С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит лирический....

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):ага, как решишь оставить камеру дома, так сразу ценный момент пропустишь... что-нить необыкновенное... :eh:
ага....я порой вообще жалею, что в глаз камера не встроена..... ;)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

вот, кстати ( простите, что немного отвлекусь ), как не верить в мистику Крита, когда и дома, греческие Боги посылают вот такие намеки... ;) :lol:
(простите за качество - на ходу с телефона )

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Паш, ну первая фотка, конечно, жутковатая, а вот вторая просто поражает! Надо же, ну только мысов в северо-западной части не хватает, а так, ну очень похоже на Крит! Просто невероятно!
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, ну первая фотка, конечно, жутковатая, а вот вторая просто поражает! Надо же, ну только мысов в северо-западной части не хватает, а так, ну очень похоже на Крит! Просто невероятно!
ну Боги и не должны быть "няшными" :mrgreen:
нее....я, конечно, понимаю, что при "особом" желании, можно увидеть что угодно, в чем угодно...., но ведь, зараза, это же все-равно надо сначала увидеть.... :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Не не, на самом деле, сходство феноменальное, я даже могу пальцем ткнуть, где Матала, к примеру, показать :))) Ну, а то, что сходство не стопроцентное, оно и понятно! Будь наоборот, я бы, либо засомневался, не фотошоп ли, либо просто напрягся-испугался бы :))) А так, Паш, это тебе знак, что надо думать о новой поездке ;)
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):вот, кстати ( простите, что немного отвлекусь ), как не верить в мистику Крита, когда и дома, греческие Боги посылают вот такие намеки... ;) :lol:
(простите за качество - на ходу с телефона )
Изображение
я тоже вижу здесь котика, которого сфоткали со вспышкой))) ...ну вообще-то я котиков везде вижу... :oops:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

- видишь суслика ?
- нет...
- и я не вижу....а он есть ! (с) :lol: :lol:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

продолжим-с.... :D
для начала, еще раз повторю - ктегорически не рекомендую покорять горы Астерусии на легковом автомобиле !
тем кто захочет повторить : немного справочной информации - двигаясь к Moni Koudouma, с 97 шоссе вы попадаете в деревню Vagionia...далее, наша навигационная "Ленка" предложила нам путь через Loukia-Kapetaniana....я честно скажу, что не в курсе,насколько этот путь сложнее/проще, ибо меня более привлекал "старт" через деревню Sternes...оттуда, скорректировав по гуглмапсу "Ленку", мы "встали на грунт".... :D общая протяженность грунтовки ( от Sternes до Moni Koudouma ) - 21 км., сложность прохождения, при наличии соответствующего авто, - легкая, виды - потрясающие.... :D вообще, дорога и сам монастырь - это из разряда "если любишь настоящий Крит, то съезди, посмотри !" ;) я, вот прям сразу, простил нашему "волчаре" все - и отсутствие комфорта, и его жесткость, и "рысканье", и малую устойчивость на шоссе.....он вернулся "домой"...., ибо грунтовый серпантин, с полным приводом, защитой и "нужной" резиной, становится вполне обычным и ты получаешь от дороги чистый кайф, а не кучу убитых нервных клеток.... ;)
итак....первую часть пути мы, в основном, снимали на обратном пути, посему пока всего лишь кусочек... :D

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"ворота" в Южный мир Астерусии......после которых ты попадаешь в абсолютно иную реальность..., где, кажется, само время остановилось и ждет, когда ты поймешь всю "бренность и суетность мира"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

дорога полностью, от "ворот" до монастыря.... ;) , "воссозданная", благодаря моей милой жене, в роли оператора...... уклон дороги весьма "бодрый", ибо с километра спускаемся до "нулей", "покрытие", местами, весьма не айс - посему к машине относимся бережно...., пусть даже это и брутальный "волчара".... ;)

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


простите, друзья, что хронометрия фотографий будет нарушена, ибо фотали мы в основном по дороге обратно......очень хотелось, сначала "дойти", а потом уже все остальное....уж больно привлекал сей монастырь своей уединенностью и необычностью.... :oops:

продолжение следует...
ostrovityanin

Re: Крит лирический....

