период: конец июня - начало июля 2015. Как постоянным клиентам, нам дали скидку :thumbup: Страховка по-настоящему полная, включая колёса, днище, стёкла. В этот раз, к счастью, страховкой воспользоваться не удалось. Но как работает их страховка, писал в предыдущих отзывах :)

Теперь, собственно, пару слов о фирме :) Хотя, и добавить к моим предыдущим сообщениям особо и нечего :) Мужчина, который сдавал машину, всё подробно объяснил, провёл инструктаж, помог закинуть тяжеленные чемоданы в машину, по моей замороченной просьбе записал в контракт все легкие царапины и повреждения, пожелал нам счастливого пути и отличного отдыха!

В завершающий же день нашего отдыха в порту Ираклиона принимали у нас машину уже наши хорошие знакомые! Мило поболтали, обсудили текущие события, происходящие в Греции в те дни (а тогда, помните, были референдумы и т.д.), поржали они над тем, как мы в этот раз быстро доехали от Ханьи до Ираклиона (а мы позвонили, предупредили, что опаздываем :oops: ) :lol: В общем, как-то всё настолько уже по дружески, позитивно! :thumbup: В общем, ждем новых встреч с ними! А уже ведь совсем скоро ;)

Изображение
Roman44

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Roman44 »

Всем привет с острова
Бронировал авто в данной фирме, бронировал за месяц, примерно
Предоплату сделать не получилось - карты банковской нет, да не никакой вообще, хотел через банк оплатить - барышни в 3-х банках отказали, описал ситуацию по почте менеджеру, мне сказали - ноу проблем, оплатите все сразу на месте
И вот настал тот самый день, когда нам подали машину - это оказался дизельный Ярис с пробегом всего 5800 км
Машина тянет в серпантины, как будто у нее не 1,4, а все 2 л, как у моего авенсиса
По итогам, наверное тоже отпишусь

Да, оформление заняло 5 минут и это при том, что мой английский very-very bed :)
Конечно предварительно я заполнил заявку на сайте продавца услуги
Irina007

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Irina007 »

Gray писал(а):Всем привет.
Цена на 4 дня была такая же как и на 7 дней.
:eh: Утром забронировала машину на 4 дня и только потом начала читать подробные отзывы. Чувствую себя полным лузером :eh: В наличии из машин АКПП оставались только машины Группы x. hybrid и выше. Забронировала Тойота Prius Hybrid/Honda Insight Hybrid за 424 Евро. А теперь выясняется что за 427 Евро можно было её же взять на 7 дней. Отправила запрос на изменение бронирования.На следующий день по электронной почте со мной связался менеджер и предложил внести изменения в заказ, но уже по новым ценам. Дело в том что ещё утром когда я бронировала машина на 4 дня стоила 424 Евро, а к вечеру цена повысилась до 446 Евро. Цена стала повыше, но я согласилась.
Rowena

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Rowena »

всем добрый день с солнечного Крита
Сегодня утром получили нашу красавицу, белую Тойоту Аурис с пробегом 12500км.
Еще вчера по приезду заметили ее возле отеля и еще подумали, вот бы нам в прокате такую дали! А утром Янис нас к ней и подвел :D и нашей радости не было предела.
Машинка, 1,4л, 6 скоростей. В гору тянет будь здоров.
Dmitry Bart

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Ясас с жаркого Острова!
Жара обдала сразу и бесповоротно! Вышли с багажом, сделали один тур по залу прилета, выискивая человека, встречающего Dmitry_Bart сотоварищи. Нашли, табличка в руках человека была с не коротким списком. В общем, сразу приняли трех клиентов, договор, размещение багажа, краткий экскурс по особенностям авто. Да, в который раз вместо заказанного В-Class, Toyota Yaris. Мне это авто не очень нравится, конкретно эта модель, но тем не менее.
Odessei

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Odessei »

