С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бали, Малия или Аниссарас

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Закрыто
Nasta

Бали, Малия или Аниссарас

Сообщение Nasta »

Всем здраствуйте!
Еду одна в середине июля на месяц с двумя детьми - 4 и 1 год. На выбор есть два отеля - в Бали и Малии. Нужен пляж с пологим входом, наличие магазинов с продуктами и детскими товарами (средства гигиены, питание), возможность прогуляться. Ездить по острову, скорее всего, не буду.
В пользу Бали - более спокойное море. Минус - большое количество народа в это время, меньше возможности для прогулок.
Плюс Малии - очень хороший песчаный пляж с чистой водой и уютный отель в греческом стиле, ближе ехать из аэропорта. Минус - европейская молодежь. Но отель будет на окраине городка (malia galini apt), так что "прелести" молодежной тусовки, возможно нас не коснутся? Агент заверил, что тусовка далеко, примерно за 1 км от отеля, но судя по отзывам шум от музыки в барах мешает по ночам и к тому же под окнами носятся на скутерах и квадроциклах. Кстати, не во всех отзывах этот минус указан, возможно, это зависит от времени посещения городка - в сентябре подростков уже нет.
Реально ли будет прогуляться по городу днем или ранним вечером, не будет ли напрягать эта молодежь?
Буду благодарна за любые советы насчет выбора места для отдыха.
Pavel-tr

Re: Бали или Малия

Сообщение Pavel-tr »

здравствуйте nasta. на мой взгляд, Ваш выбор одназначно за Бали : Малия "вечный" молодежный курорт вне зависимости от сезона + достаточно пьяной и накуренной молодежи.... ;) и воровство там цветет и прочие "ценности", тем более если Ваш отель будет на окраине, то это достаточно далеко до тех необходимых вещей, что Вы перечислили...
с детьми я бы выбрал Бали, именно потому, что он "самодостаточен" ;) почитайте тут на форуме отзыв Татьяны (natka) о Бали, как раз с ребенком.....


Nasta

Re: Бали или Малия

Сообщение Nasta »

Спасибо за совет. Сейчас посмотела еще раз на карте - отель не на окраине, но в стороне от основной улицы с барами. А днем и вечером часов до 8 тоже будет напрягать эта пьяная молодежь?
Andrey****

Re: Бали или Малия

Сообщение Andrey**** »

Nasta писал(а):А днем и вечером часов до 8 тоже будет напрягать
Nasta, будет напрягать однозначно, чего только езда на квадроциклах кампашками человек по двадцать стОит, постоянный шум моторов, да ещё плюс вся эта толпа орёт во всё горло :(
Ежели вы всё-таки рассматриваете те места, присмотритесь к Сталиде.
Nasta

Re: Бали или Малия или Аниссарас

Сообщение Nasta »

Благодаря вашим советам и еще раз почитав про Малию, решила окончательно, что она мне не подходит для отдыха. Уже настроились на Бали, но появился еще один вариант - Аниссарас. Из недостатков пока отметила очень неспокойное море, пляж с крупной галькой, шум от самолетов. Стоит ли рассмотреть новый вариант?
Andrey****

Re: Бали или Малия

Сообщение Andrey**** »

Nasta писал(а): пока отметила очень неспокойное море, пляж с крупной галькой, шум от самолетов.
Вы сами ответили на свой вопрос. Что же вы всё ищите какие- никакие, но проблемы, с двумя малышами. Люди туда сёрфингом приезжают заниматься, а вам с детишками лучше где потише ;)
В Сталиде отличные пляжи с пологим заходом, но ветер бывает присутствует и постоянный, или почти постоянный прибой.
Так что Бали рулит в этом плане, я бы ещё Агия Пелагия глянул.
Aselka

Re: Бали или Малия

Сообщение Aselka »

C детьми это Бали, Сталида. Сталида вообще "пенсионный" курорт =) Мы там, правда, были в сентябре, так пляж пологий, песчаный. В Бали возвращаемся в этом году тоже. Жили в прошлом - нам понравилось. Единственное, там очень маленькие магазинчики. Есть магазин с курино-мясной продукцией, но завоз не всегда и в ограниченном количестве. Крупы, молочка - все есть.
bat

Re: Бали или Малия или Аниссарас

Сообщение bat »

Nasta писал(а):Уже настроились на Бали, но появился еще один вариант - Аниссарас. Из недостатков пока отметила очень неспокойное море, пляж с крупной галькой, шум от самолетов. Стоит ли рассмотреть новый вариант?
Добрый день! Были в начале июня в отеле, который расположен в Аниссарас, поэтому отвечаю на ваш вопрос: Не стоит рассматривать данный вариант :D
Пляж не для детей, дно не очень хорошое, променадная зона не большая, магазинов и таверн мало. В Бали не был, но если опытные форумчане советуют Бали, значит к ним стоит прислушаться ;)
Nasta

Re: Бали или Малия

Сообщение Nasta »

Добрый день!
Andrey**** писал(а):
Nasta писал(а): пока отметила очень неспокойное море, пляж с крупной галькой, шум от самолетов.
Вы сами ответили на свой вопрос. Что же вы всё ищите какие- никакие, но проблемы, с двумя малышами. Люди туда сёрфингом приезжают заниматься, а вам с детишками лучше где потише ;)
В Сталиде отличные пляжи с пологим заходом, но ветер бывает присутствует и постоянный, или почти постоянный прибой.
Так что Бали рулит в этом плане, я бы ещё Агия Пелагия глянул.
Нет, проблемы не ищу. Просто выбираю по совокупности критериев: отель, цена, пляж, магазины...))

