С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит лирический....

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Ох.... пасмурное озеро Курнас - ваще каааайф! Прям умиротворение! Именно что-то осенне-спокойное!
Вообще, ни осень, ни зиму не люблю. Холодно. Но на Крите - это нечто! Лопающиеся от спелости гранаты, грецкие орехи, валяющиеся под ногами, минимальное количество отдыхающих и прохладная свежесть осеннего утра... :roll: Ой... чего-то меня понесло... :oops:

а пещера - ваще круть крутанская! Спасибо, Паш, за супер-интересное место! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Привет, Паш! Что значит, красивые виды позже? А осенне-летний Курнас, а Залив Осьминогов с лазурной водой, а пещера Богов :thumbup: Слушай, а про пещеру Богов и не знал. Помню, в тех краях есть еще какая-то пещера, попасть в которую можно, сначала занырнув... Или я чего-то путаю. В общем, спасибо за новое место! Слушай, а ты дал координаты, это координаты места, откуда пешеходная тропа начинается? Просто они не на самом море, а пещера, как я понимаю, именно на море.

И вопросик про Octopus Bay. Сами туда не доехали. Ну, это, как всегда, чем ближе к какому-то месту отдыхаешь, тем меньше вероятность туда попасть :lol: Вот, вопрос, а там купаться можно? Небось, только в спецобуви? Вы там не сноркили или это нереально? Прости за стомильёнов вопросов :D


Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

KellyAn писал(а): Ой... чего-то меня понесло... :oops:
и это хорошо ;) иначе мы бы не ездили на Крит снова и снова.... :D
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Привет, Паш! Что значит, красивые виды позже? А осенне-летний Курнас, а Залив Осьминогов с лазурной водой, а пещера Богов :thumbup: Слушай, а про пещеру Богов и не знал. Помню, в тех краях есть еще какая-то пещера, попасть в которую можно, сначала занырнув... Или я чего-то путаю. В общем, спасибо за новое место! Слушай, а ты дал координаты, это координаты места, откуда пешеходная тропа начинается? Просто они не на самом море, а пещера, как я понимаю, именно на море.
И вопросик про Octopus Bay. Сами туда не доехали. Ну, это, как всегда, чем ближе к какому-то месту отдыхаешь, тем меньше вероятность туда попасть :lol: Вот, вопрос, а там купаться можно? Небось, только в спецобуви? Вы там не сноркили или это нереально? Прости за стомильёнов вопросов :D
позже - это значит, что позже будет, то о чем раньше не писал и не видел ;) про пещеру уже раз было, но тогда фотки "не задались"......( да ты прав - там на полуострове есть еще одна "пещера Слона", но туда действительно можно попасть только из под воды ), а координаты парковки - дальше спуск к самой пещере ( на фотках весь путь ) :D
на Octopus Bay можно прекрасно купаться - там мол для лодок и пандус для их спуска на воду, можно и так и так....., но канешна в тапках безопасней :D

Изображение

а снорклинг мы освоили попозже, но думаю и там для него рай ;) ( кстати, если посмотришь на фотках - на другом берегу, где жесткий грунтовый серпантин, в конце находится центр дайвингтстов ;) )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Паш :) Про спуск к дайвингистам, вот, что я думаю - :shock: :?
:lol:
Не, я пока не готов пойти ни на спуск, ни на дайвинг. Понимаю, интересно, но пока снорка выше крыши хватает :) А вот это:
Pavel-tr писал(а):позже - это значит, что позже будет, то о чем раньше не писал и не видел ;)
я к тому, что и эти фотки классные, и виды, необычные! А уж пасмурный Курнас вообще красотища! Я люблю и пасмурный Крит! Ну, когда он не долго пасмурный, конечно :lol:
Vladimir19702

Re: Крит лирический....

Сообщение Vladimir19702 »

Добрый день форумчанам!

БЛИНА... 22 июня... и вы ОДНИ на острове!!!! Вау....
интересно... мы тоже будем там ОДНИ????
"Черт подери" (фраза из известного фильма! поентому просьба не "цензурить"! :D )... читать форум становится ВРЕДНО!
теперь еще одна желаемая точка посещения... пещера.... :D ...
Ентак и на "овощной" отдых на пляже время не останется! :D

с уважением,
Владимир
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Vladimir19702 писал(а):интересно... мы тоже будем там ОДНИ????
Владимир поверьте - если поискать, то на острове куча таких мест, где "мы одни", особенно вечером... ;)
ну а "овощной" отдых - эт скорее в Турции ;) :D
Kcat

Re: Крит лирический....

Сообщение Kcat »

спасибо за рассказ с координатами пещеры! сразу захотелось иметь в своем фотоальбоме такие же фотки, особенно, где ваша жена спускается в 15.33 :) надеюсь, что тоже съездим ;)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Kcat, конечно, если будет возможность, заскочите......мне кажется, что из всех Критских пещер (доступных) - эта наиболее интересная ;)
Julbarsik

Re: Крит лирический....

Сообщение Julbarsik »

Ой, ну, что сказать? ЗдОрово! Красота!
Все координаты внимательно переписала ;)
Про пещеру: поняла про координаты, что это парковка. А потом куда? На видео машина перед сеткой остановилась. Потом перед сеткой налево или после сетки направо? Или там указателей полно? Извините, если что :oops:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а): Потом перед сеткой налево или после сетки направо? Или там указателей полно? Извините, если что :oops:
Юль....с каких пор мы на "Вы" ? :D
указателей там нет, с парковки направо - там просто больше некуда, так как все остальное загорожено, да и сам спуск к пещере сразу увидишь ;)
Julbarsik

Re: Крит лирический....

