С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Elliina

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Elliina »

Денег, слава Богу, не в упор, а дней у нас даже больше 14)))), поэтому будет, на что потратить)))) За 3 предыдущие поездки много чего видели уже на западе Крита, а в самых культовых и любимых местах решили пожить. Вот видом на море из номера я жертвовать ради экономии пока не готова))) К тому же неизвестно еще, какой валютный курс летом будет, а билеты на самолет мы уже купили :D
Vadimis

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Vadimis »

FAUST писал(а):
и еще. Экономия начинается только если есть регулярные рейсы в Грецию....
у нас из Самары не летает ничего :(
а лететь Самара-Москва-Афины-Ираклион - дешевле купить тур..
есть конечно одна схема... но я не сторонник....

пока что тур на двоих из Самары стоит 58000р HB + визы 12000руб


ну и наш рецепт - едем в 2 или 3 семьи, поэтому сэкономим на машине.
покупки - только лидлоподобные супермаркеты
обеды - жестко 20евро на пару, без напитков, термос с кофе с собой из отеля
увы ((((
Здравствуйте Faust!
С большим сочувствием читаю ваши посты. Я сам родом из Самары, хоть и живу нынче в Москве.Наверное, вы правы в своих выкладках,но уж очень обидно кормить этих дармоедов отъявленных. Я имею в виду туроператоров. Сам из 10 поездок на Крит три раза ездил пакетником, но ощущения сильно отличаются от полноценной самостоятельной поездки.
Последнюю недельку мониторю весь интернет по жилью на это лето. Встречаются очень вкусные и недорогие варианты. Главное,конечно, бюджетно улететь.
Скоро должны появиться чартеры на Крит, в Афины и Салонники. С материка можно легко и непринужденно добраться, опять же, на Крит. Также жду скидок у наших и буржуйских авиаперевозчиков. Сначала решу вопрос с билетами, а уж затем забронирую жилье.
В вашем случае можно докатить до Москвы на машине, кинуть её на платную парковку и лететь,лететь...


FAUST

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение FAUST »

дык то то и оно.....!
до москвы - нас четверо. тошнить целый день - геморрой. трасса есть трасса. жара, поломки, аварии. не. я пас.
поезд добавит к стоимости8 тысяч + аэроэкспрессы + оч неудобное время пересадок. самолет- 12 тысяч.
мы ж пакетник берем чтоб утром вечером нас там чем то покормили, и самолет прямой.
а там - вещи кинули, в машину и в путь.

по прошлому году - 37 за перелет, питание и жилье на неделю на 2-х было хорошо
а вот в этом....
перелеты золотые
Vadimis

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Vadimis »

FAUST писал(а):дык то то и оно.....!
до москвы - нас четверо. тошнить целый день - геморрой. трасса есть трасса. жара, поломки, аварии. не. я пас.
поезд добавит к стоимости8 тысяч + аэроэкспрессы + оч неудобное время пересадок. самолет- 12 тысяч.
мы ж пакетник берем чтоб утром вечером нас там чем то покормили, и самолет прямой.
а там - вещи кинули, в машину и в путь.

по прошлому году - 37 за перелет, питание и жилье на неделю на 2-х было хорошо
а вот в этом....
перелеты золотые
Подумал сейчас, посчитал.. Вы правы: через ТО дешевле выходит. В вашем случае я бы запросил у них цены на большее количество дней. Думаю, вы будете приятно удивлены тем, что цена на 6 и на 9-10 ночей будет очень близкой. На всякий случай запросите ещё на 7 и 14 ночей и поиграйте немного датами поездки. В разные дни полеты у одного и того же ТО могут выполнять разные авиаперевозчики и, соответственно,могут быть разные цены.
Если собираетесь брать авто на всю поездку, получите его в аэропорту и откажитесь от трансфера. Это поможет слегка сэкономить.
uncle ANDR

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение uncle ANDR »

в качестве ориентира:минимальная цена на билет до Ираклиона 80евро + топливо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Goalexa »

