С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Я люблю Ретимно

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

Изображение
(в этом посте я собрала впечатления всех лет, что я была здесь, и всех сезонов, кроме зимы)
Если долго нет вдохновения, если мысли разбегаются и все не так... ищи вдохновение в том, что любишь... Я люблю Ретимно - этот легкий, светлый, необыкновенно свободный город, для меня особенный город на Крите...
Изображение
Изображение
Изображение
Он современный и старинный, по его улочкам можно гулять часами, наблюдая за жизнью города...
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Город творцов, город креатива, где просто бъет ключом творческая энергия во всех ее проявлениях... на главной набережной для всех - инсталляции)
Изображение
Изображение
Изображение
это цветущий в любое время года город
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кажется, в каждом доме здесь проживает художник,
Изображение
который разрисует ну хотя бы свой подъезд или балкон
Изображение
Изображение
а уж дай ему много свободного места....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну или хотя бы стенки ярко покрасит)))
Изображение
город мягкого юмора, город неожиданного ракурса... город заставляет смеяться и удивляться изобретательности жителей, город выдумщиков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
доставка габаритного товара покупателю)
Изображение
Город добрых людей и добрых критских собак... ведь кто-то постелил бобику этот матрасик прямо в центре города)
Изображение
я почти споткнулась об этого симпатягу... а он мне только улыбнулся...
Изображение
а это та моделька, которая выше (в прошлом мае) позировала художнику... мне приятно было встретить ее через год :)
Изображение
Best_kot

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

Продолжение...
Здесь симпатичные люди, уютные кафе и кафенионы, здесь всегда можно посидеть в тенечке, выпить чашечку кофе и не только...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и это город, где очень хорошо котикам... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Ретимно каждый эпизод для меня имеет смысл, здесь нет пустоты, здесь дышится легко, сам воздух - вдохновение, вихри творческой энергии
Изображение
Изображение
приятная вещичка для нас, скорпионов ;)
Изображение
Очень интересная надпись на чашечке... про любовь ;)
Изображение
Город потрясающих морских видов...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И хотя бы ради красивых панорамных видов стоит побывать в Фортецце, которая сама по себе тоже необычна и необъятна своими впечатлениями)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я думаю, вы уже поняли, что о Ретимно я могу говорить бесконечно... потому что я люблю этот город...
Изображение
с любовью, Кот


ostrovityanin

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение ostrovityanin »

эх,Ретимно,как же я Вас понимаю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Best_kot

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

Вадим, на первой фотке - это крендели и булки что ли?)))
ой, а на последней - котик)))
ostrovityanin

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение ostrovityanin »

Best_kot писал(а):Вадим, на первой фотке - это крендели и булки что ли?)))
да.а вот так готовят тесто

Изображение
Изображение
ostrovityanin

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение ostrovityanin »

где-то в старом городе...
вот вход
Изображение
Best_kot

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

спасибо, отлично! по адресу найдем)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Марин, Вадим, спасибо вам за эти фотографии, цепляющие за душу, пробуждающие самые светлые воспоминания, моментально переносящие нас туда, в самое сердце Ретимно! Марин, спасибо за сюжеты, за подборку креатива, за цветЫ и цветА, за краски и солнечное настроение! А еще спасибо за собакевичей и котов, за улочки, за повседневную жизнь и быт, которые кипят в сторонке от туристических троп, идут своим чередом в своём, немного другом ритме :) Класс, очень позитивную тему создала. Спасибо за настроение!!!
Best_kot

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

Спасибо, Леш! :D
Кстати, приглашаю всех любителей Ретимно в эту тему со своими фото... как пишут в соцсетях в таких случаях - давайте посмотрим, сколько нас! :lol:
Это будет общая тема, а не кошачья)
Andrey****

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Andrey**** »

Best_kot писал(а):то будет общая тема
:thumbup:
Pavel-tr

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Pavel-tr »

спасибо, Марин, но мы пас - не наше это....города...пусть даже и такие классные ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение KellyAn »

Ой какие классные собары! Такие милуны!! :D А улочки Ретимно... ващеееее! Спасибо за маки на крепости, Марин!!! Обожаю их! :thumbup: :thumbup: :thumbup: А еще белая бугенвилия... вот, кстати, почему-то чаще всего мы её видели именно в Ретимно :) .
Best_kot

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

Ир, а там еще удивительного темно-розового-персикового цвета есть буггенвиллея, я только там видела такую. Вот она
Изображение
Galja

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Galja »

По фоткам, где крендели и булки и дедушка делает тесто: это два разных места:) В этот раз искала магазинчик дедушки Йоргиса (который за столом на втором фото), несколько лет назад покупала там самые вкусные сладости в сиропе. Обошла весь старый город :)) Когда стала уже второй круг наматывать, наткнулась на то место, где лебеди из теста. Их бы тоже купила, но средства были только на баклаву у дедушки Йоргиса. Хозяин лавочки с лебедями направил меня к Йоргису, это оказалось буквально за углом от ближайшей церкви. Там я за 7 евро купила коробочку с нереально вкусной баклавой и катаифи, доедала уже в Москве :) Действительно вкус изумительный, не зря так долго искала! Кто будет в Ретимно, заходите к Йоргису, не пожалеете :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Goalexa »

Что ж, коли тема общая, то сегодня выложу апрельские фотографии Ретимно. Я их уже, конечно, выкладывал в отчете, тем не менее... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Марин, и специально для тебя пушистик, снятый широкоугольным объективом :D

Изображение
Laan

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Laan »

Ностальгическое.
Первый Крит.
Ретимно 2010
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Goalexa »

Светлана, спасибо! :thumbup: Любовался сейчас утром вашими фотографиями, а потом и фотками, ранее выложенными, ощущение, как будто я только что прогулялся по утреннему Ретимно :) Понимаю, что многие фотографии не утром сделаны, но эта энергетика... утро + красивые фотографии этого прекрасного города сделали своё :))) Марин, а бугенвиллея с каким интересным цветом листиков или лепестков (эт мы так и не выяснили, да не суть) :o И вообще, спасибо за тему и всем, кто выкладывает свои фотографии, такие сильные, передающие характер города! А еще безумно интересно смотреть ваши фотки и иметь возможность взглянуть на город уже вашим взглядом!!!
Best_kot

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение Best_kot »

Леш, я твои фото, да еще про Ретимно, сто раз могу смотреть с удовольствием! А котика так бы и расцеловала)))
Про буггенвиллею: вот я и говорю, нигде такого цвета не встречалась мне больше... здесь еще не так хорошо это понятно, какой у нее уникальный оттенок...
Светлана, вот это фото - ащще! :thumbup:
Laan писал(а): Изображение
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Я люблю Ретимно

Сообщение KellyAn »

Best_kot писал(а):Ир, а там еще удивительного темно-розового-персикового цвета есть буггенвиллея, я только там видела такую.
Да, Марин, очень красивая!!! :thumbup: Я такой цвет тоже очень редко встречала...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»