С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда машины в Бали

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Нда, в 1.5 - 2 раза дороже - это много. Кстати, вчера я обещал узнать у знакомого, где и как в Бали можно арендовать авто. Мне было сказано, что в Бали достаточно прокатных фирм и ему посоветовали некую "Кэмэл". Если про AthensCars слышал и даже переписывались с ними, то о фирме "Кэмэл" слышу впервые.
Natalie писал(а):Ещё раз посмотрела "Pick Up : Rethymnon hotel" - всё-таки это район или город имеется ввиду?
Чтобы понять, что имеется ввиду в конкретной фирме, скиньте ссылку на страницу бронирования. Те AthensCars, которые я знаю, вроде не дают Ретимно в выбор регионов. Смотрел здесь
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Да, я сначала тоже начала бронирование на указанном Вами сайте, а потом произошла переадресация на http://www.athenscars.gr/1/3.html


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Думаю, что Бали они не обслуживают, надо списаться и уточнить. В списке есть Ретимнонские поселки типа Панормо и Скалета. Но вот, Бали в списке нет. А Rethymnon hotel, подозреваю, что это любой отель в черте города Ретимно, именно города. Лучше все-таки уточните у них лично. Я думаю, что они вряд ли откажут в доставке в ваш отель.
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Отправила им письмо 28 мая. Сегодня закончилось 30, рабочий день вроде бы, ни ответа, ни привета. Посылала с сервиса gmail - вроде нормальные почтовики.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Это нормальная история:) Хотя, я бы тоже не стал ждать, поискал бы других прокатчиков. Попробуйте написать вот в эту контору. Но, у них нет выбора конкретной машины из группы (допустим, группы А). У них мы брали машину, сервис на пятёрку, машины новые, всё понравилось.
Следующей фирмой не пользовались лично, но часто видели машины с наклейкой GrekoCar, попробуйте списаться с ними. Информация о них здесь. А вот фирму Кэмэл что-то я не нашел в Ретимно. Видимо, совсем местечковый прокат. Не отчаивайтесь раньше времени. Либо еще ответят, либо, в крайнем случае, на месте найдете машину. А если не ответят, то считаю, что такую фирму лучше обходить стороной.
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Я, кстати, тоже уже сегодня подумала о ненадежности компании, позиционирующей "24 сервис", если уже на второе письмо никакого ответа. Напишу им отказ.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Думаю, это правильно. Возникают сомнения об адекватности дальнейшего обслуживания, случись чего... Попробую поискать на днях, что еще можно посмотреть из адекватных фирм по прокату.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Посмотрел несколько фирм, сдающих машины в прокат в регионе (именно в регионе а не городе) Ретимно. Во-первых, фирма, авто которой очень часто можно встретить по всему криту. Фирма называется Elite, здесь про нее писали, там же ссылка на их сайты. В выборе места доставки машины есть прямо Бали, а цены вполне демократичные. Вторым вариантом попробуйте списать с фирмой ARKADI. Они также специализируются на доставке автомобиля в отели и куда угодно по всему Ретимно. Третьим я, ура, нашел Cammel:) Не могу ничего сказать плохого или хорошего, но мне говорили, что ее в Бали рекомендуют. Да и офис расположен прямо в Бали. Советовать не могу, но, как вариант рассмотрите, напишите, опросите:) Но сначала все-таки, наверное, попытайте Элит:)
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Спасибо за такую подробную подборку прокатчиков!
Вчиталась я в правила аренды Элита, жаль у них страховка с франшизой и за каждый чих - доплата (страхование днища, колес, стекол и зеркал, детский бустер), что увеличивает аренду для нас ровно в 1,5 раза.

Может правда Caravel рассмотрю поближе.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Главное, сразу заявляйте о своих намерениях (кондиционер, магнитола с mp3, например:) Четко скажите, что нужна максимально новая машина, мол, ездить будете исключительно по шоссе, да и сфотографироваться надо на ее фоне:)

По поводу днища, колес, стекол и зеркал... Элит об этом пишет, другие нет. Но, за все это все-равно придется платить. Не стоит верить "100 процентам". Тут подробно писали о страховках. Вкратце скажу, что нет стопроцентной страховки. В любом случае придется платить за так называемую "небрежность". К тому же, почти никто не страхует дно, колеса, поджоги и прочие форс-мажоры. Просто многие предпочитают сказать "все на 100%, донт ворри" :) С другой стороны, у меня был случай, когда мне царапали зеркало, колпаки. Машину забирали на стоянке, даже слова не говорили:) Так что, выход тут один, внимательно читайте обратную сторону договора, т.к. на сайтах и в личной беседе могут не договорить:)
malush

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение malush »

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией.. В какой фирме п.Бали лучше арендовать машину? Кто с чем сталкивался?
Dobry_Trol

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Dobry_Trol »

Добренького времени суток, Malush. Мы только вернулись с крита. В эту поездку базировались в Бали. Это было желание жены, ибо детЯм мороженное пляжи :D Поездка вышла слегонца спонтанной. Сборы за два дня до выезда, ибо путевка самая что ни на есть горящая. Поэтому в http://www.rent-a-car-crete.ru, увы, на ближайшие даты машины моего класса уже закончились. В принципе логично, фирма первоклассная, сейчас пик сезона, машины в таких конторах не залеживаются. Об этом здесь неоднократно предупреждали впрочем. Абы где брать тачку не комильфо. Метнулся в http://www.voyagerincrete.gr, их вроде тоже не ругают. Без надежд на положительный исход написал им письмо и опа, на мои даты есть машина :clap: Досталась нам Lancia Ypsilon с объемом двигателя 1.2. Довольно шустрый аппарат. Машина ухоженная. Обслуживание в фирме на отлично. Остались довольны, особенно, младшее поколение :) В принципе вот, эти две фирмы наверна могу порекомендовать без опасений. Обе они одинаково хороши :thumbup: Да, сотрудники обеих фирм без проблем оперативно отвечают на письма. Что есть очень хорошо.
malush

