С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ираклион.
Закрыто
Filo

Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение Filo »

Приветствую. Сегодня задавался вопрос об отеле Cretan Malia Park. Кратко. Отель понравился. Не кратко дальше :)

В Cretan Malia Park отдыхали в середине июля 2013 года. Отдыхали в составе: я, жена и доча 4 лет.
Плюсы отеля:
Ухоженная территория, возле отеля настоящий оазис
Отличный пляж рядом
Отзывчивый персонал. Нам друзья обещали эз сун эз посибл. Врут всё - НИРАЗУ! :)
Не могу говорить за все номера, наш был на 5 баллов, просторный, уютный, соответствующий звездности отеля
Разнообразное и качественное питание. Но отельное. Советую не все время питаться в отеле, ибо настоящую греческую кухню нужно пробовать в тавернах. А их на Крите полно.
Отличная анимация. Доча пищала от радости. Иногда даже сейчас просыпается утром и спрашивает, когда мы снова пойдем на "концерт" :) Но всё относительно. Познакомились с семьей из Кургана, им анимация не очень понравилась. Они сравнивали с "турецкой анимацией". Моё мнение, в Cretan Malia Park анимация естественная и жизненная. Натуральная, неподдельная, искренняя.
Хороший бассейн. Правда, купались только 2 раза, когда море немного волновало.
Близость к аэропорту, не очень продолжительный трансфер.
На машине недалеко большинство достопримечательностей. В Малии находится хороший большой супермаркет. Не помню название. Всегда там закупались.

Минусы отеля:
В целом, я не придирчивый товарищ :) Особых недостатков не заметил. Только 2 дня у нас на пляже был красный флаг, были волны. С дитём в море было не комфортно. Купались в бассейне. Но объективно рассудить, причем тут отель?! А и не при чем. Других недостатков не заметил.

Моё резюме, имхо, если угодно. Отель полностью оправдывает свои звёзды. Во многих моментах даже превосходит себя. Смотрите на жизнь с оптимизмом и не замечайте ерундовых мелочей, которых везде хватает. Тогда отдых пройдет на отлично. Берите машину напрокат и колесите по криту. Cretan Malia Park был для нас отличной базой для поездок по восточной части острова. В этом году едем в Рефимно, а следующая поездка точно в Кретан Малия Парк!
al69

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение al69 »

Спасибо за отзыв. В середине июня едем в этот отель, поэтому сразу вопрос, есть ли рядом с отелем конторы, где можно взять машину напрокат?


MagicStars7

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение MagicStars7 »

al69, в Малии рентакаров предостаточно, так что с арендой машины проблем возникнуть у вас не должно. Но если хотите гарантии, то лучше бронировать авто заранее. Если не лень, советую изучить тему Аренда машины на острове Крит. Темка большая, чтобы не уснуть, начинайте читать с 30-35й странички :) По опыту большинства уже два раза брали машину тут - ссылка. Все просто до безобразия. Вначале указываю место получения автомобиля - ираклион другое, потом при заполнении анкеты на бронирование в доп. инфе указываю куда доставить машину - Hotel Cretan Malia Park. Место встречи рисепшн :)
Filo

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение Filo »

Возле непосредственно отеля Cretan Malia Park не обратил внимания, есть ли фирмы. В самом поселке точно есть прокатки, в Сталисе (рядом) полно. В Сталисе бронировал , не понравилось. Два дня выбирал, сравнивал, в итоге всё вышло дороже. Да о фирме, где берешь, ничего не знаешь. Кста, очень советую не вестись на езду по ушам со стороны гидов. Нам втирали: "мы предлагаем годами проверенную фирму, за которую отвечаем головой. Если вы возьмете машину где-то в другом месте, в случае проблем на нас не рассчитывайте." Гадостно стало уже дома, когда посёрфив инет, понял, что переплатил сверх по 20 евриков за каждые сутки. Очевидно, в карман гиду. Тут солидарен с MagicStars7, имхо лучше заранее начитаться отзывов и бронировать через инет. В крайние поездки так и делали. А там конечно, решать вам :)
Botanic

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение Botanic »

Прямо перед входом в отель не менее 2-х контор по прокату машин.
Отель отличный, но анимация - под фонограмму. Самую лучшую анимацию видел на Северном Кипре в Акапулько.
borodina122

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение borodina122 »

Добрый день! А как в отеле с анимацией детской?
Filo

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение Filo »

Доброе утречко :) Как в первом сообщении писал, анимация очень понравилась. Главное, что она понравилась доче. Та просто спала и видела, когда следующая развлекаловка будет :) С турецкой анимацией сравнивать не стал бы, тут как то все душевнее, проще и оттого как то по домашнему, по свойски. На второй день все уже друг друга знали и общались, как с близкими друзьями. Нам очень понравилось. Была семья из Кургана, им наоборот, не все понравилось, постоянно сравнивали с тем, как у них было в Турции и Египте. Как видите, все относительно, кому что нравится.
turist

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение turist »

Здравствуйте!
Пожалуйста, как можно более подробно опишите вход в море на пляже этого отеля. Даже если Вы были там в прошлом году.
Мой брат забронировал там для своей семьи номер, но начитался на других сайтах всяких ужасов, типа что мол "камни оголились...", "детям без резиновых тапочек в воду не войти", и тому подобное.
Кто был в 2014 году - напишите пожалуйста!
al69

Re: Отзыв о Cretan Malia Park 4* (Малья)

Сообщение al69 »

По поводу входа в моря, в Cretan Malia Park не совсем хорошо. В этом отеле пляж как бы разделен на две части. Если стоять лицом к морю, то в левой его части мы так и не приспособились к входу в море. Заходили всегда в правой его части. Там вначале тоже каменистое дно (метров 10), но есть тропинки для нормального входа. Как это каменистое место проходишь, дальше начинается нормальное песчаное дно. По крайней мере так было в июне 2014 года. А так отель очень хороший, недешевый конечно, но классный. Смотрю его на 2015 год, на 13 дней около 300 тыс руб. По моему перебор.
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ираклион»