С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Asortique! На мой взгляд, те достопримечательности, что предложил Дмитрий, самые лучшие для поездок с ребенком. Я бы ещё добавил Ботанический сад, но там с тростью, конечно, проблематично будет ходить. Обязательно съездите в деревню Маргаритес, вполне возможно вашему ребенку дадут посидеть за гончарным кругом :) Также, считаю, что стоит съездить в монастырь Аркади в области Ретимно и монастырь Агия Триада на полуочтрове Акротири в области Ханья. Если хватит сил, можете прокатиться до деревни Пано Вувес и посмотреть старейшее оливковое дерево исполинских размеров. Из деревни Терисо можно проехать по кругу до деревни Мескла, утопающей в апельсиновых садах. К слову, там уже недалеко и до аквапарка Лимнуполис, про который написал Дмитрий! Ну, естественно, как и сказал Дмитрий, первым делом я бы поехал в красивые и уникальные города Ханья и Ретимно!

Это первое, что приходит на ум. Но я думаю, что уже даже все из перечисленного, скорее всего будет более, чем достаточно для первого знакомства с Критом, учитывая то, что вы несколько ограничены в передвижении. В качестве совета, на личном опыте могу сказать, что планируя маршруты, не старайтесь охватить как можно больше достопримечательностей в один день. Лично нам хватает 1-2, ну максимум трёх достопримечательностей в день :) Ну а так, на месте вы еще найдете туристические паровозики, которые возят экскурсии по окрестностям Кароса и Георгиуполи.

На велосипеде в июле тоже не порекомендую. Сейчас на Крите уже жарко, иногда даже просто гулять жарко, на велосипеде просто не представляю. Из пляжей нравятся песчаный пляж Эпископи, который по сути, начинается от Георгиуполи и тянется чуть ли не на 8 км на восток. Также нравятся пляжики в Агии Апостоли, это в области Ханья. Самые самые классные пляжи, хорошо подходящие для детей, на мой взгляд, находятся в Бали. Далековато, но там и штормит редко, и пляжи прекрасно оборудованы!


Romanus

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Romanus »

калиспера!
подскажите как найти Пано Вувес? Гугл карты бессильны :(
или нужно искать Ano Vouves ?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение KellyAn »

Καλημέρα, Romanus, :)

Вы правы, Ано Вувес и Пано Вувес - это одно и то же. Вы ищете старейшее оливковое дерево? Если да, то вот его координаты на гугл: 35.486852, 23.786819.
Asortique

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Asortique »

В общем, мы уже на Крите и вот что мы успели: взяли в аренду велосипеды ( один из них с детским креслом) и поехали на Курнас. Там взяли на прокат катамаран. Озеро изумительное! Видели черепашек и купались. Ребенку очень понравилось. Вечером поехали на паровозике на экскурсию "критская деревня". Посетили завод по производству масла, затем монастырь Святого Георгия, Вриссес и старый кафеньон. Ребенок опять был очень доволен, паровозик ему очень понравился. Решили, что пока без машины съездим еще в Лаппу на паровозике. Вообще, решили, что еще дополнительно возьмем велики, потому что мы заядлые велолюбители. Завтра хотим поплавать на катамаране по так называемой черепашьей реке в Георгуполи. Не знаю, как называется на самом деле, но река очень красивая, вокруг гуси, утки;)) ну а вечером 8 нам подгонят машину и 9 выдвигаемся в путь, только пока не придумали, с чего начать.
Sun_T

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Sun_T »

Hello))
Здорово, паровозики все таки интересно, особенно детям))) Лаппа тоже должна понравиться :)
Посоветую еще:
- макет в Георгиуполи, мы до него не дошли, а хотелось...
- это правда в Кавросе, но недалеко от вас Fun Park, там есть минизоопарк, минигольф, еще что-то для детей...
- а про экскурсии на паровозики, была в прошлом году еще одна, проводилась раз в неделю в таверну Кумос (Koumos), но мы на нее не ездили, так что подробности не скажу
Asortique

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Asortique »