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение malush »

Здравствуйте. Я как понимаю Вы арендовали машину через интернет заранее до поездки? Если честно, мы думаем арендовать уже на месте, точно еще не решили на какие дни будем брать и на сколько.Подскажите, а офисы этих фирм есть на Бали? Просто у нас двое детей, не хочется ехать в другой город чтобы арендовать авто. Залезла на сайт РентаКара..их офисов вроде в Бали нет, но они могут пригнать туда машину если её заказать через инет..Мне бы конечно хотелось чтобы мы приехали в Бали и уже на месте в поселке арендовали авто ... Где то слышала что в Бали есть офис RoalRoad...слышали про него или я что-то путаю?
Nasta

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Nasta »

Добрый вечер. Я сейчас в Бали. Буквально на днях сдала машину, брала на три дня. Заранее не бронировала, т.к. одна с двумя детьми - 4 и 1 год. На месте уже спонтанно решила, а почему бы не взять машинку и немного поездить по острову - покоя не давали воспоминания двухлетней давности, когда с мужем и старшим ребенком катались по Криту все две недели отпуска.
Взяла в autobali Kia Rio белую в отличном состоянии за 120 евро. Считаю, что очень удачно получилось, учитывая что мне нужна была машина с немаленьким багажником, чтобы в него поместилась коляска. Также в цену входят два детских автокресла.
Хотела продлить аренду на день, но уже, к сожалению, ее забронировали. Пришлось ехать в ретимно на автобусе:-D
Ранее была в двух ренткарах Cammel и Happy bays, однако там ничего не приглянулось. А тут вдруг иду и вижу ее:-) , причем контора буквально первый день как открылась в том месте))
malush

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение malush »

Ага, вот и я так хочу..приехать и спонтанно в какой то день арендовать машинку деньков на 4-5, не выходя из Бали...Планирую взять взять Сузуки Джимми (хочу съездить на Балос)
Dobry_Trol

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Dobry_Trol »

malush писал(а):Ага, вот и я так хочу..приехать и спонтанно в какой то день арендовать машинку деньков на 4-5, не выходя из Бали...Планирую взять взять Сузуки Джимми (хочу съездить на Балос)
Ага. Только потом не говорите, что вас не предупреждали о подводных камнях аренды на месте. Почитайте хотя бы вот эти труды: https://tocrete.com/allaboutcrete/rules и вот эти: viewtopic.php?f=10&t=225 - ну хоть несколько крайних страниц. Долго не рассусоливая, спрошу, вы умеете быстро разбираться в хитросплетениях договора на греческом и в лучшем случае, на английском языках? Договора часто с хитрецой составлены грамотными юристами. Читать на месте не получится, тем паче понять его. С вами будут разговаривать, что-то объяснять, убеждать в стопроцентности страховки. Останется только верить наслово, чего я не советую делать.
malush писал(а):Подскажите, а офисы этих фирм есть на Бали? Просто у нас двое детей, не хочется ехать в другой город чтобы арендовать авто.
В Бали у них офисов нет. Но зачем вообще куда-то ехать, если в любой фирме заказ через интернет предусматривает доставку машины к порогу отеля. Ходить вообще не надо.
Мой совет. Я не навязываю конкретные фирмы. просто озвучил те, которым доверяю лично, кому доверяет половина интернета. Однако. Я не рекомендую рисковать на месте, ибо это опасно тем, что вы будете в стессе и сделаете в итоге то, что вам посоветуют, а не то. что вы желали. Через инет у вас есть возможность узнать о той или иной фирме больше. Вот и весь секрет. Но все это имхо, естественно. Уговаривать не буду :D Просто хочу помочь не ошибиться
malush

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение malush »

Я понимаю, что когда заранее бронируешь..то это спасает от многих проблем..Но проблема в том, что я не знаю на какие дни мне нужна будет машина..Едем на две недели а машинка нужна будет только максимум 5 дней...Арендуешь сейчас ,а потом , на месте,получится что в эти дни она как раз и не нужна будет... :(
Pavel-tr

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Pavel-tr »

боюсь, что к написанному выше Dobry_Trol, можно добавить лишь то, что нужной машины может тупо не оказаться или цена на нее будет "аховой"....., да и Nasta уже все прекрасно уже расписала - ей просто повезло ;) зачем портить отпуск расчитывя на "везение" ?
JNG-90

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение JNG-90 »

Скажите пожалуйста, кто-то пользовался арендой автомобиля от Mobil-Prestige?
Pavel-tr

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Pavel-tr »

JNG-90 писал(а):Скажите пожалуйста, кто-то пользовался арендой автомобиля от Mobil-Prestige?
А скажите, пожалуйста, "чё за фигня" ? По запросу в Гугле выдает компанию в СПб. В поиске через Crete - посредника с кривым сайтом... :twisted:
Ссылку, плз, на конкретную компанию...
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»