С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
FAUST

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение FAUST »

вспоминая разговоры местных - сидят на Cosmote в качестве интернет провайдера.
Водафон для разговоров
Journey2000

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Journey2000 »

Доброго всем дня)))

В сентябре предстоит поездка на Крит. Уже нахожусь в радостном ожидании. А сейчас занимаюсь планированием и подготовкой к поездке, что по моему скромному мнению является не менее приятной частью путешествия))

Мобильный интернет же выбрала у Cosmote: 15 дней = 2 GB (до 31.08.2015 г. = 4 GB) = 18 €. Но остался один вопрос - нужно ли регистрироваться заранее на сайте Cosmote? Если я правильно поняла это нужно для активации скретч-карты. Или это можно сделать на месте покупки (вернее продавцы помогут)?

Заранее благодарна за советы :)


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Journey2000,

регистрироваться на сайте заранее не нужно, да и не уверена, что у вас получится это сделать если вы пока не являетесь абонентом Cosmote.
В офисе вам всё расскажут и активируют симку, там же вы сможете в кассе оплатить связь.
Кстати, карточки на оплату сотовой связи и интернет обычно продаются в супермаркетах. На кассе вы говорите, допустим, 10 евро на Космотэ. И кассирша распечатывает чек с кодом. На чеке написано, как активировать оплату. :geek:
Rowena

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Rowena »

подскажите, пож-ста: у нас осталась симка Космота прошлого года. какой у них срок действия?
она заработает или нужно брать новую?
Заранее всем спасибо:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Rowena, если не изменяет память, то симка Космотэ пропадает при отсутствии активности более полугода. В любом случае, вы её берите с собой, а вдруг она будет еще активна. А, если она не активна, вам всё-равно придется идти тогда в офис. А там варианты, может быть ее снова вам активируют, что, конечно, маловероятно. Нам просто активировали новый контракт на новой симке :) Но выкидывать бы не стал, просто, основываясь на принцип: "А вдруг" :) Да и симка - это такая мелочь, что карман не оттянет :D
Marishutka

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Marishutka »

Вернулась только что с Крита , осталась симка с мобильным интернетом..покупала за 10 евро на 5 дней 2 гб, плюс еще один ГБ за 5 евро! Что -то осталось неиспользовано...хотите быть сразу по-приезде с интернетом,не шарохаться,не искать Cosmote,Германос, просто будете там докладывать денежку... пишите,приезжайте на Преображенку, купите мне шоколадку или шампанское))))),а можете и так взять,вернётесь-отдадите :wave:

Journey2000 писал(а):Мобильный интернет же выбрала у Cosmote: 15 дней = 2 GB (до 31.08.2015 г. = 4 GB) = 18 €. Но остался один вопрос - нужно ли регистрироваться заранее на сайте Cosmote? Если я правильно поняла это нужно для активации скретч-карты. Или это можно сделать на месте покупки (вернее продавцы помогут)?
Не прокатит((((((нету у Космоте предоплатного ТАКОГО тарифа! Вам , как нерезиденту,его не продадут!Это ,видимо ,постоплатный тариф!Есть 5 дней-10 евро-2Гб...потом докладывать...только что прилетела оттуда :clap:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Marishutka,
Marishutka писал(а):нету у Космоте предоплатного ТАКОГО тарифа! Вам , как нерезиденту,его не продадут!
Мы как раз используем на своём планшете такой тариф 2 Гб на 15 дней за 18 евро. И мы не резиденты :) Я вот думаю, может это старый тариф и поэтому их могут не продавать... :? Потому что он у нас уже года 1,5 или даже 2.
Marishutka

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Marishutka »

KellyAn писал(а):Здравствуйте, Marishutka,
Marishutka писал(а):нету у Космоте предоплатного ТАКОГО тарифа! Вам , как нерезиденту,его не продадут!
Мы как раз используем на своём планшете такой тариф 2 Гб на 15 дней за 18 евро. И мы не резиденты :) Я вот думаю, может это старый тариф и поэтому их могут не продавать... :? Потому что он у нас уже года 1,5 или даже 2.
Вот-вот! Я и говорю!,это архивный тариф! У меня все бумажки на руках! 5 дней-2Гб-10 евро!
SAnd