Sun_T писал(а):Hello))
Здорово, паровозики все таки интересно, особенно детям))) Лаппа тоже должна понравиться :)
Посоветую еще:
- макет в Георгиуполи, мы до него не дошли, а хотелось...
- это правда в Кавросе, но недалеко от вас Fun Park, там есть минизоопарк, минигольф, еще что-то для детей...
- а про экскурсии на паровозики, была в прошлом году еще одна, проводилась раз в неделю в таверну Кумос (Koumos), но мы на нее не ездили, так что подробности не скажу
Вот как раз в Каврос, наверное, на велике и сгоняем, когда сдадим машину. Да, есть еще одна экскурсия, но нам она все- таки не подходит- долго. Проплыли мы сегодня по реке этой черепашьей- здОрово! Там два рукава- один, тот что вправо уходит более болотистый и там встретили черепашек. Одна даже к наи постоянно подплывала. Можно было даже рукой выловить:), чего мы естественно не делали. Второй рукав, что левее - более холодный. Вода кристально чистая с сильным течением в сторону моря. Видно рыбу и вообще вокруг осень красиво. Ласточкины гнезда в бамбуке. Залипли мы на этом катамаране на 2 часа, муж несколько раз искупался в ледяной воде. Мне особо не хотелось- хватает моря холодного. Кстати, наконец нашла приемлемую для себя температуру воды моря. Если идти по пляжу в сторону sun kiss, перейти горную речку ( другую, не черепашью), то там , видимо, заканчивают впадать холодные воды и море приятной для купания температуры.

Спасибо за наводку по макетам. Нам сказал о них мужчина, у котрого паровозики брали, но мы так и не поняли, как добраться не по пляжу. Теперь попытку номер два осуществим.
Sun_T

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Sun_T »

Как-то в Георгиуполи мы были немного совсем, я вот как-то пока не представляю, где можно было взять катамаран, вообще не знала, что они там есть. Напишите, пожалуйста, можно и потом, уже после возвращения, если сейчас не так удобно в интернет выходить...
Asortique

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Asortique »

Небольшой отчет по поездке на авто. Машину нам пригнали 8 вечером к отелю. Бронировала я машину заранее, нашла в интернете fox rent a car. Так как они еще и в контакте имеют страничку, пообщалась с ними там. В общем, все отлично. Но в принципе в Георгиуполи есть несколько рент каров ethon, mike's rentals. В ethone брали велики- народу полно и приходится ждать. Поэтому рада, что всё- таки все заранее сделала. Машина была hundai atos не бог весть, конечно, но чистая и неушатанная. В общей сложности намотали около 1000 км.
1 день: Георгиуполи- Платаниас- Ханья- Георгиуполи
Решили для начала поехать куда- нибудь:). В Платаниас хороший пляж, море теплое. Рядом красивый остров. Искупались немного и поехали в Ханью. По Ханье скажу так: город потрясающе красивый, но какой- то чумовой. Народу- тьма. К тому же мы просто обалдели от жары. Поэтому решили, что экскурсии такого рода с ребенком не совсем нам подходят и мы будем ездить по побережьям. Вечером поехали в Аргируполи, набрали водички и посмотрели древнюю церквушку ( забыла название), прямо на бережке Мусселас речушки чуть в зарослях. ( не смогла разглядеть ее, когда проезжали там на паровозике). Кстати, так и не поняла, в тех ли краях находится гигантский платан. К сожалению, так и не нашли его.
2 день: Георгиуполи- Франгокастелло- Матала- Георгиуполи
Во второй день мы поехали набрать воды в Аргируполи в источниках и оттуда поехали в Франгокастелло. Наш навигатор повел нас какой- то дикой тропой, на которой не встретили ни души. Но самым большим впечатлением был спуск с горы. На карте это выглядело как зигзаг, но в реальности оказалось гораздо страшнее. Никаких ограждение, ширина дороги в полторы машины и завороты под 180. Ужасть:) В самом Франгокастелло очень понравилось. Красивый пляж с теплой водой, ну и крепость рядом;) а потом мы решили, что Матала- это недалеко и решили поехать туда. Проехали всё южное побережье до Маталы через каньон Коцифу- потрясающей красоты. В Матале понравилась скала с Романским кладбищем. Море не понравилось- грязновато.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Asortique! Спасибо вам большое за вашу полезную информацию :thumbup:
Asortique писал(а):Вечером поехали в Аргируполи, набрали водички и посмотрели древнюю церквушку ( забыла название), прямо на бережке Мусселас речушки чуть в зарослях. ( не смогла разглядеть ее, когда проезжали там на паровозике).
Вот честно, тут у меня небольшой пробел в знаниях, увы не знаю, где именно протекает эта речушка. Но предполагаю, что вы говорите о церкви Пяти Святых Дев. Вот её фотографии:

Изображение

Изображение

Если от этой церкви пройти совсем немного вниз, то вы увидите вот такой по истине гигантский платан. Не смотрите, что из земли торчит как бы 2 ствола, говорят, что это все один ствол, просто он находится под землей. Ну и по фотке, конечно, размер точно не передать, лучше увидеть этого гиганта своими глазами :)

Изображение
Asortique

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Asortique »

Обязательно продолжу свой отчет по поездке на машине, с мобильного не очень удобно. А фото церквушки попробую выложить. Ту церквушку, что Вы показали, к сожалению, не видели. Как окажусь с нормальным компом рядом, добавлю фото.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»