С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Путешествуя с Котом...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Да, Марин, знаю, что он есть, но не видели :) Более того, понимаю, что много еще, чего не видели. Да это и хорошо, на самом деле :) Так приятно осознавать, что еще, оказывается, далеко не все видел, далеко не все знаю! Ведь это же одно из мест, куда можно по сто раз возвращаться. Но, когда возвращаешься так, с погружением в историю, это вообще супер!
Best_kot писал(а):Когда только что приехал куда-то, в первые дни твои впечатления как быстрые зарисовки... там что-то сфотографировал, тут что-то для себя отметил в надежде, что еще вернешься и подробно все рассмотришь.... не всегда получается, но эти беглые зарисовки почему-то хранятся в памяти...
Вот целиком и полностью согласен. Первые дни пытаешься жадно наглотаться свежим воздухом, увидеть больше всего, пробежаться скорей по любимым местам, посмотреть чего-то новенького из запланированного. Все это, замечу еще раз, в режиме "жааадно" :D А потом вспоминаешь, да, так все ярко, отчетливо помнится, даже фотки не обязательно смотреть! В общем, понимаю, о чём ты :)

А котики у тебя, Марин, как всегда, лучшие :) Особенно этот красавец, выставивший лапку на солнце :lol:
Best_kot писал(а):Изображение
Sun_T

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Sun_T »

Hello))
Best_kot писал(а): А вообще там очень много всяких фрагментов, просто бывает, что мы их не замечаем...
Да мне вообще кажется, что Лаппа - это просто кладезь постоянных открытий... и атмосфера там удивительная, чудесная.... и люди замечательные...
Спасибо за подсказки, видимо да, надо по сторонам внимательнее смотреть, даже за огородами походить :lol:
Мы итак тогда больше времени провели в самой деревне, чем у источников, ходили, бродили, чуть не заблудились на этих узких улочках, даже водопады чуть не проворонили и все равно колонн вот не видели.
Правда, видимо это место которое открывается со временем, когда посмотришь все основное, а в следующий раз увидишь уже совсем другое :) Не удивляюсь, что вы там часто бываете...
Best_kot писал(а): Для всех: Можете не сомневаться, Крит ощущает наше отсутствие, скучает, когда нас нет, радуется, когда мы есть... расстраивается, когда приходится прощаться... в день нашего отъезда была гроза, в ночь, когда мы плыли на материк - шторм, и всю дорогу с утра на следующий день Греция плакала ливневым дождем, провожая нас...
Лучше не скажешь :thumbup:

А мне пока милей пара котиков на солнышке из самого первого сообщения :)
Жду еще :)


Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Отдохнув в благословенной тени и лени у платана в Аргируполи (честно говоря, так бы и сидела там, и сидела...),
Изображение
продолжаю свой рассказ... ибо тяжек груз неоконченного произведения)))))
Изображение
ну и если вы не против, поехали кататься с полосатым Матроскиным на вечернее озеро Курнас, не могу я его обойти никогда...
Изображение
итак, солнце уже садилось на гору, когда наш экипаж пересел с авто на катамаран...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
наловили всяких птичек ;)
Изображение
но не всех поймали...
Изображение
очень-очень много красок)
Изображение
а пляжа больше никакого нет....
Изображение
Изображение
зато цветов много)
Изображение
Изображение
Изображение
и гуси плавают красивые...
Изображение
а вот это вход в воду...
Изображение
к гусям...
Изображение
в общем, плавали мы среди романтики - как русалки... это просто восторг котячий!!!
Изображение
правда, не одни...
Изображение
потом гуси-лебеди уплыли в свой эльфийский мир теней...
Изображение
ну и мы уехали по этой прекрасной вечерней дороге
Изображение
за продолжением...
Julbarsik