Сообщение ostrovityanin »

а легковых авто по дороге не встречали?на байках там люди засветились
"проехал" с Вами до монастыря,виды офигенные,дорога вроде ничего :thumbup:
Последний раз редактировалось ostrovityanin 01 сен 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

:clap: :thumbup:
Вот это тот случай, когда впечатление можно выразить буквально (ну почти) в двух словах: Какой восторг!!! и О, ужас!!! :lol: :lol: :lol:
Я вообще-то кино смотреть не люблю, у меня усидчивости не хватает... Но ваш жутик посмотрела на одном дыхании все 4 с половиной серий!!! Можно сказать, мысленно перенеслась к вам в машину и в особо драматических моментах орала: Паша, ну куда ж ты так быстро по камням покатился!!!! ААААА!!!! и на самом верху в эйфории от нехватки кислорода: Паша! Дай порулить!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не слышали меня, нет? и кота черного хотя бы расплывчато не видали на заднем сиденьи?)))
Отдельно хочу сказать, что снимаю шляпу и в низком поклоне обмахиваю свои ботфорты перед Надей... Она даже ни разу не попросила ее высадить прямо тут и не сказала, что дальше она пойдет пешком))) как это делаю я)))
В общем, - молодцы! Орлы горные! Паша профи! :clap: :clap: :clap:
И очень, ОЧЕНЬ красиво :!: :thumbup: :clap:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

ostrovityanin писал(а):а легковых авто по дороге не встречали ?
был один... на обратной дороге, благо высота подвески позволила мне "залезть на гору", когда разъезжались... ;)
ostrovityanin писал(а):дорога вроде ничего
только камней острых много, особенно внизу и из под колес летят ;)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

спасибо, Марин ! :oops:
Best_kot писал(а): кота черного хотя бы расплывчато не видали на заднем сиденьи?)))
чет мелькало в пыли... :lol:
Best_kot писал(а):Отдельно хочу сказать, что снимаю шляпу и в низком поклоне обмахиваю свои ботфорты перед Надей... Она даже ни разу не попросила ее высадить прямо тут и не сказала, что дальше она пойдет пешком))) как это делаю я)))
первый раз было на спуске к Чертовым воротам ;) , в прошлом году, на грунтовке в Tris Ekklissies было... :mrgreen: теперь уже привыкла... :lol:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

для начала исправлю небольшую оплошность...., ибо выставляя вчера на обозрение очередную часть нашего путешествия, совсем забыл, в этой части, о фотографиях моей жены, коя, хоть и составляет, с вашим покорным слугой, монолитный тандем, но все же имеет свой взгляд на Крит... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и наконец "конечная цель" этой нашей поездки : Монастырь Кудома....
потрясающее место, затерянное среди сурового горного массива, дающее покой и исцеление мятежным душам....вот честно....когда-нибудь я хочу приехать сюда ночью, что бы просто посидеть на берегу и что-то понять из того, что обычно ускользает...., пролетает мимо в суете бренных дней.....может быть просто поговорить..., не о том "как надо и правильно"...., а просто...."о жизни".....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

за что еще люблю Крит : не важно кто ты....не важно в чем ты.....главное зачем ты здесь....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пляж при Монастыре : абсолютно дикий и пустынный ;)

Изображение

Изображение

Изображение

спасибо тебе Moni Koudouma ! ты тронул наши сердца и мы обязательно сюда еще вернемся.....когда-нибудь.....ведь Крит - это не только череда новых открытий, но еще и вечное посещение "старых друзей", пусть даже порой, увиденных с другого ракурса, скорректированного прожитыми годами и накопленной мудростью, но по сути неизменных.....может быть, в чем-то, не раскрытых ранее, но от этого не менее любимых....до свиданья ! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

нас ждал обратный путь наверх и потрясающие красоты, оставленные "на сладкое".... ;)
продолжение следует...
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

Паш, потрясающе!!! Особенно понравились Надины фото горных видов и твое фото Нади, освещенной светом, в монастыре, а также фото берега у монастыря, особенно нависшей скалы или пещеры...
А про Надины фото - такое впечатление, что она в полете все это снимала... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
stasonchik

Re: Крит лирический....

