С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Магазины морепродуктов на о. Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
Aselka

Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Aselka »

Ребята, всем привет!

В эту поездку хочу подготовиться по продуктам Крита. Отдыхать будем про маршруту Ханья-Ретимно-Балион-Агиос Николаос. Очень хотелось бы получить адреса и явки рынков-магазинов-лавок, где можно купить морепродукты и не только дораду или местных маленьких рыбок =) А-то в прошлую поездку у нас с этим проблемы были. Рыбаков в Балионе не нашли, в лавках, что нам попадались была в основном дорадо. А хотелось бы больше разнообразия =)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Асель! Ну, с паролями и явками я бесполезен :) Все рыбные магазины я знаю так: вон там за стелой направо, пройти 10 метров и увидишь книжный магазин, за которым находится отличный рыбный магазин :lol: В общем, все магазины зрительно помню :) Но не расстраивайтесь :) В крупных городах, в Ханье, Ретимно и Агиос Николаос точно довольно много рыбных магазинчиков. Достаточно просто погулять по городу, где-нибудь в районе больших магазинов, где отовариваются сами греки, за пределами туристических троп :) Рыбные лавки чаще всего находятся на первых этажах обычных домов среди таких же небольших книжных магазинчиков, офисов мобильной связи и т.д. Уверен, вы легко найдете! Конечно же, бОльшее количество таких магазинов находятся именно в крупных городах. В Бали, если честно, таких рыбных лавок не встречал, возможно, потому что и не искал :)

Естественно, большой выбор морепродуктов вы можете найти на рынках. Как найти некоторые из этих рынков, можете посмотреть здесь: Уличные рынки на Крите


Alexsasha

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Alexsasha »

Добрый вечер.
В Ханье мы часто парковались в подземной парковке,под супермаркетом.
и проходили мимо рыбного магазинчика.Рыбка там,только в утренние часы,часов в 8 утра.
уже часа через полтора магазин был практически пуст.
Рыба свежая,лежала на кусках льда.
улица Скалиди - Рыбный магазин в Ханье на Google Street View
...
кстати,на этой же улице есть кондитерская с вкусными тортиками :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Хорошая идея на Google Street View искать любимые рыбные магазинчики :thumbup: А я нашел рыбный магазин, расположенный в порту Суда. Теперь туда периодически заезжаем, когда приплываем рано утром на пароме в Ханью. Магазинчик очень нравится :thumbup:
Собственно, вот его координаты: 35°29'24.8"N, 24°03'44.0"E
А вот тут можно посмотреть рыбный магазин в порту Суда на Google
Paramed

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Paramed »

В Ретимно прямо на входе в Старый город со стороны площади/ботанического сада: Рыбная лавка. Тоже с утра.
Aselka

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Aselka »

В Испании есть правило, что понедельник плохой день для покупки рыбы, так как допродают то, что поймали в пятницу. А есть ли какое-то примерное расписание ловли на Крите? =))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Асель, я, если честно, ни разу не слышал о таких правилах на Крите. Да и рыбу мы покупали в абсолютно разные дни, всегда была свежая и вкусная!
Кстати, как правило, в рыбных магазинах уже днем мало, что найдешь, не то, чтобы что-то до следующих дней долежало :) На самом деле, вся торговля рыбой идет рано утром, днем уже почти все раскуплено. Так что, почти уверен, в хороших рыбных лавках на Крите рыба до понедельника не залёживается :)
magnat

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение magnat »

Goalexa писал(а):Хорошая идея на Google Street View искать любимые рыбные магазинчики :thumbup: А я нашел рыбный магазин, расположенный в порту Суда. Теперь туда периодически заезжаем, когда приплываем рано утром на пароме в Ханью. Магазинчик очень нравится :thumbup:
Собственно, вот его координаты: 35°29'24.8"N, 24°03'44.0"E
А вот тут можно посмотреть рыбный магазин в порту Суда на Google
Да, мне тоже этот магазинчик очень нравится, а недалеко от него, прямо около супермаркета INKA есть еще одна отличная рыбная лавка. Вот ссылка на Стрит Вью: посмотреть в Google рыбную лавку в порту Suda
Но только опять таки нужно приходить пораньше с утра, так как всю рыбу раскупают очень быстро. По моему опыту это относится ко всем рыбным магазинчикам на Крите.
А в Ретимно очень нравится рыбная лавка напротив магазина Маринопулос: посмотреть в Google рыбную лавку в Ретимно. Работает она только с утра, часов до 11 - 12.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Вот! Я и говорю, как правило, в хороших рыбных лавках практически всю рыбу разбирают утром! Поэтому, мы часиков в 8 за рыбой ходим :) Днем уже мало, что можно найти. Потом попробую найти рыбный магазинчик в Агиос Николаос :)

UPD.
Во, нашел :) Правда, он закрыт был, когда гугл проезжал мимо, тем не менее, выглядит он вот так: посмотреть в гугл стрит вью. А вот его координаты: 35°11'21.1"N, 25°43'03.5"E . Магазинчик лично проверен и неоднократно :) Рыба всегда свежая и вкусная :thumbup: Скорооо уже туда снова наведаемся :thumbup:
verrakul

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение verrakul »

Здравствуйте! а подскажите, где рыбку покупать в районе Херсониос/Сталис/Малия? сама я рыбу и морепродукты терпеть ненавижу и у меня на них аллергия, но детей и мужа надо обязательно рыбкой покормить...
Mary-mishka

Re: Магазины морепродуктов на о. Крит

Сообщение Mary-mishka »

По рыбе Малья 33-я остановка магазин свежей рыбы, по Сталиде ездит мужчина на пикапе по главной набережной, часов в 11.30 примерно, его вы не пропустите никогда, он созывает рестораторов, местных и таких как я любителей рыбы в громкоговоритель. Останавливается напротив пляжа Мария голден Бич и рядом с одноимённым рестораном, для подсказки ещё напротив улочка с Таверной Hellas, подходите спокойно и выбирает рыбу, из представленного макрель (7евро), сардина (7евро), сардинела (5евро) , ещё мельче а-ля килька, барабулька, дородьа,сибас и что-то ещё я не запомнила. Рыба наисвежайшая. По Херсониссосу нигде не нашла.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»