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SAnd »

Marishutka писал(а): нету у Космоте предоплатного ТАКОГО тарифа! Вам, как нерезиденту, его не продадут! Это, видимо, постоплатный тариф! Есть 5 дней-10 евро-2Гб...потом докладывать...только что прилетела оттуда :clap:
На сайте Cosmote этот тарифный план указан как "Prepaid Internet On The Go - Sim Only Pack", т.е. ПРЕДоплаченный :!:. Все предоплаченные планы продаются туристам просто по предъявлению паспорта.
Не следует путать условия начального плана и дальнейших пополнений. Обратите внимание, изначально за 10 евро вы получаете симку с предоплаченным трафиком 2 ГБ (4 ГБ до конца августа, т.к действует акция).
А дальше, хозяин - барин: выбирайте следующие пополнения (access pass) по своему вкусу и потребностям. Кому то нужно растянуть на месяц, чтоб почту читать, а кому то на 1 день - фильм посмотреть или фотки загрузить. Пополнения можно выбрать из 4-х видов (в скобках - объем по акции до конца августа):
- 30 дней и 5(10) ГБ = 30 евро;
- 15 дней и 2(4) ГБ = 18 евро;
- 5 дней и 2(4) ГБ = 10 евро;
- 1 день и 1(2) ГБ = 5 евро.
Примечание: в последнем абзаце на сайте указано, что акция "Double GB" действует до конца августа или пока есть в наличии.
viking

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение viking »

Marishutka писал(а):Вернулась только что с Крита , осталась симка с мобильным интернетом..покупала за 10 евро на 5 дней 2 гб, плюс еще один ГБ за 5 евро! Что -то осталось неиспользовано...хотите быть сразу по-приезде с интернетом,не шарохаться,не искать Cosmote,Германос, просто будете там докладывать денежку... пишите,приезжайте на Преображенку, купите мне шоколадку или шампанское))))),а можете и так взять,вернётесь-отдадите :wave:
предложение по симке заинтересовало...)))
предстоит поездка в ближайшее время.
как с вами связаться?
Rowena

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Rowena »

я уже забрала симку у Marishutka:) в пользование до 28 сентября:)))
fremail

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение fremail »

Подскажите, пожалуйста по поводу мобильного интернета (через модем) на юге Крите. Еду на Крит на 2 недели. На ноуте нужен будет хороший интернет с большой квотой трафика.

Нашел, что у Wind можно заказать модем без контракта: http://www.wind.gr/en/for-individual/wi ... nd-online/ Кто-нибудь пользовался этим интернетом? И "без контракта" - это ведь то, что мне нужно? Я ведь верно понял, что там уже будет 6ГБ интернета?

Также нашел у Cosmote: http://www.cosmote.gr/cosmoportal/page/ ... /loc/en_US
Тут все еще загадочней: первый вариант (4G модем якобы с первым месяцем бесплатного интернета (5ГБ за 30 евро, которые уже будут на счете, верно?)) или третий вариант (3G модем (20 евро на счете))

У Vodafone тоже есть модем: http://www.vodafone.gr/portal/eShop/Kar ... t-Pack-USB (но они вообще не пишут тарифы, сколько в следующие месяцы будет стоит интернет)

Что посоветуете? Получается, что у Wind и Vodafone дешевле на 5 евро.. но заказывать через интернет не получится, наверное. Цены в салонах отличаются от интернетовских?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, fremail! Не знаю точно, как в этом году, но раньше, когда мы искали именно такой вариант - модем + тариф с широким интернет-каналом, во всех офисах с нас попросили предоставить АФМ, это греческий ИНН. Поскольку, подобной роскошью рядовой турист чаще всего не обладает, то и тарифы эти становятся для нас недоступными :yawn: Так что, первым делом на вашем месте я бы написал во все компании и задал бы конкретный вопрос: "Нужен данный тариф (ссылка), для его покупки необходимо иметь АФМ или нет?" Скорее все, они будут недоступны. Рад буду ошибаться, может что-то уже и поменялось с тех пор, как мы пытались купить такой тариф :)
Runni4ka

