С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит... божественный Крит!!!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Dmitry Bart »

DiMMeR писал(а): Прозрачным скотчем лучше саму виньетку заклеить (чтоб не липкая была), а к лобовому потом двумя тонкими полосками скотча ;)
Как бы нет. Приклеенная таким образом виньетка считается недействительной со всеми вытекающими (штраф и все-таки покупка виньетки). Вот пример для Чехии: http://autotraveler.ru/czech/kreplenie- ... QGU1-EatoM. Такие же правила для других стран, где для оплаты проезда используют виньетки. Исключение составляет Венгрия с ее э-виньетками.
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а):
DiMMeR писал(а): Прозрачным скотчем лучше саму виньетку заклеить (чтоб не липкая была), а к лобовому потом двумя тонкими полосками скотча ;)
Как бы нет. Приклеенная таким образом виньетка считается недействительной со всеми вытекающими (штраф и все-таки покупка виньетки). Вот пример для Чехии: http://autotraveler.ru/czech/kreplenie- ... QGU1-EatoM. Такие же правила для других стран, где для оплаты проезда используют виньетки. Исключение составляет Венгрия с ее э-виньетками.
так и есть! в отзывах как-то читал, что наши залетали на штраф при креплении скотчем!
а вот "прилепить" на приклеенный скотч... идея хорошая! буду иметь ввиду!
С Венгерскими. также как и с Румынскими... действительно все просто!
оплатил через интернет... распечатал на ч/б принтере и просто в бардачке возишь на всякий случай!
твои данные уже в системе!
Кстати!!!! по Словакии можно и не покупать Виньетки, если не пользоваться скоростными дорогами!!!
Виньетки только для скоростных дорог!

С уважением,


DiMMeR

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение DiMMeR »

Dmitry Bart писал(а):
DiMMeR писал(а): Прозрачным скотчем лучше саму виньетку заклеить (чтоб не липкая была), а к лобовому потом двумя тонкими полосками скотча ;)
Как бы нет. Приклеенная таким образом виньетка считается недействительной со всеми вытекающими (штраф и все-таки покупка виньетки). Вот пример для Чехии: http://autotraveler.ru/czech/kreplenie- ... QGU1-EatoM. Такие же правила для других стран, где для оплаты проезда используют виньетки. Исключение составляет Венгрия с ее э-виньетками.
Хм... но тогда и вариант со скотчем на стекло не подходит, т.к. формально она приклеена с помощью скотча. И при взгляде снаружи авто, будет виден скотч, если конечно не приклеить скотч к виньетке липким слоем наружу, обрезать по контуру, а потом только на стекло.
Brest

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Brest »

Dmitry Bart писал(а): Наш месяц май. Крит в мае может свести с ума, мы уже один раз попробовали :mrgreen: . Весть Остров в цвету всяких разных оттенков, а про запахи вообще говорить не приходится.
Дмитрий, подскажите, в каких числах Вы планируете быть на Острове?
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Dmitry Bart »

Brest писал(а):
Dmitry Bart писал(а): Наш месяц май. Крит в мае может свести с ума, мы уже один раз попробовали :mrgreen: . Весть Остров в цвету всяких разных оттенков, а про запахи вообще говорить не приходится.
Дмитрий, подскажите, в каких числах Вы планируете быть на Острове?
Смотрите в личной почте.
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а): Смотрите ...
Дмитрий, добрый день!
Май уже скоро... очень жду вашего отчета!

Ну и можете поздравить... мы наконец-то определились с отелем...
едем в Indigo Mare в Платаниасе!....

С уважением,
Владимир
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Dmitry Bart »

Vladimir19702 писал(а):
Дмитрий, добрый день!
Май уже скоро... очень жду вашего отчета!
Владимир, добрый день! Закончили считать недели, считаем дни))) Все готово, экипаж начинает судорожно вспоминать, чего еще не купили))
Вот, кстати, может подскажете, что делать с питанием? Мне-то не привыкать, могу и на двухразовом, а вот дитенком как - не понятно. Особенно в условиях плотного графика. Думаю, что выезжать надо рано, может быть даже без завтрака, запланировав остановку в пути на завтрак. Или взять с собой, но ненавижу, когда в машине жуют, мусор и грязь получается((((
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а): Владимир, добрый день! Закончили считать недели, считаем дни))) Все готово, экипаж начинает судорожно вспоминать, чего еще не купили))
Вот, кстати, может подскажете, что делать с питанием? Мне-то не привыкать, могу и на двухразовом, а вот дитенком как - не понятно. Особенно в условиях плотного графика. Думаю, что выезжать надо рано, может быть даже без завтрака, запланировав остановку в пути на завтрак. Или взять с собой, но ненавижу, когда в машине жуют, мусор и грязь получается((((
Дмитрий, в путешествиях с детьми... без мусора и грязи в машине.... ну очень сложно! :)

