С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Добрый день друзья!
жуткий интернет приводит практически к психологическому срыву... если бы не Мусака... Клефтико... Стефадо и... конечно саулаки... чикен...
то быть бы срыву... ну а как иначе... когда час пишешь... пишешь... пишешь... нажимаешь - "отправить".... и пропадает все включая
интернет! :oops: ....
Но... Крит и вышеназванные "товарисчи" смягчают удар... правда после этого три дня не хочется даже садиться "за перо"...
ну да ладно... "рукописи не горят"! :)
3 и 4-го штормило, а потому катались по Криту...
Наконец-то посетили Элафониси...
Братцы... он и правда РОЗОВЫЙ! Но даже если бы и не был розовым то это все равно одно из чудес света!!!
сразу после поездки пытался отписать свои эмоции... но.... критский интернет все отправил куда-то в космос!
поэтому встречайте только немного фото!
Эмоции буду реанимировать уже дома!
На следующий день посещали Парк.... вот не был он запланирован в нашем графике... Но друзья Финны затащили нас .... и как мы им благодарны!
Фото из парка будут следующим сообщением!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С уважением,
Владимир
SAnd

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение SAnd »

Vladimir19702 писал(а): Изображение
А "...почему Володька сбрил усы.."? :lol: :lol: (с) (из к/ф "Бриллиантовая рука")

Владимир, простите ради бога за фамильярность. Не мог удержаться ;)
Но очень уж заметна разница в вашем облике в начале путешествия и сейчас :thumbup:.
Крит омолаживает!! Так держать!!


Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Такс... пока есть интернет... немного фото с Ботанического Парка...
Там и правда, и хорошо, и интересно!
На входе объявление... что фрукты рвать и кушать нельзя.... :oops: :oops: :oops: :oops: ...
Но... мы сдерживались как могли! :oops: :oops: :oops: :silent: :silent: :silent:
Очень рекомендую всем посетить парк!
а перед и после... ресторанчик на входе/выходе...
такой вид... и все очень вкусно! Жалко только работает кухня только до 18.00...
потом только напитки... :( ...
Мы приехали около 16-ти... уезжали около 20-ти...
на прохождение парка... на короткий маршрут около часа уходит... на полный (длинный) маршрут,
около полутора часов! Мы шли по полному маршруту!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну вот как-то так...
С уважением,
Владимир
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

SAnd писал(а):...Крит омолаживает!! Так держать!!
:D .... если бы он еще мне килограмм 40 скинуть помог... то ваще ему цены бы не было! ... Криту имею ввиду! :)
Усы сбриваю раз лет ентак в 5-6... а то... возвращаюсь домой загорелый... а под усами белым-бело!
также и стричься стараюсь совсем коротко...

чтобы всеми частями тела ловить критское солнце!

С уважением,
Владимир
Sun_T

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Sun_T »

Vladimir19702 писал(а): жуткий интернет приводит практически к психологическому срыву... если бы не Мусака... Клефтико... Стефадо и... конечно саулаки... чикен...
то быть бы срыву... ну а как иначе... когда час пишешь... пишешь... пишешь... нажимаешь - "отправить".... и пропадает все включая
интернет!
Hello))
Ой, как жаль ((( Те первые эмоции все равно были другие, чем потом будете писать...
Как-то тоже с таким сталкивалась, поэтому советуют прежде чем отправить, выделить всё и хотя бы запомнить, вставить в текстовый редактор. Я сейчас всегда сначала в текстовом редакторе пишу длинные тексты, а потом уже копирую на форум и отправляю...

