С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Путешествуя с Котом...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Best_kot

Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Что нужно, чтобы путешествие получилось?
Цель
Изображение
Хорошее настроение
Изображение
Настоящий капитан
Изображение
Стиральная машина
Изображение
Пара котиков
Изображение
А главное... надо ровно в полдень определенного дня встать ровно под гала-эффект, чтоб его обязательно пересекал самолетный след и какая-то еще фигня, воздеть руки вверх и сказать: Ну, поехали!)))
Изображение
.... начало положено, а продолжение следует... ;)
Julbarsik

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а): .... начало положено, а продолжение следует... ;)
Ураааааа! Дождались!

Очень понравилась первая фотография, она так созвучна моему настроению: Крит - далеко, а я так скучаю и грущу без него, а на этой фотографии остров как будто тоже грустит без нас и ждет....


Пока разглядывала стиральную машину чуть с ума не сошла :lol: Где это она у вас стоит, что в ней такие интересные огонечки отражаются? :lol:


Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Julbarsik писал(а): Пока разглядывала стиральную машину чуть с ума не сошла :lol: Где это она у вас стоит, что в ней такие интересные огонечки отражаются? :lol:
Чего это стоит? она как раз отчаливает на фото))))
Dmitry Bart

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Dmitry Bart »

Julbarsik писал(а): Пока разглядывала стиральную машину чуть с ума не сошла :lol: Где это она у вас стоит, что в ней такие интересные огонечки отражаются? :lol:
Дак, эта.... В багажнике жеж... "Omnia mea mecum porto" (С)
Julbarsik

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а): Чего это стоит? она как раз отчаливает на фото))))
:lol: :lol: :lol:
Эта версия мне нравится :D
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Кстати, и Крит мы тоже всегда с собой носим в душе)
Pavel-tr

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Pavel-tr »

моя очередь запасаться терпением и ждать продолжения ? ;) :D
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Продолжаем разговор...
Самые яркие впечатления в дороге от Македонской природы: маки, река Вардан... просто сказка...
Изображение
Изображение
на берегу этой красоты расположен небольшой ресторанчик-таверна "Белов 113" - что означает название я не знаю, но там - ОЧЕНЬ вкусно! почти по-критски...
Изображение
короче, мы там так расслабились, что чуть не опоздали на паром))) но все-таки успели прибыть за час до отплытия
мы удаляемся от Афин
Изображение
кто как, а я первым делом посещаю на острове старых знакомых... Древняя Лаппа...
Изображение
Изображение
Изображение
и приобретаю новых, благодаря друзьям с тукрита)
почти перед отъездом Жульбарсик рассказала мне о критянине, который показал им Лаппу, а потом провел такую экскурсию их друзьям... Вот и мы случайно встретились в Лаппе, Манолис нас окликнул, и тут я его узнала... по фото, которое мне показала Юля))) ну и так и сказала ему - Я Вас знаю....)))
Изображение
А дальше получилась одна из самых классных прогулок по Критским древностям...
Манолис нам показал старые деревья, дал какие-то листочки понюхать, показал старинный подземный ход... туда бросаешь камень, а он вылетает совершенно в другом месте в саду... угостил раки и сладостями, показал старинный фотоаппарат, колонны... мы даже не ожидали, что будет так интересно и что мы раньше так мало, оказывается, знали о Лаппе... Спасибо ему огромное! Мы обязательно вернемся... с подарками)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лаппа - она прекрасна
Изображение
И вся цветет
Изображение
Изображение
не зря мы туда возвращаемся каждый раз, открывая для себя что-то новое...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение KellyAn »

Ой, Лаппа - ваще ваще ваще....!!!! И колонны, и мущщина! :) А какой крутой розовый куст! :!: :!: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Обязательно хочу туда! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Всё, боюсь, не смог я дотерпеть осени, весны. Надо ехать к Манолису прям сейчас! Такой он колоритный, а главное, смотрю я на ваши фотографии и понимаю, что реально ничего о Лаппе не знаем. В общем, хочу, надо ехать :) Бум отлавливать его на улицах Аргируполи :)
Best_kot писал(а):Стиральная машина
:lol: :thumbup: Большая такая, заморской фирмы Elyros :lol:
Best_kot писал(а):Настоящий капитан
Всем капитанам капитан! Если без шуток, восхищаюсь капитаном Дмитрием, ведь дорога от Москвы до Крита совсем неблизкая :thumbup: А дорога туда-обратно и того в два раза длинее :D В общем, на самом деле, огромное человеческое браво :) Я вот, когдааа еще на такое путешествие созрею! Хотя, признаться честно, вдохновляете, Марин!

Но главное, Марин, цель, ты права! И Юля права, такой он Крит, когда мы его не видим, словно скучающий по нам. А правда, Крит скучает по нам? Думаю, да!..

