С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Новая Тойота Ярис на о. Крит глазами туриста

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Dmitry Bart

Re: Новая Тойота Ярис на о. Крит глазами туриста

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а): Дмитрий, Вы слишком суровы.... :D
Я строг, но справедлив. (С) :mrgreen:
Это было, во-первых.
Во-вторых, я - ЗАНУДА, если сомневаетесь, спросите у Cuba, она в курсе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну, и в-третьих:
Pavel-tr писал(а):все-таки большинство инструкций, скорее фикция, чем "кровавая" необходимость.....
Позволю себе поделиться собственными воспоминаниями. Лет эдак 15 назад я был активным членов одного мужского клуба, филиалы которого в те далекие времена существовали в большинстве населенных пунктов одной шестой части суши. Клуб этот именовался, сейчас, впрочем, и продолжает именоваться там, где сохранился, французским словом garage. Наше отделение известного клуба было совсем не маленькое, трехэтажное на 300 боксов. Ну, так, вот, 5-10 инцидентов в год было именно при нарушении именно этого пункта инструкции, запуск двигателя с включенным сцеплением. Нарушители платили по-разному, кто отделывался гнутым бампером/мятым капотом/пробитым радиатором. Ну, а некоторые, расплатились кровью в прямом смысле этого слова. Не буду кривить душой, у них в этом деле были помощники. Кого-то смахнуло бампером в технологическую яму, кто-то не сумел увернуться - сломанная нога, но самое страшное - мужчина увернуться не успел - раздробленный таз, разрывы внутренних органов, внутреннее кровотечение....
Воооот... Я прощу прощение за флейм, морализаторство, занудность, негатив и кровавые сцена на страницах форума, но когда подобное происходит на твоих глазах, начинаешь на это смотреть совершенно по-другому. Ну, и, пытаешься, в силу своих скудных сил, предостеречь других.
Мне, конечно, могут возразить, ну это же в гараже!. Мы по гаражам не ездим... Но ведь нарушаете же? Значит, не вписано на подкорке? Кто может сказать, где вас или нас это подстережет?
Берегите себя! Вы нам еще где-нибудь пригодитесь ;) .
Pavel-tr писал(а):и да, в Вашем диалоге соглашусь с cuba - мне тоже проще спросить ;) ( например, один из крайних моих автомануалов был на французком языке и вот не фига не читабелен :lol: )
Ха, на французском..., у Вас хоть буквы были знакомые, у меня вообще было на японском.... частично :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Новая Тойота Ярис на о. Крит глазами туриста

Сообщение Pavel-tr »

Dmitry Bart писал(а):Мне, конечно, могут возразить, ну это же в гараже!.
Берегите себя! Вы нам еще где-нибудь пригодитесь ;)
Дим, ну согласитесь - инструкции на производстве и бытовые мануалы несколько разные вещи.... разумная осторожность , не спорю, нужна везде и во всем, но все же не стоит перегибать палку..... ;)
Dmitry Bart писал(а):Ха, на французском..., у Вас хоть буквы были знакомые, у меня вообще было на японском.... частично :mrgreen:
и что Вы с него почерпнули в плане руководства ? или сначала перевод заказывали ? :wtf:


Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»