Спасибо за фото)) В ботаническом саду понравилось и в Элафониси, красиво...
Бабочка какая необычная)))
Еще вопрос, а по парку так тяжело ходить, что вам выдали трости (палки для ходьбы) для детей? или это вы сами догадались сделать для них?
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Sun_T писал(а):... Еще вопрос, а по парку так тяжело ходить, что вам выдали трости (палки для ходьбы) для детей? или это вы сами догадались сделать для них?
Ходить не тяжело! Но... про палки перед началом нам сказали... вот и решили взять! потом... жена таскала палки детей! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Владимир, всё-равно, фотографии за вас передают все эмоции! Интернет там да, знаю, какой, сам с онлайн отчетами иногда так влетал, написал, в 2 ночи, нажимаю "отправить" и всё... Я шаманил в коде форума для того, чтобы, нажав кнопку "назад" в браузере, по возможности он сохранил текст. В большинстве случаев, так получается. Но, вот, если интернет пропадал, а потом подключился уже с другим айпишником, то тут уже капут :) И на критском интернете этот капут случается регулярно :) Ладно, повторю, ваши фотографии сами за себя говорят! Они яркие и переполнены эмоций! И вы, и ваши дети только усиливают эти эмоции! Вы счастливы, и это видно! И желаю, чтобы это счастье подольше у вас продолжалось!!!!

А SAnd прав! Реально ощущение, что вы помолодели, посвежели! А, и вот эта фотография подняла утреннее настроение:
Vladimir19702 писал(а):Изображение
:lol: :lol: :lol: :clap:

Дети тащат, утомлённого солнцем и горками парка, папу :lol: А лица детей!!! :lol: Актёры :thumbup: :clap:
Pushok

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Pushok »

Божественно!!! Аж до слез как тоже захотелось туда после ваших фото :)
FAUST

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение FAUST »

Vladimir19702 писал(а):Друзья, а подскажите... в Платаньясе... приличную Таверну! А то... в Отеле ни у кого не спросишь... все конечно отсылают с свою...
но при Отеле таверна никакая... совсем никакая...

С уважением,
Владимир
я вам подскажу в Камиссиане https://www.google.ru/maps/@35.531434,2 ... 312!8i6656
если актуально :oops:
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ!

эх... как хочется сразу... "с пылу... с жару" размещать информацию... но... интернет... увы...
пару дней назад ... как всю последнюю неделю... в Платаньясе штормило...
мне и сыну это супер... но... нужно же и о жене с дочкой подумать...
вот и решили прямо на завтраке... что "едем купаться на юг"! :D
Друзья финны что-то много рассказывали о Палеохоре... хм... не планировали мы туда... но... сели в наш "сарай"... от слова - "Соренто"...
и поехали...
Да... я же забыл сообщить... помните как я хвалился, что распечаток с маршрутами и отзывами наделал аж тома на три... оно конечно не "Война и Мир"...
но... где-то около того... так вот... все три тома... были успешно забыты дома! :o :( :D
а учитывая, что на то, чтобы зайти в "тукрит" в дневное время... нужно как минимум полчаса и столько же на открывание каждой страницы...
то... не стали с ентим связываться... просто ткнули в навигаторах на картах точку... где по нашим предположениям и должна быть Палеохора...
и поехали...
Внизу несколько фоток... что смог за два дня загрузить...
Одним словом - СУПЕР! Полный штиль... прохладная водичка... песок... солнце.... ТУЧИ над горами...
не говоря уже о самом маршруте!
покупались мы покупались... поехали обратно... навигаторы показывали несколько вариантов... конечно мы выбрали самый короткий! 63 км.. вместо 67 ... по выезду из Палеохоры... повернули налево... и... УРА! ВПЕРЕДИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! минут через десять... стало вспоминаться... что-то про "четвертый вариант" дороги на Элафониси с Палеохоры... :D ... но было поздно... в общем БЫЛО ОЧЕНЬ КРАСИВО и итересно! буду дома... может опишу подробнее... в итоге спокойно влились в дорогу которая с севера на Элафониси идет... остановились перекусить в таверне которая у подъема к известной церкви... там же закупились маслецом... медом... солеными оливками...и в отель...
В общем пока все... пойду как я баеньки... осталось полтора дня на острове :( :( :( ... так что... наверное следующий "репортаж" уже будет из дома.... :(
как и обещал ... немного фоток...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

вот тут мы опять повернули налево! :D

Изображение

С уважением,
Влдимир
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Владимир! Как всегда, отличные фотографии, жаль, что интернет подводит... И не смотря на это, вы всё-равно нас балуете классными фотографиями Крита, спасибище :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Vladimir19702 писал(а):осталось полтора дня на острове :( :( :(
Ой... Как же быстро летит время. Мы не на Крите, и то кажется, что вы только вчера приехали. Представляю, как время пролетело у вас. И классно, что, не смотря на то, что забыли свои многотомные маршруты дома, вы все-равно доехали туда, куда хотелось :thumbup: Молодцы!!!