Vadimis, здравствуйте! Добавлю про экономию на трансфере. Этот вопрос лучше уточнять сразу у туроператора, не на месте, в смысле :) Дело в том, что экономия, действительно, неплохая. Когда мы ездили через ТО, трансфер входил в стоимость путевки и составлял 15 евро с человека. Мы тогда уже брали в аэропорту машину напрокат и отказывались от трансфера. Но нам говорили, что трансфер уже оплачен, деньги вернуть невозможно, в следующий раз договаривайтесь заранее на стадии бронирования. Кстати, в те времена не все позволяли отказываться от трансфера :)
FAUST

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение FAUST »

Vadimis писал(а): Подумал сейчас, посчитал.. Вы правы: через ТО дешевле выходит. В вашем случае я бы запросил у них цены на большее количество дней. Думаю, вы будете приятно удивлены тем, что цена на 6 и на 9-10 ночей будет очень близкой. На всякий случай запросите ещё на 7 и 14 ночей и поиграйте немного датами поездки. В разные дни полеты у одного и того же ТО могут выполнять разные авиаперевозчики и, соответственно,могут быть разные цены.
Если собираетесь брать авто на всю поездку, получите его в аэропорту и откажитесь от трансфера. Это поможет слегка сэкономить.
ага. в курсе))) от трансфера не откажешься . а в днях проблема.... дети... 4,5,6 лет... 3 штуки....
критический предел бабушки и дедушки - неделя. :lol: либо брать с собой.... но тогда это будет вакханалия и апокалипсис в одном лице))))
июль - неделька разъездная
сентябрь - поедем с ними. тюленить в отеле)))
нам раки - им пляж :thumbup:
Vadimis

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Vadimis »

uncle ANDR писал(а):в качестве ориентира:минимальная цена на билет до Ираклиона 80евро + топливо.
Не могли бы вы уточнить, на какие даты и какая авиакомпания? Буду очень признателен.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Goalexa »

Vadimis писал(а):
uncle ANDR писал(а):в качестве ориентира:минимальная цена на билет до Ираклиона 80евро + топливо.
Не могли бы вы уточнить, на какие даты и какая авиакомпания? Буду очень признателен.
Не, главное, откуда, какая авиакомпания, +топливо - это же тоже вопрос, сколько будет наценка за топливо. Вообще же, если речь идет о полете из России на Крит, да еще и о прямом, то таких цен никогда не видел. А касательно самой сути темы, я, пожалуй, повторю еще раз один из главных для нас постулатов: ЭКОНОМИТЬ НАДО АККУРАТНО :D Все мы помним крах турфирм прошлого года. Так вот, видя такие беспрецедентно низкие цены на туры, перелеты, аренду машины, в тавернах, в конце концов, я жду подвоха. Увы, бесплатный сыр в мышеловке... А приманку тоже помним, на какие крючки насаживают :D
Vadimis

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Vadimis »

Goalexa писал(а): Не, главное, откуда, какая авиакомпания, +топливо - это же тоже вопрос, сколько будет наценка за топливо. Вообще же, если речь идет о полете из России на Крит, да еще и о прямом, то таких цен никогда не видел. А касательно самой сути темы, я, пожалуй, повторю еще раз один из главных для нас постулатов: ЭКОНОМИТЬ НАДО АККУРАТНО :D Все мы помним крах турфирм прошлого года. Так вот, видя такие беспрецедентно низкие цены на туры, перелеты, аренду машины, в тавернах, в конце концов, я жду подвоха. Увы, бесплатный сыр в мышеловке... А приманку тоже помним, на какие крючки насаживают :D
Согласен, Алексей.Нужно в этом году быть крайне осторожными с ТО. Билеты тоже лучше брать у перевозчиков напрямую. Хочу предостеречь от туров с перелетом неблагонадежными компаниями, которым грозит банкротство, которые на слуху по телевизору, на Турдоме и проч.
Из авиаагентов, пожалуй, доверял бы только Озону. Но это только мое мнение. Из ТО посерьезней других выглядят Библиоглобус и Тез.
uncle ANDR

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение uncle ANDR »

Библиоглобус и Корал тревел. Сравните таблицы поиска и цены.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Вчера нашел еще один способ здОрово сэкономить, отдыхая на Крите. Точнее, способ нашелся сам :D Обратили внимание, что в среднем бензин подешевел примерно на 30 центов за литр. Если еще совсем недавно цена составляла 1.76-1.9 евро за литр 95го, вчера же мы обратили внимание, что теперь 1 литр 95го стоит всего 1.5 евро :!: В масштабах наших забегов по Криту (по 2000-3000 км) экономия будет уже налицо! :thumbup:

