С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит лирический....

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

У меня тоже кое-какая идея появилась ;) Потом, напишу про наш Off-Road, расскажу :) Главное не забыть :) Сейчас пока смысла нет! А мест на джипе, ха, это еще на 3 жизни :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Pavel-tr писал(а):там, Ир, остатки древних келий + пещеры - от монастыря туда ведет мостик и тропинка, но калитка была закрыта...так что издалека... :( вот тут чуть лучше видно :
Изображение
Ой, а я сразу и не приметила пещеры! :shock: Ващееее круть!!! Даже пусть и издалека! :)


Nadezda

Re: Крит лирический....

Сообщение Nadezda »

Best_kot писал(а): Отдельно хочу сказать, что снимаю шляпу и в низком поклоне обмахиваю свои ботфорты перед Надей... Она даже ни разу не попросила ее высадить прямо тут и не сказала, что дальше она пойдет пешком))) как это делаю я)))
Спасибо Мариша... Если честно,я была на грани пару раз... Но мысль тащиться по жаре пешком,заставляла молча "седеть" в машине :D

Goalexa писал(а): Как всегда, суперские фотки и да, не прячь от нас Надины фотографии, у неё, и правда, немножко другой взгляд на Крит.
Леш..спасипки за оценку моего творчества :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Nadezda писал(а):Если честно,я была на грани пару раз... Но мысль тащиться по жаре пешком,заставляла молча "седеть" в машине :D
:lol: :lol: :lol: :clap:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

пора заканчивать историю о Монастыре Кудома..... :D простите, друзья, если фотографий получилось "слишком много"....
но, честно говоря - это было вполне удачное решение : сначала доехать, а на обратном пути насладиться видами и окрестностями....в итоге путь и туда и обратно получился максимально насыщенным и интересным......спасибо....спасибо тебе Крит, что даже обратные дороги у тебя не бывают скучными и пресными... ;) мы научились любить тебя другим..., не пафосно-туристическим и может не таким ярким, как на рекламных открытках...., но искренне трогающим за душу....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


как оказалось - к монастырю Кудома, с гор, спускается ущелье, по которому, вполне возможно, весной течет бурный поток.....представляю это зрелище....потрясающее, завораживающее...и в тоже время вполне опасное, хотя и животворящее....какое все-таки необычное место...и чем выше ты поднимаешься, удаляясь - тем сильнее понимаешь, насколько оно оторвано от цивилизации, как, одновременно, одиноко и самодостаточно, прекрасно и убийственно сурово...словно люди бросили вызов природе и.....устояли, отстояв свое право на жизнь...и осознание оной...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отсюда даже виден Tris Ekklissies..., оторванная от мира деревушка, посещенная нами в прошлом году, прекрасная и первозданная в своей уединенности....

Изображение

Изображение

...но чем выше ты поднимаешься, тем больше остаешься наедине с суровыми горными кряжами и первозданной красотой мира...

Изображение

Изображение

Изображение

перевал.....и мы снова возвращаемся к цивилизации....

Изображение

съемка дороги от перевала к деревне Sternes...может слегка нудновато, но с неожиданной концовкой... ;)

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

окончание следует...
Последний раз редактировалось Pavel-tr 07 сен 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
SAnd

Re: Крит лирический....

Сообщение SAnd »

Вау! Отличные фотографии :clap: :clap:. Особенно за 14:38 и 14:39 - что-то не дает оторвать взгляд, не отпускает...
Люблю такие места. Пока будем мечтать и строить планы :think:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

да...Южный труднодоступный Крит - это особый мир..., действительно потрясающий и завораживающий.... :thumbup: а у Вас все еще впереди.. ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Да, Паш, и всё-таки, эта поездка у вас вообще другая! И нам есть, чему поучиться, правда! Думал, еще долго до тех мест не доберемся. Теперь, поверь, ты этот процесс для нас совершенно точно мощно катализировал :)
Pavel-tr писал(а):спасибо....спасибо тебе Крит, что даже обратные дороги у тебя не бывают скучными и пресными... ;) мы научились любить тебя другим..., не пафосно-туристическим и может не таким ярким, как на рекламных открытках...., но искренне трогающим за душу....
Как я тебя понимаю!!!

А мне очень понравилась фотка за 14:41, где Надя фотографирует красоты, а машина приобрела защитный окрас, слившись с местностью :lol: Но фотография нравится не из-за этого, а из-за критских просторов, дороги и этого моря контрастов!
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

вот за такие фотки, наверное, стоит сказать отдельное спасибо Анне и мистеру Христо, ибо это их машина абсолютно гармонично вписывалась и в пейзаж и в грунтовки Южного Крита ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Да, а козюли в конце видео, судя по всему, не привыкли к частым машинам на тех дорогах. Совсем как-то вяло расходились :lol: Походу, до последнего отказывались верить, что тут туристы могли заехать :lol:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

досмотрел таки..., а я думал видео "нудное" - смотреть не станут... :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Да ладно тебе, нудное... Нормальное видео, этж возможность с вами покататься по Криту! Причём там, где мы еще стопроцентно не были и, когда еще побываем, вопрос :) Интересно между прочим, а не нудно! Спасибо тебе за фотки и видео, да и вообще, за новую главу :thumbup:
Sun_T

Re: Крит лирический....

