С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Хм, если не в районе Ханьи, то я тоже пасую :) Интересно, что на фотографии видно возвышающийся флаг с гербом Элладской Православной Церкви и крест. Я снова могу предположить, что фотография сделана в монастыре...
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Марина, насчёт новизны постройки сказать ничего не могу, поскольку не знаю.
Алексей, и снова ты прав, это тоже монастырь, хотя и не такой знаменитый.


meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Раз никто больше версии не высказывает, придется продолжить :)
Вот из того же монастыря:
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ростислав, спасибо за подсказку! Правда, еще больше запутал :) Вчера сидел пересматривал монастыри Крита и не нашел с той башней, но и такой монастырь не помню. Будем искать, очень интересно!
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Это монастырь Иоанна Богослова, находится недалеко от деревни Анополис... правильно?
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

А отгадала я так: пыталась погуглить, нашла фото настолько невнятное, среди множества, и я бы наверное не стала бы дальше проверять, если бы не подпись под фото, а я вспомнила, что когда мою загадку про Анополи разгадывали, Ростислав сказал, что недалеко Монастырь Иоанна Богослова... вот :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Марина молодец! Не, правда, я искал и по фоткам монастырей, и гуглил. Неа, безрезультатно :D Отличная загадка и не менее отличная отгадка! :clap:
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Best_kot писал(а):А отгадала я так: пыталась погуглить, нашла фото настолько невнятное, среди множества, и я бы наверное не стала бы дальше проверять, если бы не подпись под фото, а я вспомнила, что когда мою загадку про Анополи разгадывали, Ростислав сказал, что недалеко Монастырь Иоанна Богослова... вот
Я, кстати, в подсказке сначала вместо второго фото хотел сказать, что этот монастырь уже в теме упоминался, но подумал, что тогда слишком просто всё окажется :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ростислав, а я вот мимо ушей глаз такую подсказку пропустил :D Хотя, теперь понимаю, что да, слишком все явно было :D
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Вспоминаем былое....разминка :mrgreen:
Кто найдет на фотке знаменитый пляж ВАЙ ?

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Кто найдет на фотке знаменитый пляж ВАЙ ?
А вот смотри, видишь маленький островок? Вот он, как я понимаю, находится напротив северной части пляжа Ваи :D

А можно я встречную загадку загадаю? Точнее, вопрос, т.к. ответа сам не знаю :) Вот там за этим островком виднеется другой пляж, который находится совсем рядом, но немного восточнее пляжа Ваи. Вот вопрос, как на тот пляж попасть пешком? Возможно ли это? От смотровой не замечал раньше никаких троп в ту сторону. Может просто не обратил внимания?
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Я тоже думаю, что островок находится напротив северной части пляжа Вай, получается что пляж Вай находится напротив островка ;)
Вот вопрос, как на тот пляж попасть пешком? Возможно ли это? От смотровой не замечал раньше никаких троп в ту сторону. Может просто не обратил внимания?
Алексей, я сам не ходил, но видел, как другие отодвигали ограждение за верхней смотровой площадкой и шлепали в неизвестность, скорее всего, на этот пляж. Гугл говорит нам что пляж называется Psili Ammos.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Спасибо, GiSla!!! Я так примерно и подозревал :) Значит, просто не обратил внимания! Надо будет как-нибудь на разведку сходить, если не опасно, конечно :)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Думаю что вряд ли опасней, чем спуск к Сейтан лимини ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

А мы отгадали хоть загадку-то? :lol:
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

А мы отгадали хоть загадку-то? :lol:
Павел, не томи, мы же ждем ответ :?

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Я тоже хочу загадать загадку. Не знаю почему, но тянет меня всегда сюда, люблю это место, посидеть, подышать, полюбоваться видами любимого острова... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Я тоже хочу загадать загадку. Не знаю почему, но тянет меня всегда сюда, люблю это место, посидеть, подышать, полюбоваться видами любимого острова... ;)
В первый раз увидел ваше сообщение и первой мыслью было: "Пахья Аммос". Думаю, отвлекусь, вернусь, может какие другие мысли придут в голову. Ан нет, всё-равно, почему-то не покидает мысль, что это Пахья Амос :shifty:
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

а меня че-та мысль не посетила... сегодня... :shifty:
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Ты прав Алексей - это Пахья Аммос!!! :D Молодец!!! :D (Извини что на ты :oops: ) Почему-то я думал сложно будет угадать, ведь по сути никакой привязки к местности не было!!! :clap:
Изображение
Изображение
Изображение
Правда мусора там много стало валяться :cry: , но не смотря на это, место меня впечатляет :)
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»