С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Хеллоу рашен ! :lol: чуть поспокойней после праздников - мона повспоминать, подумать, покопаться.....
Andrey**** писал(а): я про себя сказал, что не гуглю
зря Андрей ;) присоединяйся - получается найти столько интересного на любимом острове, пока мозги ломаешь.... :lol:
Goalexa писал(а):Интересно, узнаете, где находится вот этот пляж? :)
Сходу нет...... :D судя по цвету воды, галечному заходу и немногочисленности релаксирующих сдается мне, что это Южная сторона, но не факт.... 8-) первую подсказку в студию - сузь поиск, поищем-с..... :D
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Послушайте, пожалуйста, песню всю. Она и правда классная! :D Надо, наверное, автора упомянуть песня "Крит"
слова и музыка Волгиной Светланы . :clap:
P.S. На словах "... Мы на машине и только вдвоём.Штурман здесь я, а любовь за рулём ..." я прямо мурашками покрываюсь. :oops:
кстати, Юль, все-таки если быть честными, то гражданка Волгина ( будучи тамадой-ведущей ) песню таки передрала, добавив свой быц-быц и стихи... ;) :D вот оригинал ( да простят меня модераторы ) :

phpBB [youtube]


и таки да ! подсказку в студию и от вас....


Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

ну и по традиции :lol: хто вспомнит/узнает "ванночку" ?

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Привет, Паш! :)
Pavel-tr писал(а):и таки да ! подсказку в студию и от вас....
Слушай, так Стас же уже написал, где это :))) Во: viewtopic.php?p=21981#p21981 :D

А с твоей ванночкой надо будет подразобраться :)
Pavel-tr писал(а):Сходу нет...... судя по цвету воды, галечному заходу и немногочисленности релаксирующих сдается мне, что это Южная сторона, но не факт.... первую подсказку в студию - сузь поиск, поищем-с.....
Тееекс, да, сторона южная, ты прав. А совсем уж подсказка - этот пляж встречался в одном из наших отчетов :D

P.S. А вот с загадкой Марины я уже даже готов сдаться, нигде не могу зацепок найти :)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а): P.S. А вот с загадкой Марины я уже даже готов сдаться, нигде не могу зацепок найти :)
Прямо напротив моей статУи (куска стены) находится ЭТО
Изображение
и вот ЭТО :D
Изображение
если все равно непонятно, буду признаваться)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Слушай, так Стас же уже написал, где это :))) Во: viewtopic.php?p=21981#p21981 :D
э-э-э... торможу - слона-то я и не заметил (с) :lol:
Goalexa писал(а):Тееекс, да, сторона южная, ты прав. А совсем уж подсказка - этот пляж встречался в одном из наших отчетов :D
ага..... :D времени свободного, конечно, стало поболе, но пока не столь, чтоб прошуршать все твои отчеты.... :lol: но полазив на http://www.cretanbeaches.com ( кстати много интересного нашел :D ) есть мысль, что это Агия Фотья(Святой огонь) - один из самых любимых пляжей всех критян, расположенный в 45 км к юго-востоку от Агиос Николаос и в 12 км к востоку от Иерапетра в районе Ферма Лассити, но на стопудов не уверен, ибо там фото не айс.... :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):есть мысль, что это Агия Фотья(Святой огонь)
Не, Паш, это не пляж Агия Фотья ;)
Слушай, а тво фотография сделана случайно не на западном или юго-западном побережье? :)
Best_kot писал(а):Прямо напротив моей статУи (куска стены) находится ЭТО
Марина, если честно, конкретно там, может и не были, либо пролетели, не заметив :oops: Но почему-то думается мне, что это, либо Аргируполи, либо, может быть рядом с Элефтерной? :)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Да, это Аргируполи, по пути к платану)... маленький домик - это там вроде бы мастерская, где работы по камню... совсем недалеко там маленькая церквушка... а прямо от этого куска старой стены начинается спуск к платану и развалинам
https://www.google.ru/maps/@35.2929145, ... rXmYCA!2e0
но кстати, люди, которые были там со мной, тоже не заметили эту колонну... только я ее фотографировала и помнила))) а они не отгадали, где это)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ничего себе :) И ведь правда, ездили же там, и ни раз :) Сколько же еще мест ускользает от взгляда, особенно водителя :) Спасибо, Марина!!! :)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Не, Паш, это не пляж Агия Фотья ;)
угу....знаю : жена, порывшись в твоих отчетах, сказала, что я олень - это Миртос....., но как же чертовски похоже.... :D ( вот фото Агия Фотья с Cretanbeaches )

Изображение
Фото: http://www.cretanbeaches.com
Goalexa писал(а):Слушай, а тво фотография сделана случайно не на западном или юго-западном побережье? :)
я бы сказал на северо-западном ;)
Последний раз редактировалось Pavel-tr 11 янв 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):я бы сказал на северо-западном
Балос штоль? :D

А вот наша Агия Фотья: ссылка на описание
Фотка:
Изображение

Согласен, очень похожи, в какой-то степени формой горы, зонтиками, галькой :) В общем, да, я все же Миртос загадал :)
Vadimis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Vadimis »

Приветствую всех! Вот место которое все мы прекрасно знаем, но в необычном природном декоре. Снимок прислали критские друзья пару дней назад.
Там это природный катаклизм. И хоть на улице и + 10, но в городе погас свет :lol: :lol:

Изображение
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Балос штоль? :D
мимо... :lol: найдешь или подсказывать ?

Vadimis писал(а): Вот место которое все мы прекрасно знаем, но в необычном природном декоре.
не совсем в тему, но прикольно.... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):мимо... найдешь или подсказывать ?
Не не не! Пока что не надо, еще погадаю. Меня смущает вот тот каменный выступ справа :) Чего-то я такого не припоминаю в тех краях :) Вот с Балосом да, погорячился, там точно такого нет :) Вообще, пытаюсь зацепиться за подсказку в виде тени :) Судя по ней, фотография сделана, либо рано утром, либо часиков в 4-5 вечера. Отсюда можно попытаться понять, в северной части ЗАПАДНОГО побережья сделана фотка или в западной части СЕВЕРНОГО побережья :D Так вот, Паш, скажи плиз, фотка сделана утром или вечером? :shifty:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Паш, все-равно теряюсь в догадках, но будем искать (с) :D А это часом не в районе Ставрос?
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): А это часом не в районе Ставрос?
Бинго :thumbup: :D

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Слушай, вот ведь ты этот мыс выделил, а остальное грамотно отрезал. Ведь все-равно, до последнего сомневался :D Помогло наличие этой заводи и, как ни странно, озвученное время съемки :)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

ничего не отрезал - такая фотка получилась.... :D вопрос как-раз про "заводь" и был, иначе не честно...., а ее, наверное, многие знают...... :oops:
ты уже прям спец - по времени и тени местоположение определяешь :D а я всегда тупил в основах навигации.... :wtf:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ну а ты сам посуди, куда тень будет падать в 14:35 :) Правильно, в сторону севера с легким отклонением в северо-восточном направлении. А дальше дело техники понять, где на северо-западном побережье есть такие места, где тень так будет падать + где справа будет такой необычный выступ, точно не похожий на Родопос + самое главное, где будет такая заводь :D
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»