С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит лирический....

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Sun_T

Re: Крит лирический....

Сообщение Sun_T »

Pavel-tr писал(а): ...и попали в абсолютно нереальный мир Западного побережья....церковь Agii Pantes....зажатый в скалах уголок Критского христианства...., абсолютно фантастические пейзажи и нереальный "каменный мир" - у меня жена просто "зависла" и, наверное, час, просто фотографировала камни.... :D я никогда не мог бы раньше себе представить, что простые "камни" могут так увлечь...., теперь могу - я это видел сам ( постараюсь не перегружать читателей и показать лишь малую толику того, что открывается взору ;) )
Спасибо, что с нами поделились такой красотой)))
а час фотографировать камни это легко и просто, можно увлечься и не заметить, как пролетит время, даже если тут смотришь фото, не так много кадров, но везде разные и скалы, и камни, а освещается как красиво... и всё-всё хочется запечетлеть... Понравились церквушка в скалах и пещера :thumbup:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Pavel-tr писал(а):Изображение
Изображение
Вот, если честно, закаты меньше люблю, чем рассветы...По закатам у нас больше Лёша специализируется, а я как раз по рассветам :) Наверное, потому что рассвет - это вроде как НАЧАЛО чего-то интересного и неизведанного, ещё целый день впереди! :) А закат - красивое, но уже завершение чего-то, а провожать дни на Крите не очень хочется, не хочется никаких завершений, а продолжений хочется :D
Но вот этот ваш закат - ващееееееее! Прям зацепил! Очень красиво и совсем не грустно!!! :thumbup:

Ёжииииик такой милун!!! Ушастый :) Насколько я помню, на югах как раз ушастые ёжики живут :)


Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

Ира!!! и я тоже рассветы больше люблю именно по той же причине!!!
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

Паша, совершенно особенный этот твой пост, фото просто потрясающие!! Удивительное место, удивительные камни... А каменный зверь на Аспри Лимни мне знаком))) покажу потом.. Еще раз скажу - эта серия фото у тебя особенная! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, девчата - приятно, что "наше" так трогает и цепляет еще кого-то....вот так рождаются "родственные души"... ;)
по секрету скажу, Ириш, та фотка, что тебе понравилась - Надина ;) видно у вас, девочек, несколько иной взгляд на окружающий мир, чем у нас, мужиков ;) :D
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Pavel-tr писал(а):Спасибо, девчата - приятно, что "наше" так трогает и цепляет еще кого-то....вот так рождаются "родственные души"... ;)
по секрету скажу, Ириш, та фотка, что тебе понравилась - Надина ;) видно у вас, девочек, несколько иной взгляд на окружающий мир, чем у нас, мужиков ;) :D
Вот я почему-то так и думала, что это Надя фотографировала :) Но ты не думай, Паш, мне остальные фотки (твои) тоже очень нравятся :thumbup: :D
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

стараясь следовать правилу, приобретенному за последние годы, следующий день мы катались по "окрестностям"..... :lol: вспоминая былое и походу открывая для себя "новое".... ;), кстати, как уже выше говорили форумчане, Крит действительно каждый раз разный и даже приезжая снова, в те же места, где ты уже был, можно найти много нового и интересного..., ну а на крайняк ( если ничего не поменялось ) можете считать, что заехали в гости к хорошим друзьям, чьи лица вам уже известны, вплоть до точного количества родинок, но все-равно на них приятно смотреть ;) :lol: вот и мы, для начала, рванули на знакомую Триопетру ( Triopetra beach ) :

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

следующим "пунктом" был Агиос Павлос ( Agios Pavlos ), ибо пропустить святого, созвучного со мной - грех ;), опять же - посмотреть на пляж "дюны святого Павла" было весьма любопытно, ибо, каюсь, не были раньше не разу.... :oops: да и вообще, друзья, я вам честно признаюсь, перестав "бояться" ночных серпантинов, забив на "обязательный" ужин в отеле ( к некоторому сожалению - вынужденно :lol: ), не стремясь на "тусе" и к барной стойке, "открывать" для себя вечерний Крит стало так же интересно, как раньше мы "открывали" его днем...., хотя наверняка утверждать не стану - может меня просто укусил вампир и я помалу отваливаю в мир сумеречный ? ну и луна меня стала привлекать...., что характерно... ;) не суть.... :lol: ( если в один прекрасный день я превращусь во что-нибудь "эдакое", то обещаю стать еще одной достопримечательностью Крита, типа "нот агиос павлос, итс из павлос вульф" :lol: )

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати, там неплохо кормят.... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

спасибо тебе, Агиос Павлос....ты тронул нашу душу.....и мы обязательно вернемся к тебе в "крайний день" нашего пребывания, чтобы провести его вместе.... ;) а сейчас мы снова едем дальше - нас "ждет" Агия Галини (Agia Galini ), где мы уже бывали днем, а теперь захотелось посмотреть на нее при свете луны...ага :D ( жаль, вот прямо сейчас, чертовски жаль, что мне было лень тащить штатив и тот "романтик" в пляжном баре, под пальмовыми листьями при свете свечей и лунной дорожки в море остался лишь в наших душах...., но кто же, черт побери, может предусмотреть все ? хотя должен был бы.... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Изображение

а вот за эту "фотку" прошу меня простить и сильно не пинать, ибо "с рук", но хочется поделиться... :oops:

Изображение

и тут же кусочек "ночного серпантина", который, как оказалось, в свете фар, "тянет" наша нынешняя "мыльница", правда узнали мы о том не сразу.... :(

phpBB [youtube]


а на обратной дороге, как я уже рассказывал (в другой теме), с нами случилось маленькое чудо, за что мы очень благодарны Криту и тем, хорошим, людям, что на нем живут..... ;)

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Pavel-tr 10 авг 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

И опять офигенные закаты....! :thumbup:
Паш, а что это за милый посёлочек с огоньками? Так уютно и спокойно :)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Ириш, если ты не про то, где "темно и нифига не видно", то на предыдущей фотке Агия Галини ( пока закатами восхищалась, пропустила текст ;) :D )
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

Все фото потрясающие, но это две мои любимые! :thumbup: :thumbup: :thumbup: в избранное пойдут :shifty:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Я всё прочитала :) Просто не сразу поняла, что это именно Агия Галини :)Когда мы там были, мне она вот такой запомнилась
Изображение
А вечером ваще всё по-другому видится. Ваще крутанско!!! :thumbup: Очень уютные огонёчки :)

О, Марин, как раз именно эту фотку я и имела ввиду - закатно-классную! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

сорри...пропустил твой коммент....
Goalexa писал(а):Слушай, а пригляделся, на этой фотографии, походу, видно ту прибрежную дорогу, идущую вдоль западного побережья в сторону Фалассарны (вооон там, в левом верхнем углу на склоне горы):
ну таки да ;) мы же ее полностью "прошлись" от Киссамоса до Элафониси и на видео как раз кусок этой дороги до Ано Сфинари ;)
Последний раз редактировалось Pavel-tr 10 авг 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

спасибо девчата :roll: :D

Марин, бери хоть все - у нас еще есть и для хороших людей ничего не жалко ;)
Ириш, да, вот мы в эту поездку, тоже сильно осознали насколько дневной Крит от вечернего отличается :D ( пы.сы. а какая там лунаааа...я прям сразу в милую еще больше влюбился :lol: )
FAUST

Re: Крит лирический....

Сообщение FAUST »

а мы там увидели Млечный путь.... уехали в крайний день к монастырю Аркади, и стояли открыв рот в тишине и темноте..... :)
Aselka

Re: Крит лирический....

Сообщение Aselka »

Паша, Надя, мне от ваших фоток плакать хочется - столько эмоций! Как-то у вас все в ритме джаза - так легко, плавно, задумчиво, но в то же время очень ритмично, не отдых, а песня :thumbup: Очень мне хочется повторить ваш опыт, слиться в танце с Критом и наслаждаться сердцебиением ночи. Эх, нам пока такое недоступно =))) Мы с малышом. Но, когда-нибудь, и нас раскроет свои объятия вечерний Крит с его налетом романтики и таинственности.
Спасибо за фото, они просто волшебные! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Паш, даже не знаю, что и сказать, просто СУПЕР :thumbup: Фотографии, нет слов, да ты сам зубр :D Правда! Особенно фотографии заката и вечернего Крита просто невероятные! И Крит невероятно красивый в этом теплом свете заходящего солнца. Вот повторюсь, ты для меня открыл новый жанр фото. Не думал, что после 5 вечера могут получаться такие фотки! А вот эта фотка:
Pavel-tr писал(а):Изображение
Не из серии кото-крит? :lol: :lol: :lol: Ну вон справа сверху точно же кошачьи глаза :D Причем, кот смотрит как-то не очень добро, типа: "Ты чего тут в такое время забыл? :wtf: А?" :lol: А посередине вообще кошачья банда сидит :) Паш, прости, шучу, не обижайся :) На самом деле, прекрасно понимаю, что это очень дорогие сердцу кадры. А еще представляю, как эти искорки светящихся домиков, рассыпанные по склонам горы, цепляют за душу, как это выглядит в живую!

Паш, спасибо тебе за все эти эмоции!!!
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):Паш, даже не знаю, что и сказать, просто СУПЕР :thumbup: Не из серии кото-крит? :lol: :lol: :lol: Ну вон справа сверху точно же кошачьи глаза :D Причем, кот смотрит как-то не очень добро, типа: "Ты чего тут в такое время забыл? :wtf: А?" :lol: А посередине вообще кошачья банда сидит :)
:shifty: Я тут тоже есть :wave: ... только спиной сижу к фотографу :shifty:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Асель, спасибо за теплые слова, вот именно благодаря таким, хочется не просто "постить фотки с отдыха", а еще и чуть приоткрывать душу.... :oops:
Aselka писал(а):Очень мне хочется повторить ваш опыт, слиться в танце с Критом и наслаждаться сердцебиением ночи. Эх, нам пока такое недоступно =))) Мы с малышом. Но, когда-нибудь, и нас раскроет свои объятия вечерний Крит с его налетом романтики и таинственности.
а вот тут все впереди - Крит, он навсегда и все еще будет ;)
Пы.Сы. джаз, конечно, хорош, но в этот раз мы Крит с чиллаутом больше соединяли ;) (выше видео было - оно максимально это передает... :D повторю в виде ссылки : https://youtu.be/g47qsgnTkwc )
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): А еще представляю, как эти искорки светящихся домиков, рассыпанные по склонам горы, цепляют за душу, как это выглядит в живую!
а какая там тишина и запахи..... ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»