Сообщение stasonchik »

Ну что тут скажешь? Надя, Паша, это супер-пупер-мега-круть !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :clap: :clap: :clap: Вы, конечно, большие молодцы! Я на такое не способен. Снимаю шляпу...
Зато, благодаря вам, "тюлени", вроде меня, могут, хотя бы и виртуально, посмотреть, мягко говоря, нетуристический Крит. :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Pavel-tr писал(а):для начала исправлю небольшую оплошность...., ибо выставляя вчера на обозрение очередную часть нашего путешествия, совсем забыл, в этой части, о фотографиях моей жены, коя, хоть и составляет, с вашим покорным слугой, монолитный тандем, но все же имеет свой взгляд на Крит... ;)
Изображение
Такое классное зелёное пятнышко горах! :thumbup: Там наверное какой-нить источник или речка? :)
Pavel-tr писал(а):Изображение
нас ждал обратный путь наверх и потрясающие красоты, оставленные "на сладкое".... ;)
продолжение следует...
Ой, Паш, а это чего такое там за развалины какие-то интересные вдалеке? :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Паша, Надя, вы суперпуперМОЛОДЦЫ :thumbup: Как думаешь, о чём я теперь сижу размышляю??? :lol: В следующую нашу поездку думали снова снять джип, т.к. это абсолютно другая философия и другое направление отдыха, путешествия на Крите. Так вот, хотели в Рувас съездить, вернуться на Диктину, а тут ты с такими местами, которые не просто цепляют за душу!.. Это вообще другой Крит!.. И с таким Критом мы еще совершенно не знакомы! Честно, это я еще полнометражное видео до конца не досмотрел, не выдержал, пишу сижу :)

Как всегда, суперские фотки и да, не прячь от нас Надины фотографии, у неё, и правда, немножко другой взгляд на Крит, это так интересно!
И, конечно же, монастырь Кудума - это особенное место!.. Невероятно, мы там ещё ни разу не были, а уже хочется вернуться. Паша, спасибо :thumbup:

Всё, я поехал дальше с вами кататься на брутальном внедорожнике по суровым дорогам Астерусии! ;)
ostrovityanin

Re: Крит лирический....

Сообщение ostrovityanin »

в понедельник выдвигаемся на Остров.благодаря Вам,Павел,Мони Кудума включена в обязательную программу ;)
показал Ваше видео жене,так она при просмотре зубы сцепила,но досмотрев до конца сказала-надо ехать!
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

спасибо большое, друзья :oops: - раз это кому-то нравится, значит не зря пишу ;)
Best_kot писал(а):фото Нади, освещенной светом, в монастыре, а также фото берега у монастыря, особенно нависшей скалы или пещеры...
да, Марин, мне тоже :D причем ее впустили в шортах ( как-то мы и не думали о дресскоде ) и оказалось, что для нормальных людей, главное не фетиш, а состояние души и вера...
на пляже да, там небольшие гроты и пещерки :thumbup:
stasonchik писал(а):Вы, конечно, большие молодцы! Я на такое не способен....
да ладно, Стас, скромничать - просто у вас сейчас ребенок маленький и нужно совмещать свои желания, с его возможностями....все будет ;) кстати, чего молчите - своей поездкой не делитесь ?
KellyAn писал(а):Ой, Паш, а это чего такое там за развалины какие-то интересные вдалеке? :)
там, Ир, остатки древних келий + пещеры - от монастыря туда ведет мостик и тропинка, но калитка была закрыта...так что издалека... :( вот тут чуть лучше видно :

Изображение
Goalexa писал(а):монастырь Кудума - это особенное место!.. Невероятно, мы там ещё ни разу не были, а уже хочется вернуться.
знаешь, я даже рад, что мы не попали туда в прошлом году, как планировали - ибо нынче и настрой другой был и машина ;)
ostrovityanin писал(а):в понедельник выдвигаемся на Остров.благодаря Вам,Павел,Мони Кудума включена в обязательную программу ;)
показал Ваше видео жене,так она при просмотре зубы сцепила,но досмотрев до конца сказала-надо ехать!
хорошего отдыха :wave: если честно, то да - оно действительно того стоит :thumbup:, а как это все выглядит сверху..... :crazy: ( чуть позже выложу ;) ), но все же подумайте о средстве передвижения... ;)

добавлю немного информации : там, справа от монастыря есть душ и приличные туалеты ( скорее всего для паломников, чьи кельи теперь расположены напротив монастыря ) + возле пляжа имеется некое подобие продуктового ларька с грилем, но в наше время посещения он был закрыт....на сиесту :D
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):а тут ты с такими местами, которые не просто цепляют за душу!.. Это вообще другой Крит!.. И с таким Критом мы еще совершенно не знакомы!
я уже имею пару новых идей, куда можно на жыпе сгонять... :mrgreen: ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»