С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в мае. Какая погода?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
NBorton

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение NBorton »

Доброго времени суток форумчане. Начинаем думки у поездке. Кто мне сможет рассказать про Крит в мае:
1. Какая погода?
2. Теплое ли море?
3. Много ли народу?
4. Работают ли в мае отели?
5. Можно в мае на острове арендовать машину?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nborton! Май на Крите - это уже почти лето! Погода уже отличная, солнце с каждым днем все теплее и теплее, море также теплеет и многие уже купаются. Туристов в это время еще не так много, как в высокий сезон, но уже и не так мало :) Разумеется, уже почти все отели работают в полную силу, может совсем уж за некоторым исключением. И машину уже, естественно, можно без труда арендовать. В принципе, все это можно сделать в любое время года. Имею ввиду прокат авто и отдых в отеле. Многие отели / апартаменты и прокатные фирмы открыты даже зимой. А уж май, когда на Крите вовсю начинается туристический сезон, и подавно :)

P.S. Завтра в разделе "На личном опыте" опубликуем размышления нашего путешественника как раз на эту тему ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, NBorton. Выкладываю ссылку на обещанные размышления от автора George: ссылка
Здесь ответ не только про остров Крит в мае, но еще неплохо изложено и про остальные "высоко-сезонные" месяцы.
NBorton

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение NBorton »

Благодарю. Есть там в мае овощи и фрукты?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

NBorton писал(а):Благодарю. Есть там в мае овощи и фрукты?
Овощи и фрукты на Крите есть круглогодично! Но в апреле и мае Крит становится настоящей кладовой свежих овощей и фруктов для всей Европы. Так что, будьте уверены, если где и сможете поесть свежих помидоров (не водянистых), так это на Крите ;)
Romantik

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Romantik »

Подскажите,пожалуйста, в какой части Крита самое теплое море в начале мая?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение KellyAn »

Romantik писал(а):Подскажите,пожалуйста, в какой части Крита самое теплое море в начале мая?
Здравствуйте, Romantik, ответила на ваше сообщение в ветке пляжи
Κατερινη

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Κατερινη »

г-да форумчане, буду очень признательна,если поподробнее расскажете о праздновании битвы за Крит, где и как все это действие будет происходить?) планируем поездку на вторую половину мая и с удовольствием понаблюдали бы за этим торжеством) также есть желание встретить рассвет 17 мая у замка Франкокастелло, возможно кто-то наблюдал мистические действия,буду рада если поделитесь впечатлениями)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение KellyAn »

Κατερινη писал(а):г-да форумчане, буду очень признательна,если поподробнее расскажете о праздновании битвы за Крит, где и как все это действие будет происходить?) планируем поездку на вторую половину мая и с удовольствием понаблюдали бы за этим торжеством)
Здравствуйте, Κατερινη,
пока у нас нет информации о том, как в этом году будут праздновать годовщину Битвы за Крит, но в прошлом году празднования прошли с размахом. Вот здесь есть видео празднования 70-летия Битвы за Крит (это было в прошлом 2011 году). Очень впечатляющее зрелище! :)
Следите за новостями, как у нас появится информация о том, где и когда будут проходить праздничные мероприятия, мы её обязательно опубликуем :)

А по поводу замка Франгокастело, к сожалению, пока не довелось наблюдать легендарное зрелище, но тоже очень хотелось бы 8-)
Κατερινη

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Κατερινη »

Pавораживающие зрелище)) надеюсь что-то подобное будет и в этом году))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Будем надеяться, что кризис не заставит сократить праздничную программу! От себя добавлю ссылку на новость о Днях памяти Битвы за Крит от 21 мая 2011 года: ссылка на новость.
4ertoffka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение 4ertoffka »

Привет! А какая сейчас погода? Может кто-нибудь уже там?)) Ветра, загар, солнце, море, одежда...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Мы пока не там, но могу посоветовать следить за погодой здесь: погода на острове Крит. Там можно посмотреть температуру воздуха в настоящее время, температуру в море. Например, на сегодняшний день могу сказать, что воздух прогрелся до 19 градусов (по состоянию на 10:30 утра местного времени), а море все еще некупательное, т.к. температура воды в настоящее время составляет всего 16.2 градуса.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение KellyAn »

4ertoffka писал(а):Привет! А какая сейчас погода? Может кто-нибудь уже там?)) Ветра, загар, солнце, море, одежда...

Здравствуйте, 4ertoffka :)
Несмотря на то, что вода ещё мягко говоря прохладная, на Крите уже есть смельчаки, которые купаются :) Это фото сделано сегодня 8-)
4ertoffka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение 4ertoffka »

ммм.. Классно.. Будем в начале мая, охота покупаться, хоть чуток
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Понимаю вас, сам бы сейчас окунулся в море :)) Но, боюсь, что до среднестатистических 20ти майских градусов по Цельсию, не успеет в этом году вода в море прогреться :roll:
anyhow

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение anyhow »

goalexa писал(а):Но, боюсь, что до среднестатистических 20ти майских градусов по Цельсию, не успеет в этом году вода в море прогреться :roll:
Каждый день мониторю по любезно предоставленной Вами ссылке за температурой воды и прогнозы, действительно, неутешительные.((( Началась 3-я декада апреля, а температура +16! При лучшем раскладе по +1 градусу в неделю +22 будет лишь к концу мая.(((
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение KellyAn »

anyhow писал(а):
goalexa писал(а):Но, боюсь, что до среднестатистических 20ти майских градусов по Цельсию, не успеет в этом году вода в море прогреться :roll:
Каждый день мониторю по любезно предоставленной Вами ссылке за температурой воды и прогнозы, действительно, неутешительные.((( Началась 3-я декада апреля, а температура +16! При лучшем раскладе по +1 градусу в неделю +22 будет лишь к концу мая.(((
Не расстраивайтесь заранее :) Раз вам так хочется купаться, может стоит поискать пляж с мелководьем? Например, Элафониси, там летом вода даже горячая бывает 8-)
anyhow

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение anyhow »

KellyAn писал(а): Раз вам так хочется купаться, может стоит поискать пляж с мелководьем? Например, Элафониси, там летом вода даже горячая бывает 8-)
Поездки на Балос и Элафониси само собой запланированы. Но ведь не будешь туда каждый день ездить.((
Оч надеюсь, что в нашей бухточке на северном побережье около Ретимно будет хотя бы 20.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

KellyAn писал(а):Например, Элафониси, там летом вода даже горячая бывает
Ну... Поспорю, на Элафониси вода горячая там, где застаивается в природных ванночках. Так то, мне кажется, там попрохладней вода, чем в других местах, на мой взгляд. Хотя это, конечно, вопрос сиюминутных ощущений :) Вот на Балосе согласен, сколько раз были, все время вода теплая.

Anyhow, заранее не переживайте, все еще может поменяться в лучшую сторону. Хотя, зима в этом году была "выдающаяся" и меня, все-таки берут сомнения даже за июнь, не то, чтобы за май :|
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»