С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Home_alone78

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Home_alone78 »

Всем калиспера!) Значится первые впечатления, заказывал машину класс В за полтора месяца до поездки. В назначенное время у ресепшен меня уже ждали)) я изображал беспокойство, подпирая колонну и нервно крутя в руках телефон. Представитель компании в это время безуспешно пытался дозвонится моей жене)) не дозвонившись и заметив меня на чистом русском языке спросил, я ли это. Получив утвердительный ответ быстро оформили все бумаги, дождались машину с мойки и ,пожелав друг другу всего наилучшего разошлись). я стал счастливым обладателем новенького FIAT PANDA (на спидометре не было и 1000 км).уже опробовали),что сказать) новая машина, она и есть новая))).приемом доволен, надеюсь случаев увидеться еще раз сейчас не предоставится)) а в следующую поездку,коли таковая случится, только к ним)
maral

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение maral »

На тот момент,когда я пользовался услугами этой компании у них не было русскоговорящего персонала. Тем не менее ни какого дискомфорта в общении я не почувствовал и возврат честно отработавшего автомобиля произошел,как и у многих форумчан, до обидного незаметно: поставил на парковке,оставил ключи на рецепшен. Пол-дня любовался-поглаживал, проходя мимо. Когда машина исчезла с парковки я понял,что отпуск кончился...
В этом году, на время свадебного путешествия средней дочери, заказал машину в этой же фирме. Хочу (знаю,что так будет),что бы все прошло гладко. Доверяю.:P


LDinka

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение LDinka »

Эх поздно я наткнулась на эту тему ((( хотели машину на 4-5 дней с 7-8 сентября, а у них уже нет свободных (( хотели что-то типо Яриса, Фиесты или Поло, в общем группа С. В крайнем случае Группа В. В прошлый разы брали в voyager на месте в Ретимно, а сейчас будем в Панормо.
Есть смысл им писать, или если нет на сайте то и не будет?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, LDinka. Хм, трудно сказать, скорее всего, если уже нет машин на выбранную дату, то вряд ли она появится, только, если кто-то откажется. Вообще, конечно, сентябрь вроде уже и значится, как "низкий сезон", но заметил, что во многих прокатных компаниях машину в сентябре сложнее забронировать, чем даже в июне. Уже обжигались на этом...
LDinka

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение LDinka »

Спасибо) да уж, урок на будущее. Самое интересное - сестра прилетает 13го. И выбор уже есть с этого числа (они в аэропорт заказывают машину)
IgorS

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение IgorS »

Всем доброго дня. Бронировал за три месяца до начала поездки. Тайота Ярис на автомате. Просил конкретную модель и русскоговорящего представителя. Отвечают по почте оперативно. Заранее заполнил форму для ускоренной доставки авто. За неделю до отдыха перенесли на сутки время вылета. Пришлось обратиться с просьбой о переносе аренды на сутки позже. Без проблем. В итоге, в оговоренный срок нас ждал Гавриил( русскоговорящий) с заполненым договором и Ярис. Пять минут на проверку правильности заполнения договора. Хлопнули по рукам и мы в пути! Оценка отлично! Ярис на автомате достаточно упакованный. Мультимедиа с управлением на руле включая блютуз. Навигационная система. Все русифицировано. 7 ступенчатый автомат со спортивным режимом и подрулевыми лепестками. Ярик отработал на все сто. Четыре пассажира и любые серпантины.
larissam

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение larissam »

Получили Шкоду Румстер в июне 2014 - большая :) , динамика никакая- вообще не разгонялась, только с горы, фары светили одна вверх, другая вниз :shock: .
bogidaich

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение bogidaich »