В общем, отдыхайте эти заключительные деньки на полную катушку! Отличного вам отдыха!!!
Slavdejxxl

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Владимир! Класс, значит, вы уже, если еще и не на Крите, то уже вот вот!!! Поэтому еще раз желаю вам отличного отдыха и моря впечатлений! И снова спасибо за интересную и очень важную, как память, историческую информацию :thumbup: Это мы обязаны помнить и помним!!! Спасибо за то, что посетили эти места и почтили память героев!..

P.s. По поводу фотографий, как лучше и удобнее выкладывать на форум, напишу в личку :)
Добрый день, Алексей.
А можно и мне по поводу фотографий отписать?
Извиняюсь, что не в тему, но не могу найти КАК ото сделать.
А ужатые, как-то не хочется выставлять!!!
Заранее спасибо!
С уважением,
Вячеслав.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Slavdejxxl! Создал отдельную тему с подробным описанием: Как выкладывать фото в сообщениях на форуме о Крите? :) Там я и описал самые самые классные фотохостинги, чем сейчас сам и пользуюсь! Если чего будет не понятно, спрашивайте :)
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Добрый день, друзья!
затянул я с отчетом по путешествию своему!
Вы уж простите!
Вроде как.... подбил наконец-то отчет... Сегодня -завтра начну выкладывать по частям... Вот только думаю... те фото, что уже выкладывал "с пылу... с жару" видимо не буду тут повторять.... поэтому ... будет "много букав".... и не много фото... Я что-то так "разошелся", что получилось 13 страниц только текста :roll: :D .... Пытался сократить.... Но... в общем выложу на ваше рассмотрение... Скажете, что "много букав" и трудно читать... порежу тогда!!!!
Не судите строго! :)
Блина... сомнения гложут.... или отдельной темой начинать отчет выкладывать со всеми фотками? Други, подскажите плииииз!
С уважением,
Владимир
polusumerki

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение polusumerki »

Владимир,заинтриговали :) Когда то,где то,кому то говорил,что про Крит могу рассказывать неограниченное количество времени.Ну так то рассказывать,а тут писАть :shock: Респект Вам! Выкладывайте уж :)
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

:clap: :clap: :clap:
Владимир, ждем с нетерпением: и фото и буквы :lol:
И пусть будут небольшие повторы, это только еще раз закрепит в нашей памяти информацию о нашем острове 8-)
А вот мы, что-то незаметно "перешли" из пишущих в читающих :silent:
Но, это все временно :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Владимир, конечно выкладывайте, как есть и, я думаю, что сюда! Это же продолжение :thumbup: А 13 страниц, так это же здОрово! Это же целое новое путешествие на Крит нас ждёт, а зимой этого так не хватает! В общем, ждём с нетерпением! :D И ни в коем случае ни за что не извиняйтесь, у всех у нас дела, я вас прекрасно понимаю!
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

тогда встречайте! и ... рекомендуйте по ходу, если требуется что-то сократить!
В первых частях фото не будет совсем! начиная с третьей части... буду выкладывать все фото!
С уважением,
Владимир

КРИТ… возвращение на родину Богов! Год 2015-й…

Часть 1. Вступление.


На дворе уже январь… уже отгремел новогодний салют по прошедшему году и в честь наступающего 2016 года! Пора уже собираться в новое путешествие, а еще прошлое «не закрыто». Обычно отчет о путешествии пишу сразу после возвращения, но в этот раз… после возвращения как-то закружилось все…Притом, не только в загруженности дело… В этом году (вернее уже в прошлом) мы снова были на Крите! Вот не поверите, съездили на Крит, а такое впечатление, что к себе на дачу! В чем магия этого острова? Найти ответ на данный вопрос пока не получается! Перед поездкой, на форуме, я обещал, что буду искать ответ на данный вопрос на самом Острове! Но, правы были «бывалые», найти ответ пока не удалось! Многие едут на остров из раза в раз в поисках ответа на такой простой вопрос, и каждый год едут… едут… едут…. А ответа так и нет!
Ну да ладно, начнем пожалуй:

МАРШРУТ: д. Матвеевское (Подольский район) – о. Крит (греция) – д. Матвеевское (Подольский
район)
ОБЩИЙ ПРОБЕГ 7271 КМ.
СРЕДНИЙ РАСХОД 11.19 ЛИТРА/100 км.
СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 70 КМ/Ч
ТОПЛИВО: 814 литров (около 1000 Евро)

Экипаж:
я,
Жена — мой верный штурман и подменный водитель,
двое детей: сын – уже 13 лет, дочка – уже 8 лет,
«верный конь», он же «колесница», он же – «сарай»: Kia Sorento, 2.5 л., бензин, автомат, пробег на
начало «экспедиции» около 5 тыс. км.

Для тех кому интересно, прошлогоднее путешествие тут: http://avtoturistu.ru/blog/otchety/8125.html
Учитывая, что в прошлый раз я уже описывал, муки составления маршрута, в этот раз упущу данный момент!

Когда мы поняли, что снова едем на Крит? Когда стали готовиться к путешествию? Уже и не вспомню. Сразу после возвращения было понятно, что… есть что-то не оконченное в нашем путешествии, есть что-то, что «оставили» на острове! Остались запланированные, но не осуществленные поездки по острову, остались места, куда даже планировать не решались, а посетить их очень хотелось. В общем, смутно… на подсознательном уровне… возвращаясь из путешествия в 2014-м… мы были готовы к путешествию на Остров в 2015-м!

Прошлый новый год мы встречали со 100% уверенностью, что снова поедем на Крит! Учитывая, что дважды мы стараемся никуда не возвращаться, то присматривать стали запад острова - регион Ханья! Как обычно «букинг» нам в помощь. Систематизировали разные поселки региона, разные отели, разные пляжи… юг-север-запад региона… каждая часть прекрасна! Перечитаны тысячи отзывов, просмотрены тысячи фотографий. К весне в папке «отдых 2015» на домашнем компьютере оставалось с десяток отелей.
До конца апреля надеялись на скидки, которых так и не было! В итоге помогла внимательность! Просматривая, один из понравившихся отелей, обратили внимание, что по правилам отеля, один ребенок до 12 лет, на имеющихся кроватях, размещается бесплатно! При этом «букинг» этой тонкости «не улавливал», считая всех членов нашей экспедиции! Сомнения в сторону… бронируем отель «Indigo Mare» в Платаниасе, четырех местный номер с отдельной спальней! Немного «поколдовав» с «букингом», бронь делаем на троих, но в «гостях» прописываем и дочку!
Получаем подтверждение бронирования от «Буккинга». Ура… первый и самый важный шаг сделан! Обратного пути практически нет!


Часть 2. Подготовка.

Осталось дело за малым, готовить программу путешествия!
2015 год это год 70-летия Победы… Отсюда и маршрут, обязательно к посещению: Хатынь и Брестская крепость! Притом обе этих святыни нужно посетить с утра! И посетить так, чтобы дети были не уставшие и смогли впитать воздух и дух этих мест! Раз так, то первая точка в маршруте – Хатынь, где мы уже должны быть до обеда, потом можно посетить Мирский и Несвижский замки и первая ночевка в Бресте. Утром посещение Брестской Крепости! Переход границы получается на послеобеденное время, зная дороги Польши, далеко уехать уже не получиться. А значит следующая (вторая) ночевка в Словакии. После Словакии все дороги «быстрые»… третью ночевку можно планировать в Македонии… А следующая ночевка уже на пароме… Ура… идея маршрута сформировалась. А благодаря надежным помощникам идея воплотилась в реальный маршрут:
д. Матвеевское (Подольский район) – Хатынь (Беларусь) – Мирский замок (Беларусь) – Несвижский замок (Беларусь) – Брест («Rodnikovyj Guest House») – Брестская Крепость – Kosice Slovakia («TeleDom Hotel») – Negotino, Makedonia («Hotel Park») – паром «Kriti I» - «Indigo Mare» Platanias, Chania

С обратным маршрутом все проще: паром – Палич, Сербия («Vila Boska») - Влодава, Польша («Gościniec Podkowa») – д. Матвеевское (Подольский район).

