С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Best_kot »

Ээээ... а непоказанных фоток разве больше не осталось? ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Goalexa »

Их тысячи, Марин :) Причем, из каждой поездки! Но обычно стараемся выбрать самые самые запоминающиеся и знаковые фотографии дня прошедшего и сразу их выкладывать в отчете. Поэтому чаще и постим такими пачками, потому что хочется поделиться даже самыми незначительными мелочами, которые происходили с нами во время отдыха :) Вот :)


Aselka

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Aselka »

Ох, ребята, спасибо вам за такой чудесный отчёт!! Я даже от восторга читала с влажными глазами и с глупой улыбкой на губах. Какие вы молодцы, что съезлили и показали нам весенний Крит! Это моя мечта и теперь я ещё больше укрепилась в своём желании. Очень надеюсь, что нам удастся хоть осенью съездить. Кризис нас конкретно подкосил :\ А пока любуюсь природой и морем, и горами, и городами через ваши глаза и объектив :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Goalexa »

Асель, главное не вешайте нос и верьте в лучшее, всегда с оптимизмом смотрите вперед! Кризис многих очень сильно подкосил, мы не исключение... Отдыхали в этот раз очень и очень бюджетно, серьезно рассчитывали, что и сколько покупать в магазине, чтобы ничего не пропало. Оттого в этот раз старались скорректировать маршруты и не ездить далеко, чтобы сэкономить на топливе. Обычно за отдых мы накатывали больше 3000 км, в этот раз немного не дотянул до 1500 км. И при всем этом умышленно не употребляю фразу "к сожалению", т.к., всё, что ни делается - к лучшему. В эту поездку мы поняли, что не обязательно стремиться ехать далеко, чтобы увидеть какую-то достопримечательность, а достаточно просто оглядеться вокруг, сколько же тут рядом, еще всего не исследовано. И это безумно красивые места... Эти деревни, расположенные у подножия гор, Махери, Нео Хорьо... Ведь кто-то эти места стремиться увидеть, отдыхая, скажем, в Ираклионе, специально едут сюда, а мы, вот парадокс, ищем что-то на стороне, не замечая фантастические места, которые часто просто мимо пролетаем, не замечая, не задумываясь даже, что там за поворотом. Теперь мы на некоторые вещи взглянули иначе! И все это в какой-то степени, благодаря тому самому пресловутому кризису. Да, пересмотрели планы, но ни о чем не жалеем! И должен сказать, что мы заметно сэкономили, это возможно. Отдых получился весьма бюджетный, но главное, мы были на Крите, мы дышали этим удивительным воздухом, мы ходили на море, сидели и думали о жизни, впитывали лучики весеннего солнышка, наслаждались утренним пением птиц, радовались просто тому, что мы здесь - это ведь самое главное!

И верю, что у вас получится съездить на Крит осенью. Зато, поверьте, когда вы, наконец, приедете на Крит, это будет не просто обычная встреча, а долгожданное свидание!.. Все будет хорошо, вот увидите!
FAUST

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение FAUST »

сегодня за чаем с коллегами обсуждали кто куда этим летом....
гавайи, куба, туркишь, египет, испания....
я - крит.
все чуть ли не хором... - тыжбылтам.... второй раз? нафига
снова объясняю.... непонимание в глазах....
только наш толстяк - ага... понимаю... торкнуло!... это надолго )))))

а у меня баночка меда стоит.... на кончик ложечки зацепишь, и без чаю...... аромат......
ценю... до июля далеко...
орегано кончился - печалька... и критский и кипрский....
Lilimonka

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Lilimonka »

Я новичок на этом форуме, это первый прочтенный мной тут отчет! Обалденно, просто слов нет!
Влюбились в Крит в 13м году, ездили с мужем на разведку,брали машину, покатались где смогли... теперь едем с детками, в июне.. Прочитав ваш отчетик, зашла на островок и забронировала на ночь отель в Ханье, там надо погулять подольше (отдыхать будем в Сталиде)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Еще раз спасибо большое за ваши приятные отзывы и слова! Lilimonka, здОрово, что вы решились провести ночь в Ханье! :thumbup: Уверен, это будет приятная, очень романтичная и запоминающаяся поездка! Для нас поездка без прогулки по Ханье... правда, не представляю :)

FAUST, я уже и перестал объяснять, почему "снова Крит" :) А надо ли? Ведь это же состояние души...
alenka

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение alenka »

FAUST писал(а):сегодня за чаем с коллегами обсуждали кто куда этим летом....
гавайи, куба, туркишь, египет, испания....
я - крит.
все чуть ли не хором... - тыжбылтам.... второй раз? нафига
снова объясняю.... непонимание в глазах....
только наш толстяк - ага... понимаю... торкнуло!... это надолго )))))

а у меня баночка меда стоит.... на кончик ложечки зацепишь, и без чаю...... аромат......
ценю... до июля далеко...
орегано кончился - печалька... и критский и кипрский....
Как я вас понимаю! Была на Крите 4 раза, в этом году опять туда собираемся. Сначала были с мужем вдвоем, потом родилась дочка, уже 2 раза были с ней, в этом году надеюсь поехать уже с 2-мя дочками :D Знакомые тоже у виска крутят, а я о других странах даже думать не хочу :wave:
Natulchik

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Natulchik »

Goalexa,
Только-только прочитала Ваш отчет. Это ОЧЕНЬ круто побывать на Крите в феврале... Прям даже не отчет о путешествии получается, а целая повесть с иллюстрациями :D Фотки просто обалденные. И, простите за нескромный вопрос, на какую камеру снимаете? :oops: Если не секрет, конечно))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Natulchik! Спасибо за теплые слова :oops: Про фотоаппарат, конечно же, не секрет :D Снимаем на Sony NEX5. К сожалению, недавно смотрел, продается ли такой фотоаппарат, уже, судя по всему, данной линейки нет, но есть достойная замена. В любом случае, это так называемый системный беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой.
Natulchik

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Natulchik »

Goalexa, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ) Конечно же, дело не столько в фотоаппарате, сколько в фотографе :D Но было интересно, какой техникой снимается такая красота ;)

P.S. Анекдот вспомнился: "Какой у вас вкусный борщ, у вас наверное, прекрасные кастрюли" :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Goalexa »

:lol: Класный анекдот :lol: :thumbup: Спасибо большое, но, все-таки, на самом деле, убежден, что от кастрюли фотика многое зависит! :) Как ни странно, до этого была зеркалка, вот там фотографии хуже получались. Так что, фотоаппарат все же играет главную роль, ну, по моим ощущениям:)
Vadimis

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Vadimis »

Алексей, с вашей подачи, взял зимой такую же "соньку". Отличный агрегат! На следующей неделе на Крите буду гонять ее в хвост и в гриву. Выйдет что интересное- выложу на форуме. Очень уже не терпится туда-а-а-а...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение Goalexa »

Класс :thumbup: Совсем недолго ждать осталось! Хорошей вам поездки, отличной погоды, теплого моря, яркого солнца, не менее ярких эмоций вам! Ну и отличных фотографий, конечно же :D Если получится выложить хоть одну свежую фотографию, мы будем безумно благодарны вам за это! Ведь в ожидании отдыха тем и живем :)
ZANDERFISH

Re: Крит в феврале!.. Зима, карнавал и новые приключения:)

Сообщение ZANDERFISH »

koukla писал(а):Это грустное чувство взлета с Крита, сочетаемое с надеждой на очень скорую встречу. Эх....
Ой, Сигура!
Ой, Соста!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»