Сентябрь 2014.
Перед арендой авто почитал данный форум - за что ему отдельное спасибо. Полистал сайты рентакров и решил что хочу выбрать машину "в живую". Отдыхал в КоккиниХани (10минут на восток от Ираклио). В поселке было несколько фирм - в том числе и тех которые обсуждались тут на форуме. Походив я понял что арендовать дешево и сердито вряд ли получится все бюджетные модели (группы А) разобраны, а еще говорят что конец сентября не сезон. С ужасом что придется брать не ниже пежо307 полез обратно на сайты. О чудо на сайте данной фирмы была заветная пежо107 (мех) по 25.5Е за сутки. Заказал, оплатил залог, через день у отеля стоял молодой человек с ключами и договором. Представитель фирмы все объяснил - показал куда нажимать и куда звонить если что не так. У него кстати был переносной терминал - не пришлось обналичивать деньги за что ему отдельное спасибо.
По машине: внешне все идеально - чисто и без косяков. Пара царапин на которые я указал представителю вызвали у него лишь улыбку - "царапины дело обычное, если вдруг заметите более существенные повреждения - звоните". А теперь о минусах: услышав звук переключения передач - у меня зачесалось в затылке. Это моя первая арендованная машина - я конечно понимаю что их не жалеют клиенты, но чтобы так. Звук был ужастный - но как показали последующие поездки на работу он не повлиял. Посмотрев на приборную панель у меня зачесалось снова - нету тахометра. Когда смотрел фотки в интернете видел тахометр стоящий отдельно - но как я понял это уже после рестайлинга модели он появился. Но опять же после 2-3 часов поездки проблема вроде как отпала - осадок конечно остался но не существенный. Последний минус - не отключаются фары при вытаскивании ключа. Привычка не гасить фары сыграла с нами дурную шутку - пришлось заводить с талкоча. Благо машина легкая и одна женская сила с ней вполне справилась, я же как джентльмен сидел за рулем и руководил процессом: греки улыбались, женская сила - не очень.
Машину сдавал в отеле - ключи на респешен.
В целом все устроило, ездили вдвоем динамики чуть чуть не хватало - но это уже придирки. Ничего не ломалось. Впечатления хорошие. Брать буду снова у них - только заранее чтобы не рисковать.
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Думаю, что если бы Вы обратили внимание ( позвонив ) представителя компании на проблему с "коробкой", то Вам бы без труда заменили автомобиль ;)
ну а обсуждение модели автомобиля и ее особенности в соответствующей ветке....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Приветствую всех! Только только вернулись из нашей очередной зимне-весенней поездки на Крит и хочу написать очередной восторженный отзыв о компании рент-э-кар-крит.ру :) Скорее всего, наверное и не стал бы заморачиваться в этот раз какими-то отзывами, но в эту поездку компания снова превзошла сама себя и все мои ожидания :) Итак... надеюсь получится кратко :)

Заказывали машину мы заранее и через интернет, как всегда. Забронировали авто из группы С на все дни нашего пребывания на Крите т.е. приняли автомобиль в аэропорту, сдали там же в день отлета. Прилетели на Крит в аэропорт г. Ханья уже вечером на закате, нас встретил представитель компании, выдал контракт, который мы заранее заполнили через он-лайн форму, в общем, стандартные процедуры... А дальше представитель повел нас к машине, где нас ждал настоящий сюрприз - черный VW Golf, 1.2 TSI, автоматическая коробка передач, литые диски!

Изображение

"Должно быть, это ошибка? Мы же бронировали машину С класса с ручной коробкой передач". На что представитель улыбнулся и сказал: "Это вам, как постоянным клиентам, от нас такой сюрприз! Энджой" :) Вот это повышение класса :thumbup:

Машина оказалась практически новой, очень мощной, не смотря на объем движка (не забываем про TSI), при этом очень и очень экономичной. В среднем расход по трассе вышел около 5 л на 100 км. В смешанном режиме (горы - равнины) - примерно 6, самый максимум 7 л на 100 км. Еще отмечу большой багажник, всякие вкусности в виде включающейся подсветки обочины при повороте и внешний вид :thumbup: Но в общем, это новая современная машина, в которой комфортно делать заезды из Ханьи в Ираклион и обратно, не ощущая усталости от дороги!