Изображение

Еще я тут подумал. Точнее опытным путем вчера дошли :) Посетили мы вчера 2 супермаркета, которые находятся рядом. В одном из них какие-то овощи и фрукты идут с хорошими скидками. В другом мы купили мясо со скидкой. Понятно, не удобно на отдыхе бегать и выгадывать. Но вчера мы насчитали так 7 евро экономии на скидках, при потраченных 44.
Vadimis

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Vadimis »

Goalexa писал(а):Всем привет! Вчера нашел еще один способ здОрово сэкономить, отдыхая на Крите. Точнее, способ нашелся сам :D Обратили внимание, что в среднем бензин подешевел примерно на 30 центов за литр. Если еще совсем недавно цена составляла 1.76-1.9 евро за литр 95го, вчера же мы обратили внимание, что теперь 1 литр 95го стоит всего 1.5 евро :!: В масштабах наших забегов по Криту (по 2000-3000 км) экономия будет уже налицо! :thumbup:
В прошлом году мы брали дизельную машинку. Рекомедую. Экономия на топливе очень существенная!
Pavel-tr

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Pavel-tr »

Vadimis писал(а): В прошлом году мы брали дизельную машинку. Рекомедую. Экономия на топливе очень существенная!
вариант..... :thumbup: , но если тачки у прокатчиков свежие, то, думаю, что и бензиновые нынче весьма экономичные - разница по расходу не будет столь существенной....... только с учетом гор надо выбирать оптимальное соотношение мощность/класс/цена ;)
Vadimis

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Vadimis »

Pavel-tr писал(а):
Vadimis писал(а): В прошлом году мы брали дизельную машинку. Рекомедую. Экономия на топливе очень существенная!
вариант..... :thumbup: , но если тачки у прокатчиков свежие, то, думаю, что и бензиновые нынче весьма экономичные - разница по расходу не будет столь существенной....... только с учетом гор надо выбирать оптимальное соотношение мощность/класс/цена ;)
Даже в свежем посте Алексея видна разница в цене солярки и бензина. А еще соляры уходит на ту же поездку поменьше. Как обратная сторона этой экономии- выше стоимость проката таких машинок.
uncle ANDR

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение uncle ANDR »

в прошлом году соседи по отелю брали 7-ми месный ренаульт дизель...расход топлива 4.5 литра. по поводу "съэкономить" интересует такой вопрос: можно ли прикупить где нибудь на крите одноразовые газовые баллоны 450грамм. "дихлофосники" в простонародии. кемпинггаз, колеман, ковея типа таких. походная горелка в дороге делает приём пищи полноценным и очень помогает экономить средства.))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, uncle ANDR! Да, на Крите точно продаются газовые баллоны для горелок, как и отдельно, так и с горелкой в комплекте. Греки используют эти горелки как раз для варки кофе, разогрева пищи в полевых условиях, когда, к примеру, собирают оливки. Чаще всего их встречаю в крупных супермаркетах!
uncle ANDR

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение uncle ANDR »

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Спасибо большое!!! кофе из термоса - убийца!!! кстати....криветки одни из не многих морепродуктов которые резко поднимают вредный холестерин... так что жареные они не очень полезные(((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение Goalexa »

Да мы их настооооолько редко едим, что, думаю, ничего страшного :) В Москве вообще их не покупаем, а на Крите, пару раз в год, так, чтобы вспомнить вкус :D А так согласен, креветки - это и довольно дорогое удовольствие и, к тому же, один из не самых полезных морепродуктов... По поводу газовых горелок и баллончиков, вопрос не первый раз поднимается на форуме. Если не забуду, сфотографирую в ближайшее время, чтобы хотя бы понять, о тех ли баллонах идет речь ;)
uncle ANDR

Re: Как поехать на Крит в кризис? На чем экономить?

Сообщение uncle ANDR »

балончики тонкие высокие или толстые низкие. 220,250,450 грамм. а хорошо бы и горелки цены взглянуть если не сложно.))))
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»