По маршруту, один из основных вопросов: каким маршрутом ехать по Польше! Прошлогоднее путешествие оставило неизгладимое впечатление от Польского участка! И стойкое желание, что-то поменять кардинально! Убивать практически весь световой день на 300 Польских км. Не приемлемо! Еще в прошлом году обратили внимание, что дорога через Люблин пошустрее будет! Даже при жутком качестве самой дороги в Люблине! А значит, от Домачево держим курс на Люблин через Влодаву!

Ох, как сейчас все просто, нашел в интернете координаты, вбил их в путевые точки маршрута в навигатор и… «вуаля»… Преклоняюсь перед путешественниками прошлых лет, когда все маршруты нужно было строить исключительно по бумажной карте, и даже интернета не было, чтобы оперативно обсудить преимущества и недостатки каждого маршрута! Я еще застал тех любителей, которые вели бумажные «блокноты» с описанием каждого своего маршрута! А на каждой остановке или заправке, переписывали интересные страницы из блокнотов других таких же путешественников или водителей «дальнобойщиков»! Цены не было таким блокнотам! До начала 21-го века конечно… когда все стало меняться такими темпами, что даже прошлогодние бумажные карты и прошлогодние комментарии в интернете часто уже устаревают…
Такс… отвлекся я что-то…

Итак…маршрут построен, притом все как-то буднично… нет того трепета, с которым строился маршрут в первый раз. В тоже время, хочется подогнать время! Хочется в путешествие! Хочется на Остров! Благодаря сайту «тукрит.ком», время проходит в приятном и полезном общении!

В спокойном ритме подготовки к путешествию, не стал спешить с бронированием отелей по маршруту и с покупкой билетов на паром и… чуть не «погорел» на этом! Уже в июне, зашел на сайт directferries.com и… оказалось, что все четырехместные каюты заняты. «Пробежался» по другим сайтам продающим билеты на паромы, везде информация подтвердилась. Пришлось для рейса «Пирей –Ханья» покупать билет в трех-местную каюту и один билет без места. Что-то мне подсказывало, что семья не оставит меня ночевать на открытой палубе! На обратный путь четырехместные каюты были. На сайте «тукрит.ком» ребята немного успокоили, что даже при бронировании «а-ля» двух-местных кают, все их отличие от четырех-местных заключается в том, что две верхние койки «сложены по походному», как в ж/д купе! Забегая вперед скажу, что так и оказалось! Каюта вполне себе четырех-местная, более того, застелены оказались все четыре койки. Просто Anek Lines и на этом решило заработать, по их правилам, если букируешь 4-х местную каюту полностью, то четвертое место бесплатно. В моем случае пришлось еще и за билет без места заплатить… ну да ладно… Туда-обратно за четырех человек и машину билет обошелся в 523 Евро.

Параллельно с паромом, забронировал отели по маршруту…

Не торопясь, собрал документы на визу. «Не торопясь», потому что «гринкарт» на машину можно оформить не раньше, чем за месяц до выезда, а за визой нужно идти с «гринкартой». Долго убеждал и просил администрацию “Indigo Mare” снять 50% оплаты по букингу и направить мне Ваучер на бланке… с печатью… с указанием об оплате и полными данными всех четырех «гостей» включая и дочку, на которую букирование было бесплатным! В «Indigo Mare» никак не хотели понимать, что я от них хочу, потом долго не могли снять средства с моей карты. Но, в итоге, все собрано… откопировано… скреплено… подшито…. Пропечатано… все в нескольких экземплярах, с запасом! Как и в прошлый раз, набрался наглости и запросил визу на год! И с гордо поднятой головой в Греческий Визовый центр. А через три дня… вскрыв конверты… обнаружил заветные штампики с мультивизами НА ГОД! УРА! Отписал во все отели по маршруту, что мол: «все господа… визы получены… так что теперь не отвертитесь… ждите! Готовьте медведей… цыган… море… солнце… саулаки... клефтику… Ну в общем все по нашему Русскому обычаю!»

А сам продолжил подготовку к отпуску уже более активно! Благодаря сайту «тукрит.ком», составляется «культурная программа» пребывания на острове. Распечатываются маршруты… отзывы… рекомендации. А учитывая то, что мы уже вроде как и не новички, и знаем «проделки» острова в том плане, что он сам регулирует кого-когда-куда пустить, а кого нет… То маршрутов набирается столько, что даже если каждый день по маршруту, то отпуск потребуется увеличить как минимум в два раза! Ну да ладно… на острове уже разберемся!