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Runni4ka »

Будем на Крите 10 дней, в поселке Бали. Нужна местная сим-карта для планшета, в самом поселке вряд ли сможем купить, остается Ретимно? Если есть возможность подскажите где купить? А в аэропорту продаются симки?
FAUST

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение FAUST »

Runni4ka писал(а):Будем на Крите 10 дней, в поселке Бали. Нужна местная сим-карта для планшета, в самом поселке вряд ли сможем купить, остается Ретимно? Если есть возможность подскажите где купить? А в аэропорту продаются симки?
смотрите!
едете из Бали по старой дороге, проезжаете Аделиано, потом церковь слева, едете все время по главной.
Доедете до кузнечика https://goo.gl/maps/nAQfu едете не по дороге прямо, а по той что левее!!!! вон туда!!! https://goo.gl/maps/uxf4W
потом по правой стороне у вас будет Vodafone. https://goo.gl/maps/ibMs8 метров наверное 150-200 от кузнечика.
есть еще там же Wind. насколько я помню он не доходя этого водафона слева.

если что пишите в ЛС. может еще вспомню детали
FAUST

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение FAUST »

пожалста) будь вы в Самаре или рядом - дал бы симку погонять :)
и еще! тарифы есть чисто на интернет - без разговоров. в век Viber и WhatsApp - говорить бессмысленно.
Maks

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Maks »

День добрый..

Или я туп, и не там ищу, или "власть сменилась" - предоплаченый тариф наше только у Космот, 18 евро за 5 гигов за 15 дней.. И все.:(
Причем я так и не понял - а голос-то в этих тарифах есть?
Alina

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alina »

Maks писал(а): Причем я так и не понял - а голос-то в этих тарифах есть?
Maks, мы брали этот тариф, голосовая связь в него, по моему, не входит.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Maks писал(а):День добрый..
Или я туп, и не там ищу, или "власть сменилась" - предоплаченый тариф наше только у Космот, 18 евро за 5 гигов за 15 дней.. И все.:(
Здравствуйте, Maks! В общем, потратил около 2х часов на поиски точно, ведь нам тоже скоро надо будет что-то решать с интернетом. Перелопатил сайты Wind, Cosmote и Vodafone. И тоже ровным счетом ничего дельного не нашёл :( В основном предлагаются однодневные тарифы или с с малым количеством Мб и, подчеркну, чаще речь идёт именно о мегабайтах. Из серьёзных тарифов c симкой, а не стик модемом, хотя бы с несколькими гигабайтами, да ещё, чтобы он предоплатный был, пока тоже нашел только это предложение от Космотэ: Sim Only Pack. И то, вы пишете про 5 Гб, а там 18 евро за 3 Гб и всего на две недели.

Maks писал(а):Причем я так и не понял - а голос-то в этих тарифах есть?
В прошлый раз мы пользовались подобным тарифом, там голосовой связи не было. Более того, ОЧЕНЬ ВАЖНО и одновременно странно, карта пополнения голосовой связи Космотэ не действует для пополнения счёта интернета от Космотэ. А мы в том году так прокололись. купили в супермаркете карту пополнения, а она ни так, ни сяк не работает. Мы в офис, где нас, мягко говоря, и ошарашили данной особенностью. Максимум, что нам посоветовали, положить эти деньги на счет обычного телефона Космотэ (благо, у нас таковой имелся), а с него позвонить по какому-то там номеру (не помню уже) и попросить перевести средства на другой свой номер, на котором у нас числился только интернет-тариф :crazy: Это очень, очень неудобно.

Я в плане интернета всё жду выхода конкурирующих компаний, но всё не выходят что-то :)
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»