С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

:P Ну уж нет))) пока никаких подсказок))) если я скажу, что это монастырь, то сейчас начнется перечисление всех монастырей на Крите))) а если скажу, что нет - то это тоже сильно сужает круг поиска))) Мучайтесь, господа! :D
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Может быть, это Αγία Τριάδα, что на Акротири?


Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Ростислав, правильно... но так прям сразу))) а скажите, что именно помогло Вам отгадать загадку? :)
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Очень знакомым место показалось, а именно - ворота эти, что по центру на заднем плане. Стал перебирать варианты :)
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Оно самое :)
Придется поискать вопрос посложнее ;)
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Это, наверное, тоже быстро определите:
Изображение
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Хм, а я тут хотел тоже загадать загадку, и меня не покидает ощущение, что Паша свою сделал из тех же краев (ну примерно), вот посудите:

Изображение
че-то все про Лехину фотку молчат..... :D
скажем им ? :lol: :lol:
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):А это не Ущелье Мертвых?
фигасе...... я бы все ущелья перерыл.... :lol: нету у меня такой памяти на пролетающее мимо.... ;)
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Pavel-tr писал(а): скажем им ? :lol: :lol:
Так вроде, уже ответили, что это в районе Элунды:
Julbarsik писал(а):К сожалению, те места знаю только по путеводителям, отзывам любителей Крита и Google Картам, которые позволяют идентифицировать населенный пункт за спиной Паши как Элунда :?:
А снимали, соответственно, с полуострова, ну или, что менее вероятно, с острова
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):
Best_kot писал(а):А это не Ущелье Мертвых?
фигасе...... я бы все ущелья перерыл.... :lol: нету у меня такой памяти на пролетающее мимо.... ;)
Паш, просто я когда осенью искала проходимое ущелье, перерыла все, что могла, на форуме и не только))) и мне запомнился пост об этом ущелье... причем. явно я его уже читала второй раз... а сама я там не была. кстати)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

meletitis писал(а):А снимали, соответственно, с полуострова, ну или, что менее вероятно, с острова
Так Лехин вопрос и звучал, типа, "откуда-то рядом" :D обозначить, что с острова Софии надо жеж ? :D
Последний раз редактировалось Pavel-tr 10 фев 2015, 22:38, всего редактировалось 2 раза.
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

По поводу ущелья - очень рекомендую, кстати... Я, правда, там был в очень жаркое время, с детьми, да еще и обещал жене вернуться через полчаса. Но то, что нам удалось за это время пройти, очень понравилось!
Вот здесь еще фото оттуда: https://www.flickr.com/photos/stogoff/s ... 436252395/
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

meletitis писал(а):По поводу ущелья - очень рекомендую, кстати...
Спасибо, Ростислав ;) мы его рассматривали, но, действительно - оно очень открытое и по жаре совсем не айс.... :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Паш, да я уж думаю, что все догадались :) Но на всякий случай скажу, что моя фотка сделана с острова Спиналонга :)

Ростислав, а на твоей фотографии уж больно знакомая постройка, точно встречал :) Но пока не могу вспомнить, где. Такое ощущение, что недалеко от Ханьи, если ехать в южном направлении. Но могу и ошибаться :)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):уж больно знакомая постройка, точно встречал :) )
не.... я пас, только гуглить.... :D
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

От Ханьи далеко, а гуглить вряд ли поможет, на google streets нет.
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

meletitis писал(а):а гуглить вряд ли поможет
я в смысле поиска достопримечательностей на Крите - термин стал нарицательным... ;)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

meletitis писал(а):От Ханьи далеко, а гуглить вряд ли поможет, на google streets нет.
Ростислав, мне почему-то кажется, что это что-то новое, новострой какой-то... и тоже кажется, что я это видела)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»