По программе путешествия по Беларуси, также собирается максимальная информация по планируемым объектам посещения! В маршрутном листе собираются все координаты всех объектов для посещения, в навигаторы вбиваются все контрольные точки! Как всегда, в качестве навигаторов:
- «Навител» в штатной системе «Kia-Sorento», обновляется по всем инструкциям с форумов до последних версий, включая все карты 2015 года!
- «Igo» в два смартфона и на планшет с картами 2015 года!

На официальном сайте Брестской крепости http://www.brest-fortress.by/ ознакомился с возможными экскурсиями. По телефону заказал индивидуальную экскурсию, достаточно было по телефону записать фамилию, на определенные дату и время.

Вот вроде и все! Маршрут утвержден на семейном совете! Учтены все корректировки и рекомендации от путешественников уже 2015 года! Навигаторы проверены, букинги распечатаны, чемоданы стоят в готовности и из них каждый день приходится вынимать детские игрушки, которые доча уже загружает туда! Обновленная информация по дорогам и ПДД транзитных стран с сайта autotraveler.ru/ распечатаны… виньетки по Венгрии оплачены через сайт http://www.virpay.hu и распечатаны… сувениры закуплены! Осталось дело за малым… дождаться 25 июля 2015 года, даты начала нашего путешествия!


Часть 3. Ну… поехали!

Ну вот и наступило 25 июля. Накануне проведены стандартные процедуры: машина помыта, проверены уровни всех жидкости, давление в колесах, загружена тех. аптечка (аптечка, два огнетушителя, компрессор, набор ключей, четыре жилета, герметик для колес, мини-зарядное для ак, перчатки, wd-40, два знака аварийной остановки, буксир и т.д.), карты, и распечатки! Загружены все чемоданы, автохолодильник, подушки и пледы для детей. Подключены «тройники» на розетки, проверены крепления для гаджетов…
Подъем, как обычно в 4.30… душ, легкий завтрак, пока заполняем автохолодильник и загружаем в багажник «походные рюкзачки», дети тоже просыпаются и готовятся к отъезду! После полной загрузки. Оценили преимущество “Kia-Sorento” по сравнению с «Kia-Sportage». После загрузки всего в багажник «Соренто»… поняли, что в багажник можно еще столько же загрузить!
Пришлось сеткой крепить чемоданы и холодильник.
Расселись по местам, закрепили и отрегулировали все гаджеты… Всё… вперед! Отдых начинается!
По бетонке добрались до Минки, учитывая, что в Беларуси предстояли траты в местной валюте, при пересечении границы обменяли в официальном обменнике Евро на белорусские рубли. К обеду уже были в Хатыни. К моему стыду... до моих 45-ти лет не удавалось посетить это место!
В этом году понял, что просто необходимо посетить Хатынь... и мне необходимо... и детям необходимо!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поразило все, начиная от памятника, ударов колокола и заканчивая остовами домов и печных труб со списками проживавших в данном доме, включая стариков и малолетних детей! И все они были сожжены!
А еще... а еще выдержки из письма одного из "бравых солдат третьего рейха"...
который хвалился своим родственникам в Германию.... что разговаривает с этими варварами только языком пулемета... и сожалеет, что не смог всех так "уговорить", и очень надеется, что подразделения СС идущие следом... закончат начатое им! ...
Почему то вспомнилась история коренных народов Северной и Южной Америки!
Нас, видимо, ждала та же судьба!
Белорусы молодцы! "Батька" молодец! Они всё помнят!
Дети были под впечатлением, по большому счету они уже и не знали таких подробностей той войны!

Потом был Мирский замок (координаты: 53.451404, 26.472879)... красиво! Но, не оставляло ощущение, что как не крути, но все сие «новодел» и многое «притянуто за уши»… но. Батька молодец! Для развития туризма правильное направление! Да и детям интересно полазить по крепостным башням и стенам! В общем оно того стоило! Рекомендую!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В Несвижский замок уже не поехали, поздновато уже было, внутри уже все было бы закрыто, а просто по территории погулять смысла не видели… После Мирского замка поехали на ночлег в Брест!