Сообщение Julbarsik »

Это я от смущения, что такая непонятливая...
Спасибо большое!
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

ю велькам :D че сразу "непонятливая" то ? все правильно : больше знаешь - меньше бензина тратишь и обувь не стирается.. :D
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

продолжу :D
была у нас одна идея......( вот так почитаешь на ночь сей форум, потом грезишь во снах, картинки тасуешь....., а они, зараза,манят, волнуют, зовут.....лежишь, ворочаешься.....потом вскакиваешь посреди ночи и задаешь абсолютно глупые вопросы в интернетах :D ), воот.....как бы стоял вопрос : а можно ли совершить морской трип, но обязательно вместе с машиной ( ибо потратить целый день на плаванье туда-сюда, для меня, как водителя, было выше моих сил :lol: ), вдоль труднодоступной Юго-Западной части острова ? Сведения были весьма противоречивыми......я написал письмо с вопросом в судоходную компанию : уи уонт - итс посибл ? (ну как-то так :D ) Они сказали : посибл и прислали ссылку на страницу с расписанием....., но, один фиг, не понятно, ибо местами написано : онли пасенджер, а мы же кар тугезе :D Вообщем к чему весь этот бред двоечника от английского - как бы вроде возможность есть, но не 100% ;) Что делают умные люди ? Пишут, звонят и получают достоверную информацию :D Что делаем мы ? Правильно : а давай сгоняем в Paleochora - узнаем "на местах"..... Да ! Просто в известной фразе про "дурную голову", в моем случае, надо поменять "руки" на "toyota" ;) :lol: Ок. Едем.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

( кстати, по поводу мистики....присмотритесь к центральной части этой фотографии.....ничего не замечаете ? :D эт я к тому, что при определенном ракурсе мистику можно на ровном месте творить.....потом еще будет ;) )

Палеохора.......небольшой, уютный и сонный городок...., причем сонный в прямом смысле - почти все было закрыто, ибо сиеста ! :lol: Но, пусть и с трудом, нам удалось выяснить - сей трип возможен ( Paleochora - Hora Sfakion ) и обойдется он нам в 70 еврорублей ( два взрослых + машина ), забегая вперед скажу - оно того стоило ! :thumbup: :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

добившись своего ( или как говорил Остап Бендер : "того, чего добивался друг моего детства Костя Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц" ) мы решили изучить окрестности, а именно : пляж Psilos Volakas слева от Палеохоры и Sandy beach справа от нее......ага......для начала "Акела" снова промахнулся ( с координатами ), проскочив чуть дальше и в результате наткнувшись на какой-то дикий, безымянный пляж возле отеля Plakaki...... :lol: :lol: (координаты : 35.237374,23.647168)

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

дальше путь лежал на противоположную сторону к Sandy beach......вообще-то на самом деле изначально там был дикий пляж Anydri ( он как бы и есть до сих пор, но там вообще полный бардак с этими пляжами : есть упоминания о том, что "там" также пляжи Gialiskari или Dialiskari :lol: ), короче, нашлись предприимчивые люди, понавтыкали зонтиков, притащили лежаки, слепили beach bar и опа !.....появился пляж Sandy ( координаты : 35.239237,23.721468 ), хотя мы об этом, в принципе, не знали - натыкав по старинке в гугле координаты места а ля "вау, вау - смотри ка че там есть.....а давай туда ?" :lol: :lol:

phpBB [youtube]


но признаюсь : и пляж достойный и место роскошное : ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вот, собственно, и нынешний пляж Anydri :D :

Изображение

Изображение

вечерело......и на Южной стороне в этот день вода была не айс, а посему налюбовавшись этим местом, решено было трогаться дальше....., а именно в монастырь "99 Святых отцов" ( координаты : 35.270771,23.721797 ), с древней легендой и вековым платаном, расположенными возле деревушки Azogires Paleochoras......вот за что мы нынче полюбили вечерний Крит - за безлюдность, ароматы разогретых на солнце трав и хвои, за живительную прохладу, тишину, нарушаемую лишь цикадами да козами, за солнечные лучи, играющие между горными вершинами и в ветках деревьев.......простите, друзья - это не самое подходящее время для съемки, но оно так прекрасно.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

правда монастырь был уже закрыт.....в смысле внутреннего посещения...., но как оказалось новый фотик прекрасно снимал и сквозь пыльные окна и решетку :D

Изображение

Изображение

Изображение

по тропинке можно было подняться наверх, над монастырем - откуда открывались потрясающие виды :

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


и поиграть в игру "найди ящерку" :D :D

Изображение

Изображение

а потом была дорога домой и день следующий.......

Изображение

продолжение следует.....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Ха ха ха, Паш :lol: Грузовичок на видео, похоже, не доехавших ожидает :D А вообще, здОрово, еще один, ну, конечно, далеко уже не запрятанный, но классный пляж. Спасибо, записываю в список будущих поездок! Вообще, в этот раз твой отчет, Паш - настольная книга с массой новых интересных мест :thumbup:

P.s. Кстати. в центре фотографии ничего мистического не увидел, уже глаза чуть не поломал :) А вот ящерку довольно быстро на первой фотке увидел, еще до второй не докрутив :)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Кстати. в центре фотографии ничего мистического не увидел, уже глаза чуть не поломал :)
а так ? :D

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Ужас :lol: Но очки стильные :lol: :lol: :lol:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

мда.....я один такой ? :mrgreen: :mrgreen:
Biohazard

Re: Крит лирический....

Сообщение Biohazard »

На мистической фотке, ниже левее ещё одну "черепушку" видно, только у неё рот спрятан. :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»