Сегодня вернулись с Крита, и решил оставить отзыв - вызывают сомнения озвученные тут оценки (хотя надеюсь что у меня была случайность или и придираюсь, судить читателям ). Поставил оценку "3". Бронирую машины каждый год (в т.ч. Последних 2 раза в Греции на о. Родос), но ни одна прокатная контора не подводила, и авто более дешевой категории были приличней.
Бронировал за 3 недели машину из группы Группа C. Medium, внес предоплату. За неделю прислали форму, для ускоренной выдачи (фио, данные о правах и месте жительства) чтобы не терять время при выдачи машины. Все заполнил и отправил.
Почему "3":
во-первых, заказывал машину на 15:00, "к отелю" (планировали поехать к друзьям в Ретимно). Но... На ресепшене отеля "обрадовали", машина будет в 18! Первый день отдыха был испорчен
Во-вторых, в 18 приехал молодой человек, не извинившись попросил документы для сверки, до заполнил данные скороговоркой бросил пару фраз, дал документ на английском на подпись (кто-то рассказывал, что все дублируется на русском?). Моя попытка прочитать документ, наткнулось на фразу "full insurance" (русским юноша не владел совсем ...)
В-третьих, машину осмотреть тоже не удалось. Юноша, открыл машину, потыкал по приборам и был таков... максимум, что успел спросить про запаску, на остальное была уже озвученная фраза...
В-четвертых, машина Пежо 207, далеко не первой свежести (48000 км - где же они новенькие Поло и Ярисы?:) ), при езде в горку, пыхтел и скрипел... двери оббиты, салонное зеркало заднего вида на 1/3 отслоилась краска, что осложняло обзор, разъем прикуривателя вываливается из гнезда, на заднем сидении грязь и мусор от предыдущего использования.

Да, жена категорически отказалась садиться за руль этого пепелаца, т.о. отдых был испорчен дважды, потому что я был полностью лишен винных дегустаций.

Добавлено: 14 сен 2015, 12:45

Пришло объяснение от компании:
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
К сожалению, мы изменили время доставки на 18.00, потому что предыдущий клиент не вернул автомобиль в оговоренное время. Мы пытались связаться с Вами, мы неоднократно Вам звонили на мобильный телефон, но он был выключен и поэтому мы оставили сообщение для Вас на ресепшене отеля. Мы приносим свои извинения, но так как был высокий сезон, несчастные ситуации иногда случаются.
Р.S. Машина, которая не вернулась - новая Тойота Ярис дизель, и мы планировали дать Вам именно её. Но, к общему сожалению, произошёл форс-мажор.
Если автомобиль был настолько ужасен, Вам надо было сообщить нам об этом. Мы были бы рады проверить машину и заменить её в случае, если причина жалоб была бы, действительно, обоснованной.
Ещё раз приносим Вам свои извинения, но мы не можем менять автомобиль только потому, что клиенту не понравилась определенная марка автомобиля.

Ещё раз приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Коллектив rent-a-car-crete.ru
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Odessei, честно, если меня так все раздражает, чтобы потом показать, о чем идёт речь, делаю фотографии оббитых дверей, мусора на заднем сиденье. Да, оббитые двери, вмятины на кузове, это понятно - сезон, поток туристов, кто-то ударил, кто-то покоцал. Но мусор от предыдущих арендаторов никогда не встречал :(
Rowena

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Rowena »

Odessei, нам в прошлом году тоже дали Пежо 207, может быть, даже тот что был у вас:) в этот раз.
Но машина была в идеальном состоянии, салон чистый, хотя пробег был около 32000км.
да, эта машина ехала в гору с трудом, но от пежовских движков 1.4 трудно ожидать особой прыти. Но тем не менее, за неделю наездили на нем около 1000 км и машина ни разу не подвела.
и если вас не устроила машина, нужно было сразу об этом сообщить в контору. думаю, вопрос был бы улажен быстро.
вот фото прошлого года (сорри за мой вид сзади:)
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»