В Брест приехали уже часам к 20-ти, навигатор по вбитым координатам, четко вывел к «Rodnikovyj Guest House». Домик в частном секторе, радушные хозяева, чисто, уютно. По совету хозяина, съездили в ближайший торговый центр и поужинали! На улице стояла страшная жара… в домике жарковато, ночной ливень спас…
За первый день пройдено: 1128 км., расход топлива – 10.3 л/100км., средняя скорость 85 км/ч.
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Dmitry Bart »

Владимир, добрый день.
Вы, как всегда, подробны и скрупулезны. Меня, лентяя и пофигиста, всегда такие люди удивляли и восхищали :clap:
Но, как многие уже тут замечали - редкий зануда :mrgreen:
Поэтому позволю несколько вопросов по вашему повествованию:
Vladimir19702 писал(а): Уже в июне, зашел на сайт directferries.com и… оказалось, что все четырехместные каюты заняты.
А почему Вы не обращались непосредственно к перевозчикам, у них же дешевле... Anek Line и Minoas Line. Начиная подготовку к путешествию 2016 года, я с удивлением обнаружил, что перевозчики на своем сайте еще не открыли продажи на интересующие меня даты, а Directferries уже предлагал бронирование. Это меня несколько насторожило. Посмотрел цены - у Directferries они выше, чем у перевозчика. Зачем платить больше? Ну и перекупщиков не люблю.
Vladimir19702 писал(а):Не торопясь, собрал документы на визу. «Не торопясь», потому что «гринкарт» на машину можно оформить не раньше, чем за месяц до выезда, а за визой нужно идти с «гринкартой».
Да, действительно, в перечне документов, необходимых для получения визы автопутешественникам, присутствует GreenCard. Меня в прошлом году это немного смутило, я решил выяснить этот вопрос у первоисточника, в визовом отделе Консульства Греции. Ответ был таков: - Да, действительно, есть такая коллизия между сроками подачи документов на получение визы для автопутешественников, мы об этом знаем и поэтому есть негласное отступление от правил. Если Вы подаете документы на получение визы в сроки от 30 до 90 дней от начала действия визы, то GreеnCard не рассматривается как обязательный документ, а вот если до путешествия у Вас меньше 30 дней, будьте добреньки, GreenCard предоставить. И это отступление от правил работает. Уже в марте 2015 года у нас были визы открытые с 9 мая, то есть за два месяца.

Запасся попкорном, с нетерпение жду уже про путешествие...
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а):...
А почему Вы не обращались непосредственно к перевозчикам, у них же дешевле... Anek Line и Minoas Line. Начиная подготовку к путешествию 2016 года, я с удивлением обнаружил, что перевозчики на своем сайте еще не открыли продажи на интересующие меня даты, а Directferries уже предлагал бронирование. Это меня несколько насторожило. Посмотрел цены - у Directferries они выше, чем у перевозчика. Зачем платить больше? Ну и перекупщиков не люблю.
...
Да, действительно, в перечне документов, необходимых для получения визы автопутешественникам, присутствует GreenCard. Меня в прошлом году это немного смутило, я решил выяснить этот вопрос у первоисточника, ...И это отступление от правил работает. Уже в марте 2015 года у нас были визы открытые с 9 мая, то есть за два месяца...
Дмитрий, по работе через "посредника"... ну как сказать... когда я сравнивал цены, то разницы не было совсем... а раз так... то "агент" никогда не бывает лишним!... Когда выяснилось, что нету четырех местных кают... то мне с Дирректа позвонили сами... типа давай думать. что делать... и предлагали варианты! Удобно... да и интерфейс их удобней... Ну нравится мне...
По Гринкарте... знаю это исключение... НО... чтобы "совесть была чиста"... если не выдадут желаемый вариант визы... то... стараюсь собирать полный пакет...

P.S. блина.... файлообменник, перестал что-то фото заливать.... ругается, что мол не больше 100 мегов всего можно.... а у меня и нету еще 100 мегов.... в общем... борюсь с файлообменником... как поборюсю то продолжу печатать отчет!

с уважением,
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»