мы брали с собой автохолодильник... а туда... йогурты... творожки... курочка... бутерброды... вода... Притом пару литровых бутылок воды замораживали в морозилке... чтобы они в том числе и роль "аккумуляторов холода" выполняли, чтобы не волноваться, когда на ночлег машину оставляем... испортится там что или нет... ну а потом эту водичку и выпивали со временем! :D

Я так понял, что в Беларуси... на трассе... покушать прилично будет негде! Зато по Беларуси много культурных остановочных пунктов для таких как мы! Т.е. столики... лавочки... в лесочке... можно культурно разместиться... размять ноги.. а заодно скушать прихваченную курочку!... Мы пытались остановиться в паре мест... с вывесками "Кафе" или что-то в этом духе.... НО.. дальше входной двери войти не могли :problem: :wtf: :crazy: .... в итоге вкусно и перекусили своими запасами и размялись на воздухе на одной из площадок для отдыха!!! Потом, пока ждали на границе... еслибы детям нечего было пожевать... то мозг вынесли бы точно! а так... багажник открыл... из холодильника запасы достал-разложил... в результате дети шли за машиной пока я продвигался в очереди на границе :D ... т.е. все были заняты делом :) ... По Европе таких проблем конечно нет... там в любой кафешке останавливайся и перекусывай... у меня даже в памяти особо не отложилось где останавливались и что ели... но и останавливались и перекусывали... никакого негатива не было ( но реальный восторг вызвал обед в Сербии на обратном пути!!! в своем отзыве я описывал Alеxander кажется называется комплекс... южнее Ниша по-моему... ну очень вкусное мясо... мы тогда с собой даже еще заказали!!!)! НО... чтобы иногда детей успокоить от ихнего - "есть хочу.... пить хочу... в туалет хочу...", приходилось и печеньки им давать и соки-воды-йогурты..... правда предупреждал, что мыть машину будут сами... Ничего трагичного в итоге в машине не было... внутри я до возвращения и не мыл её... все терпимо было..... Ну вот как-то так... а на обратном пути... холодильник забили уже критскими вкусностями.... но чем точно уже и не помню! Но делали также... две литровых бутылки заморозили перед отъездом.... по возвращении домой... в них еще лед оставался... т.е. свою роль "аккумуляторов холода" они сыграли хорошо! ах да... еще два термоса... в одном кофе без сахара (для жены), в другом крепкий чай с сахаром (для меня и детей)... и чая и кофе аж до Греции хватило... т.е. с одной стороны можно было и не брать термосы, а с другой... точно уверен... что еслибы не взяли, то всю дорогу бы жалели, что не взяли! :)

P.S. напомните плиииз... ночевки где планируете? первая в Польше... а вторая?
я сейчас как раз маршрут строю... у меня первая в Бресте (надо детям Брестскую крепость показать!), вторая в Кошице (Словакия) ... третья видимо в Македонии... вот только не решил еще... север или юг Македонии....

С уважением,
Владимир
Svetikl

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Svetikl »

Если вы будите ехать по трассе Минск-Брест, то где-то через 10 км после города Ивацевичи по правой стороне будет кафе "Валентина". Там всегда была вкусная домашняя еда и быстрое обслуживание и поэтому всегда стоит много фур.
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Svetikl писал(а):Если вы будите ехать по трассе Минск-Брест, то где-то через 10 км после города Ивацевичи по правой стороне будет кафе "Валентина". Там всегда была вкусная домашняя еда и быстрое обслуживание и поэтому всегда стоит много фур.
Спасибо! буду иметь ввиду! но... это получается уже где-то км за 100 до Бреста?... т.е. при "правильном" выезде из Москвы.... в том районе оказываемся где-то в 16 часов местного времени... т.е. время обеда прошло.... время ужина не наступило :( .... желание пообедать возникает где-то между Оршой и Борисовым.... :( .... а там.... не смогли "нарваться" на что-то интересное!

С уважением,
Владимир
Svetikl

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Svetikl »

Да где-то 120 км примерно. К сожалению между Оршей и Борисовым не бываю и подсказать не могу. Мы если далеко едим, то дети всё время что-то жуют, хотя тоже не любим это дело в машине, но у них, наверное, такой способ развлечения в дороге.
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Svetikl писал(а):... дети всё время что-то жуют, хотя тоже не любим это дело в машине, но у них, наверное, такой способ развлечения в дороге.