Благодарю всех за советы)
Появился еще один вариант - Ретимно в сентябре, апартаменты в старом городе недалеко от венецианской порта. Плюсы - инфраструктура, недалеко длинный песчаный пляж, есть где погулять. А какие минусы?
bat

Re: Бали или Ретимно

Сообщение bat »

Nasta писал(а):Добрый день! Благодарю всех за советы)
Появился еще один вариант - Ретимно в сентябре, апартаменты в старом городе недалеко от венецианской порта. Плюсы - инфраструктура, недалеко длинный песчаный пляж, есть где погулять. А какие минусы?
Прежде чем выбирать между местами и спрашивать, какие плюсы и минусы, надо наверно сесть и подумать и ответить на следующие вопросы:
Что я хочу от отдыха? Как я его представляю? Как это будет выглядеть?
А потом вспомнить, что есть дети, которым фиолетово до каких-либо достопримечательностей, памятников и т.д. и еще раз- подумать и ответить на другие вопросы:
Какой режим дня у детей? А им нужно, что-то кроме моря, песка в котором можно покопаться?
А сколько дети могут провести времени в прогулках по городу, по окрестностям и смогут ли вообще ходить?

А потом еще раз подумать и после этого легче будет выбирать ;)

P.S. И в итоге получится, что вам надо всего лишь апартаменты, и в шаговой доступности море с хорошим песчанным пологим заходом, хороший магазин с продуктами и хозтоварами первой необходимости, тишина и спокойствие. ИМХО
Andrey****

Re: Бали, Малия или Аниссарас

Сообщение Andrey**** »

Ретимно.
Очень красивый и очаровательный город, нас он равнодушными не оставил уж точно. СтОит раз побывать, тянет ещё и ещё. Были там четырежды. Заезжали просто погулять, полюбоваться самим городом, насладиться его неповторимостью, ну и шоппинг конечно :D
Но как непосредственное место отдыха не рассматриваем.
Nasta писал(а):А какие минусы?
Много суеты, море иногда тоже волнуется.
Nasta

Re: Бали или Ретимно

Сообщение Nasta »

bat писал(а): Прежде чем выбирать между местами и спрашивать, какие плюсы и минусы, надо наверно сесть и подумать
Поверьте, именно это я и делаю. Я не просто наугад выбираю, а не поехать мне туда или сюда. Я прокручиваю в голове варианты на предмет соответствия определенным критериям, пытаюсь представить свой отдых исходя из имеющихся условий.
В Ретимно, как мне показалось все есть для отдыха с детьми - и хорошие апартаменты, и большие магазины, и песчаный пляж в шаговой доступности ( около 7-10 мин), вдобавок можно прогуляться вечерком по городу (не обязательно же ходить по нему целыми днями. Мы едем на месяц, спешить некуда. Понемножку можно обойти все интересные места) т.е. можно проводить время как в обычной жизни, разве что в Ретимно есть море и пляж и воздух чище :D
Наверное, я не совсем корректо задала вопрос, прошу простить, писала ночью :)
Комфортно ли в Ретимно в сентябре? Какое море, погода, много ли народу в городе и на пляже. СЕйчас я выбираю между им и Бали.
Да, условия проживания в Ретимно мне понравились больше (надо признаться, что Ретимно начала рассматривать как место отдыха из-за апартаментов), чем в Бали примерно при том же бюджете поездки. И при прочих равных условиях я бы отдала предпочтение ему.
Последний раз редактировалось Nasta 03 июл 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Бали, Малия или Аниссарас

Сообщение Pavel-tr »

Andrey**** писал(а):Много суеты, море иногда тоже волнуется.
много суеты - это мягко сказанно ;) город по меркам Крита большой, днем напоминает духовку, пляж платный и забитый + как не крути, рядом местный порт.....
Сентябрь на Крите (обычно) тот же летний месяц, лишь по ночам становится прохладнее, да вероятность дождей увеличивается....вообщем выбор за Вами, но при столь долгосрочном отдыхе это может быть лучший выбор ;)
Paramed

Re: Бали, Малия или Аниссарас

Сообщение Paramed »

Про суету ОЧЕНЬ мягко. Вечерний променад представляет собой лавирование между машин, столиков кафе, двухколесных бурбухаек и людей, сидящих, стоящих, идущих, селфящихся, жующих и прочее. В поселках под Ретимно спокойнее, захочется экшена, автобус от 60 центов в зависимости от расстояния.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бали, Малия или Аниссарас

Сообщение Goalexa »

У города плюсы: шаговая доступность супермаркетов, транспорта, что на отдыхе с ребенком плюс. Из минусов: туристическая суета, таверны, музыка... Пляжи открытые, как следствие, при северном ветре может быть волнение на море. Из Ретимно, на мой взгляд, полегче ездить по самым известным достопримечательностям. В Бали нет крупных супермаркетов, с транспортом посложнее, т.к. даже до автобусной остановки придется идти заметное расстояние :) Еще из сложностей Бали отметил бы особенности местного рельефа, Бали расположен на гористой местности, ходить придется с горы да в гору :) Зато есть один неоспоримый плюс - пляжи, защищенные от северного ветра, как следствие, от волнения моря. Но в общем и целом, оба курорта достойны особого внимания, а дальше уже лучше ориентироваться на личные предпочтения. Наверняка вам и там, и там понравится!
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»