Изображение

Изображение

Изображение
Konus

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Konus »

Алексей, вроде бы снег, а резина летняя. Цепи то хоть были в багажнике? Снегопады были? Или это правда, что температура ниже +5 не опускается. Гольф хорошая машина, да и вообще ВАГ очень маневренный. Тоже хочу Гольф на майские, но Маргарита пока не может гарантировать то или иной автомобиль, буду за 2 дня до вылета писать ей.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Konus! Снимок со снегом был сделан зимой, в феврале 2015 на плато Омалос. Причем, такой, нетипичной для Крита зимой 2015 - очень снежной :) Тем не менее, на самом деле, чуть ниже уровня плато Омалос в то время снега уже и не было :) Ниже вовсю цвели цветочки :) А снег лежал высоко в горах, куда мы специально поехали - очень было интересно найти сугробы на Крите, увидеть остров таким непривычным :) Больше за весь отдых мы ни разу снега и не видели, ни на одном перевале, поэтому в цепях, в общем-то необходимости и не было уже. Тем более как ни крути, это был уже окончание зимы :)
antonic

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение antonic »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как происходит оплата!
Я хочу на днях забронировать у них через сайт. Они снимают с карты предоплату 30%... потом при получении в отеле можно так же доплатить картой? И блокируют ли какую-то сумму в качестве депозита (например на штрафы и т.п.), если да, то сколько? Почитал их условия, что страховка без франшизы, но про депозит ни слова...
Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Antonic! При бронировании через сайт мы вносили предоплату 30%. Остальные 70% оплачивали на месте. Никаких депозитов с нас не брали. Платили, когда налом, когда картой. И тот, и другой способ оплаты доступен без проблем. У них есть мобильный считыватель карт. Просто заранее их об этом предупредите, так, на всякий случай :)
PeuCTJIuH

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение PeuCTJIuH »

Добрый день!
Хочу уточнить по поводу поездки на машине, арендованной в в этой прокатной фирме на Балос.
Как в конторе относятся к такой поездке? На сайте написано, что компания не разрешает ездить на их автомобилях на Балос. Отслеживают ли они нарушение данного правила (например, по gps маячку в машине)?
Если на автомобиле в процессе эксплуатации появятся новые царапины (от камешков с дороги, например) требуется ли связываться с представителем прокатной конторы?
Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Добрый день, PeuCTJIuH. Не думаю, что в машины компании установлены gps маячки :D Однако, все прозаичнее, чем кажется. Дорога на Балос плохая, кто бы что ни говорил. Схватить там прокол или пробой днища легко. Повреждение на грунтовке страховка не покрывает. Кстати, это условие большинства прокатных фирм на Крите. Если вы все-таки влезли туда, то должны четко понимать, что за любое повреждение будете отвечать своими деньгами без оговорок.
bat

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение bat »

На данный момент нахожусь на острове и наслаждаюсь отдыхом. Была заказана машина с 04 по 10 июня, причем с 16.00, но машину доставили в 10.00, 5 минут на заключение договора так как заранее была заполнена экспресс форма для заключения договора и мы обладатели пыжика 206. :wave:
flash85

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение flash85 »

Слушайте, а вы за сколько машины арендуете? Я сейчас посмотрел, мне на август предлагает самое дешевое 98 евро в сутки - это же более 6 000 в день. Многовато. Помнится, в обычном рентакаре в 13 году мы арендовали по 30 евро... Не хилая разница однако :cry:
flash85

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение flash85 »

А, разобрался. Я выбрал неудачные даты (1-6 августа) и там написано, что некоторые машины (самые простые и дешевые) уже недоступны. Плюс наверняка большую роль играет место выдачи/возврата машины, я тыкнул наугад город Ретимно (поскольку пока не знаю куда именно поедем). Вбил другие даты, 30-40 евро - уже вполне приемелемая цена :)
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

Ну не могу не поделиться. Бронировал в апреле, С класс на 12 дней, просил Ярис, ответили, как обычно расплывчато, что будут иметь ввиду. Сегодня на выходе из аэропорта Ираклиона были встречены, сопровождены, и через 15 минут (ну реально) двигались по националке в новеньком дизельном Ярисе. Плюс в карму фирме.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»