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а): а вот это вход в воду...
Изображение
Так и манит... :)
Best_kot писал(а): в общем, плавали мы среди романтики - как русалки... это просто восторг котячий!!!
Изображение
Ну, очень хочется к вам присоединиться! :D
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Присоединяйся!))) но вот кстати народ как-то не очень купался, можно сказать почти не купался, мы только видели когда еще плыли, троих девушек в воде у лестницы - и всё... хотя вода не холодная была... но видимо людям не очень привычно без пляжа заходить в воду там, где раньше была суша)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Марин, это просто невероятно, насколько сильно поднялся уровень воды, насколько озеро Курна разлилось :o :shock: Явно супер-снежная зима дала о себе знать. Но зато, согласись, когда-то вода спадет, когда-то снова появится пляж, а увидеть озеро таким большая удача. Интересно, где теперь парковка катамаранов и посадка на них же? :D А... найдем, если чего :) Марин, фотографии очень красочные и просто нереально необычные (странное словосочетание :D ). И еще очень понравилась самая первая фотка, где вы с Дмитрием сидите в тени платана, очень она уютная!
Sun_T

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Sun_T »

Hello))
Сижу и удивляюсь, озеро совсем другое...
Вот здесь на форуме кто-то сомневается стоит ли ехать на озеро, а как не ехать, если оно разным бывает :)
Best_kot писал(а):очень-очень много красок)
такая необычная фотография, класс, здорово, что заметили эту игру красок в воде и нам показали :)
Отдельно спасибо за цветы))) а без гусей озеро уже не представить...
Andrey****

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Andrey**** »

Best_kot писал(а):это просто восторг котячий!!!
Да вообще всё круто и путешествие ваше, тоже восторг великий ;) .
Я мысленно вас тоже называю не Best_kot, а Kot the Great :thumbup:
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Да, Леш, я считаю, что нам несказанно повезло - увидеть Курнас в этом году... Я и раньше видела Курнас полноводным, но не настолько)... Но вы в феврале ведь тоже это видели, у вас классные фото есть, просто чудесные... А пристань для катамаранов - на месте, по крайней мере одна из них точно... может, останется таким озеро,а? как было бы чудесно...

Sun_T Hello! :D На Курнас ехать всем советую... особенно весной и пораньше утром... впечатления гарантирую ;)

Андрей, большое наше кошачье спасибо Вам за понимание и признание 8-) :angel:
Andrey**** писал(а): Я мысленно вас тоже называю не Best_kot, а Kot the Great :thumbup:
После Ваших наиприятнейших слов было принято решение привести в соответствие аватарку :shifty:
Последний раз редактировалось Best_kot 18 июн 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
meletitis

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение meletitis »

Марина, спасибо за новую порцию критского настроения, его тут в дождливом Питере очень не хватает!
А по поводу того, что немного купающихся в озере - так я давно заметил, что греки практически не купаются в пресной воде, по крайней мере, от них сам слышал такие высказывания.
И недавно читал, что обсуждается вопрос о полном запрете на купание в Курнас по целому ряду причин, но против выступают тавернарисы, которые боятся снижения потока туристов.
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Ростислав, спасибо! :) вроде бы я тоже слышала об этом... но ведь и туристы не купались тоже... кстати, я бы не возражала, если бы ограничили купание, ну хотя бы в летние месяцы.... (потому что мне самой очень нравится поплавать в озере, а я и в мае-апреле, ноябре могу поплавать :oops:) ... но и без купания озеро невероятно прекрасно... каждый раз по-новому...
я подумаю и еще настроения добавлю для дождливого города... :)
Sun_T

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Sun_T »

А мне больше понравилось кататься на катамаране, чем купаться в озере. Немного искупалась, но как-то мне дно не понравилось, а где до дна не достаешь, там как-то даже боязно, видно, что глубоко. Зато детки наши были довольны, когда скатывались с горки катамарана в воду, так им понравилось, что в прошлом году даже 2 раза туда съездили. Во второй раз на катамаране я не каталась, а гуляла на мелкоте, где были мелкие рыбки, наподобие спа для ног.
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Sun_T, дно кое-где в мелких острых камушках под пуховым илом, а кое-где водоросли там всякие... но мне очень нравится вода, я уже говорила однажды тут, что после купания там кожа делается совсем другая, невероятное какое-то ощущение чего-то волшебного, свежести и мягкости одновременно... а на катамаране тоже по-своему классно, много живности увидеть можно, особенно если не шуметь... но вот черепах в этом мае не видели, а в прошлом их было огромное количество...
по поводу спа для ног: всем рекомендую бухту Бали, если у вас будет хоть царапинка - кусачие рыбки вам обеспечены))) Дмитрий подтвердит мои слова)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Но вы в феврале ведь тоже это видели, у вас классные фото есть, просто чудесные...
Да, Марин, были, но вниз не спускались, отчего теперь жалею который раз :D Сверху был виден масштаб разлития, но снизу куда эффектней смотрится. Просто у нас тогда была задумка съездить в деревню Курнас, а на обратном пути уже заехать к самому озеру, но... Крит затягивает так, что мы за "интересно, а что там, а тут, а давай свернём туда" просто забыли на обратном пути свернуть к озеру, выехав по другой дороге на ВОАК и отправившись дальше :) Вспомнили уже километров через 20, возвращаться не стали. А зряяя :shifty:

Ростислав, Марин, а почему купание хотят запретить? Впервые слышу. Хотя, конечно, могу предположить, что для того, чтобы не разрушать местную уникальную экосистему?
Best_kot писал(а):по поводу спа для ног: всем рекомендую бухту Бали, если у вас будет хоть царапинка - кусачие рыбки вам обеспечены))) Дмитрий подтвердит мои слова)))
Такое же "незаживающее СПА" у меня было прошлым летом и в Альмириде, и в Агии Апостоли :) Вот была на ноге уже почти зажившая, кажется, дырка от комара :D так рыбки эти мне такое СПА устроили, что иной раз в воду боялся заходить :lol: Утрирую, конечно, но пощипали они меня, было дело :)
meletitis

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение meletitis »

Goalexa писал(а):Ростислав, Марин, а почему купание хотят запретить? Впервые слышу.
Озеро используется для водоснабжения. «Δεν μπορεί ο κόσμος να κάνει μπάνιο και μετά το ίδιο νερό να προσφέρεται για πόσιμο»
В статье говорилось о том, что власти хотят запретить, а владельцы магазинов/таверн сопротивляются.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Ростислав, спасибо большое за информацию! Не знал, что вода из озера используется для водоснабжения :shifty: Хозяева таверн сопротивляются, понятно, почему. С другой стороны, я бы и так спокойно обошелся, катанием на катамаранах, посиделками на берегу или в таверне с видом на озеро :)
Pavel-tr

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Pavel-tr »

ну даешь :lol: я думал ты все о Крите знаешь.....нам еще в первое посещение Курнаса об этом рассказали, туда и подплывать не рекомендуется, где сам водозоборник находится.... ;)

Марина - супер !! реально необычные фотки озера...... на днях заскочим.. ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):ну даешь :lol: я думал ты все о Крите знаешь.....нам еще в первое посещение Курнаса об этом рассказали, туда и подплывать не рекомендуется, где сам водозоборник находится.... ;)
Ты уж слишком хорошо обо мне думаешь :lol: :lol: :lol: Не, на самом деле, правда, не знал :) И про слив не знал, к которому лучше не плавать :) Хорошо, что предупредил, а то нас никто не предупреждал об этом, а я еще хочу там на катамаранах покататься :)
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Родопос
не знаю, почему меня так сильно влекло это место, но это мое место... и я бы рискнула второй раз пройти пешком весь тот путь, который мы проехали на машине...
конечно, не в самую летнюю жару, а, возможно, весной... а может быть и зимой... но я бы хотела...
Изображение
но вот как-то не было повода принять решение поехать на Родопос... а потом Вика написала про Диктинну, и смутные желания оформились в четкую цель... Пожалуй,
я не ошибусь, если скажу, что это была главная цель нынешней поездки :)
Изображение
По непонятным причинам я люблю скалы, красную землю, камни, выступающую породу, открытые солнцу и ветру пространства, простор и горные виды...
Поэтому дорога по полуострову мне показалась невероятно красивой... Лишайники тоже моя слабость... отсутствие густых и пышных зарослей... и всем этим можно любоваться так, как будто на белом свете в этой части планеты никого кроме нас нет...
Изображение
ну, почти никого...
Изображение
и это удивительное чувство, что земля, море и даже часть неба - под тобой... начинаешь понимать, как там с Олимпа смотрится наша бренная жизнь...;)
Изображение
(и на этой высокой ноте... ненадолго задержимся... здесь так красиво....)
Julbarsik

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а):Родопос
Удивительное место!
А первая и последняя фотографии просто невероятные, глаз не оторвать!
Best_kot писал(а): и это удивительное чувство, что земля, море и даже часть неба - под тобой... начинаешь понимать, как там с Олимпа смотрится наша бренная жизнь...;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»