С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиск туроператора на Крит

Поездка на Крит через туроператора. Обсуждаем все плюсы и минусы этого способа путешествия. Ну и, какое туристическое агентство выбрать, через какого туроператора оформить путёвку, как не ошибиться? Предлагаем здесь делиться своим опытом...
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

Привет Лёш! Спасибо тебе за пожелания ;) , ты же знаешь у меня строительство весь бюджет кушает :( Ну уж немножко осталось, очень надеюсь, что мы всё-таки рванём :roll:
Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

В общем в очередной раз пришла к выводу, что самостоятельно нам лучше. Купили билеты за 33700 из Москвы на 3 человек с пересадками. Туда в Салониках, обратно в Афинах Эгейскими авиалиниями. Забронировали 4 апартаментов, осталось дождаться только =) Было бы еще проще с мультивизой =) Надеемся в этот раз получить.


Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

Aselka писал(а):что самостоятельно нам лучше.
:think: Лишний раз убедился, что лентяй я неисправимый :oops: Начитался, наболтался по разным сайтам. Время в пути с пересадками меня просто убивает, хочется чтобы раз и таааам. Добрался до Norvegian Air, казалось бы вот, чего тебе ещё надо, вроде и недорого, вылет из Хельсинки, нет блин сидит во мне Емеля и говорит, да полезли на печку, там и подумаем. :D
А на печке рассуждаем, ага, вылет где-то рано утром, до Хельсинки при нормальном раскладе 5 часов на машине как не крути, ищи аэропорт, на навигатор что-то нет надежды, в прошлом году он меня пытался на круг в триста вёрст кинуть, гад. Значит, поставь машину, оплати парковку и всё это ночью :crazy: Либо заезжать за день до этого и где-то искать ночлег, но в аэропорт по любому ночью, брррр. Ну ладно, это туда ты окрылённый, как после рэд була, а обратно, отдых остался там, на Крите, а тебе ещё до дома добраться надо, границу пройти, а там может ещё так часика три простоишь с этими мешочниками... Не, не покатит.
На букинге подписался на рассылку, именно на Сталиду, стока вкусного шлют, только успевай слюни подбирать, а самолёта, фиквам.
Ладно хрен с ним, пусть и недёшево, куплю ка я билеты у того же Музенидиса, а там опять фиквам, мы говорят в этом году билеты в Ираклион не продаём, к сожалению. Конечно к сожалению, только не к вашему, а к нашему :cry:
Ну ладно, буду ловить огненную (горящую) Но только в сентябре, хочу бархатный сезон, видите ли.
Мда, что-то будем делать, а печка на Крит тоже не возит.Да и не до такой степени я Емеля, когда разозлюсь ;)
А вы молодцы, удачи вам.
Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

Ну если из Хельсинки, то я тоже подумала бы =)))) Мы то до аэропорта на такси, так же обратно. Единственное, что поздно вечером на Крит прилетаем и там машину сразу берем. Но апарты в 15 км от аэропорта на полуострове Акротири, так что не беспокоит.

Самостоятельно хорошо тем, что можно в один аэропорт прилететь, а из другого улететь =) Удобно, как ни крути.
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

Aselka писал(а):с пересадками
изведусь весь, можно конечно вопрос решить с помощью чуть-чуть дринк, но у меня правило, встреча с Критом только на трезвую голову.Это уж там... ;)
Aselka писал(а):Мы то до аэропорта на такси, так же обратно
Вооот, и я про это. Нам до Пулково 20 минут, сын отвёз, сын встретил. Красота. Избаловался аднака :)
А из Пулково прямые только чартеры летают, вот и приходиться через ТО искать.
stasonchik

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение stasonchik »

Мы в прошлом году летали "Норвегами". Вылет в 6 утра, поэтому выезжали накануне, с ночёвкой в Хельсинки( я не любитель сразу к самолёту, мало ли что в дороге ?). Вечерком прокатились в аэропорт, посмотрели, что да как... Стоянку нашли, на рейс попробовали зарегистрироваться (на утренние рейсы можно регистрироваться с вечера). А на следующее утро уже вдыхали критский воздух... Обратная дорога не утомила вообще. В этом году всё то же самое, только ночевать будем в аэропорту, чтоб с утра сразу из номера и на посадку. Зато я теперь не трясусь, купив у наших Т.О. путёвку, кинут они меня или нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Да ладно вам :) Удобнее Андрею так, почему бы и нет?! Тем более туроператор им уже проверен. Да, к тому же, тема-то о поиске туроператора. А то уже отклоняемся в сторону Самостоятельной поездки на Крит ;)
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Знаете Алексей, говорить о проверенных ТО я думаю после прошлого года, как то страшно! В прошлом году они сыпались как спелые яблочки, хотя многие были проверенные, надежные и не один год в турбизнесе...
Страшно конечно, слов нет! А что делать, будем надеяться, что все будет ок!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Естественно, страшно. Еще как! Да и сами мы ездим на Крит самостоятельно уже давно. Просто тема все же о поиске туроператора :) Да и понимаю, что из некоторых регионов часто удобнее ехать через туроператоров...
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