Сообщение Sun_T »

Hello))
Мда, красота да и только, просто нереальные виды какие-то :thumbup:
Как же вы уехали оттуда, зависнуть можно надолго...
А море какое синее-синее, бескрайнее, и сосны красивые, и дороги, и скалы с пещерками, вообщем одним словом это Крит)))
Теперь понятно почему не убрали дату и время на фото, это чтобы мы говорили, какое фото больше всего понравилось :lol:
Если что, мне всё понравилось, а зацепили кадры с цветущими кустиками 14:46 и 14:54 :D Ну, а Павел на краю обрыва - это вообще супер)))
Pavel-tr писал(а):мы научились любить тебя другим..., не пафосно-туристическим и может не таким ярким, как на рекламных открытках...., но искренне трогающим за душу....
:thumbup:
Спасибо, что нам показали, не каждый доберется в эти места, а так оказывается тут все интересно)))
Andrey****

Re: Крит лирический....

Сообщение Andrey**** »

Однако долго меня здесь не было, может оно и к лучшему, потому как столько нового собралось. Сейчас просто сижу и наслаждаюсь. Кайфовые фотографии, аж голова закружилась. Реванш взять вряд ли возможно будет. Респект. :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Sun_T писал(а):Теперь понятно почему не убрали дату и время на фото, это чтобы мы говорили, какое фото больше всего понравилось
в принципе, слово "лошара" можно и так завуалировать... ;) :lol: :lol:
Andrey**** писал(а):Реванш взять вряд ли возможно будет. Респект. :thumbup:
да ладно....Крит - он бесконечен и чудесные места, на нем, тоже ;)
FAUST

Re: Крит лирический....

Сообщение FAUST »

читал что в районе Tris Ekklisies есть довольно высокий водопад.
не нашли? или оно не рядом совсем?
на картах найти его не смог
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

это чуть дальше....."лазать по горам", после той поездки не очень-то хотелось...., да и наличие водопадов на Крите сильно зависит от того, какая была зима и в какое время ты находишься на острове... ;)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

ну что ж, друзья.....пора заканчивать это, не в меру, затянувшееся повествование.... ;)
первым делом ( не надо петь про самолеты... ;) ), после поездки к монастырю Кудома, мы рванули.....обратно в Autohire Chania, ибо "наш" жЫп, конечно, мегабрутальный автомобиль, но ехать на нем в аэропорт с чемоданами совсем не торт :mrgreen: , да и, честно говоря, в последний день чертовски хотелось комфорту... ;)
мне очень....очень приятно, что судьба ( в лице Алексея :mrgreen: ) свела меня с этой прекрасной компанией, где работают милейшие люди и даже вопреки договору, идут навстречу клиенту :thumbup: ....нам вернули нашу Тойоту :thumbup: вот низкий поклон еще раз и эфхаристо поли Анне, Ильясу и конечно мистеру Христо :clap:

Изображение

да....вот чем удобен вариант аренды автомобиля "аэропорт - аэропорт", так это тем, что тебе фиолетово на "время выселения из отеля" - кинул чемоданы в багажник, сдал ключи от номера и......Крит, мы еще до вечера с тобой ! мы будем наслаждаться каждой минутой, отпущенной нам авиаперевозчиком... ;)
выбор пал на Агиос Павлос...., место весьма известное, но нам до поры не знакомое, а посему хрен с ним, с расстояниями - велком, Южный Крит....мы хотим горы, ветер, глубокое синее море и бескрайние просторы.... :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крит....ты учишь нас видеть мир по другому.....ведь стоит отойти в сторону всего на пару шагов и привычный, галдящий туристами "курорт", может вмиг измениться....открыть совершенно другую красоту....заиграть иными красками и прошептать, шорохом прибоя и ласковым ветром, о том, что "истина - где-то рядом"....:roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

друзья.....я поделюсь с вами маленькой частичкой души : в один из дней, нам несказанно повезло ( на нашем любимом пляже ), поймать "момент", который символизировал всю лирику этой поездки....

phpBB [youtube]


а так как мелодия эта прочно засела в сердце и полностью передает наше настроение, то, уж не обессудьте, выложу ее в полном формате, для, так сказать, полного впечатления.... :oops:

phpBB [youtube]


спасибо всем, кто был с нами, сопереживал и радовался, наслаждался и тратил время.....это Крит....наш Крит....Эфхаристо ! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Паш, привет! Жаль, что уже закончилось твоё путешествие... Так привыкли читать, переноситься с вами на остров, переживать те же эмоции, что переживали и вы, любоваться теми же моментами, которыми любовались вы. И да, эта музыка, как нельзя лучше передала всю энергетику и лиричность вашего путешествия, точнее, наверное, даже нет... Скорее она очень гармонично дополняет этот романтический момент, не момент в привычном понимании, ни секунда, ни минута, а именно тот момент жизни, который называется "путешествие по Криту"!.. Вообще, это путешествие очень отличается от предыдущих ваших поездок, это очень заметно. Вот честно, это лирическое настроение передалось и нам, а еще вы открыли для нас некоторые места с совсем другой стороны, показали и много новых мест. Я уже писал раньше, повторюсь, этот твой отзыв стал настоящей настольной книгой, откуда мы выписали некоторые места, которые в ближайшее время обязательно посетим!.. Спасибо, Паш, за все эмоции, которые вы нам подарили, за классные фотографии, переносящие нас на Крит, пробуждающие в нас самые светлые чувства, за видео, благодаря которому мы виртуально ездили с вами по дорогам Астерусии и не только. В общем, спасибо :thumbup:
Aselka

Re: Крит лирический....

Сообщение Aselka »

Паша,Надя, от души благодарю вас за такие потрясающие видео и фото! Столько всего интересного, впечатляющего, необыкновенного есть на Крите и так здорово, что вы с нами поделились. Читала отчет с огромным удовольствием. Так понравилась ваша поездка по Астерусии, ведь и я тоже мечтаю там побывать. Надеюсь когда-нибудь моя мечта исполнится :) Спасибо за закаты, за горы,за умиротворяющее море.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»