:D :D :thumbup:
так и есть! а заодно и водителю со штурманом спокойнее!
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Dmitry Bart »

Владимир, добрый день.
Вы, как всегда обстоятельны и подробны :thumbup: Огромнейший рахмат :clap:
Vladimir19702 писал(а): P.S. напомните плиииз... ночевки где планируете? первая в Польше... а вторая?
я сейчас как раз маршрут строю... у меня первая в Бресте (надо детям Брестскую крепость показать!), вторая в Кошице (Словакия) ... третья видимо в Македонии... вот только не решил еще... север или юг Македонии....
Как Вы помните, график у нас очень плотный, первая остановка в Польше, Влодава. Вторая уже в Сербии, Београд. По 1000 - 1100 км в день. По Польше 800-тые дороги.
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а):... Как Вы помните, график у нас очень плотный, первая остановка в Польше, Влодава. Вторая уже в Сербии, Београд. По 1000 - 1100 км в день. По Польше 800-тые дороги.
да, график плотный! Вы на какой паром планируете? тот который в 22 из Пирея?...
Не забудьте, что после Сербии, один час будет играть против Вас!!! При пересечении границы Македония - Греция... время станет на час больше... :(
И большая просьба... отпишите как там сейчас дороги по Македонии? в прошлом году сплошные объезды.... время съедают очень много... там всего-то этой Македонии меньше 200 км.... а времени
съедает... как 400 Сербских км.... :(

УДАЧИ ВАМ! и ждем отчет!
Пока не буду букировать в Македонии отель... до вашего отчета.. от него будет зависеть.. стоит по темному до юга Македонии ехать... или лучше переночевать на севере Македонии...
И... не забудьте в Словакии поклониться нашим солдатам! там несколько памятников... танки проехать не возможно... где-то еще самолет наш стоит.. но его мы не увидели... :(

С уважением,
Владимир
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Dmitry Bart »

Vladimir19702 писал(а): Вы на какой паром планируете? тот который в 22 из Пирея?...
Так, погодите, паром в 21:00. Из Пирея.
Вы меня смутили))))), посмотрел бронирование - 21:00.
Vladimir19702 писал(а):Не забудьте, что после Сербии, один час будет играть против Вас!!! При пересечении границы Македония - Греция... время станет на час больше... :(
Существенное и неожиданное замечание. Будем ехать по GMT))))
Vladimir19702 писал(а):И большая просьба... отпишите как там сейчас дороги по Македонии? в прошлом году сплошные объезды.... время съедают очень много... там всего-то этой Македонии меньше 200 км....
Это обязательно, как без этого.
Vladimir19702 писал(а):УДАЧИ ВАМ! и ждем отчет!
Спасибо, Владимир. Как всегда, у нас все получится))))
Vladimir19702 писал(а):И... не забудьте в Словакии поклониться нашим солдатам!
Есть!
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а): Так, погодите, паром в 21:00. Из Пирея.
Вы меня смутили))))), посмотрел бронирование - 21:00.
Если Анек Лайн... то.... в 21 на Ираклион... в 22 на Ханью... у меня просто уже
на автомате... Ханья в голове...
да... еще.... учитывайте пробки в Афинах вечером!!! конечно не Москва... но.... трафик достаточно насыщенный! Там правда почти до самого Пирея скоростная платная...
но потом... туго движение идет!

УДАЧИ!

С уважением,
Владимир
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Goalexa »

Дмитрий, привет! В 22:00 паромы отходят в летние месяцы, причем, чуть ли, не к июлю ближе. В мае, скорее всего, так и есть, паром отойдет согласно расписанию в 21:00.
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Dmitry Bart »

Vladimir19702 писал(а): Если Анек Лайн... то.... в 21 на Ираклион... в 22 на Ханью... у меня просто уже
на автомате... Ханья в голове...
Не, не, не! Не путайте меня, я сам запутаюсь))) И Ханья, и Ираклион в мае - 21 час по греческому времени. А в от начиная с 1 июля, как говорит Алексей - в 22 часа. В Ханью. В 21 час - в Ираклион. Обратно в Пирей, независимо от даты и места паром отходит в 21 час.
Vladimir19702 писал(а):да... еще.... учитывайте пробки в Афинах вечером!!!... туго движение идет!
Спасибо, принял к сведению.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Goalexa »

Dmitry Bart писал(а):Обратно в Пирей, независимо от даты и места паром отходит в 21 час.
Дмитрий, извиняюсь, но тут немного подправлю :oops: В июле из Ханьи Анек отходит в 22:00. Только что посмотрели расписание на сайте компании :)
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!!

Сообщение Vladimir19702 »

Dmitry Bart писал(а):...Закончили считать недели, считаем дни))) ...
Дмитрий, добрый день!
май заканчивается.... Вы уже на острове или?
как прошла дорога?
Блина... а я озадачен.... в Македонии беспорядки.... ночевку в Македонии отменяю... ночевать будем уже в Греции...
так спокойнее и гибче в плане маршрута! если в Македонии ситуация еще ухудшится... поеду через Болгарию...

В общем ждемс инфу!

С уважением,
Владимир
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»