Спасибо за такое классное и веселое начало классного отзыва. А еще за красочные иллюстрации! Понравилось кафе в Македонии, как-то там... даже не знаю, уютно что ли... Не знаю, как :) Притягательно, мы бы тоже там точно застряли бы :)

P.S. Сидим, до сих пор ржём над "стиральной машиной" :lol: :lol: :lol:
Andrey****

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Andrey**** »

Ну просто восхищён !!! :think: Слов больше нет. Ждём продолжения :D
Julbarsik

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Julbarsik »

Марин, спасибо, так здорово прогуляться с вами по Лаппе))) Словно я вернулась на два года, словно это нас окликнул Манолис и провел по интересностям))) и старую оливу вспомнила, и колонны...
Я так рада, что вам понравилось))) Ну, ведь знаешь, что, когда что-то советуешь, очень волнительно: понравится ли, будет ли также интересно...
Goalexa писал(а):... Надо ехать к Манолису прям сейчас! Такой он колоритный, а главное, смотрю я на ваши фотографии и понимаю, что реально ничего о Лаппе не знаем. В общем, хочу, надо ехать :) Бум отлавливать его на улицах Аргируполи :)
Алексей, съездите! А там глядишь, пройдет Манолис проверку tocrete.com и может открывать свое экскурсионное бюро :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Goalexa »

Юля, да нууу, какая там проверка? :oops: Мы сами бы к нему за знаниями обратились бы :D Ведь нет ничего лучшего, чем погулять с местным жителем, никто лучше об этих краях не расскажет :) Обязательно съездим! Юля, Марина, спасибо вам большое за такую подсказку ценную и за классные фотки! А Манолис очень уж колоритный :D
Sun_T

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Sun_T »

Спасибо за прогулку :)
Да, похоже многие форумчане захотят побывать в Лаппе, пообщаться с таким колоритным экскурсоводом, найти наконец колонны, намекните хоть, где они ;)
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Sun_T писал(а):Спасибо за прогулку :)
Да, похоже многие форумчане захотят побывать в Лаппе, пообщаться с таким колоритным экскурсоводом, найти наконец колонны, намекните хоть, где они ;)
Sun_T, показать могу - объяснить врядли... ))) ну вот конкретно те колонны, что на фото, они в глубине, за огородами, надо идти в сторону нам за спину с Манолисом на том фото... вот... наверное, меня больше никто не попросит дорогу объяснить :oops: :D
А вообще там очень много всяких фрагментов, просто бывает, что мы их не замечаем... кстати, Леш, я всегда, когда бываю в Лаппе, выхожу к мозаике, это неизбежно, откуда бы я не шла... очень странно, что ты ее не увидел... это ведь ты писал, что мозаику не видел?
Андрей, спасибо за добрые слова!
Юль, конечно понравилась экскурсия Манолиса, это ведь так интересно, это приключение!!! если б не он - мы бы никогда этого не узнали))) и если б не ты, скорей всего бы извинились, поблагодарили и отказались от экскурсии, потому что уже собирались уезжать оттуда...
Да мне вообще кажется, что Лаппа - это просто кладезь постоянных открытий... и атмосфера там удивительная, чудесная.... и люди замечательные...
Для всех: Можете не сомневаться, Крит ощущает наше отсутствие, скучает, когда нас нет, радуется, когда мы есть... расстраивается, когда приходится прощаться... в день нашего отъезда была гроза, в ночь, когда мы плыли на материк - шторм, и всю дорогу с утра на следующий день Греция плакала ливневым дождем, провожая нас...

P.S.да, Леш, что-то мне подсказывает, что ты скоро решишься воспользоваться нашим опытом))) и раскроешь тему еще шире и глубже! :D :thumbup:
Последний раз редактировалось Best_kot 10 июн 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry Bart

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Dmitry Bart »

Best_kot писал(а):
Sun_T писал(а):Спасибо за прогулку :)
Да, похоже многие форумчане захотят побывать в Лаппе, пообщаться с таким колоритным экскурсоводом, найти наконец колонны, намекните хоть, где они ;)
Sun_T, показать могу - объяснить врядли... ))) ну вот конкретно те колонны, что на фото, они в глубине, за огородами, надо идти в сторону нам за спину с Манолисом на том фото... вот... наверное, меня больше никто не попросит дорогу объяснить :oops: :D
Одна колонна совершенно точно стоит во дворе церквушки, что за спиной у этой парочки, ее даже на фото видно, еще осколки колонн там же лежат.
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

у церкви - другая колонна, а та, что на фото - с завитушками... их там много вообще-то, колонн этих)
Best_kot

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Best_kot »

Когда только что приехал куда-то, в первые дни твои впечатления как быстрые зарисовки... там что-то сфотографировал, тут что-то для себя отметил в надежде, что еще вернешься и подробно все рассмотришь.... не всегда получается, но эти беглые зарисовки почему-то хранятся в памяти...
открытые двери...
Изображение
котенок, крепко спящий в Мони Аркади)
Изображение
Изображение
монастырский котик
Изображение
цветы и их тени, арки...
Изображение
Изображение
заснеженные вершины над Ретимно
Изображение
инструмент большого оркестра)))
Изображение
контрастная на солнце набережная
Изображение
паровозик, яркий и праздничный...
Изображение
Хорошо, когда всё только начинается... и не только в отпуске... ;)
Изображение
...и следует продолжение...
Julbarsik

Re: Путешествуя с Котом...

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а): Хорошо, когда всё только начинается...
Изображение
Ой, а эта фотография так созвучна моему настроению. Тоже, как только приезжаем и оказываемся у моря, скидываю обувку, захожу в воду и релаксирую.....
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»