Да, в этом году была у нас задумка ловить горящую. Но опять вмешался случай.
Сижу утром, пью кофе, слышу жена проснулась, топает на кухню.
И мне с порога.
Я третью ночь плохо сплю, мне Греция снится. И лицо у неё такое..., мне сразу захотелось вызвать врача :(
А потом думаю, :think: мне ж тоже иногда Крит снится. Приедут. Упекут обоих. В дурку. Вот где назагараемся.... :shock:
Ну ладно, шутки шутками, а делать что-то надо. Чувствую, устала она. Три дня с хвостиком, обшарил всё. И при сопоставлении цен у меня по любому не выходит дешевле, чем у ТО. Да ещё то да сё, билеты, пятое, десятое. И тут 25 мая, захожу на сайт ТО, а у них евро дешевле чем у ЦБ, бывает, проделывают они такие штучки, но довольно редко.
И я решился.
Забронировал, приступил к оплате и тут же звонок на мобильный. Вы только что забронировали тур. Ну да, оплачиваю. Повисите секунду, я проверю наличие мест. ОК, можете вносить предоплату.
Подумал. Нет гулять, так гулять. Когда ещё такой курс будет, а может и вовсе не будет. И слил на всё.
В общем так. 67 685 руб. 15 дней, отель, перелёт, завтраки, гарантия от невылета.
Прихожу. Лежит Таня, телек смотрит. Вставай говорю. Лекарство купил, принимать пора и ложу перед ней распечатанный лист бронирования.
Глаза на лбу, губы затряслись и... расплакалась. Честно, даже не ожидал и здесь уже не шучу. :roll: .
Зато теперь который день, ходит аж светится вся. Надоела мне с разговорами, что одеть, да что купить и т.д. и т. п.
Вот что с людьми Крит благословенный делает.
Ну а мне, мне что, мне только на руку. Прокатило как по маслу. :D
Вот такие дела в нашем вигваме.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Андрей, ну тогда принимай самые искренние поздравления :thumbup: За 67685 р на 15 дней - это, действительно, не дорого. Очень даже!!! Нет, конечно, все зависит от звездности отеля, от пансиона! Но главное, что вы поедете в любимое место :thumbup: Молодцы! Правильное лекарство нашли :lol: :thumbup:
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

Спасибо Лёха! Свершилось таки, если раньше были какие то сомнения, то теперь уж что, осталось только ждать. Вылет 15 сентября, любим мы это время на Крите. Да и дело за малым, тачку забронировать. ;) И главное чтоб ТО не слился, надеюсь что греки так не поступят.
А отель. Отель замечательный, мы в прошлый раз в нём отдыхали. Завтраки конечно простенькие, но мы не превереды и нам хватало. По звёздности он 2+, но по убранству на 4 тянет, поверь мне. http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/t ... otel-crete
Нет, а ты представляешь сколько жена шмотья до сентября накупит :lolno: . Мы одним чемоданом никогда не обходимся :( , а в прошлый раз обратно ещё и сумку пришлось покупать :eh:
Да, забыл, цена без виз, у нас мультики финские.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Да не, Андрей, ты не подумай, что я так много вниманию уделяю звездности, пансиону и т.д. :) Наоборот, ты ж знаешь, сами вообще ездим в апартаменты без питания :) На самом деле, классно, что вы смогли найти туроператора, которому вы доверяете, а они в свою очередь предложили такой дешевый тур :thumbup: Ну и будем держать пальцы, чтоб у них все было хорошо и, как следствие, у всех их клиентов ;)
ostrovityanin

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение ostrovityanin »

Andrey**** писал(а): Вылет 15 сентября, любим мы это время на Крите.
Мы с женой тоже любители сентября!Вылетаем 17,09-дотерпеть бы :)
bat

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение bat »

Мы тоже не выдержали, не планировали поездку в этом году (были определенные затраты). Но совокупность факторов - иммунитет детей, усталость жены и конечно наличие шенгенской до 30.06.15 решила нашу судьбу :D Поиск туров в двадцатых числах мая увенчались успехом - неделя с 04 по 11 июня отель типа 5 звезд все включено (завтрака или полупансиона нет) за 59 000 руб. за 2 взрослых и 2 детей. Готовим чемоданы. :thumbup:
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Это вам круто повезло с ценой! Мы едем в 4ку, тем же составом (2+2) и по гораздо дорогой цене!
bat

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение bat »

Кстати так как тема называется поиск туроператора, то напишу список компаний, которые я просматривал:
Музенедис
Библиоглобус
Пегас
Корал
Tui
Если есть шенген, то можно очень хорошие цены поймать, например после приобретения тура, я просматривал для интереса и на туи было предложение по апартаментам без питания за 34 000 :crazy: , даже сделал скриншот.
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

bat писал(а):неделя с 04 по 11 июня
Да вам совсем ничего осталось, счастливчики!!! Ну прекрасного вам отдыха!!! :wave:
А мы недельные туры и не рассматривали вовсе, нам и двух недель мало :) , ну конечно большую роль играет возможность иметь эти две недели, ну и конечно бюджет. С бюджетом сложновато, а вот выбирать время и продолжительность, слава богу мы можем себе это позволить. ;)
bat

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение bat »

Andrey**** писал(а):
bat писал(а):неделя с 04 по 11 июня
Да вам совсем ничего осталось, счастливчики!!! Ну прекрасного вам отдыха!!! :wave:
А мы недельные туры и не рассматривали вовсе, нам и двух недель мало :) , ну конечно большую роль играет возможность иметь эти две недели, ну и конечно бюджет. С бюджетом сложновато, а вот выбирать время и продолжительность, слава богу мы можем себе это позволить. ;)
Да и нам недели мало, но если рассматривать либо неделя, либо ничего, то понятно что выбрать ;)
Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

ostrovityanin писал(а):
Andrey**** писал(а): Вылет 15 сентября, любим мы это время на Крите.
Мы с женой тоже любители сентября!Вылетаем 17,09-дотерпеть бы :)
Нас там будет много :lol: мы 20.09 :lol:
Закрыто

Вернуться в «Путешествие на Крит через туроператора»